Перепрыгнеть в содержание


* * * * * 2 голосов

Ставки на угловые используя данные http://corner-stats.com


145 ответов в эту тему

#41 OFFLINE   CristRo7

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 75 сообщения
14

Добавлено 14 December 2015 - 08:37

 CristRo7, on 12 December 2015 - 11:06, сказал:

Ливерпуль - Вест Бромвич Альбион

Счёт по угловым 4-4. Ставка не прошла. Но без поражений не бывает побед, поэтому будем анализировать матчи дальше.

#42 OFFLINE   CristRo7

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 75 сообщения
14

Добавлено 14 December 2015 - 08:54

 юлия, on 13 December 2015 - 20:41, сказал:

А какой ник у тебя там на сайте "В прогнозе " ?

Такой же, как и здесь


 Bambuk, on 14 December 2015 - 04:39, сказал:

А что идти в другие таблицы=идти в винный магазин на другом конце города??? Вы все таблицы можете вытащить себе в базу и сформировать то что вам надо--это не так уж сложно, если это действительно надо. Я не ставлю на угловые и не имею понятия---важно сколько в последних играх угловых или нет..но я могу просто одно сказать---если команда пропустила гол то при равных шансах и подаче угловых в обычной практике не сильно много, может просто активизироваться, пойти в атаку итд итп.... потом там же имеет значение скорее всего с кем конкретно игралось в последних матчах, а не так что вообще--подавала угловые а кому ХЗ.... может в подворотне где-то с колдырями играла....
Я в целом-то вот что имею в виду---если нет методологии для ставок, то платный или бесплатный источник статистики--- особой погоды это не сделает а Вы с завидным упорством пытаетесь продвинуть идею--что вот если попаны типа купят доступ к ресурсу, то всё будет замечательно (и постоянно)...ну это ж ерунда согласитесь....
Если человек изначально страдает слабоумием, то ему ни какой ресурс не поможет и доктор наверно тоже....это ж очевидно....

Идти в другие таблицы - это временные затраты, которых могло не быть. Это затраты сил и энергии, которых можно избежать. Я уже не говорю о том, чтобы создавать парсер для того, чтобы что-то вытаскивать себе в базу данных. Оно, конечно, можно всё сделать своими собственными руками. Если вы в этом специалист - у вас это займёт немного времени. Если не специалист - то много. А иногда и очень много. Поэтому для каждого человека встаёт вопрос пользы и потраченного времени. Углубляться я в это не буду - т.к. это не касается моей темы. Вы не ставите на угловые, при этом приходите в тему и советуете мне как на них ставить. Я уже не говорю о том, что доматчевый анализ и выбор ставки отличается от ставок в лайве, когда кто-либо забил гол и прочее. Не нужно мешать вместе доматч и лайв. Вы сами пишете, что имело значение с кем играла команда в последних играх, я собственно, говорил о том же самом.
Не стоит приписывать мне того, что я не говорил. Либо процитируйте мне то место, где я говорил что "если попаны типа купят доступ к ресурсу, то всё будет замечательно (и постоянно)". Любому вменяемому человеку, мне кажется, очевидно, что каждый игрок вырабатывает свою стратегию ставок (методологию, как вы выразились) - что анализировать, как анализировать, когда ставить, сколько ставить и прочее. Универсальной формулы, кнопки "бабло" не существует.

#43 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 14 December 2015 - 21:45

 CristRo7, on 14 December 2015 - 08:54, сказал:

Такой же, как и здесь




процитируйте мне то место, где я говорил что "если попаны типа купят доступ к ресурсу, то всё будет замечательно (и постоянно)". Любому вменяемому человеку, мне кажется, очевидно, что каждый игрок вырабатывает свою стратегию ставок (методологию, как вы выразились) - что анализировать, как анализировать, когда ставить, сколько ставить и прочее. Универсальной формулы, кнопки "бабло" не существует.

Есть текс, контекст и есть смысл контекста.....вот смысл таков как я его понял и выразил это...если это не соответствует то извините--или я дурак или вы неправильно излогаете свои позиции....но это не особо важно....Важен сам процесс вытаскивания из Вас какой-то хоть информации....

Я вам не советую как ставить...Вы меня с кем-то перепутали, это следствие того что Вы не отличаете рассуждения от утверждений (я рассуждаю, а не утверждаю!!!) Я застолбил внимание на том, чтоб люди научились считать хоть свои собственные деньги (чужие считать не прилично я думаю)....Бывают ситуации когда дешевле, даже если вы не понимаете ни чего в программах---заказать парсер и делать базу, чем брать данные с ресурса
у вас же де факто берут часто деньги за то что может любой дебил рассчитать в том же екселе...так зачем собственно за это платить (я не имею в виду конкретно Ваш случай, так как сумма там небольшая, а вообще..)??? Я понимаю, конечно, Вашу позицию--что ложка дорога к обеду...но ситуации-то разные бывают...так что ж вы так упёрлись в один ресурс и считаете что вот без него всё погибнет на этом белом свете? Вы засланный что ли с него? Если нет….то что Вы паритесь тогда...----кому надо купят подписку...кому не надо----нет....

Я лишь высказал мнение о том что если нет методики выбора, то ресурс тут не выправит положение вещей (в любом случае его роль не так существенна ибо часто организация данных на подобных ресурсах не отвечает требованиям для полноценного анализа)...вам же не указывают куда именно ставить и сколько, а Вы как выразились--сами решаете...ну и что дадут цифры скажем мне если я не имею понятия--- что там и как надо брать, сравнивать и так далее?
Вы хотите сказать что с ресурса имеете полноценную БД, которая даёт возможность выработать методику, просматривая балансы по критериям??? Если этого нет, то о чём тогда разговор я не пойму--о наборе неких цифр? Вы не хотите понять---читатели Ваших опусов не могут ведь трансформировать ваше красноязычие в набор определённых правил...а если так, то в чём смысл тогда--просто ставить за вами? Завтра Вы покинете форум и что далее,--- ждать когда появиться новый "поводырь срубающий острые углы"? Ну хорошо если его фамилия не будет Сусанин....а если будет.........


