Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Какую платежную систему выбрать?


32 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   serg11231

    Специалист


  • mp
  • 1179 сообщения
283

Добавлено 05 October 2015 - 20:55

Всегда пользовался вебманями, все устраивало, но с недавнего времени пропала возможность дешево их обналичивать. В связи с этим думаю переходить на что-то другое: Скрилл, Нетеллер, Е-пэйментс, просто карта банка. Живу в России, крупный областной центр, т.е. все приличные банки присутствуют. Цель - иметь возможность регулярно снимать наличные в сумме до 500уе. Если к счету можно недорого привязать карту для расчетов - это плюс, хоть и не обязательный для меня.
Информации в сети полно, но вся инфа не структурирована и не всегда актуальна по времени. Посоветуйте, чем пользоваться выгоднее. В идеале увидеть бы что-то типа сводной таблицы, в которой по каждой системе видны все возможные комиссии, абоненсткие платы, минимальные и максимальные обороты и всё-всё-всё - может такая есть в сети, да я не нашел. Благодарю заранее.

#2 OFFLINE   FIX

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 178 сообщения
15

Добавлено 05 October 2015 - 21:08

По моему лидеры это скрилл и нетеллер

#3 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2128 сообщения
297

Добавлено 05 October 2015 - 21:17

Сообщенияserg11231, on 05 October 2015 - 20:55, сказал:

Всегда пользовался вебманями, все устраивало, но с недавнего времени пропала возможность дешево их обналичивать. В связи с этим думаю переходить на что-то другое: Скрилл, Нетеллер, Е-пэйментс, просто карта банка. Живу в России, крупный областной центр, т.е. все приличные банки присутствуют. Цель - иметь возможность регулярно снимать наличные в сумме до 500уе. Если к счету можно недорого привязать карту для расчетов - это плюс, хоть и не обязательный для меня.
Информации в сети полно, но вся инфа не структурирована и не всегда актуальна по времени. Посоветуйте, чем пользоваться выгоднее. В идеале увидеть бы что-то типа сводной таблицы, в которой по каждой системе видны все возможные комиссии, абоненсткие платы, минимальные и максимальные обороты и всё-всё-всё - может такая есть в сети, да я не нашел. Благодарю заранее.
Ты же читал про зло, которое готовится? Бетфэйр-Карта или наоборот это получается зло....

#4 OFFLINE   serg11231

    Специалист


  • mp
  • 1179 сообщения
283

Добавлено 05 October 2015 - 21:28

СообщенияFedorok, on 05 October 2015 - 21:17, сказал:

Ты же читал про зло, которое готовится? Бетфэйр-Карта или наоборот это получается зло....
Читать читал, но, пока не случилось, не вижу смысла паниковать. Собственно, мне и хочется оценить операционные затраты при каждом способе. Пусть будет конкретный пример: с фаера еженедельно надо вывести 500 уе. Сколько я получу на руки при каждом способе? При этом надо еще знать не только единовременные комиссии, но и разнесенные по времени платежи (годовое обслуживание, например, и т.д.). Прошу ответить тех, кто реально пользуется той или иной системой. Может выяснится, что вообще с вебманей нет смысла уходить )

#5 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2128 сообщения
297

Добавлено 05 October 2015 - 21:35

Сообщенияserg11231, on 05 October 2015 - 21:28, сказал:

Читать читал, но, пока не случилось, не вижу смысла паниковать. Собственно, мне и хочется оценить операционные затраты при каждом способе. Пусть будет конкретный пример: с фаера еженедельно надо вывести 500 уе. Сколько я получу на руки при каждом способе? При этом надо еще знать не только единовременные комиссии, но и разнесенные по времени платежи (годовое обслуживание, например, и т.д.). Прошу ответить тех, кто реально пользуется той или иной системой. Может выяснится, что вообще с вебманей нет смысла уходить )
Платежи то это фигня на самом деле, если это не будут тормозить в виде вывода (мы же выводим, что ввели в 1812 году, последний как мы помним)...хз...

#6 OFFLINE   serg11231

    Специалист


  • mp
  • 1179 сообщения
283

Добавлено 05 October 2015 - 21:50

СообщенияFedorok, on 05 October 2015 - 21:35, сказал:

Платежи то это фигня на самом деле, если это не будут тормозить в виде вывода (мы же выводим, что ввели в 1812 году, последний как мы помним)...хз...

На самом деле последние несколько месяцев, с тех пор, как заявку на вывод стали сразу списывать со счета, с выводом вебманей проблем не стало. Ночью заявку ставишь, после обеда деньги на кошельке, можно даже в тот же день успеть налик получить.

Вот очень удобные расчеты, человек работу провел по сравнению нетеллера и епейментс, правда статья 10 месячной давности. Может кто соответствующие выкладки для скрилла напишет?

Отредактировано serg11231, 05 October 2015 - 21:50.


#7 OFFLINE   mr.Freeman

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 498 сообщения
177

Добавлено 05 October 2015 - 22:43

serg11231, Ну Skrill однозначно лучше webmoney. Комиссия за вывод фиксированная 3.3$. При банковском переводе деньги идут 2-5 рабочих дней (пн-пт). На карту деньги идут до семи дней. Но если карта не долларовая попадешь на дополнительную комиссию.

Между skrill и neteller разница в комиссиях, можно сравнить на сайтах. Но ключевое отличие в том, что карту mastercard у neteller можно заказать сразу заплатив 15eur, а у skrill это опция доступна только пользователям со статусом skrill vip bronze+.

Открывать счет лучше в альфа банке если ещё нету конечно. Но это сугубо мое имхо.

