Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Как я потратил год на футбольное прогнозирование :] Впустую ли?


40 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   Jo.

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 6 сообщения
0

Добавлено 18 April 2016 - 12:43

Всем доброго времени суток.
Наверное, впервые в жизни пишу что-либо на форуме. :blush: Решил поделиться своей историей. Считаю, что кому-то будет интересно почитать, а кто-то, возможно, сможет дать мне хороший совет.

Футболом я увлечен с 4-х лет, но конкретно о сфере беттинга я узнал лишь в конце 2012-ого года. До того момента я и не догадывался, насколько мне это будет интересным.
Познакомившись с этой темой, конторами, линиями, лайвом, я принялся ставить "куда глаза глядят", вероятно, как большинство новичков.
Человек я не азартный, и много в это дело я за 3 с лишним года денег не вложил, ставил на интерес, приятно было выиграть хотя бы 100-200 рублей.
Со временем мне захотелось большего. Не могу сказать, что я втянулся или стал зависим от ставок. Это просто один из способов времяпровождения, способ развлечься, убить время, поиграть на нервах (чаще всего своих :crazy: )

В дальнейшем я начал подумывать о том, как получать за это дело, грубо говоря, стабильный заработок. Да хотя бы 400-500 рублей в день, но стабильно и без особых нервов.
Летом 2014-ого мне вздумалось начать уделять больше времени на предматчевый анализ и оценку матча, на прогнозирование.
Сначала я начал читать кучу разных форумов и статей о "беспроигрышных стратегиях" или о раскрутке счетов, ну в общем различную чепуху, которая только угнетала и не давала мне никаких шансов даже задуматься о том, что это дело не гиблое.
В тот же день я придумал несколько методов прогнозирования матчей. Из них до сих пор стабильно работают лишь два (а больше мне и не нужно).
Взависимости от чемпионата (!), один метод позволяет спрогнозировать тотал матча, а второй - исход.

Ну и далее началась самая рутина, затянувшаяся почти на год. Я отобрал порядка 60-70 различных чемпионатов, (женские, молодежные, 1-2-3-4 дивизионы я не трогал из принципа).
Я установил себе цель, что на каждом чемпионате, минимум на двух целых турах (это от 10 до 24 матчей, опять же взависимости от кол-ва команд в чемпионате) я должен спрогнозировать на каждом матче и по каждому своему методу различные исходы.

Сначала было очень сложно, особенно в выходные дни, когда играется большинство матчей. Вставал с утра пораньше и 4-5 часов уходило на прогнозы и на то, чтобы всё это записать и понятно оформить, чтобы в дальнейшем (а также в этом сообщении) этим можно было пользоваться.
Спустя полгода начал вырисовываться уже приблизительный список чемпионатов, на которые можно делать ставки. Те чемпионаты, в которых раз-через-раз происходят неведомые вещи (когда лидер чемпионата спокойно проигрывает аутсайдеру на своем поле) разумеется в этот список не попали.
Еще спустя несколько месяцев, я уже практически закончил со всеми отобранными чемпионатами. Был и есть готовый список чемпионатов, которым можно доверять.
Но разумеется и их тоже пришлось квалифицировать. Я создал 4 папки. Первая - самые проходные чемпионаты. Чемпионаты, в которых хотя бы по одному из моих методов (а больше и не нужно :)) проходимость составляет от 80 до 100%.
Во второй папке чемпионаты с проходимостью от 75% до 79.9% . В третьей - от 70 до 74.9%. И в последней, соответственно, ниже 70%, но тем не менее, чемпионаты, имеющие право на жизнь в дальнейшем. Которым доверять как бы можно, но если играть, то с особой осторожностью (p.s. вышло у меня их всего четыре).

Сразу хочу заметить, что в момент составления всех этих прогнозов я не записывал и не учитывал, и даже больше, не смотрел на коэффициенты в линии. То есть, все имеющиеся прогнозы попадали на абсолютно различные коэффициенты, будь то 1.1, будь то 10.