Но это всё ерунда и прелюдия.....основная мысль вот в чём---почему бы не попробовать сформулировать некоторые правила по которым можно ориентироваться?
Я не говорю что они должны быть безоговорочными и бесспорными...но по крайней мере они могут выдвигаться в качестве гипотез. У вас есть определённый опыт в ставках на углы, как я понимаю, так почему его не трансформировать в некие чёткие границы параметров (каких мы так и не выяснили)... Вы поймите вот что---ситуация по углам достаточно скудно освещена и поэтому там нет каких-то наработок массового характера (пусть даже несостоятельных так как отрицательный рез--тоже рез..)..потом там мнения достаточно противоречивые по влиянию некоторых характеристик команд на число углов---судя по всему углы слабо коррелируют с числом голов например...как предположение--и с резом по ВНП и как гипотеза---со всем остальным...ибо и ситуация по дом-гость (если брать чисто средние показатели команд) тоже не совсем однозначна....итд итп…..


Вот допустим взять если ресурс www.footcharts.co.uk/index.cfm?task=basics_corners
(чисто привожу так как там визуализированы данные в виде столбиков-палочек)
И пробовать ставить некоторым образом на сочетания средних показателей.
Тогда это тупо вот что---справа там есть график, вот представим что мы хотим создать начальную логику (которую потом можно дополнить другими характеристиками)
У нас сочетания по «палочкам» зелёным (дом) и красным(гость)

1. маленькая палочка----маленькая палочка

2. большая----большая

3. большая---маленькая

4. маленькая---большая


я конечно понимаю что это примитивно, но зато понятно хоть….(это просто пример)

возникает вопрос—что ещё надо бедному еврею?

Предположим лички мы смотрим на сайте 24score.com что ранее привёл в шахматках, а последние игры тут www.simplesoccerstats.com/consoles/corners.php


А если деньги некуда девать, то чё не пойти и сюда тогда ? Один сервис—хорошо а два—лучше… www.betandrelax.com/corners-picks
А пездвозмездно получите типа такого (и так далее…)

ADELAIDE UNITED

VS SYDNEY FC

9 NUBMER OF MATCHES
9
Это идёт вот так на сайте (дом-гость) 9 NUBMER OF MATCHES 9

1 NUBMER OF WIN
4
3 NUMBER OF DRAW
4
5 NUMBER OF LOSS
1
5 NUMBER OF MATCHES BTTS - YES
3
4 NUMBER OF MATCHES BTTS - NO
6
0.89 AVERAGE GOAL SCORED
1.00
1.89 AVERAGE GOALS CONCERNED
0.67
3 NUMBER OF MATCHES PLAYED UNDER 1.5
6
6 NUMBER OF MATCHES PLAYED OVER 1.5
3
4 NUMBER OF MATCHES PLAYED UNDER 2.5
7
5 NUMBER OF MATCHES PLAYED OVER 2.5
2
6 NUMBER OF MATCHES PLAYED UNDER 3.5
7
3 NUMBER OF MATCHES PLAYED OVER 3.5
2
54.67% AVERAGE BALL POSSESSION
53.00%
45.33% AVERAGE BALL POSSESSION (OPPONENTS)
47.00%
13.00 AVERAGE GOAL ATTEMPTS
11.22
9.89 AVERAGE GOAL ATTEMPTS (CONCERNED)
6.78
4.22 AVERAGE SHOTS ON GOAL
3.89
4.33 AVERAGE SHOTS ON GOAL (CONCERNED)
1.67
7.22 AVERAGE CORNER KICKS
5.11
3.22 AVERAGE CORNER KICKS (CONCERNED)
3.11
1.67 AVERAGE OFFSIDES
2.89
4.00 AVERAGE OFFSIDES (OPPONENTS)
3.22
2.44 AVERAGE GOALKEEPER SAVES
1.00
3.33 AVERAGE GOALKEEPER SAVES (OPPONENTS)
2.89
16.11 AVERAGE FOULS
16.78
16.00 AVERAGE FOULS (OPPONENTS)
13.33
2.78 AVERAGE YELLOW CARDS
2.44
3.00 AVERAGE YELLOW CARDS (OPPONENTS)
2.89
0.00 AVERAGE RED CARDS
0.00
0.11 AVERAGE RED CARDS (OPPONENTS)
0.11

#44 OFFLINE   CristRo7

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 75 сообщения
14

Добавлено 15 December 2015 - 09:11

 Bambuk, on 14 December 2015 - 21:45, сказал:

Есть текс, контекст и есть смысл контекста.....вот смысл таков как я его понял и выразил это...если это не соответствует то извините--или я дурак или вы неправильно излогаете свои позиции....но это не особо важно....Важен сам процесс вытаскивания из Вас какой-то хоть информации....

Не совсем понимаю в каком месте я неправильно излагаю свою позицию. Я разве призываю кого-то что-то покупать? Я выкладываю свои мысли и говорю чем пользовался при анализе матча. Никаких предложений и тем более призывов купить что-либо вы от меня не видели.

 Bambuk, on 14 December 2015 - 21:45, сказал:

Я вам не советую как ставить...Вы меня с кем-то перепутали, это следствие того что Вы не отличаете рассуждения от утверждений (я рассуждаю, а не утверждаю!!!)

Давайте вы не будете говорить за других людей, в частности за меня, что я отличаю, а что нет? Или это снова было рассуждение, а не утверждение?

