Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Программа калькулятор!


8 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   Вельтман

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 9 сообщения
-1

Добавлено 05 March 2016 - 20:34

Здравствуйте форумчане, есть нужда в программе - калькуляторе, по которой можно будет вычислить коэф. по сумме ставок на исход события. Пример: представим "трехисходник" 1 Х 2, коэф. для них уже сформированы под воздействием денег (Сразу оговорюсь - это не относиться к линиям бк). И мне перед проставлениям определенной суммы на какой не будь исход или же на все сразу, без разницы и вот здесь мне нужно определить значения коэфов. которые сформируются после моей ставки. В данном случае коэфициенты полностью зависят от суммы каждой ставки и от пула(денег) в целом и имеют по сути -- информационный характер. P.S. Я понимаю алгоритм как это вычислить вручную (на обычном калькуляторе), но это как минимум время, а нужно что бы было более-менее -- автоматично. Я думаю что можно зделать даже в excel, но что-то у меня не получается. Может есть где не будь что то похожее или как зделать подскажите пожалуйста.

#2 OFFLINE   Max39

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 126 сообщения
27
  • МестоположениеRU

Добавлено 05 March 2016 - 22:06

Может и помог бы, но не понял что вы хотите... зарисуйте что хотите более понятно.

#3 OFFLINE   betpractice

    Специалист


  • mp
  • 1022 сообщения
258

Добавлено 05 March 2016 - 22:31

СообщенияВельтман, on 05 March 2016 - 20:34, сказал:

Я понимаю алгоритм как это вычислить вручную (на обычном калькуляторе), но это как минимум время, а нужно что бы было более-менее -- автоматично.
Если вы это считаете на калькуляторе, то какие проблемы перенести все вычисления в Excel?

#4 OFFLINE   Noname

    Специалист


  • mp
  • 2445 сообщения
349

Добавлено 06 March 2016 - 04:48

Очень не конкретно сформулирован вопрос.
Если речь идет о БФ, то все зависит от того, сколько денег висит на том или ином кэфе
и съедает твоя ставка все заявки/предложения по данному коэффициенту или нет.

#5 OFFLINE   Fedot

    Специалист


  • Banned
  • ПипПипПип
  • 152 сообщения
5
  • Местоположениемосква

Добавлено 06 March 2016 - 10:48

мда что то не понятно совсем

#6 OFFLINE   Вельтман

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 9 сообщения
-1

Добавлено 06 March 2016 - 15:35

Короче - это по сути как тотализатор, только ставки "ординары", рынок мало ликвидный и по тому практически каждая ставка(сумма) в корне меняет коэф. а сами коэффициенты говорят нам лишь об одном: сколько денег проставлено на тот или иной исход. Попробую привести еще пример: В пуле на матч барса - севилья сумма составляет 1000 у.е. На барсу - 500; ничья - 300; севилья - 200. Соответственно коэф. перед моей ставкой: барса - 2.0; ничья - 3.33; севилья - 5.0. Если я поставлю на барсу 100, то коэф. будут уже: барса - 1.83; ничья - 3.67; севилья - 5.5. И если после моей ставки никто больше не поставит, то в случае победы барсы меня посчитают именно по 1.83, а не по - 2.0 как было до ставки. Вот это мне нужно считать более автоматично, а не алгоритмами. Вот как то так. Надеюсь в этот раз более доступно описал, извиняюсь за прошлый раз.

#7 OFFLINE   Max39

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 126 сообщения
27
  • МестоположениеRU

Добавлено 06 March 2016 - 23:22

СообщенияВельтман, on 06 March 2016 - 15:35, сказал:

...коэф. перед моей ставкой: барса - 2.0; ничья - 3.33; севилья - 5.0. Если я поставлю на барсу 100,
______то коэф. будут уже: барса - 1.83; ничья - 3.67; севилья - 5.5
На малоликвидном рынке скупишь этот кэф (именно скупишь, а не сдвинешь), с большой уверенностью предположу, что что кэф LAY под скупленный BACK подстраиваться не будет в данном случаи.
Про ликвидный рынок и говорить не будем...
Всё имхо...

СообщенияВельтман, on 06 March 2016 - 15:35, сказал:

Надеюсь в этот раз более доступно описал
И в этот раз не получилось))

Из темы понятно одно, с Excel`ем "не дружу, помогите".
Начни с простого, визуально оформи таблицу для удобства - куда кэф вписывать, куда сумму, где итог. А с формулами поможем.

#8 OFFLINE   Вельтман

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 9 сообщения
-1

Добавлено 07 March 2016 - 12:43

СообщенияMax39, on 06 March 2016 - 23:22, сказал:

На малоликвидном рынке скупишь этот кэф (именно скупишь, а не сдвинешь), с большой уверенностью предположу, что что кэф LAY под скупленный BACK подстраиваться не будет в данном случаи.
Про ликвидный рынок и говорить не будем...
Всё имхо...

И в этот раз не получилось))

Из темы понятно одно, с Excel`ем "не дружу, помогите".
Начни с простого, визуально оформи таблицу для удобства - куда кэф вписывать, куда сумму, где итог. А с формулами поможем.
Очень жаль что Вам не понятно :no: Да меня интересуют формулы для написания в excel. Остальное меня не интересует.

#9 OFFLINE   Noname

    Специалист


  • mp
  • 2445 сообщения
349

Добавлено 07 March 2016 - 14:29

СообщенияВельтман, on 07 March 2016 - 12:43, сказал:

Очень жаль что Вам не понятно :no: Да меня интересуют формулы для написания в excel. Остальное меня не интересует.
Вот как-то так, для начала. :)

Прикрепленный файл  ex.jpg   23.15K   6 Количество загрузок