Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Платформа для анализа ставок (live) - NSR24.com


46 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   l0velife

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 51 сообщения
2
  • МестоположениеМосква

Добавлено 23 January 2016 - 19:54

Добрый день!

Мы с партнером занимаемся ставками профессионально с 2007 года. С того времени разработали множество программ для автоматизации и анализа ставок.

Недавно мы решили, что можем создать целую аналитическую платформу, которую сможет использовать каждый игрок на ставках - это NSR24.com (сейчас доступна бета версия)

Система сама подсказывает коэффициент на ставку на основе выбранной статистической выборки с учетом текущей минуты и текущего счета.

Например, в последнем матче Барселона - Депортиво при счете 2-0 на ничью на бетфейре давали в районе коэффициента 200, при этом рекомендуемый системой коэффициент был не ниже 18 (выше уже игра в плюс - на выборке в два сезона) т.к. именно Депортиво в матче 23 мая 2015 отыгрывался с 2-0 до 2-2.

В итоге, этот матч так и закончился 2-2, и ставки на Барсу были явно завышены (кэфы на противоположные исходы слишком высокие и прибыльны на дистанции).

Еще пример, последний матч Ливерпуль - МЮ. До начала матча система подсказывала заходить в ничью т.к. кэф 3.55 крайне хорош. Как результат - перед началом матча коэффициент на ничью уже был 3 - можно фиксировать прибыль и не играть на самой ставке.

Мы проводим бета-тест в данный момент и будем рады любым предложениям и критике. Со всеми вопросами можете обращаться ко мне лично - отвечу на любые вопросы о проекте и ставках.

Продуманных и прибыльных ставок!

#2 OFFLINE   serg11231

    Специалист


  • mp
  • 1179 сообщения
283

Добавлено 23 January 2016 - 23:17

Цитата

NSR24test запрашивает следующее:
Подробнее... Просмотр данных о пользователе Google
Подробнее... Просмотр вашего адреса электронной почты
Подробнее... Просмотр основной информации профиля
зачем это все нужно статистическому сервису?

Отредактировано serg11231, 23 January 2016 - 23:18.


#3 OFFLINE   l0velife

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 51 сообщения
2
  • МестоположениеМосква

Добавлено 23 January 2016 - 23:51

Сообщенияserg11231, on 23 January 2016 - 23:17, сказал:

зачем это все нужно статистическому сервису?

Это нужно, чтобы избежать регистраций ботов. Гугл и фейсбук при регистрации пользователей осуществляют проверку через смс.

Помимо этого, нам обязательно нужен e-mail, но гугл при запросе адреса пользователя по дефолту возвращает и "данных о пользователе Google " и "основной информации профиля ", но нас эта информация не интересует.

Регистрация через эти сервисы сделана для вашего же удобства.

P,S, У Вас секретные данные в профиле гугла?

Отредактировано l0velife, 23 January 2016 - 23:54.


#4 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 24 January 2016 - 07:22

Интересно, какой размер выборки за два сезона?! был в Вашем примере с Барселоной и Депортиво, чтобы можно было проводить статистический анализ?
Примеры не дают информации об эффективности системы. Каков фактический payout (эффективность) Вашей системы в различных диапазонах расчетной эффективности. Например, в Вашем примере система определила коэффициент 18, а давали 200, значит расчетная эффективность 200/18*100=1111% (или +1011%). Так вот интересует, какова была фактическая эффективность, когда Ваша система прогнозировала эффективность в диапазоне 1111%+-10% и, аналогично, в других диапазонах. И на каком количестве игр в диапазоне Вы получили такую статистику (определяет надежность)? И за какой промежуток времени получена эта статистика (футбол игра циклическая, с циклом в год)?

#5 OFFLINE   triggers

    Триггер Мастер


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 989 сообщения
184

Добавлено 24 January 2016 - 08:05

Как я понял "платформа" предоставляет собой сервис статистики и подсчета "реального" коэффициента. При этом подсчет, естественно, идет по выбранным пользователем фильтрам.
Т.е. никаких гарантий и пр. цифр типа "эффективность" быть от автора не может - всё на 100% зависит от выбранных пользователем фильтров.
Указанные красивые циферки - результат работы какого-то сферического пользователя и ваш может сильно отличаться.
Это я для тех, кто сейчас накинется на автора (уже накинулся) с требованием доказательства прибыльности инструмента.