 Bambuk, on 14 December 2015 - 21:45, сказал:

Бывают ситуации когда дешевле, даже если вы не понимаете ни чего в программах---заказать парсер и делать базу, чем брать данные с ресурса
у вас же де факто берут часто деньги за то что может любой дебил рассчитать в том же екселе...так зачем собственно за это платить (я не имею в виду конкретно Ваш случай, так как сумма там небольшая, а вообще..)??? Я понимаю, конечно, Вашу позицию--что ложка дорога к обеду...но ситуации-то разные бывают...так что ж вы так упёрлись в один ресурс и считаете что вот без него всё погибнет на этом белом свете? Вы засланный что ли с него? Если нет….то что Вы паритесь тогда...----кому надо купят подписку...кому не надо----нет....

А ещё бывают ситуации, когда человек не хочет связываться ни с какими сторонними программистами, не хочет узнавать что такое парсер, что такое базы данных, как с ними работать и т.д. и т.п. Бывают ситуации, когда человек просто хочет видеть перед собой информацию, которая поможет ему в выборе ставки. Бывает, что люди ценят своё время. Бывает, что люди к чему-то привыкли, что-то для них удобно и они спокойно работают с чем-то и не ищут альтернатив. Много что бывает. "так что ж вы так упёрлись в один ресурс и считаете что вот без него всё погибнет на этом белом свете" - это, надо полагать, снова не утверждение, а рассуждение? так я вам отвечу - я нигде и ни разу не говорил о том, что нельзя (не надо, невозможно), пользоваться какими-либо иными средствами для анализа угловых (начиная от других сайтов и заканчивая рукописями). Я говорю о том, что удобно мне. И ни о чём не парюсь, как вы изволили выразиться, и никого не призываю что-либо покупать.


 Bambuk, on 14 December 2015 - 21:45, сказал:

Я лишь высказал мнение о том что если нет методики выбора, то ресурс тут не выправит положение вещей (в любом случае его роль не так существенна ибо часто организация данных на подобных ресурсах не отвечает требованиям для полноценного анализа)...вам же не указывают куда именно ставить и сколько, а Вы как выразились--сами решаете...ну и что дадут цифры скажем мне если я не имею понятия--- что там и как надо брать, сравнивать и так далее?
Вы хотите сказать что с ресурса имеете полноценную БД, которая даёт возможность выработать методику, просматривая балансы по критериям??? Если этого нет, то о чём тогда разговор я не пойму--о наборе неких цифр? Вы не хотите понять---читатели Ваших опусов не могут ведь трансформировать ваше красноязычие в набор определённых правил...а если так, то в чём смысл тогда--просто ставить за вами? Завтра Вы покинете форум и что далее,--- ждать когда появиться новый "поводырь срубающий острые углы"? Ну хорошо если его фамилия не будет Сусанин....а если будет.........

А я вам ещё раз говорю, что каждый человек (в данном случае - игрок в букмекерской конторе) с опытом вырабатывает свою методику для анализа матчей. Этот сайт - не сайт прогнозов, а сайт статистики. Поэтому вполне логично, что мне не указывают куда и сколько ставить. Мне дают информацию, на основе которой я принимаю решение. Если вы не имеете понятия и не хотите иметь - то это вам не даст ничего. А если у вас есть интерес и потребность в этом разобраться - то это не так уж и сложно, путём выстраивания простых логических цепочек в голове. Вам дают информацию: "в 10 последних матчах команды А пробивался тотал 9,5 угловых" и "в 10 последних матчах команды Б пробивался тотал 9,5 угловых". В следующем туре команды А и Б встречаются между собой. Любой здравомыслящий человек, безо всяких алгоритмов, может предположить будет пробит тотал 9,5 угловых в данной встрече или нет. Прошлые 10 встреч - не единственный критерий, который может использоваться для анализа и выбора ставки. Набор данных критериев каждый выбирает сам для себя, исходя из своего опыта, своей логики, своей стратегии игры. Сайт не продаёт алгоритмы, он продаёт информацию, который пользователь получает в удобном для анализа виде.


 Bambuk, on 14 December 2015 - 21:45, сказал:

Но это всё ерунда и прелюдия.....основная мысль вот в чём---почему бы не попробовать сформулировать некоторые правила по которым можно ориентироваться?

Если вы хотите формулировать - формулируйте, никто не против и с удовольствием вас почитают. Однако, как мне кажется, следует учесть, что не всё можно формализовать в правила. Первое, что приходит на ум - чуйка. Многим игрокам знакомо это слово. Кто-то пытается уйти от игры "по чувствам", кто-то, наоборот, только за счёт неё и играет. И нельзя сказать, что правы первые или вторые. Это особенности каждого отдельного человека. Каждый вырабатывает свой набор достаточных условий, необходимых для выбора ставки. Об этом я писал выше.

Отредактировано CristRo7, 15 December 2015 - 09:20.


#45 OFFLINE   CristRo7

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 75 сообщения
14

Добавлено 16 December 2015 - 05:26

Наполи - Верона

В 1/8 Кубки Италии встречаются команды с разных полюсов таблицы чемпионата. Наполи занимает 3 строчку, отставая от Интера на 4 очка, а Верона идёт последней, имея в своем активе лишь 7 очков после 16 матчей и не одержав ни одной победы.

Наполи в последнем туре чемпионата Италии принимал на своём поле Рому. Однако имея полный перевес по игре не смог добиться победы, сведя матч вничью - 0:0. При этом навесы в штрафную и дальние передачи использовались довольно часто и довольно неплохо проходили. Стиль игры неаполитанцев можно охарактеризовать как умеренно-атакующий. Они любят контролировать мяч на чужой половине поля, часто используют подачи в штрафную, преимущественно с левого фланга - и вообще чаще играют через него. Они сильны в верховых дуэлях, часто создают голевые моменты, в том числе и за счёт индивидуальных действий игроков своей атакующей группы.

