Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Критерии для отбора матчей Обе забьют


9 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   Nickbet

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 8 сообщения
1

Добавлено 13 October 2015 - 22:07

Привет. Кто какие критерии использует для отбора матчей для ставки на событие обе забьют - да. Хочу собрать несколько критериев и проверить их на статистике.

Пока намечен один:

Разница мячей: Положительная - Отрицательная - Равная
Команды из каких групп играют чаще О3.

#2 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 13 October 2015 - 23:08

 Nickbet, on 13 October 2015 - 22:07, сказал:

Привет. Кто какие критерии использует для отбора матчей для ставки на событие обе забьют - да. Хочу собрать несколько критериев и проверить их на статистике.

Пока намечен один:

Разница мячей: Положительная - Отрицательная - Равная
Команды из каких групп играют чаще О3.

Вы игрок или прогнозист, которому нужна проходимость? Я почему спрашиваю-то---дело в том что у игроков и "проходимцев" с проходимостью разные подходы к ентому делу ну и критерии соответственно. Проходимость добиваться проще чем перевеса---так как большинство статистических прог заточены на это дело...а вот с алгоритмами которые имеют целевой функцией и профит (ну как компоненту) намного проблематичнее.....и в основном всё сводится к полукустарному ручному труду в ряде случаев.....ну или что-то около того.

Вообще-то можно попробовать рассчитать вероятность этого события прямо из линии БК или какого-то ещё ресурса с прогнозами (или самому найти оценки мат.ожиданий а потом по ТФМ рассчитать или типа того) и использовать как критерий это значение...ну допустим брать выше чего-то там из башки потом попробовать корректировать вместе с другими критериями. Допустим можно попробовать брать близкие команды а степень близости определять по близости набранных очков (ну или тупо--в таблице они близко) ну и кефф на тотал ТБ можно брать ниже чего-то ...ну это вот с чего можно попробовать начать а дальше там можно уже что-то добавлять из пар....

иногда в качестве критериев можно использовать тупо сами МО вместо других расчётов (типа вероятностей или кефоф)...вот допустим для ставок ТМ2.5 можно иногда тупо посмотреть сумму Мо1 и МО2 и допустим пытаться ставить если эта сумма меньше 2.2 например..ну итд вот около этого (или форы лобать через разность МО1-МО2)...но тут желательно комплексно решать задачу с набором разных характеристик (допустим смотреть лички или типа того...)

Иногда можно прийти к каким-то умозаключениям вот как---взять шахматку и условно окружить команды соперниками оболочкой в 2 ком выше и 2 ниже и вот смотреть как эти кучи меж собой рубятся (с учётом дом/гость).....

#3 OFFLINE   Nickbet

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 8 сообщения
1

Добавлено 14 October 2015 - 07:06

На мой взгляд игрок и "проходимец" различаются только выбором кф. и так недавно запутали одной теорией мелких кф., просто чуть под другим соусом.

В конечном итоге важен профит(плюсовой % с оборота) и прирост банка на 3% и более в месяц, а также обгон по доходности ведущих фондовых индексов по результатам года.

В целом проверить можно ли использовать такой критерий для принятия решения о ставке.

МО1, МО2 - это мат.ожидание гола чтоль?

Критерий
один: личные встречи за все время в любых играх.
Два: тендеции выезд дома с другими командами.
Три: ТБ2.5 с участием команды, где произошло событие О3
Четыре: Последние 5 игр: ударов по воротам/голов.
....
Из качественных Состав на игру, бомбардиры, Дерби нет.

Отредактировано Nickbet, 14 October 2015 - 07:12.


#4 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 14 October 2015 - 07:33

 Nickbet, on 14 October 2015 - 07:06, сказал:

На мой взгляд игрок и "проходимец" различаются только выбором кф. и так недавно запутали одной теорией мелких кф., просто чуть под другим соусом.

В конечном итоге важен профит(плюсовой % с оборота) и прирост банка на 3% и более в месяц, а также обгон по доходности ведущих фондовых индексов по результатам года.

В целом проверить можно ли использовать такой критерий для принятия решения о ставке.

МО1, МО2 - это мат.ожидание гола чтоль?

