Перепрыгнеть в содержание


* * * * * 1 голосов

Betfair. Пробую старую стратегию на своей шкуре. Нужны советы.


53 ответов в эту тему

#21 OFFLINE   caesar666

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 27 сообщения
0

Добавлено 03 May 2016 - 16:17

СообщенияBambuk, on 03 May 2016 - 15:48, сказал:

тотал конечно влияет причём там более детально он идёт в связке с кефом на П1 так как формально по этим двум кефам можно вывести интенсивности потока голов (или мо1 мо2 команд пары) а согласитесь что мо такие 2 и 1 не одно и тоже как 1.5 и 1.5 хотя тотал формально один и тот же. я взял тотал чтоб показать что вы верно выбрали направление по тоталу---его надо поменьше хотя формально вроде может показаться некоторым-- надо побольше ...у меня лиги-то там в бд не те кои вы берёте поэтому пришлось приблизиться таким вот образом....Есть один негатив---я данные брал со стороннего источника и там вообще было игр 0коло 98000 но во многих не было минут и были игры с ошибками... поэтому там данные в целом "хромые" но так как игр в целом много, то думаю---цифры около этих будут при хорошем раскладе. Так как попадалов немного то каждое несёт большую нагрузку и точно определить куда на самом деле лучше двигаться в плане ккефоф иногда сложно бывает но по тем вот данным получили что уменьшение голоспособности--благо и снижение КП1 тоже для 2-0 (с форами там к сожалению неудобно рулить...но может так быть (может и не быть)что там критерии нужны иные...это надо учесть в тесте.

Раз уж Вы тестите, то можно попробовать на бумаге записывать кефы бак-лей минуте на 65 (при 2-0) и на 75 потом там можно что-то покумекать будет
за 10 мин много чё может произойти и сие надо отметить....может какие-то ещё идеи появятся(типа перекрыть что-то)....тут можно подумать ставить типа в момент замен там или ещё чего (типа перебили ноги топором игроку…а лучше судье)когда время формально тикает и кефы могут иметь движение..всё равно вы как я понял пасёте матч а не по принцЫпу---поставил-забыл...
По тем данным что в базе до кучи инфа такая:
Для 65мин и П1меньше 1.75 ТБ больше 1.9 нужен кефф более1.018
Если П1 меньше 1.65 и тотал так же то к=1.0176
П1 мен. 1.95 ТБ больше 1.9 к=1.0204
Да, матч пасу, ибо поставить и забыть - путь в попаны. Пасу, чтобы при забитии фавориту гола быстро вывести деньги с рынка. Да, будет откат в таком случае на где-то на 10%, или примерно 5-7 ставок. Но это можно минимизировать путем более тщательного изучения кэфов на тоталы и статистики по командам. Вот отсюда и вопрос - вам знаком какой-нибудь бот, который будет сортировать доматчевые кэфы на тоталы? С помощью него я, к примеру, получаю список игр на завтра, а завтра уже в онлайне наблюдаю за игрой и проставляю бэк, опираясь на принцип отбора в лайве, описанный мною выше. Что из ботов посоветуете?

#22 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 03 May 2016 - 16:29

Сообщенияcaesar666, on 03 May 2016 - 16:17, сказал:

Что из ботов посоветуете?
Надо спросить кто на бирже играет...я-то по старинке всё. в БК....тут была прога по отбору а потом когда фаер сменил платформу её вроде похерили...может кто-то в курсе и подскажет. Как вариант наверно можно спросить у пользователей известных ботов--что там они могут по отбору ну и тогда можно пока допустим взять на 15 дней один потом другой компании на 15 и месячишко облегчить жизнь себе...я точно не знаю но раньше давали на некоторое время версию на пробу бесплатно....а так-то может дешевле заказать ...как вариант уменьшения затрат--с кем-то скинуться кому тоже что-то там надо ну и в таком вот ключе....программистов-то полно....

#23 OFFLINE   caesar666

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 27 сообщения
0

Добавлено 03 May 2016 - 16:59

СообщенияBambuk, on 03 May 2016 - 16:29, сказал:

Надо спросить кто на бирже играет...я-то по старинке всё. в БК....тут была прога по отбору а потом когда фаер сменил платформу её вроде похерили...может кто-то в курсе и подскажет. Как вариант наверно можно спросить у пользователей известных ботов--что там они могут по отбору ну и тогда можно пока допустим взять на 15 дней один потом другой компании на 15 и месячишко облегчить жизнь себе...я точно не знаю но раньше давали на некоторое время версию на пробу бесплатно....а так-то может дешевле заказать ...как вариант уменьшения затрат--с кем-то скинуться кому тоже что-то там надо ну и в таком вот ключе....программистов-то полно....
Бамбук, спасибо за развернутые ответы и советы. Есть что достойного почерпнуть у вас. Я понял, в каком направлении копать. И еще вопрос - МО это очки матча? И КП1 и КП2 - это кэф на победу 1 и 2? И почему вы не ставите на бирже? Там ведь кэфы намного слаще, да и деньги можно вывести в случае изменения ситуации?