По сути.
Идея получить "реальный" коэффициент на основе прошлых имхо граничит с термином "средняя температура по больнице" (о чем здесь не раз уже многие говорили про подобные сервисы).
Т.е. при большом количестве входных данных (слабом фильтре) разброс (ошибка) результата будет неприемлимо большим. А при жестких фильтрах из-за специфики футбола (одинаковых игр критически мало) понятие "статистика" становится смешным, т.к. будет основана на 1-2 играх.

Автору удачи в развитии проекта - имхо желающих "пофильтровать" и пофантазировать на эту тему будет много - чем больше добавите фильтров, тем больше будет вариантов развития событий -> меньше ответственности у сервиса ;) Могу посоветовать только категорически воздерживаться от рекламы сервиса, построенной на прибыли (вы же не гарантируете прибыль, да?) Конечно, ой как хочется заманить прибылью, но мой вам совет - постарайтесь удержаться. Это на 90% исключит критику и поднимет доверие.
Поработайте над интерфейсом (внутри выглядит много хуже, чем снаружи). Я с третьего раза понял как посмотреть матч (ссылка не выделена).
Имхо форма фильтров должна быть в верхней части (т.е. сначала фильтр, а потом его результат) или сбоку.
Можно на графике прошедшего матча показать точку "я ж говорил будет такой кэф!" ;)
В прошедших матчах зачем-то периодически перерисовывается график in-play.
Побольше объясняющих надписей. Мелочи типа, сколько осталось до матча, минута матча, а не абсолютное время...
Ну, и найдите переводчика на английский, который хоть немного разбирается в ставках (coefficient -> price и т.п. )

#6 OFFLINE   l0velife

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 51 сообщения
2
  • МестоположениеМосква

Добавлено 24 January 2016 - 10:00

Сообщенияandre48, on 24 January 2016 - 07:22, сказал:

Интересно, какой размер выборки за два сезона?! был в Вашем примере с Барселоной и Депортиво, чтобы можно было проводить статистический анализ?
Примеры не дают информации об эффективности системы. Каков фактический payout (эффективность) Вашей системы в различных диапазонах расчетной эффективности. Например, в Вашем примере система определила коэффициент 18, а давали 200, значит расчетная эффективность 200/18*100=1111% (или +1011%). Так вот интересует, какова была фактическая эффективность, когда Ваша система прогнозировала эффективность в диапазоне 1111%+-10% и, аналогично, в других диапазонах. И на каком количестве игр в диапазоне Вы получили такую статистику (определяет надежность)? И за какой промежуток времени получена эта статистика (футбол игра циклическая, с циклом в год)?

Если я правильно понял, то под "системой" Вы подразумеваете четко формализованный алгоритм осуществления ставки после получения конкретных сигналов некое подобие биржевого робота. Если это так, то Вы не совсем правильно поняли.

Речь идет о платформе, предоставляющей множество уникальных методов для работы со статистикой. Например, анализ текущего букмекерского коэффициента в сравнении с коэффициентами, что давали на этот же исход в предыдущих матчах. Лично я знаю всего пару сервисов, предоставляющих данные о коэффициентах в каждый момент времени на графиках, но эти сервисы предназначены для тех, кто сам программирует свои системы (data-feeds и подобны).

По каждому из методов анализа мы добавим статьи с подробным объяснением.

В целом же Вы правы - мы не продавцы прогнозов и не управляющие портфелями, чтобы иметь по ним статистику. На мой взгляд - маловероятно, что кто-то будет публиковать прогнозы за деньги, когда, если человек знает, как работает рынок - он может сам использовать предоставленную рынком ликвидность по максимуму (вызванную рыночной неэффективностью, например, из-за банального прогруза).

Мы стараемся создать максимально эффективный инструмент для анализа - то, как Вы будете пользоваться этим инструментом - зависит от Вас.