Итак, основная часть работы была выполнена, у меня имелась папка с приличным количеством чемпионатов, которые в 80% случаев пройдут по придуманной мною методике прогнозирования.
Казалось бы сейчас уже пойдет какая-никакая прибыль.
И к моему большому удивлению, действительно так и случилось. Я закинул на счет около 3000, и за пару дней к ним прибавилось 1500.
Но то что меня погубило и до сих пор губит, это ставки в лайве. Потому что как только у меня появляются "плюсовые" (выигрышные) деньги, мне сразу так радостно, что хочется выиграть поскорее еще больше, я начинаю лайвить (и чаще всего с друзьями, ибо веселее), и конечно же оставляю там все эти выигрышные деньги, а то и больше, бездумно ставя деньги на настольный теннис, пляжный воллейбол, и прочее в чем я абсолютно не разбираюсь.

Статистика проходимости чемпионата Чехии по моим прогнозам. (Один из худших результатов)
Прикрепленный файл  Scrshot #0 18.04.2016 13.08.30 чемпионатчехииWord.jpg   48.8K   7 Количество загрузок

Как оказалось, всей проделанной работы недостаточно для того, чтобы выйти в хороший плюс.
Я не мог определиться, как конкретно ставить. Ведь всё то время, что я пробовал свои методики, я разбирал абсолютно каждый матч каждого тура каждого отобранного чемпионата. И именно целый тур одного конкретного чемпионата мог мне дать результат проходимости 80+%. Но не могу же я и ставить тоже на все подряд матчи... Или могу.

3 Месяца я пробовал ставить на всё подряд. То есть вижу чемпионат, входящий в мою первую папку (самые проходимые чемпионаты) - ставлю на весь тур.
Бывало ставил на интерес экспресс сразу на весь тур, то есть примерно на 8 матчей одного чемпионата сразу. И, ясное дело, если у меня проходимость чемпионата 80% - то я был уверен, что 1/5 часть этого экспресса должна слететь. И она слетала. 1-2 матча обязательно не проходили, как закон.
Затем довольно много времени я пробовал ставить экспрессы по два матча, с правилом, что коэффициент экспресса должен составлять не менее 2.
Набирал я таких экспрессов по выходным штук по 15-20. И несколько раз мне это приносило плюс, приличный плюс, но сколько ж нервов ушло, переживать за каждый матч.

Последнее что я пробовал, это умножать сумму ставки в случае проигрыша. Но это очень сложно, практически нереальностььно, когда к примеру в субботу/воскресенье матчи начинаются каждые 15-30 минут, и ты не знаешь, проиграешь ли ты в первой ставке, чтобы ставить следующую с удвоенной суммой, или не проиграешь..? В общем, случай тяжелый :D

По сей день я все еще дополняю статистику чемпионатов различными матчами. Под каждый чемпионат у меня свой документ, в котором я пишу о всех матчах, для которых составляю прогноз, и соответственно о результатах этого чемпионата (как на скриншоте выше). В некоторых чемпионатах количество спрогнозированных матчей уже перевалило за 150, и как они изначально давали проходимость 80% - так и по сей день остаются на этом же уровне. Это и доказывает, что в этом деле получилась какая-то стабильность.
Конечно, есть чемпионаты, у которых процент проходимости упал с 80 до 75, а есть наоборот, у которых он возрос.

Прикрепленный файл  Scrshot #2 18.04.2016 13.35.04 чемпионатиспаниирежимограниченнойфункциональностиWord.jpg   46.97K   4 Количество загрузок

В-общем то рассказать я это захотел, поскольку совсем запутался. Запутался уже давно, но если ранее у меня были варианты для пробы, то сейчас я в тупике.
На бумаге результат есть, и он подтверждается спустя долгое время. А как этот результат поставить так, чтобы он принес доход - не знаю.
Быть может знаете вы?

