Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Алгоритм создания стратегий для бота


  • Вы не можете ответить в эту тему
43 ответов в эту тему

#41 OFFLINE   Bortovoi

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 124 сообщения
10

Добавлено 17 February 2016 - 12:00

Такие данные есть, сейчас индустрия выросла так сильно, что гиганты, типа Бетрадар, посылают своих скаутов даже на матчи юниорских лиг. Эти данные не выкладываются на сайтах, но для букмекеров они доступны и некоторые из них все-таки дают их в лайв-трансляциях, нужно просто их в лайве и собирать.
По второму утверждению тоже не соглашусь, современных вычислительных мощностей вполне достаточно для таких задач, нужна правильная архитектура просто. У меня для личного пользования бот стоит на обычном серваке, может одновременно рассчитывать все матчи субботнего вечера, а это где-то 100-150 матчей онлайн.

#42 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 17 February 2016 - 13:07

Если спрос превышает затраты на сбор подобной информации, а иначе собирать ее бессмысленно,то удивительно, что они не рекламируют наличие подобной информации для еще большего увеличения спроса и своих доходов. Я не знаю букмекерских контор, кроме Хилла, где дают эту информацию в таком объеме и по такому количеству игр. Поэтому я и сделал парсер для получения ее оттуда. У меня тоже рассчитывается примерно такое же количество игр субботнего дня , только для первичной обработки этого нужно несколько часов, а для учета изменения коэффициентов каждый раз еще примерно по 2-5 минут после каждого изменения. Видимо у Вас алгоритмы значительно проще и нужно пересчитывать значительно меньше показателей.

Отредактировано andre48, 17 February 2016 - 13:08.


#43 OFFLINE   Noname

    Специалист


  • mp
  • 2445 сообщения
349

Добавлено 18 February 2016 - 12:33

Сообщенияdow, on 15 February 2016 - 12:20, сказал:

уже выяснили, что в футбол играют кости) и неважно месси их зовут или дзюба, или вобще леброн, Если дают кэф на тб 2 то 50% и будет на дистанции. Интересно если доматчевый фаворит с кэфом (1,3-1,5 / 1,5-1,7) забивает гол на (10-25 / 25-40 и тд) забивает гол и дальше (явно садится и играет на контратаках) то что произойдет на выборке 10к игр). Что произойдет если забивает и продолжает атаковать. Кто, с какой вероятностью забьет следущий гол
Вот в таком стиле.
Конкретно статистика по ударам это ерунда. С разных зон разная вероятность гола, у игроков отличаются реализация
Вообщето такая фишка, правда для тенниса, уже давно реализована ;)
Поляки продавали такие спредщиты, где можно было посмотреть, что будет дальше если Надаль или там Джокович, Гаске,...
на своей подаче будут иметь 0-30 в первом гейме, первого сета и т.д.
Так что, я думаю, для футбола эту хреньку реализовать будет на порядок проще и дешевле :D

Отредактировано Noname, 18 February 2016 - 12:34.


#44 OFFLINE   dow

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 269 сообщения
12

Добавлено 19 February 2016 - 10:07

и смысла в этом нет)?