#7 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 24 January 2016 - 10:15

Хотя и очень похоже, что авторы просто пролонгируют результаты предыдущих игр, что является основной ошибкой, тех, кто пытается пользоваться статистикой, но, кто знает, возможно, авторы нашли какой-то оригинальный алгоритм обработки данных. Пока писал, успел прочитать предыдущую заметку и понял, что никакого оригинального алгоритма нет и, действительно, авторы предлагают просто распространять результаты предыдущих игр на последующие.По сути же, для увеличения числа "аналогичных" игр приходится пользоваться наборами из слабых и жестких фильтров и исследовать взаимодействие между критериями входящими в различные фильтры. Довольно часто, если условия, формирующие два разных слабых фильтра объединить в один фильтр, то получается жесткий фильтр.

#8 OFFLINE   l0velife

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 51 сообщения
2
  • МестоположениеМосква

Добавлено 24 January 2016 - 10:33

Сообщенияtriggers, on 24 January 2016 - 08:05, сказал:

Как я понял "платформа" предоставляет собой сервис статистики и подсчета "реального" коэффициента. При этом подсчет, естественно, идет по выбранным пользователем фильтрам.
Т.е. никаких гарантий и пр. цифр типа "эффективность" быть от автора не может - всё на 100% зависит от выбранных пользователем фильтров.
Указанные красивые циферки - результат работы какого-то сферического пользователя и ваш может сильно отличаться.
Это я для тех, кто сейчас накинется на автора (уже накинулся) с требованием доказательства прибыльности инструмента.

По сути.
Идея получить "реальный" коэффициент на основе прошлых имхо граничит с термином "средняя температура по больнице" (о чем здесь не раз уже многие говорили про подобные сервисы).
Т.е. при большом количестве входных данных (слабом фильтре) разброс (ошибка) результата будет неприемлимо большим. А при жестких фильтрах из-за специфики футбола (одинаковых игр критически мало) понятие "статистика" становится смешным, т.к. будет основана на 1-2 играх.

Автору удачи в развитии проекта - имхо желающих "пофильтровать" и пофантазировать на эту тему будет много - чем больше добавите фильтров, тем больше будет вариантов развития событий -> меньше ответственности у сервиса ;) Могу посоветовать только категорически воздерживаться от рекламы сервиса, построенной на прибыли (вы же не гарантируете прибыль, да?) Конечно, ой как хочется заманить прибылью, но мой вам совет - постарайтесь удержаться. Это на 90% исключит критику и поднимет доверие.
Поработайте над интерфейсом (внутри выглядит много хуже, чем снаружи). Я с третьего раза понял как посмотреть матч (ссылка не выделена).
Имхо форма фильтров должна быть в верхней части (т.е. сначала фильтр, а потом его результат) или сбоку.
Можно на графике прошедшего матча показать точку "я ж говорил будет такой кэф!" ;)
В прошедших матчах зачем-то периодически перерисовывается график in-play.
Побольше объясняющих надписей. Мелочи типа, сколько осталось до матча, минута матча, а не абсолютное время...
Ну, и найдите переводчика на английский, который хоть немного разбирается в ставках (coefficient -> price и т.п. )

Спасибо за развернутый комментарий.

Вы верно подметили, что наша цель - создать максимально удобный платформу-сервис. Соглашусь с Вами, что статистика - дело тонкое и нужно учитывать множество сложных факторов, как например, фактор игры в лиге за несколько дней перед важной встречей в лиге чемпионов, не говоря уже о факторе состава и его наигранности, но тем не менее - эти факторы будут лишь добавлением к статистическому анализу конкретных исходов, нежели чем-то определяющим и формирующим коэффициент.

Единственный и неоспоримый факт - рынок часто ошибается и формирует нерыночные коэффициенты, чем и стоит пользоваться.

Например, из свежего: в последнем матче Ливерпуль - МЮ ничья за день до начала матча торговалась на уровне 3.55-3.57 - перед началом же матча прайс был 3, при этом статистика, как ни крути, говорила, что 3.55 крайне выгоден. Выходя по 3, мы уже имеем 5% чистой прибыли от ставки при любом исходе (при выходе из ставки, как это можно сделать на бетфейр без комиссии).

По поводу же рекламы - спасибо, мы придерживаемся схожего взгляда. Данный же выше пример с Барсой был использован из-за наглядности, т.к. он хорошо показывает суть проекта - не имея специального инструментария, сложно сообразить, особенно в live, какой коэффициент выгоден, а какой нет.