Дела у Вероны, как я уже сказал выше, идут не очень хорошо. Последнее место в чемпионате заставляет тренерский штаб думать в первую очередь о том как не вылететь из серии А. Поэтому акцент при подготовке к матчу в Неаполе был сделан на молодых футболистах, которые не так активно задействованы в чемпионате - о чём сообщает нам официальный сайт команды. Новый тренер Вероны Луиджи Дель Нери не хочет использовать в кубковом матче многих игроков основного состава, чтобы дать им отдохнуть перед игрой чемпионата, который сейчас несомненно важнее, чем кубок.

Букмекер 1xbet в данный момент даёт на фору -2,5 угловых в пользу Наполи коэффициент 1,72. Мне кажется, что он вполне приемлем. Если обратиться к статистике, то Наполи в последних трёх очных встречах выигрывал по угловым у Вероны. В матчах чемпионата на своем поле неаполитанцы не смогли подать больше угловых, чем сопреник, лишь во встречах с лидерами - Интером, Фиорентиной и Ювентусом. Причём уступали они не более чем в один угловой. Верона же напротив - выиграла по угловым в гостях только у таких же аутсайдеров как и она - у Карпи и Сампдории. Если взглянуть на похожие матчи (те, в которых коэффициент на победу Наполи был примерно такой же, как сейчас), то они выиграли по угловым в последних 13 таких играх. Причём фора -2,5 угловых не зашла лишь однажды. Если мы возьмём похожие игры Вероны, то она проиграла последние 6 таких игр, ни разу не удержав фору +2,5 по угловым.

Исходя из вышесказанного, я предполагаю, что в матче будет наблюдаться доминирование хозяев, причём индивидуальные скилы их футболистов гораздо сильнее чем резервистов Вероны. Поэтому я ожидаю от неаполитанцев активной игры в атаке и, соответственно, большого количества угловых.

P.S. для анализа матча использовал данные отсюда: ru.corner-stats.com/napoli-verona-16-12-2015/coppa-italia-italy/match/70856

[img]corner-stats.com/1/napoli-verona-similar.jpg[/img]

#46 OFFLINE   alexandr201

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 53 сообщения
1

Добавлено 17 December 2015 - 08:50

7-3 ставка прошла, спасибо. Интересно сам принцип анализа на угловые. То есть что сравниваете- положение в турнирной таблице, изменения в составе, статистику по угловым общую и личную?

#47 OFFLINE   CristRo7

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 75 сообщения
14

Добавлено 17 December 2015 - 15:35

 CristRo7, on 16 December 2015 - 05:26, сказал:

Наполи - Верона

Счёт по угловым 7-3 в пользу Наполи. Поздравляю всех, кто брал фору. Ну и на выходные, наверно, как всегда тоже будет какая-нибудь ставка. Следите за темой.

#48 OFFLINE   CristRo7

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 75 сообщения
14

Добавлено 19 December 2015 - 18:14

Атлетик Бильбао - Леванте

В 16 туре испанской Примеры Атлетик на своем поле принимает Леванте. Баски немного притормозили в последних матчах, в результате чего опустились в середину таблицы. Однако плотность команд настолько высока, что от 6 места, дающего право участвовать в квалификации Лиги Европы, команду отделяет всего 2 очка. Леванте на данный момент замыкает турнирную таблицу, одержав всего 2 победы в 15 матчах. Атлетик в этом сезоне дома уступил только Реалу и Барселоне (оба раза с минимальным счётом), поэтому Леванте придётся очень нелегко.

Характеризуя стиль игры Атлетика, стоит отметить поставленную игру в атаке. Причём баски предпочитают играть на контр-атаках, задействуя преимущественно правый фланг, а вот с контролем мяча у них иногда возникают проблемы. Сильной стороной команды является также игра на втором этаже, поэтому игроки Атлетика часто используют длинные передачи и выполняют много подач в штрафную. Леванте неважно играет в атаке: меньше них в чемпионате забила только Малага. При этом игроки команды довольно часто бьют по воротам, однако с реализацией моментов пока что слабовато. Стиль игры команды также предполагает большое количество длинных забросов и подач в штрафную.

Букмекер 1xbet предлагает в данном матче на тотал больше 9,5 угловых коэффициент 1,73 (а кто любит чуть больше риска - 188Bet предлагает за тотал больше 10 коэффициент 2,01). В личных встречах на стадионе Сан Мамес данный тотал пробивался в последних 5 матчах. Если проанализировать домашние матчи Атлетика, то в среднем хозяева подают 7 угловых. И это с учётом игры первого тура против Барселоны, где футболисты Атлетика смогли заработать лишь 2 угловых. Средний тотал угловых на стадионе Атлетика в чемпионате - 11,29. Леванте в выездных играх подаёт около 4 угловых. А если не брать во внимание матч второго круга против Лас-Пальмаса (в котором они вообще не заработали ни одного углового), то данное число ещё увеличится.

Таким образом, Атлетик в среднем подаёт 7 угловых, Леванте - 4. Тотал 9,5 мне кажется довольно неплохим выбором. Надеюсь, что команды покажут открытый футбол с большим количеством острых атак и угловых.

P.S. для анализа матча использовал данные отсюда: ru.corner-stats.com/athletic-bilbao-levante-20-12-2015/primera-division-spain/match/71158

#49 OFFLINE   CristRo7

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 75 сообщения
14

Добавлено 19 December 2015 - 18:33

 alexandr201, on 17 December 2015 - 08:50, сказал:

7-3 ставка прошла, спасибо. Интересно сам принцип анализа на угловые. То есть что сравниваете- положение в турнирной таблице, изменения в составе, статистику по угловым общую и личную?

Пожалуйста. Анализ на самом деле многофакторный. Если его расписывать, то получится не 1 и даже не 2 поста. Но если вкратце, лично я смотрю сначала смотрю статс по угловым, затем последние игры команды и матчи команды с похожими соперниками - для определения стиля игры и "предрасположенности" к угловым. Затем стараюсь учесть прочие факторы - мотивация, травмы, погода и т.д.

