Перепрыгнеть в содержание


* * * * * 2 голосов

Премиум издержки Betfair


23 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   Артений

    воин добра и света


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 336 сообщения
0
  • МестоположениеРоссия, Центральное Черноземье

Добавлено 16 January 2016 - 01:47

Помню упоминалась как то тема с премиум издержками.
Кто сталкивался, поделитесь, какие способы есть чтобы избежать/минимизировать без ущёрба для своего кошелька?

Отредактировано Артений, 16 January 2016 - 01:47.


#2 OFFLINE   ponc

    Специалист


  • RSB
  • ПипПипПипПип
  • 722 сообщения
35

Добавлено 16 January 2016 - 11:13

новый акк на (жену,брата,тещу)заведи-какие проблемы ? Или у тебя бабло прет таким потоком ,что ломаются лопаты?))

#3 OFFLINE   vik

    Специалист


  • RSB
  • ПипПипПип
  • 276 сообщения
24

Добавлено 16 January 2016 - 21:03

Зарабатывать получается,а уклонятся от налогов не очень,мда,ситуация....... :)

#4 OFFLINE   Артений

    воин добра и света


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 336 сообщения
0
  • МестоположениеРоссия, Центральное Черноземье

Добавлено 16 January 2016 - 21:54

Интересно бы услышать математические варианты. Чтобы вписываться в правила Betfair. Укланяться как раз никто не собирается.

#5 OFFLINE   vik

    Специалист


  • RSB
  • ПипПипПип
  • 276 сообщения
24

Добавлено 16 January 2016 - 22:30

ропс написал самый простой способ,чего еще придумывать ?сами себе задания усложняем?

#6 OFFLINE   Артений

    воин добра и света


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 336 сообщения
0
  • МестоположениеРоссия, Центральное Черноземье

Добавлено 17 January 2016 - 01:04

Сообщенияvik, on 16 January 2016 - 22:30, сказал:

ропс написал самый простой способ,чего еще придумывать ?сами себе задания усложняем?
да, усложняем. я же написал - чтобы вписываться строго формально в правила Бетфэир.

#7 OFFLINE   serg11231

    Специалист


  • mp
  • 1179 сообщения
283

Добавлено 17 January 2016 - 01:46

Блог Дикого почитай. Ну а в целом, всё тебе уже сказали.

#8 OFFLINE   Артений

    воин добра и света


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 336 сообщения
0
  • МестоположениеРоссия, Центральное Черноземье

Добавлено 17 January 2016 - 02:16

Дикого Сисадмина или Дикого Гуся? И что там читать надо?
Сформулирую задачу более многословно. Мне интересно как в рамках правил Бетфэир (не открывая доп. аккаунтов и в соответствии других правил) нивелировать ПИ. Задача интересна просто как логическая задача.
Я например пока придумал 2 способа:
1. В футболе например если не ошибаюсь бывают смежные рынки - где одно и то же событие называется по разному например Ставки и Двойной результат, можно поставить по одинаковому коэф-ту Lay на одном, Back на другом, в итоге от любого результата получается около 0, но выплаченная комиссия увеличивается с обоих рынков.
2. Тупо проставлять сумму прибыли которая лишняя (из за которой ПИ) на любое событие. Проиграл - хорошо, всё равно бы её отдал (ну хотя не совсем её..). Выиграл - опять догоняешь уже большую сумму пока не проиграешь. Этот вариант конечно забавный, но надо просчитывать, действительно ли так рентабельно.

#9 OFFLINE   serg11231

    Специалист


  • mp
  • 1179 сообщения
283

Добавлено 17 January 2016 - 02:31

СообщенияАртений, on 17 January 2016 - 02:16, сказал:

Дикого Сисадмина или Дикого Гуся?

Не знаю, что это за граждане, но поржал, представив себе дикого гуся, несущего на себе Нильса и ведущего параллельно блог.
Вот что я имел виду, там уж по блогу полазь сам: dikiy-betfair.blogspot.ru/2014_02_01_archive.html

Отредактировано serg11231, 17 January 2016 - 02:32.