#9 OFFLINE   l0velife

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 51 сообщения
2
  • МестоположениеМосква

Добавлено 24 January 2016 - 10:42

Сообщенияandre48, on 24 January 2016 - 10:15, сказал:

Хотя и очень похоже, что авторы просто пролонгируют результаты предыдущих игр, что является основной ошибкой, тех, кто пытается пользоваться статистикой, но, кто знает, возможно, авторы нашли какой-то оригинальный алгоритм обработки данных. Пока писал, успел прочитать предыдущую заметку и понял, что никакого оригинального алгоритма нет и, действительно, авторы предлагают просто распространять результаты предыдущих игр на последующие.По сути же, для увеличения числа "аналогичных" игр приходится пользоваться наборами из слабых и жестких фильтров и исследовать взаимодействие между критериями входящими в различные фильтры. Довольно часто, если условия, формирующие два разных слабых фильтра объединить в один фильтр, то получается жесткий фильтр.

Дело здесь не только в статистике как таковой. Вы упускаете из виду мощь анализа уже отыгранных коэффициентов, не говоря уже о комбинации статистического подхода и анализа доходности через ROI в режиме live.

Как я уже ответил выше, тонкие моменты, вроде изменений составов или тем более - изменений в тактической расстановке - все это отдается на откуп игроку, который эти факторы должен будет накладывать поверх основных статистических методов.

Анализ составов, кстати, в планах на добавление.

#10 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 24 January 2016 - 10:54

Вы безусловно правы, что нужен инструмент для анализа коэффициентов, НО нужен инструмент дающий достоверную, статистически обработанную информацию. Кстати, анализ составов, из-за разнообразия и кратковременности изменений, статистически не обрабатывается, и поэтому влияние этого фактора на результаты нельзя описать количественно. Единственно, что можно сделать, это при большом числе изменений в составах не играть такой матч.

Отредактировано andre48, 24 January 2016 - 10:57.


#11 OFFLINE   l0velife

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 51 сообщения
2
  • МестоположениеМосква

Добавлено 24 January 2016 - 11:23

Сообщенияandre48, on 24 January 2016 - 10:54, сказал:

Вы безусловно правы, что нужен инструмент для анализа коэффициентов, НО нужен инструмент дающий достоверную, статистически обработанную информацию. Кстати, анализ составов, из-за разнообразия и кратковременности изменений, статистически не обрабатывается, и поэтому влияние этого фактора на результаты нельзя описать количественно. Единственно, что можно сделать, это при большом числе изменений в составах не играть такой матч.

Еще раз повторюсь - в сервисе надежные коэффициенты и статистика достоверна при выборе любого из фильтров. Сервис как раз и предназначен для достоверной статистической обработки-анализа.

Другое дело, что статистическая обработка у всех может быть разная. Возможно, кто-то опирается на фазы луны при прогнозировании матча, но у нас нет методов работы с фазой луны - от этого основной необходимый функционал хуже не начинает работать.

Обратите внимание на однозначно выгодные стороны - анализ доходности ставки в режиме live по множеству выборок, удобных для Вас. Такого еще не было.

То, что предлагает сервис - это близко к техническому анализу на фондовом рынке. Сравнение текущей цены с предыдущими ценами, оценка условий текущих (состава в том числе) и сравнение их с условиями в прошедших матчах.

В действительности такого широкого подхода в сети никто не предлагал, поэтому, думаю, есть определенный скепсис - это нормально для всего нового.

#12 OFFLINE   l0velife

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 51 сообщения
2
  • МестоположениеМосква

Добавлено 24 January 2016 - 11:57

Сообщенияtriggers, on 24 January 2016 - 08:05, сказал:

Как я понял "платформа" предоставляет собой сервис статистики и подсчета "реального" коэффициента. При этом подсчет, естественно, идет по выбранным пользователем фильтрам.
Т.е. никаких гарантий и пр. цифр типа "эффективность" быть от автора не может - всё на 100% зависит от выбранных пользователем фильтров.
Указанные красивые циферки - результат работы какого-то сферического пользователя и ваш может сильно отличаться.
Это я для тех, кто сейчас накинется на автора (уже накинулся) с требованием доказательства прибыльности инструмента.