#50 OFFLINE   CristRo7

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 75 сообщения
14

Добавлено 26 December 2015 - 09:12

В английской Премьер-Лиге начинается жаркая пора: скоро командам предстоит провести по три встречи за неделю. В таком плотном графике будет важна длинна скамейки запасных команд - есть ли там футболисты, которые способны подменить уставших лидеров и показать всё своё мастерство. Кроме того, многие команды сейчас переживают довольно интересный период, поэтому на них следует обратить особое внимание. Сможет ли Лестер выстоять в матчах с грандами и сохранить первую строчку в таблице? Сможет ли Арсенал к нему приблизиться или даже обойти, в случае неудачи подопечных Клаудио Раньери? Каим предстанет новый Челси после ухода Жозе Моуриньо? Продолжится ли кризис в игре Манчестер Юнайтед? Уже очень скоро ответы на эти вопросы станут известны.

Давайте посмотрим как ранее складывались для команд матчи, в среде фанатов называемые boxing day. Среди лидеров ожидаемо находятся Челси, Манчестер сити, Тоттенхэм, Арсенал, Манчестер Юнайтед. Причём лучше всех статистика у Тоттенхэма - за последние 5 лет он ни разу не проиграл в этих сложных матчах, одержав 12 побед в 15 встречах. Но есть в чемпионате и те команды, для которых ранее игры на boxing day складывались не так успешно: идущий сейчас на 6 месте Кристэл Пэлас в 6 играх смог добиться лишь одной победы, Норвич одержал столько же побед, но за 9 игр. А Астон Вилла с Вест Бромвичем за 15 игр одержали лишь по 2 победы. Учитывая нынешнее положение Виллы данная статистика является для них просто убийственной.

Проанализировав исходы, рассмотрим как в этих играх команды пробивали (или не пробивали) тоталы. Здесь в лидерах тоже довольно неожиданная команда - Нюкасл. В матчах этой команды средний тотал равнялся 3,93. При том, что в среднем за 5 сезонов тотал матчей с участием Нюкасла составляет 2,85 гола за игру. Следом за Ньюкаслом идут фавориты - Манчестер Юнайтед, Арсенал и Манчестер Сити. Средний тотал матчей с участием каждой и этих команд в boxing day превышает 3. Кристэл Пэлас сумел выделился и здесь: за 6 матчей с их участием было забито лишь 8 голов. То есть в среднем 1,33 гола за игру.

Наибольшие индивидуальные тоталы за игру демонстрируют команды-лидеры: Манчестер Сити, Тоттенхэм, Арсенал и Манчестер Юнайтед - которые забивали в среднем более 2 голов за игру. Аутсайдерами по данному показателю являются Вест Бромвич и Астон Вилла, которые поражали ворота соперников в среднем меннее 1 раза за матч. Характеризуя игру команд в защите стоит отметить отличный показатель Тоттенхэма, который за 15 матчей пропустил лишь 10 мячей, а вот Ньюкасл за тот же игровой отрезок пропустил целых 32 раза.

Если выделить отдельно домашние матчи и гостевые, то получится, что в домашних матчах во время boxing day ни разу не проиграли на своем поле Манчестер Сити, Тоттенхэм и Арсенал. А вот Астон Вилла не смогла выиграть ни разу за 8 домашних матчей. В домашних матчах Ньюкасла и Манчестер Юнайтед был зафиксирован наибольший средний тотал - 4 гола за игру. Наименьший - опять же на поле Астон Виллы - менее 2 голов за игру в среднем.

На выезде наилучшие показатели по результатам - у Тоттенхэма: 6 побед в 7 гостевых играх. Следом идут оба клубка из Манчестера, Челси и Арсенал, одержавшие по 4 победы. Аутсайдером по даннмоу показателю является Вест Бромвич, одержавший толкьо 1 победу 8 играх. Средний тотал в выездных матчах Ньюкасла и Саутгемптона превышает 3,5 гола. А вот Кристэл Пэлас за 4 выездных матча поразил ворота соперников лишь однажды и столько же раз позволил забить в свои.

Ну а ещё, как всегда конечно же, обратим своё внимание на угловые. Проанализировав матчи команд, приходящиеся на промежуток после Рождества и до Нового Года (включая несколько дней после его начала) - можно заметить некоторые интересные факты. Например, лучше всего в таком плотном графике играет Челси: в 15 матчах команда 13 раз добивалась побед по угловым и лишь однажды проиграла. Неплохо смотрелись также Манчестер Сити (11 побед по угловым в 15 матчах), Тоттенхэм (10 побед по угловым в 15 матчах) и Арсенал (9 побед по угловым в 14 матчх). Из неожиданностей стоит отметить нахождение в данной группе команд Эвертона, который смог одержать 10 побед по угловым в 14 матчах. Но раз кто-то выигрыват, то значит есть и те команды, которые проигрывают. К ним на даннмо участке чемпионата относятся: Вест Бромвич (проиграл по угловым 10 из 15 игр), Сандерленд и Сток Сити (проигравшие по 9 игр на том же отрезке). Из команд, которые не полностью провели последние 5 сезонов в АПЛ стоит выделить Вест Хэм (проигравший по угловым 8 из 11 встреч) и Саутгемптон (одержавший лишь 2 побед за 9 матчей). Особняком стоит Ньюкасл - команда за 15 игр умудрилась в 5 из них подать с угла поля ровно столько же, сколько и соперник. То есть в среднем раз в год в матчах Ньюкасла случается ничья по угловым как раз в отрезке из трёх матчей после boxing day. Продолжится ли эта тенденция в этом году - совсем скоро узнаем.