#8 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2128 сообщения
297

Добавлено 06 October 2015 - 13:22

В случае прямого вывода на карту сбербанка деньги зачисляются в течение 2-х суток, со Скрила также на сберовскую карту выводятся в течение 4-х суток + где то 12 часов вывод с Бетфэйра на Скрилл

Отредактировано Fedorok, 06 October 2015 - 13:23.


#9 OFFLINE   al_m

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 446 сообщения
15

Добавлено 08 October 2015 - 14:03

Neteller интереснее Skrilla наличием карты, более простой верификацией и, мое мнение, лучше безопасность доступа.

#10 OFFLINE   mr.Freeman

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 498 сообщения
177

Добавлено 08 October 2015 - 14:37

К сожалению Neteller никак не может быть интересен в плане безопасности чем Skrill. Так как первый не предоставляет пользователям двух факторную авторизацию через RSA token.

#11 OFFLINE   serg11231

    Специалист


  • mp
  • 1179 сообщения
283

Добавлено 08 October 2015 - 17:14

Спасибо всем за отклики! На данный момент решил остановиться просто на карте Альфа-банка. В конечном итоге все равно деньги будут оседать на карте, так что наверное нет смысла в посреднике в виде скрилла или нетеллера. Пока наши любимые законодатели не запретят, буду выводить напрямую на карту.

Отредактировано serg11231, 08 October 2015 - 17:14.


#12 OFFLINE   al_m

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 446 сообщения
15

Добавлено 08 October 2015 - 17:17

Сообщенияserg11231, on 08 October 2015 - 17:14, сказал:

Спасибо всем за отклики! На данный момент решил остановиться просто на карте Альфа-банка. В конечном итоге все равно деньги будут оседать на карте, так что наверное нет смысла в посреднике в виде скрилла или нетеллера. Пока наши любимые законодатели не запретят, буду выводить напрямую на карту.

Смысл есть - твои поступления будут известны в определенных кругах, ну до 10 штук, наверное, можно не париться.

#13 OFFLINE   serg11231

    Специалист


  • mp
  • 1179 сообщения
283

Добавлено 08 October 2015 - 17:32

Сообщенияal_m, on 08 October 2015 - 17:17, сказал:

Смысл есть - твои поступления будут известны в определенных кругах, ну до 10 штук, наверное, можно не париться.
Ну во-первых, у меня цифры скромнее. А во-вторых, про альфу везде пишут, что якобы они информацию не сливают без запроса, потому игроки и предпочитают этот банк. Это не так?

#14 OFFLINE   mr.Freeman

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 498 сообщения
177

Добавлено 08 October 2015 - 17:47

У нас не так давно, в районе года назад был принят закон по которому при закрытие счета вся информация о нем должна направляться в ФНС. Были ещё какие то подвижки в примерно том же направление, но вроде все сошло на нет.

Но отвечая на твой вопрос это не совсем так. Хотя от части верно. Со Сбером многие не связываются по идеологическим причинам, а ВТБ24 уступает в сервисе.

Точно знаю, что раньше от онлайн банкинга сбера и втб, не плевался только ленивый. Может сейчас что-то изменилось. Но у меня на текущий момент времени нету возможности сравнить.

#15 OFFLINE   Vladislove

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 165 сообщения
53
  • МестоположениеРоссия

Добавлено 08 October 2015 - 19:26

Я в своё время юзая инфу в инете, касаемо налогов за выигрыш в ставках, подчеркнул следующие правила:
1. Единовременный вывод на банковский счет не более 600 тысяч рублей.
2. Не связываться со Сбербанком. Используем Альфа-банк, ВТБ24, Авангард, Райффайзенбанк.
3. Сначала деньги выводим со счета конторы на Скрилл, а потом уже на банковский счет. Чтобы в банке поступление было видно как из Лондона, а не от куда нибудь из Кюросао.
4. Если в банке спросят, откуда такая сумма (например 600 тысяч рублей), то пишем заявление, типа личные средства, к примеру перевели родственники по Скриллу. Заявление банк положит у себя в архив.
5. Важно переводить деньги почему то со Скрилла именно на банковский счет, а не на карту. А вот почему так, точно не помню, да и особо не поясняли....

#16 OFFLINE   mr.Freeman

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 498 сообщения
177

Добавлено 08 October 2015 - 19:38

СообщенияVladislove, on 08 October 2015 - 19:26, сказал:

5. Важно переводить деньги почему то со Скрилла именно на банковский счет, а не на карту. А вот почему так, точно не помню, да и особо не поясняли....

Раньше это была единственная опция. Сейчас можно и на карту.

#17 OFFLINE   FIX

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 178 сообщения
15

Добавлено 15 October 2015 - 08:58

Со скрилла на карту российского банка деньги долго идут? Кто переводил подскажите.

#18 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2128 сообщения
297

Добавлено 15 October 2015 - 09:32

СообщенияFIX, on 15 October 2015 - 08:58, сказал:

Со скрилла на карту российского банка деньги долго идут? Кто переводил подскажите.
Ты очень внимательный чтец :) . В меньше чем в 2-х десятков ответов в этой не увидеть ответа на свой вопрос это надо постараться

#19 OFFLINE   neonext

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 29 сообщения
-1

Добавлено 26 October 2015 - 19:11

да какой скрилл и нетеллер, яд рулит)

#20 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2128 сообщения
297

Добавлено 26 October 2015 - 19:38

Сообщенияneonext, on 26 October 2015 - 19:11, сказал:

да какой скрилл и нетеллер, яд рулит)
То, что находится в закрытом разделе, вас разочарует, так что не обязательно торопиться с сообщениями :)