Спасибо за прочтение :)

#2 OFFLINE   betpractice

    Специалист


  • mp
  • 1022 сообщения
258

Добавлено 18 April 2016 - 12:59

Только мне кажется, что это будут продавать? ;)

#3 OFFLINE   VBman

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 203 сообщения
44

Добавлено 18 April 2016 - 13:06

View Postbetpractice, on 18 April 2016 - 12:59, said:

Только мне кажется, что это будут продавать? ;)
Не кипятись пока)) Может и правда чел хочет понять как ставить, по заходам в 80%. :) Первый раз в паблик обратился.


View PostJo., on 18 April 2016 - 12:43, said:

Быть может знаете вы?

Спасибо за прочтение :)
Торговать не пробовали на бирже? Вы знаете примерный исход, из этого - купил дешевле - продал дороже.. Достаточно пару матчей в день.

#4 OFFLINE   hobby

    Специалист


  • mp
  • 2001 сообщения
485

Добавлено 18 April 2016 - 13:22

Прочитал. Вполне может быть, но может быть и фантазия. Определиться можно по прогнозам, реальным до матчевым прогнозам. Предлагаю выкладывать десяток-два прогнозов до матча, по вашему отбору. Чемпионаты все равно заканчиваются, в этом сезоне предлагать чего либо уже поздновато. Но если проходимость действительно дает плюс с учетом кэфа, то как все систематизировать конечно придумаем.

#5 OFFLINE   Roman_1

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 389 сообщения
39

Добавлено 18 April 2016 - 13:22

Средний кэф какой?

#6 OFFLINE   Jo.

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 6 сообщения
0

Добавлено 18 April 2016 - 13:23

View Postbetpractice, on 18 April 2016 - 12:59, said:

Только мне кажется, что это будут продавать? ;)

Нет-нет, обещаю, не буду :D Обращаюсь, чтобы узнать мнения других, пообщаться на эту тему.

View PostVBman, on 18 April 2016 - 13:06, said:

Торговать не пробовали на бирже? Вы знаете примерный исход, из этого - купил дешевле - продал дороже.. Достаточно пару матчей в день.

Торговать прогнозами матчей?
Наверное никогда не рискнул бы продавать, у меня же не 100%ные прогнозы (таковых не бывает, как известно), а лишь 80%ные, и если я вдруг дам матч, в котором я даже буду уверен, а он не пройдет, мне просто стыдно будет перед людьми, не хотелось бы такой ситуации.
Даже наверное за бесплатно не стал бы, пока до конца во всем этом не разберусь, людей жалко :D :D

#7 OFFLINE   Roman_1

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 389 сообщения
39

Добавлено 18 April 2016 - 13:30

View PostJo., on 18 April 2016 - 13:23, said:



Нет-нет, обещаю, не буду :D/> Обращаюсь, чтобы узнать мнения других, пообщаться на эту тему.



Торговать прогнозами матчей?
Наверное никогда не рискнул бы продавать, у меня же не 100%ные прогнозы (таковых не бывает, как известно), а лишь 80%ные, и если я вдруг дам матч, в котором я даже буду уверен, а он не пройдет, мне просто стыдно будет перед людьми, не хотелось бы такой ситуации.
Даже наверное за бесплатно не стал бы, пока до конца во всем этом не разберусь, людей жалко :D/> :D/>
Имеется в виду торговать на движении кэфов в лайве

#8 OFFLINE   VBman

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 203 сообщения
44

Добавлено 18 April 2016 - 13:35

View PostJo., on 18 April 2016 - 13:23, said:



Нет-нет, обещаю, не буду :D/> Обращаюсь, чтобы узнать мнения других, пообщаться на эту тему.



Торговать прогнозами матчей?
Наверное никогда не рискнул бы продавать, у меня же не 100%ные прогнозы (таковых не бывает, как известно), а лишь 80%ные, и если я вдруг дам матч, в котором я даже буду уверен, а он не пройдет, мне просто стыдно будет перед людьми, не хотелось бы такой ситуации.
Даже наверное за бесплатно не стал бы, пока до конца во всем этом не разберусь, людей жалко :D/> :D/>
Не о том..