Если говорить о тоталах на угловые, то следует отметить, что в данных матчах, как правило, подается больше угловых, чем в среднем по итогам чемпионата. Так, если взять статистику за 5 лет, то лишь в играх Болтона в среднем подавалось более 12 угловых за игру. А вот такая же статистика в трёх матчах после boxing day показывает нам, что в играх сразу 7 команд (включая уже вылетевшие из Премьер-Лиги) подавалось более 12 угловых за игру. В числе лидеров по количеству поданных угловых мы ожидаемо видим лидеров - Манчестер Сити, Челси, Тоттенхэм, Манчестер Юнайтед и Арсенал. Все они подавали в среднем свыше 6,5 угловых за игру. Меньше всех угловых в среднем подавал Саутгемптон (менее 4 угловых за игру). В числе команд, которые меньше всего позволяли соперникам подавать с угла поля - всё те же Арсенал, Челси и Манчестер Юнайтед, а также Лестер, Ньюкасл и Эвертон. Эти команды не позволяли соперникам подавать в среднем более 4,5 угловых за игру.

Мы рассмотрели как команды играли в общем. Но не секрет, что игры дома и на выезде довольно сильно отличаются. Давайте посмотрим как же клубы проводили матчи на своём поле и в гостях. Лидером по победам дома является Челси - лондонцы выиграли по угловым 8 из 8 домашних встреч. По 7 побед в 8 играх имеют в своём активе Тоттенхэм и Манчестер Сити. Хуже всего в домашних матчах обстоят дела у Вест Бромвича, который проиграл по угловым 5 из 7 домашних встреч. Больше всего угловых подавалось в домашних встречах Манчестер Сити, Челси и Арсенала - средний показатель за матч 12,5 и более угловых. А вот в матчах Ньюкасла и Ливерпуля средний тотал угловых в матче не дотягивает даже до отметки в 10 угловых. Больше всех угловых на своём поле подавали фавориты - Челси, Арсенал, оба Манчестера - в среднем более чем 8,5 угловых за игру. С другой стороны - Вест Хэм, у которого средний показатель по угловым не превышал 5.

И если дома фавориты играют отлично и подтверждают свой статус в том числе и обилием угловых, то вот в гостях лидером по количеству побед по угловым является Эвертон. Он выиграл 7 из 8 встреч на выезде. Его ближайшие преследователи - Арсенал и Челси смогли выиграть только по 5 встреч в гостях. А вот команд, которые часто проигрывали по угловым на чужом поле - гораздо больше - тут и и Вест Бромвич и Астон Вилла и Сток - уступившие соответственно по 6 раз в гостях. Суоноси и Сандерленд проиграли по 5 гостевых встреч. Очень результативными по количеству угловых получаются выездные матчи у Тоттенхэма, Суоноси и Вест Бромвича - в них подавалось в среднем более 13 угловых за игру. Наименее результативные выезды по части общего количества угловых совершали Арсенал и Ньюкасл - средний тотал угловых в их гостевых матчах равняется 8,5.

Таким образом, матчи после boxing day в силу своей насыщенности и особого статуса чаще всего получаюстя яркие и зрелищные. Мы надеемся, что и этот год не станет исключением и команды покажут остроатакующий футбол со множеством атак. А там, где много атак - много и угловых. Следите за темой, будет интересно.

Данные для анализа взяты отсюда: ru.corner-stats.com/premier-league/england/tournament/1183

#51 OFFLINE   CristRo7

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 75 сообщения
14

Добавлено 28 December 2015 - 12:11

Эвертон - Сток Сити

В 19 туре английской Премьер-Лиги Эвертон принимает на своем поле Сток Сити. После 18 игр команды набрали одинаковое количество очков - по 26. Поэтому матч будет непростым для каждого из соперников, потому что победа позволит опередить конкурента, а учитывая плотность команд в середине таблицы - возможен взлёт сразу на несколько строчек вверх.

Можно сказать, что в данном матче встречаются две противоположности: Эвертон любит играть в атаку - подтверждением чего служат 32 забитых мяча (больше только у лидеров - Лестера и Манчестер Сити). Зато в защите дела обстоят не так хорошо, как хотелось бы - 24 пропущенных мяча за 18 игр - не самый хороший показатель. Сток Сити, наоборот, отлично играет в защите, позволив соперникам забить лишь 16 мячей в свои ворота (меньше пропустили только футболисты Тоттенхэма). А вот атака команды явно барахлит - в 18 играх гостями было забито всего лишь 16 мячей. Этого, конечно, недостаточно, если они хотят бороться за более высокие места в таблице.

Эвертон предпочитает развивать позиционные атаки, атакуя преимущественно через середину поля. Однако нельзя сказать, что контр-атаки являются слабой стороной команды. Нет, ливерпульцы умеют их проводить и иногда это у них отлично получается. Кроме того, в их составе есть индивидуально сильные футболисты, которые способны создать момент при помощи своих индивидуальных навыков.

Сток Сити контролирует мяч в основном на своей половине поля. Атаки стороятся в основном через левый фланг. Если не получается доставить мяч близко к штрафной, то футболисты Стока не чураются дальних ударов. Однако как мы видим из количества забитых мячей, нападающие Сток Сити плохо реализуют те моменты, которые с таким трудом создает их команда.

Теперь, собственно, перейдем к размышлениям об углвых в данном матче. Самое первое, что бросается в глаза - за 10 предыдущих игр в Премьер Лиге Сток ни разу не выиграл у Эвертона по угловым. Такое, честно сказать, я вижу нечасто. Особенно если учесть тот факт, что Эвертон - вовсе не гранд и такое преимущество над одним из клубов мне было видеть довольно удивительно. Коэффициент на победу Эвертона по угловым в данном матче составляет около 1,4.

Но лично я люблю играть чуть посмелее, поэтому предлагаю вам присмотреться к форе -2 по угловым на хозяев. В этом сезоне Эвертон сыграл 9 игр на своем поле и выиграл по угловым 6 из них. В среднем команда подавала 7,11 угловых за игру. Причём в последних домашних матчах против Лестера и Кристэл Пелас футболисты Эвертона подали соответственно 10 и 13 угловых.