По сути.
Идея получить "реальный" коэффициент на основе прошлых имхо граничит с термином "средняя температура по больнице" (о чем здесь не раз уже многие говорили про подобные сервисы).
Т.е. при большом количестве входных данных (слабом фильтре) разброс (ошибка) результата будет неприемлимо большим. А при жестких фильтрах из-за специфики футбола (одинаковых игр критически мало) понятие "статистика" становится смешным, т.к. будет основана на 1-2 играх.

Автору удачи в развитии проекта - имхо желающих "пофильтровать" и пофантазировать на эту тему будет много - чем больше добавите фильтров, тем больше будет вариантов развития событий -> меньше ответственности у сервиса ;) Могу посоветовать только категорически воздерживаться от рекламы сервиса, построенной на прибыли (вы же не гарантируете прибыль, да?) Конечно, ой как хочется заманить прибылью, но мой вам совет - постарайтесь удержаться. Это на 90% исключит критику и поднимет доверие.
Поработайте над интерфейсом (внутри выглядит много хуже, чем снаружи). Я с третьего раза понял как посмотреть матч (ссылка не выделена).
Имхо форма фильтров должна быть в верхней части (т.е. сначала фильтр, а потом его результат) или сбоку.
Можно на графике прошедшего матча показать точку "я ж говорил будет такой кэф!" ;)
В прошедших матчах зачем-то периодически перерисовывается график in-play.
Побольше объясняющих надписей. Мелочи типа, сколько осталось до матча, минута матча, а не абсолютное время...
Ну, и найдите переводчика на английский, который хоть немного разбирается в ставках (coefficient -> price и т.п. )

Кстати, замечания по дизайну я как-то оставил без внимания. Спасибо за советы - по английскому языку - да, есть такие моменты :) Исправим.

#13 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 24 January 2016 - 14:08

Сообщенияl0velife, on 24 January 2016 - 11:23, сказал:

Другое дело, что статистическая обработка у всех может быть разная. Возможно, кто-то опирается на фазы луны при прогнозировании матча, но у нас нет методов работы с фазой луны - от этого основной необходимый функционал хуже не начинает работать.
Я ничего и никогда не отвергаю априорно. В том числе и фазы луны, если они влияют на психику человека. Поэтому я проверял как влияет полнолуние на результаты в футболе, и пришел к выводу, что полнолуние практически не влияет на результаты если игры проводились в пределах +-12 часов от точки полнолуния. Проверял я влияние и множества других факторов на результат. Можно сказать, что, например, результаты (именно счет, а не характер) игр между командами практически не влияют на текущие результаты в ставках. Крайне мало влияют на результаты в ставках и замены в составе одного, двух игроков, будь этот замененный игрок хоть Месси, хоть Роналду. Есть еще множество факторов, которые могут влиять на счет игры, но не влиять или влиять парадоксально на результаты ставок, так как учитываются в коэффициентах и форах. Как правило, большинство статистических ресурсов и предлагает анализировать подобную статистику, от которой мало что зависит.

#14 OFFLINE   l0velife

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 51 сообщения
2
  • МестоположениеМосква

Добавлено 24 January 2016 - 15:41

Сообщенияandre48, on 24 January 2016 - 14:08, сказал:

Я ничего и никогда не отвергаю априорно. В том числе и фазы луны, если они влияют на психику человека. Поэтому я проверял как влияет полнолуние на результаты в футболе, и пришел к выводу, что полнолуние практически не влияет на результаты если игры проводились в пределах +-12 часов от точки полнолуния. Проверял я влияние и множества других факторов на результат.

Ок, с луной разобрались.

Сообщенияandre48, on 24 January 2016 - 14:08, сказал:

Проверял я влияние и множества других факторов на результат. Можно сказать, что, например, результаты (именно счет, а не характер) игр между командами практически не влияют на текущие результаты в ставках.

Не совсем Вас понимаю. Что Вы называете "характером игры", а также - что Вы называете "текущим результатом в ставках"?