#10 OFFLINE   ponc

    Специалист


  • RSB
  • ПипПипПипПип
  • 722 сообщения
35

Добавлено 17 January 2016 - 10:50

СообщенияАртений, on 17 January 2016 - 02:16, сказал:

Дикого Сисадмина или Дикого Гуся? И что там читать надо?
Сформулирую задачу более многословно. Мне интересно как в рамках правил Бетфэир (не открывая доп. аккаунтов и в соответствии других правил) нивелировать ПИ. Задача интересна просто как логическая задача.
Я например пока придумал 2 способа:
1. В футболе например если не ошибаюсь бывают смежные рынки - где одно и то же событие называется по разному например Ставки и Двойной результат, можно поставить по одинаковому коэф-ту Lay на одном, Back на другом, в итоге от любого результата получается около 0, но выплаченная комиссия увеличивается с обоих рынков.
2. Тупо проставлять сумму прибыли которая лишняя (из за которой ПИ) на любое событие. Проиграл - хорошо, всё равно бы её отдал (ну хотя не совсем её..). Выиграл - опять догоняешь уже большую сумму пока не проиграешь. Этот вариант конечно забавный, но надо просчитывать, действительно ли так рентабельно.
если ты математически будешь иметь бф с пи и еще и иметь наглость доказывать им свою правоту,уж поверь мне-они найдут способ жестко поиметь тебя.

#11 OFFLINE   Артений

    воин добра и света


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 336 сообщения
0
  • МестоположениеРоссия, Центральное Черноземье

Добавлено 17 January 2016 - 14:47

Сообщенияponc, on 17 January 2016 - 10:50, сказал:

если ты математически будешь иметь бф с пи и еще и иметь наглость доказывать им свою правоту,уж поверь мне-они найдут способ жестко поиметь тебя.
@ропс ты всё ещё не врубаешься в тему. никто иметь бф не собирается. речь о задаче избежать лишних расходов для себя путём дополнительных ставок, которые приносят комиссию БФ. БФ это выгодно. Свои 26,5% с прибыли они всё равно получат. либо за счёт ПИ либо за счёт стандартной комиссии.

#12 OFFLINE   mr.Freeman

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 498 сообщения
177

Добавлено 17 January 2016 - 16:01

А ты перечитай свое первое и последнее сообщение в этой теме. :lol: Зачем эти финты ушами если платить придется при любых раскладах?

Отредактировано teki, 17 January 2016 - 16:01.


#13 OFFLINE   Артений

    воин добра и света


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 336 сообщения
0
  • МестоположениеРоссия, Центральное Черноземье

Добавлено 17 January 2016 - 17:02

Сообщенияteki, on 17 January 2016 - 16:01, сказал:

А ты перечитай свое первое и последнее сообщение в этой теме. :lol: Зачем эти финты ушами если платить придется при любых раскладах?
Платить комиссию придётся при любых раскладах. Но твои Прибыль-Убыток-комиссии разные. В одном случае ты платишь ПИ+коммиссию и теряешь 20% прибыли, в другом - ты платишь ПИ+коммисию большую, но по сумме недельной Прибыль-Убыток-комиссии потерь нет.

Отредактировано Артений, 17 January 2016 - 17:05.


#14 OFFLINE   Артений

    воин добра и света


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 336 сообщения
0
  • МестоположениеРоссия, Центральное Черноземье

Добавлено 17 January 2016 - 17:42

Сообщенияserg11231, on 17 January 2016 - 02:31, сказал:

Не знаю, что это за граждане, но поржал, представив себе дикого гуся, несущего на себе Нильса и ведущего параллельно блог.
Вот что я имел виду, там уж по блогу полазь сам: dikiy-betfair.blogspot.ru/2014_02_01_archive.html
Вот это в точку. Выводы оттуда такие: чтобы избежать ПИ надо дополнительно прокрутить в среднем в 3.5 раза большую сумму от недельной прибыли с нулевой стратегией (где её найти ещё). И ещё интересное наблюдение - для игроков платящих ПИ процент комиссии 5 или 6.5% не имеет значение, баланс будет практически одинаков не зависимо от процента комиссии.