Отредактировано caesar666, 03 May 2016 - 16:59.


#24 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 03 May 2016 - 17:19

Сообщенияcaesar666, on 03 May 2016 - 16:59, сказал:

Бамбук, спасибо за развернутые ответы и советы. Есть что достойного почерпнуть у вас. Я понял, в каком направлении копать. И еще вопрос - МО это очки матча? И КП1 и КП2 - это кэф на победу 1 и 2? И почему вы не ставите на бирже? Там ведь кэфы намного слаще, да и деньги можно вывести в случае изменения ситуации?
МО--это математическое ожидание голов для команд (надо Вам Тему Сектора почитать выборочно хоть....пригодится...) По МО можно всю линию конторы рассчитать.
Если хотите попроще для ознакомления то примитивно на Пинакле описано...там есть у них статьи всякие но там не для лайва а просто начальные кефы но кефы лайва связаны с начальными особенно когда рынки прогружены баблом (можно смотреть попробовать вам и эту хрень...может она тоже повлиять на ваши предпочтения....допустим могут для некоторых идей подойти рынки средней прогруженности.....надо смотреть всё это чё там происходит...пока просто записи делайте по кефам...желательно начальные позиции хоть тачконуть по 1х2 и тоталу2.5 возможно тоже пригодиться).
Так как в лайве я не искушаю судьбу то не все кефы на самом деле лучше чем в БК так как на бирже надо учесть сбор с выигрыша и тогда уже вывести чистый кефф а он не всегда выше чем допустим на Пинакле.... и потом Вам всё равно надо прикрыть зад и подумать открыть счёт в какой-то конторе...на всякий пожарный случай...

КП1 КП2 это кефы на исходы ---победа дом ком и гостя то есть это из линии 1Х2.

#25 OFFLINE   batumi88

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 16 сообщения
0

Добавлено 04 May 2016 - 19:44


caesar666,если ставить +1 фору на фаворита и счет сравняется,то как рассчитывается ставка ?


#26 OFFLINE   caesar666

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 27 сообщения
0

Добавлено 04 May 2016 - 20:06

caesar666,если ставить +1 фору на фаворита и счет сравняется,то как рассчитывается ставка ?
[/quoteБатуми, приветствую. Если допустим счет 1-0 в пользу фаворита, мы даем еще один мяч фору фавориту, и если гость успевает таки забить 2 мяча, то конечно же мы теряем все деньги! для этого, как раз таки, и существует кнопка "Cashout", она же "Выплата".

Сообщенияcaesar666, on 04 May 2016 - 20:03, сказал:

caesar666,если ставить +1 фору на фаворита и счет сравняется,то как рассчитывается ставка ?
[/quoteБатуми, приветствую. Если допустим счет 1-0 в пользу фаворита, мы даем еще один мяч фору фавориту, и если гость успевает таки забить 2 мяча, то конечно же мы теряем все деньги! для этого, как раз таки, и существует кнопка "Cashout", она же "Выплата".
Мы с помощью этой кнопки, как только счет станет 2-1 и возникнет угроза срыва ставки, сразу выводим поставленные деньги с потерей 20%. Да, у буков мы можем получить возврат при ничьей, НО на бирже мы можем вывести деньги, если вдруг что.

#27 OFFLINE   batumi88

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 16 сообщения
0

Добавлено 05 May 2016 - 08:37

Сообщенияcaesar666, on 04 May 2016 - 20:06, сказал:

caesar666,если ставить +1 фору на фаворита и счет сравняется,то как рассчитывается ставка ?
[/quoteБатуми, приветствую. Если допустим счет 1-0 в пользу фаворита, мы даем еще один мяч фору фавориту, и если гость успевает таки забить 2 мяча, то конечно же мы теряем все деньги! для этого, как раз таки, и существует кнопка "Cashout", она же "Выплата".


Мы с помощью этой кнопки, как только счет станет 2-1 и возникнет угроза срыва ставки, сразу выводим поставленные деньги с потерей 20%. Да, у буков мы можем получить возврат при ничьей, НО на бирже мы можем вывести деньги, если вдруг что.
Т.е если фаворит ведет в счете 1-0 и пропустил гол счет стал 1-1 мы взяли при счете 1-0 +1 на фава,и при завершении матча со счетом 1-1 мы проиграем,если не вывели кэш аутом?