О торговле в лайве.

Играют Петухи и Черти.
Вы знаете что Петухи победят.

Смотрите матч, Черти забили. Вы покупаете победу Петухов по хорошему большому кефу, предполагая что они победят. Петухи сравняли счет, вы продаете свою ставку по сниженному кефу имея профит. Как пример. Вариаций может быть уйма. Зависит от ситуации.

Дайте на вечер прогноз какой нибудь. Чего нибудь помозгуем)

#9 OFFLINE   Jo.

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 6 сообщения
0

Добавлено 18 April 2016 - 13:48

View Posthobby, on 18 April 2016 - 13:22, said:

Прочитал. Вполне может быть, но может быть и фантазия. Определиться можно по прогнозам, реальным до матчевым прогнозам. Предлагаю выкладывать десяток-два прогнозов до матча, по вашему отбору. Чемпионаты все равно заканчиваются, в этом сезоне предлагать чего либо уже поздновато. Но если проходимость действительно дает плюс с учетом кэфа, то как все систематизировать конечно придумаем.

Да нет, концовка сезонов мне никогда ничем не мешала.
К тому же сейчас заканчиваются в основном ведущие чемпионаты, а я то практически ко всем готов. Некоторые чемпионаты сейчас для меня только начинаются)

View PostVBman, on 18 April 2016 - 13:35, said:

Дайте на вечер прогноз какой нибудь. Чего нибудь помозгуем)

Ох, сейчас посмотрю, отпишусь.

#10 OFFLINE   Jo.

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 6 сообщения
0

Добавлено 18 April 2016 - 14:20

Чемпионат Англии. Премьер-Лига
22:00 Сток Сити - Тоттенхэм
Фора Сток Сити (+2) - 1.21

Чемпионат Турции
20:00 Генчлербирлиги - Трабзонспор
Тотал меньше 3.5 - 1.28

Чемпионат Чили. Клаусара
00:00 Коло Коло - Палестино
Фора Коло Коло (0) - 1.5

Общий коэффициент: 2.32

Думаю на сегодня так.

#11 OFFLINE   Alexqqq

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 129 сообщения
4
  • МестоположениеКиев

Добавлено 18 April 2016 - 14:54

View PostJo., on 18 April 2016 - 14:20, said:

Чемпионат Англии. Премьер-Лига
22:00 Сток Сити - Тоттенхэм
Фора Сток Сити (+2) - 1.21

Чемпионат Турции
20:00 Генчлербирлиги - Трабзонспор
Тотал меньше 3.5 - 1.28

Чемпионат Чили. Клаусара
00:00 Коло Коло - Палестино
Фора Коло Коло (0) - 1.5

Общий коэффициент: 2.32

Думаю на сегодня так.
поставлю антиэкспресс:)

#12 OFFLINE   outcome

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 71 сообщения
7

Добавлено 18 April 2016 - 15:43

кэфы душманские - нет в них смысла также как и нет смысла усераться за 60-70 чемпионатов
разве нет?
знаешь ты один чемпионат - выбери матча 4 из тура с кф 12-19 в экспресс один экспресс в неделю

Отредактировано outcome, 18 April 2016 - 15:46.


#13 OFFLINE   Roman_1

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 389 сообщения
39

Добавлено 18 April 2016 - 15:49

View PostJo., on 18 April 2016 - 14:20, said:

Чемпионат Англии. Премьер-Лига
22:00 Сток Сити - Тоттенхэм
Фора Сток Сити (+2) - 1.21

Чемпионат Турции
20:00 Генчлербирлиги - Трабзонспор
Тотал меньше 3.5 - 1.28

Чемпионат Чили. Клаусара
00:00 Коло Коло - Палестино
Фора Коло Коло (0) - 1.5

Общий коэффициент: 2.32

Думаю на сегодня так.
У вас все такие кэфы?

#14 OFFLINE   Jo.