Сообщенияandre48, on 24 January 2016 - 14:08, сказал:

Крайне мало влияют на результаты в ставках и замены в составе одного, двух игроков, будь этот замененный игрок хоть Месси, хоть Роналду. Есть еще множество факторов, которые могут влиять на счет игры, но не влиять или влиять парадоксально на результаты ставок, так как учитываются в коэффициентах и форах.

Насчет замен, если говорить о каком-нибудь втором дивизионе РФ, то да - может перестановки и не сыграют т.к. все середняки, но про звездные команды не стал бы так говорить.

Сообщенияandre48, on 24 January 2016 - 14:08, сказал:

Как правило, большинство статистических ресурсов и предлагает анализировать подобную статистику, от которой мало что зависит.

Тут соглашусь, потому что нужно оценивать не только вероятность того или иного исхода - нужно еще смотреть, дает ли текущий коэффициент преимущество к этой определенной вероятности. или нет. Другими словами - игрок должен четко представлять - завышен или занижен ьекущий коэффициент? Завышен - ставим, занижен - ставим обратную ставку, коэффициент по шансам/вероятности (близок к прогнозу) - не делаем ставок.

Раз мы затронули эту тему, то коротко опишу алгоритм открытия ставки, каким я его вижу (возможно, тут у нас не будет недопонимания), то в идеале игрок должен смоделировать собственный коэффициент, опираясь на закон больших чисел. Это будет такой коэффициент, который дает нулевую прибыль ни тем, кто ставит на него, ни тем, кто ставить против него при условии, что мы можем проиграть один и тот же матч хоть миллион раз (как в дне сурка.

Имея на руках подобный коэффициент игроку остается только продумать собственный риск-менеджмент или, проще говоря, сколько он готов ставить, при отклонении реально торгуемого коэффициента от вышеописанного-рассчитанного идеально.

Например, теоретический коэффициент (повторюсь - этот коэффициент уже впитал в себя влияение всех возможных к учету факторов) на данный исход равен 2 (вероятность 50%)

- Торгуемый букмекерами коэффициент - 2.02 (~50% вероятность, без учета комиссий) - не ставим т.к., скорее всего, комиссия съест нашу прибыль.

- Торгуемый букмекерами коэффициент - 2.22 (45% вероятность, с учетом комиссий) - ставим ставку размера Х т.к. имеем преимущество к рынку в 5%.

- Торгуемый букмекерами коэффициент - 2.50 (40% вероятность, с учетом комиссий) - ставим ставку размера 2,5Х т.к. имеем преимущество к рынку в 10%.

- Торгуемый букмекерами коэффициент - 3,33 (33% вероятность, с учетом комиссий) - ставим ставку размера 6Х т.к. имеем преимущество к рынку в 17%.

- Торгуемый букмекерами коэффициент - 4 (25% вероятность, с учетом комиссий) - ставим ставку размера 10Х т.к. имеем преимущество к рынку в 25%.

Примерно по схожей схеме действуют игроки на опционном рынке, оценивая вероятность движения цены на заданную величину в определенном временном промежутке, открывая позиции только по тем ценам и в тех объемах, что гарантируют им получение прибыли в игре на дистанции.

#15 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 24 January 2016 - 16:27

Остался "пустяк" - получить этот впитавший все факторы коэффициент. Особенно при условии, что обычно предлагают просто пролонгировать предыдущие результаты. Чтобы было понятнее приведу пример. Играют две команды из середины турнирной таблицы. Коэффициент на П1 равен 1,5. В лучшем случае предоставляется возможность узнать, что, например, первая команда, играя с подобными командами в течение какого-то времени за подобный коэффициент выиграла, предположим 10 игр из 10, а вторая команда, при тех же условиях проиграла, предположим 10 игр из 10. Эта информация ничего не дает и ее нельзя пролонгировать на результат текущей игры. По крайней мере (на самом деле только этого недостаточно) нужно еще узнать, каков был результат, когда подобные команды, в подобных условиях, при подобной статистике предыдущих результатов сыграли свои игры.А вот возможности получить такую статистику я не встречал в интернете.

Отредактировано andre48, 24 January 2016 - 16:28.