#15 OFFLINE   Gsan

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 607 сообщения
127
  • МестоположениеVladivostok

Добавлено 19 January 2016 - 10:02

А я вот думаю, когда куплю яхту больше чем у Абрамовича он мне позавидует?
Спросит чё да как или просто промолчит, типа не знал?

#16 OFFLINE   Serge71

    Специалист


  • mp
  • 2028 сообщения
564

Добавлено 19 January 2016 - 14:26

СообщенияАртений, on 16 January 2016 - 21:54, сказал:

Интересно бы услышать математические варианты. Чтобы вписываться в правила Betfair. Укланяться как раз никто не собирается.
Банально просто.Нужно увеличить общий процент генерируемой комиссии.Это если математически.А если практически..........то на эту тему существует такой анекдот.
" Жилось хреново в лесу росомахам.С низу в норах их всякие жуки да змеи достают.С верху всяческие хищники домогаются.Решили они сходить за советом к известному в этом лесу стратегу филину.Пришли к филину и спрашивают посоветуй что нам делать ? Тот подумал и отвечает.Вам нужно стать ежами.Росомахи обрадовались и спрашивают, а как же нам стать этими ежами ? Я стратег ответил филин а это уже тактика :D "

#17 OFFLINE   Артений

    воин добра и света


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 336 сообщения
0
  • МестоположениеРоссия, Центральное Черноземье

Добавлено 09 April 2016 - 13:54

И всё-таки, никто не знает нулевой (бесприбыльной) стратегии или даже в пару процентов минус?

#18 OFFLINE   romka2012

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 227 сообщения
21
  • МестоположениеUNGVAR, УКРАЇНА

Добавлено 12 April 2016 - 08:55

Тут надо не забывать, что стратегия должна быть нулевой с учетом комиссии 6,5% !!!
Т.е. у буков она уже может быть плюсовой !
Ну а стратегия в пару процентов минус вообще не подходит, согласно расчетов Дикого.

#19 OFFLINE   Артений

    воин добра и света


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 336 сообщения
0
  • МестоположениеРоссия, Центральное Черноземье

Добавлено 12 April 2016 - 22:37

Сообщенияromka2012, on 12 April 2016 - 08:55, сказал:

Тут надо не забывать, что стратегия должна быть нулевой с учетом комиссии 6,5% !!!
Т.е. у буков она уже может быть плюсовой !
Ну а стратегия в пару процентов минус вообще не подходит, согласно расчетов Дикого.
Подходит, его рассчёты до вычета комиссии. С учётом комиссии подойдёт стратегия до -6%.

#20 OFFLINE   romka2012

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 227 сообщения
21
  • МестоположениеUNGVAR, УКРАЇНА

Добавлено 13 April 2016 - 09:06

СообщенияАртений, on 12 April 2016 - 22:37, сказал:

Подходит, его рассчёты до вычета комиссии. С учётом комиссии подойдёт стратегия до -6%.
Ну как же...
Вот две цитаты из блога" Уход от ПИ путем увеличения оборота":
"Тут сделаю отступление. Нулевая стратегия конечно не даст ничего кроме убытков за счёт комиссии 6,5%. А вот стратегия в небольшой плюс, который съедал бы эти 6,5%, избавит от ПИ без проблем. Вопрос только где её взять - эту стратегию)))"

"Для сравнения всё-таки посмотрим, что будет если стратегия нулевая, т.е. грязный выигрыш 1441 и проигрыш тоже 1441.

Изначально мы теряем 6,5% от выигрыша, а это 93$. А дальше считать просто нет смысла, потому как выгоднее заплатить 67$ ПИ, чем 93$ комиссии"