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 6 сообщения
0

Добавлено 18 April 2016 - 15:53

View PostRoman_1, on 18 April 2016 - 15:49, said:

У вас все такие кэфы?

В среднем около 1.4.
Они могут быть выше, если ставить без страховок, без фор.. но тогда и проходить будет поменьше.

#15 OFFLINE   outcome

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 71 сообщения
7

Добавлено 18 April 2016 - 15:56

выше вероятности в 80% ты не прыгнешь а с такой вероятностью можно находить кф и поболее

а если расчет у вас именно на экспрессы с кф выше 2 догоном то вам на второй неделе порежут максимумы на какой нибудь четвертой итерации вы не сможете поставить более 5000

Отредактировано outcome, 18 April 2016 - 16:00.


#16 OFFLINE   yura1979

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 12 сообщения
2

Добавлено 18 April 2016 - 15:59

Кэфы 1.20 с копейками...неудивительно что до 80 % проходов,интересно что для вас тут непонятного?

Отредактировано yura1979, 18 April 2016 - 16:06.


#17 OFFLINE   outcome

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 71 сообщения
7

Добавлено 18 April 2016 - 16:05

View Postyura1979, on 18 April 2016 - 15:59, said:

Кэфы 1.20 с копейками...неудивительно что до 80 % проходов,интересно что для вас тут непонятного?
80% )))) просто человеку непонятно почему четыре недели из пяти он выигрывал и греб бабло а на пятой как обычно что то пошло не так

Отредактировано outcome, 18 April 2016 - 16:06.


#18 OFFLINE   Roman_1

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 389 сообщения
39

Добавлено 18 April 2016 - 16:18

View PostJo., on 18 April 2016 - 15:53, said:



В среднем около 1.4.
Они могут быть выше, если ставить без страховок, без фор.. но тогда и проходить будет поменьше.
Друже, открою вам секрет, для достижения такого результата не надо было тратить год. Я уверен что на этом форуме каждый второй покажет 80% проход на таких кэфах без подготовок)))

#19 OFFLINE   Jo.

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 6 сообщения
0

Добавлено 18 April 2016 - 16:29

View Postoutcome, on 18 April 2016 - 15:56, said:

выше вероятности в 80% ты не прыгнешь а с такой вероятностью можно находить кф и поболее

а если расчет у вас именно на экспрессы с кф выше 2 догоном то вам на второй неделе порежут максимумы на какой нибудь четвертой итерации вы не сможете поставить более 5000

Разве все бк режут максимумы?

View Postyura1979, on 18 April 2016 - 15:59, said:

Кэфы 1.20 с копейками...неудивительно что до 80 % проходов,интересно что для вас тут непонятного?

То что я сегодня выбрал такие кэфы, не значит что они всегда такие. Сегодня линия сама по себе скудная.
Непонятного ничего нет, я читаю советы и мнения о том, как правильно играть с такой базой.

View PostRoman_1, on 18 April 2016 - 16:18, said:

Друже, открою вам секрет, для достижения такого результата не надо было тратить год. Я уверен что на этом форуме каждый второй покажет 80% проход на таких кэфах без подготовок)))

Год я потратил не для "достижения результата", а для подбора верных чемпионатов для игры. Но ставить в небо, как каждый второй, тоже конечно можно. Кому как нравится...

#20 OFFLINE   Roman_1

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 389 сообщения
39

Добавлено 18 April 2016 - 16:38

View PostJo., on 18 April 2016 - 16:29, said:



Разве все бк режут максимумы?



То что я сегодня выбрал такие кэфы, не значит что они всегда такие. Сегодня линия сама по себе скудная.
Непонятного ничего нет, я читаю советы и мнения о том, как правильно играть с такой базой.



Год я потратил не для "достижения результата", а для подбора верных чемпионатов для игры. Но ставить в небо, как каждый второй, тоже конечно можно. Кому как нравится...
Я о том что на таких кэфах, ставить можно в небо как вы выразились без подбора чемпионата)))