Сток к данной встрече успел провести 9 игр на выезде и лишь в одной одержал минимальную победу по угловым (в матче против Суоноси со счётом 1-2). Остальные матчи были проиграны, причём лишь в одном из них Сток смог удержать фору +2 углвоых - в матче против Тоттенхэма во 2 туре. В среднем футболисты Стока подают в гостях 3,33 угловых, в то время как их соперники - 8,22 угловых.

Таким образом, фора по угловым -2 на Эвертон кажется мне вполне вероятной. Букмекер Bet365 предлагает на такой исход коэффициент 1,88. Считаю, что исходя из вышеизложенных фактов, можно попробовать сыграть данную ставку.

P.S. для анализа матча использовал данные отсюда: ru.corner-stats.com/everton-stoke-28-12-2015/premier-league-england/match/71379

#52 OFFLINE   CristRo7

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 75 сообщения
14

Добавлено 29 December 2015 - 16:14

 CristRo7, on 28 December 2015 - 12:11, сказал:

Эвертон - Сток Сити

Счёт по угловым 6-2 в пользу Эвертона. Поздравляю всех, кто брал фору.

#53 OFFLINE   CristRo7

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 75 сообщения
14

Добавлено 31 December 2015 - 14:16

Заканчивается 2015 год - значит время подвести промежуточные итоги первого месяца прогнозов в данной теме.

1. Марсель - Гронинген: Ф1(-3,5) - 1,79 +++
2. Генгам - Реймс: ТМ 9,5 - 1,8 +++
3. Кёльн - Аугсбург: ТБ 9,5 - 1,88 +++

4. Кёльн - Аугсбург: Ф1(0) (первый тайм) - 1,73 ---
5. Бенфика - Атлетико: П2 - 1,92 +++
6. Фиорентина - Белененсеш: Ф1(-3) - 1,69 +++

7. Ливерпуль - Вест Бромвич Альбион: ИТБ1(6,5) - 1,81 ---
8. Наполи - Верона: Ф1(-2,5) - 1,72 +++
9. Атлетик Бильбао - Леванте: ТБ 9,5 - 1,73 +++
10. Эвертон - Сток Сити: Ф1(-2) - 1,88 +++


Таким образом, если бы мы ставили на каждый матч по 1000 рублей, то получили бы прибыль в размере 4410 рублей.
Следите за темой. Буду и дальше стараться писать прогнозы с анализом и другую полезную информацию.

#54 OFFLINE   serega198610

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 71 сообщения
5

Добавлено 01 January 2016 - 08:34

Одна из немногочисленных полезных тем, автору спасибо, жду продолжения!!! И конечно ждём критики снизу от " математически " умных и " финансовоблагополучных" игроков )))

#55 OFFLINE   sergei7000

    Специалист


  • mp
  • 2043 сообщения
180

Добавлено 02 January 2016 - 17:30

Вопрос к ТС . На сколько лиг есть статистика по угловым , в том сайте откуда вы берете данные ?

Блуждая по интернету нашел только 3 довольно привлекательных сайта на эту тему:

www.windrawwin.com/statistics/corners/most-corners-won/
24score.com
www.simplesoccerstats.com/stats/matches.php

Но там в основном топ чемпионаты . Хотелось бы иметь данные на экзотические лиги . Хотя бы по 2ым лигам Европы ...

Вопрос ко всем . Как попасть на бетсити , для открытия гостевого счета ? Или где еще можно открыть счет на для ставок без реальных денег ? Хочу сделать тест по тоталу угловых .

#56 OFFLINE   CristRo7

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 75 сообщения
14

Добавлено 03 January 2016 - 01:14

 serega198610, on 01 January 2016 - 08:34, сказал:

Одна из немногочисленных полезных тем, автору спасибо, жду продолжения!!! И конечно ждём критики снизу от " математически " умных и " финансовоблагополучных" игроков )))

Спасибо за лестные отзывы))) буду стараться и дальше делиться с читателями темы мыслями по угловым))))

 sergei7000, on 02 January 2016 - 17:30, сказал:

Вопрос к ТС . На сколько лиг есть статистика по угловым , в том сайте откуда вы берете данные ?

Блуждая по интернету нашел только 3 довольно привлекательных сайта на эту тему:

www.windrawwin.com/statistics/corners/most-corners-won/
24score.com
www.simplesoccerstats.com/stats/matches.php

Но там в основном топ чемпионаты . Хотелось бы иметь данные на экзотические лиги . Хотя бы по 2ым лигам Европы ...

Вопрос ко всем . Как попасть на бетсити , для открытия гостевого счета ? Или где еще можно открыть счет на для ставок без реальных денег ? Хочу сделать тест по тоталу угловых .

Лиг, на самом деле, огромное количество: от английской League Two (четвёртый по силе дивизион Англии), до чемпионата Кипра.

А насчёт того как попасть на бетсити - лично я юзаю в опере режим "турбо". Очень удобно - не нужно устанавливать никаких дополнительных расширений и прочего - когда надо попасть на заблокированные ресурсы - включил, когда не надо - выключил. Без реальных денег раньше можно было открыться в Винлайн. Как сейчас там с этим - не знаю.

#57 OFFLINE   CristRo7

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 75 сообщения
14

Добавлено 06 January 2016 - 07:19

Милан - Болонья

В матче 18-го тура Чемионата Италии в гости к Милану пожалует Болонья. Перед первым матчем в новом году россонери занимают 6-ую строчку в чемпионате. Они, конечно же, будут стараться попасть в зону еврокубков по итогам сезона, поэтому в матче с одним из аутсайдеров чемпионата, к тому же на своём поле, миланцы обязаны набирать 3 очка. Болонья после смены главного тренера постепенно налаживает свою игру и встреча с грандом итальянского футбола будет отличной проверкой для них.