Критерий
один: личные встречи за все время в любых играх.
Два: тендеции выезд дома с другими командами.
Три: ТБ2.5 с участием команды, где произошло событие О3
Четыре: Последние 5 игр: ударов по воротам/голов.
....
Из качественных Состав на игру, бомбардиры, Дерби нет.
МО--это мат ожидания....
Если надо повысить % прохода то надо брать близкие голоспособные команды вот и всё
для этого например я могу по своим расчётным МО выбрать вот так скажем
Мо1+МО2 >2,8
MO1-MO2 в интервале -0,35......+0,3
кеф на ТБ2.5 меньше 1.72

будет 64-65% проход а перевес ХЗ .....можно по идее в любых группировках играть но попробовать брать кефы выше среднего значения группировки...где-то может получаться +++
это кефы нужны в БД по обе заб...у меня по идее есть расчётные из МО букмекеров...но они могут не совпасть с линией БК так как там букмекеры закладывают большую маржу...
Из самой линии там на ++ трудно выйти и даже если выходится то там % с оборота очень маленький (и не факт что он есть так как кефы-то расчётные..хотя там маржа есть в них--введена искусственно для грубых прикидок...но там еслиб % был хоть 6-7 тогда можно было б утверждать что перевес чуть есть а то там 2.5--2.8 достижимо......но это вот чисто из самой линии 1Х2 и ТМ-ТБ и больше ни чё нет по параметрам команд....)

Мне кажется позиция обе-заб не очень хорошая для ставок из-за того что если делать сильные критерии то получим маленькие объёмы выборок..ну что там наиграете?
Это можно просто рассматривать как дополнительные ставки если попалась пара допустим а не как основная "маза" для игры...

#5 OFFLINE   Nickbet

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 8 сообщения
1

Добавлено 14 October 2015 - 08:31

т.е предлагаете брать например П1 и О3 или Ф2(0) и О3? В целом конечно грубо посчитал, эту ставку и вышло что она не прибыльна. ссылку на статью отправил на почту вам.

сейчас хочу по новому ее проставлять:
1. тройник из об3 с кф 1.7 < - ставим 1ед.
3. ординара на каждый по 1ед.

или тоже самое с двойником. потестил несколько раз, примерно получается 2 заходят 1 одно нет, те два все перекрывают или миниубыток, если заходит все, то сразу получаешь ~ 10 ед.
Еще есть возможность перекрыть ее в лайве, если последние событие не проходит.

В целом мат.ожидание понимаю примерно что такое, для угловых я ее считал:
например в личных встречах команд пробивались тоталы < 8.5 < 9.5 > 10.5 > 11.5 < столько-то раз из n встреч. все это переводил в % и вставлял в формулу МО, затем МО угловых на след матч равно 10.53, средний тотал команд 11.03, средний тотал К1(Дома) и стандартное отклонение(Дома), тоже для К2 , если вижу что СО маленькое , тоталы высокие,
смотрю линию дают 9.5 - 1.87 беру, ну конечно последние игры тоже оцениваешь. но вот если эти параметры больше то сразу включаю матч в список.

#6 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 14 October 2015 - 09:05

 Nickbet, on 14 October 2015 - 08:31, сказал:

т.е предлагаете брать например П1 и О3 или Ф2(0) и О3?
вот это не ставки а критерий отбора если надо создать проход 64-65%

МО1+МО2 >2,8
MO1-MO2 в интервале -0,35......+0,3
кеф на ТБ2.5 меньше 1.72


Предположим что проход будет не ниже 63% тогда можно попробовать потестить этот критерий(который выше написан) но брать кефы на обе_заб выше 1.58.....

#7 OFFLINE   Noname

    Специалист


  • mp
  • 2445 сообщения
349

Добавлено 14 October 2015 - 15:22

 Nickbet, on 13 October 2015 - 22:07, сказал:

Привет. Кто какие критерии использует для отбора матчей для ставки на событие обе забьют - да. Хочу собрать несколько критериев и проверить их на статистике.

Пока намечен один:

Разница мячей: Положительная - Отрицательная - Равная
Команды из каких групп играют чаще О3.

Это ИМХО, конечно, но надо смотреть:
1. среднее кол-во забитых.пропущенных домашней команды дома
2. ----||------ гостевой в гостях
3. посмотреть показатели "ударов по воротам", "ударов в створ ворот" каждой команды в последних 3-х матчах

Должна сложиться картинка по предстоящему матчу, я так думаю ;)

#8 OFFLINE   Mr.3oppo

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 172 сообщения
9

Добавлено 15 October 2015 - 15:16

п1 и ничья - как их правильно использовать,ведь по статистике всегда они бывают.

#9 OFFLINE   Paxamsan

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 1 сообщения
0

Добавлено 01 December 2015 - 07:56

 Nickbet, on 13 October 2015 - 22:07, сказал:

Привет. Кто какие критерии использует для отбора матчей для ставки на событие обе забьют - да. Хочу собрать несколько критериев и проверить их на статистике.
Не советую ставку ОЗ для групп: Россия, Беларусь, Казахстан, ОАЭ, Италия, Франция
Забивные группы: Норвегия, Эстония, Австрия, все до U21, все женские
И еще присмотрись к Чешской молодежке U21

#10 OFFLINE   burenok

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 46 сообщения
-12

Добавлено 28 December 2015 - 11:42

мне кажется какая разница какая страна? или команда? что мешает любым двум командам нанести два шальных удара за 90 минут?