#16 OFFLINE   l0velife

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 51 сообщения
2
  • МестоположениеМосква

Добавлено 24 January 2016 - 18:29

Сообщенияandre48, on 24 January 2016 - 16:27, сказал:

Остался "пустяк" - получить этот впитавший все факторы коэффициент. Особенно при условии, что обычно предлагают просто пролонгировать предыдущие результаты. Чтобы было понятнее приведу пример. Играют две команды из середины турнирной таблицы. Коэффициент на П1 равен 1,5. В лучшем случае предоставляется возможность узнать, что, например, первая команда, играя с подобными командами в течение какого-то времени за подобный коэффициент выиграла, предположим 10 игр из 10, а вторая команда, при тех же условиях проиграла, предположим 10 игр из 10. Эта информация ничего не дает и ее нельзя пролонгировать на результат текущей игры. По крайней мере (на самом деле только этого недостаточно) нужно еще узнать, каков был результат, когда подобные команды, в подобных условиях, при подобной статистике предыдущих результатов сыграли свои игры.А вот возможности получить такую статистику я не встречал в интернете.

Это совсем маргинальщина какая-то :)
Ставим сюда, потому что мы рассмотрели одно, но не рассмотрели обратное...
Чаще всего это сработает с теми, кто уже заранее выбрал ставку, но подсознательно искал внешнего одобрения. Смею предположить, что отсюда мы имеем столько сайтов с прогнозами и рекомендациями - каждый противоречит другому.

#17 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 24 January 2016 - 19:19

Смею Вас уверить, что это не маргинальщина. В примере были специально выбраны маловероятные результаты, когда одна команда выиграла 10 игр из 10, а вторая проиграла 10 игр из 10 при каких-то условиях, чтобы было понятнее, что видимо все таки вероятность выигрыша первой команды далеко не 100%, а найти нужно именно эту вероятность. А разнообразие прогнозов может быть потому, что разнообразие критериев может быть очень большим, и если игрок ориентируется только на один набор критериев, то велика вероятность, что он может сделать неправильные выводы, особенно если этот набор критериев не доминантен, не стабилен во времени, и в выборке мало игр.

#18 OFFLINE   l0velife

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 51 сообщения
2
  • МестоположениеМосква

Добавлено 24 January 2016 - 19:25

Сообщенияandre48, on 24 January 2016 - 19:19, сказал:

Смею Вас уверить, что это не маргинальщина. В примере были специально выбраны маловероятные результаты, когда одна команда выиграла 10 игр из 10, а вторая проиграла 10 игр из 10 при каких-то условиях, чтобы было понятнее, что видимо все таки вероятность выигрыша первой команды далеко не 100%, а найти нужно именно эту вероятность. А разнообразие прогнозов может быть потому, что разнообразие критериев может быть очень большим, и если игрок ориентируется только на один набор критериев, то велика вероятность, что он может сделать неправильные выводы, особенно если этот набор критериев не доминантен, не стабилен во времени, и в выборке мало игр.

Что поделать) Не все в институты поступают, не говоря уже о том, чтобы, поступив, учиться матстату.

Будем направлять на путь истинный значит)

#19 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 25 January 2016 - 06:37

Дело часто не в образовании. К нам на работу приходят хорошо математически подготовленные специалисты, например, окончившие мехмат МГУ. Но они часто не умеют применять свои знания для решения конкретных задач, и систематически, зная формулы и математические методы, забывают о начальных условиях, когда эти формулы применимы.

#20 OFFLINE   l0velife

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 51 сообщения
2
  • МестоположениеМосква

Добавлено 25 January 2016 - 16:45

Сообщенияandre48, on 25 January 2016 - 06:37, сказал:

Дело часто не в образовании. К нам на работу приходят хорошо математически подготовленные специалисты, например, окончившие мехмат МГУ. Но они часто не умеют применять свои знания для решения конкретных задач, и систематически, зная формулы и математические методы, забывают о начальных условиях, когда эти формулы применимы.

Очень хорошее замечание. У нас все слишком много теории, причем даже там, где она не особо и нужна. Вместо методов использования в университете мы учили доказательство теорем. В этом плане мне местами нравится подход американцев - даже те же самые формулы в их пособиях выглядят куда проще, но у них есть своя слабость - с таким подходом можно совсем перейти в режим "Видишь это" - "Делай это", забыв о сути процесса.

Из крайности в крайность системы...