Характеризуя стиль игры Милана, стоит отметить, что они довольно неплохо создают голевые моменты для своих нападающих. И вообще игра в атаке налажена на приличном уровне - отлично получаются контр-атаки, команда практически не уходит с поля без забитого мяча в последних матчах. Футболисты россонери наносят много ударов по воротам, стараются контролировать мяч на чужой половине поля. Активно задействуется в атакующих действиях правый фланг, однако ярче и продуктивнее выглядит игра Бонавентуры на левом фланге.

Болонья, как наверно и подобает команде из нижней части таблицы, старается строить свою игру от обороны. В атаке моменты создаются чаще всего за счёт индивидуальных способносей и навыков футболистов. В защите команда зачастую испытывает трудности, когда соперники активно зайдействуют фланги. Для команды характерна игра на своей половине поля, без частых попыток обострить игру в атаке.

А мы как всегда рассмотрим данную игру с точки зрения ставок на угловые. Букмекеры по равной линии предлагают форы +2,5 на Болонью и -2,5 угловых на Милан. Я предлагаю присмотреться к минусовой форе на хозяев.

Начиная с 2011 года Милан во всех очных встречах подавал больше угловых, чем Болонья. И всегда разница была более чем 2,5 угловых.

А мы обратим своё внимание на то как миланцы подавали угловые на своем поле в этом сезоне. Россонери к данному моменту успели провести 8 встреч дома и 7 из них выиграли по угловым. Правда в последних матчах с Сампдорией и Вероной разница по угловым составила 2 угловых. Однако стоит отметить, что по угловым данные команды на выезде смотрятся увереннее, чем Болонья. А вот в матчах с Кьево, Сауссоло и Палермо миланцы уверенно пробивали данную фору по угловым. В среднем, футболисты Милана подают на своем поле 6,5 угловых, в то время как их соперники - около 3,5.

Болонья на выезде подаёт не так много угловых, поэтому из 8 гостевых встреч лишь в 2 из них они смогли одержать победу по данному показателю. И лишь в одной встрече из 6 проигранных смогла удержать фору в 2,5 угловых. Средние показатели по угловым в гостях у Болоньи таковы: команда подает около 4 угловых, а её соперник - около 6,5 угловых.

Таким образом, я думаю, что Милан вполне способен пробить фору в 2,5 угловых в матче против Болоньи. Букмекер Bet365 предлагает на данное событие коэффицент 1,88. Серьёзновых кадровых потерь, которые могли бы уменьшить атакующий потенциал, в составе россонери нет, поэтому можно попробовать сыграть данную ставку.

P.S. для анализа матча использовал данные отсюда: ru.corner-stats.com/ac-milan-bologna-06-01-2016/serie-a-italy/match/71657

#58 OFFLINE   CristRo7

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 75 сообщения
14

Добавлено 08 January 2016 - 10:33

 CristRo7, on 06 January 2016 - 07:19, сказал:

Милан - Болонья

Счёт по угловым 10-0. Поздравляю всех, кто брал фору на Милан.

#59 OFFLINE   only

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 1 сообщения
0

Добавлено 09 January 2016 - 09:26

Сегодня будут ставки на угловые?

#60 OFFLINE   CristRo7

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 75 сообщения
14

Добавлено 09 January 2016 - 16:13

Сельта - Атлетико Мадрид

В матче 19 тура чемпионата Испании в гости к Сельте приедет лидер чемпионата - мадридский Атлетико. Футболисты из Виго на данный момент занимают 5 строчку в чемпионате и отстают от своих соперников на 10 очков. Однако 2 поражения подряд в последних двух матчах вряд ли настраивают на оптимистичный лад болельщиков хозяев поля.

Атлетико после неожиданного поражения в Малаге вновь в своем привычном стиле обыгрывает своих конкурентов - оставляя свои ворота в неприкосновенности. За 18 туров футболисты из столицы Испании пропустили всего 8 голов. Это, без сомнения, лучшая защита в чемпионате. Футболисты Атлетико предпочитают контролировать мяч на чужой половине поля, часто задействуют в атаках левый фланг, используют короткий пас, а также наносят довольно большое количество ударов по воротам соперников.

Сельта немного притормозила в последних матчах - вполне возможно это связано с травмой Нолито, который несомненно был одним из лидеров Сельты в этом сезоне. В проигранных матчах с Атлетиком и Малагой футболисты из Виго так и не смогли отличиться. Сельта умеет отлично проводить контр-атаки, хотя не чурается и позиционных атак через середину поля.

Ну а мы как всегда рассмотрим этот матч с точки зрения угловых. Букмекер Bet365 даёт коэффициент 2,25 на победу Атлетико по угловым (а букмекер 1xbet - вообще 2,38). И на мой взгляд эта ставка является очень перспективной.

Сельта на своем поле по угловым смотрится не так уж и хорошо. Особенно в последних матчах: 2 поражения и 1 ничья. Причём соперниками были отнюдь не гранды - хихонский Спортинг, Эспаньол и Атлетик Бильбао. В целом за сезон команда провела на своем поле 9 матчей и всего в 4 из них подала угловых больше, чем её соперники. А в последних 6 играх (и дома и в гостях) - команда ни разу не подала более 4 угловых (в среднем 2,5 угловых за игру).

Атлетико Мадрид, как я уже сказал выше, очень строго играет в защите. Это отражается не только на количестве пропущенных голов, но и на количестве подданых соперниками угловых. Столичные футболисты позволяют своим соперникам подавать в среднем 3,5 угловых за матч. В то время как сами подают около 5. В гостях Атлетико успел провести 9 матчей и выиграл по угловым в 6 из них.

Таким образом, я думаю что в данном случае можно попробовать сыграть ставку на победу Атлетико по угловым. Тем более по такому коэффициенту и учитывая проблемы в атаке у Сельты.

P.S. для анализа матча использовал данные отсюда: ru.corner-stats.com/celta-vigo-atletico-madrid-10-01-2016/primera-division-spain/match/71833