#28 OFFLINE   ДИМА КЛЮКВИН

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 391 сообщения
20
  • МестоположениеNIGERIA

Добавлено 05 May 2016 - 08:42

Сообщенияbatumi88, on 05 May 2016 - 08:37, сказал:

Т.е если фаворит ведет в счете 1-0 и пропустил гол счет стал 1-1 мы взяли при счете 1-0 +1 на фава,и при завершении матча со счетом 1-1 мы проиграем,если не вывели кэш аутом?
п1 фора +1 при счёте 1-0
матч закончился 1-1
1+(фора +1)=2, ваша ставка выиграла, у вас получается 2-1

#29 OFFLINE   batumi88

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 16 сообщения
0

Добавлено 05 May 2016 - 09:18

СообщенияДИМА КЛЮКВИН, on 05 May 2016 - 08:42, сказал:

п1 фора +1 при счёте 1-0
матч закончился 1-1
1+(фора +1)=2, ваша ставка выиграла, у вас получается 2-1
в БК возврат,а на бирже выиграла?

#30 OFFLINE   ДИМА КЛЮКВИН

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 391 сообщения
20
  • МестоположениеNIGERIA

Добавлено 05 May 2016 - 19:28

Сообщенияbatumi88, on 05 May 2016 - 09:18, сказал:

в БК возврат,а на бирже выиграла?
У букера тоже выиграла, если именно при таких условиях, у Вас же получается счёт с плюсовой форой 2-1, возврат у букера, если п1 проиграет игру в один мяч 0-1, плюс ваша плюсовая фора +1, значит Ваш счёт 1-1, тогда возврат

#31 OFFLINE   caesar666

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 27 сообщения
0

Добавлено 05 May 2016 - 19:41

Сообщенияbatumi88, on 05 May 2016 - 09:18, сказал:

в БК возврат,а на бирже выиграла?
Батуми, мы берем одно и то же событие. В БК и на бирже. К примеру, фора +1. Фора +1, это значит для твоей ставки счет уже 2-0 в нашем случае. Так как ты дал к уже забитому мячу еще +1. Если мы при счете 1-0 ставим в БК фору +1 на фаворита, то при фактическом счете 1-2, мы получаем возврат. Если ставили на бирже, то уже при счете 1-2 мы терям деньги. Но можно вывести часть суммы еще при 1-1, когда фора на фаворита +1 работает. Понял? В общем, на форуме есть правила, почитай для начала.

Батуми, на бирже при счете 1-1 наша ставка сыграла. Мы же фору давали фавориту +1, для нас счет будет 2-1

СообщенияДИМА КЛЮКВИН, on 05 May 2016 - 08:42, сказал:

п1 фора +1 при счёте 1-0
матч закончился 1-1
1+(фора +1)=2, ваша ставка выиграла, у вас получается 2-1
Дима, что скажешь по моей теме? Не пробовал подобное? Интересуют мнения.

Отредактировано caesar666, 05 May 2016 - 19:42.


#32 OFFLINE   ДИМА КЛЮКВИН

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 391 сообщения
20
  • МестоположениеNIGERIA

Добавлено 05 May 2016 - 19:50

Сообщенияcaesar666, on 05 May 2016 - 19:41, сказал:

Батуми, мы берем одно и то же событие. В БК и на бирже. К примеру, фора +1. Фора +1, это значит для твоей ставки счет уже 2-0 в нашем случае. Так как ты дал к уже забитому мячу еще +1. Если мы при счете 1-0 ставим в БК фору +1 на фаворита, то при фактическом счете 1-2, мы получаем возврат. Если ставили на бирже, то уже при счете 1-2 мы терям деньги. Но можно вывести часть суммы еще при 1-1, когда фора на фаворита +1 работает. Понял? В общем, на форуме есть правила, почитай для начала.

Батуми, на бирже при счете 1-1 наша ставка сыграла. Мы же фору давали фавориту +1, для нас счет будет 2-1


Дима, что скажешь по моей теме? Не пробовал подобное? Интересуют мнения.
Не пробовал, ничего не скажу )))

#33 OFFLINE   cookro

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 187 сообщения
23
  • МестоположениеRiga

Добавлено 05 May 2016 - 21:53

Это ближе к теме Турбо,может твоя будет даже получше.Но от сюрпризов никто низастрахован(и они рано или поздно будут).

#34 OFFLINE   batumi88

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 16 сообщения
0

Добавлено 06 May 2016 - 11:15


caesar666,примерно на сколько кф. поднимается,если фаворит пропустил один гол при счете 2-0 в его пользу или при форе +1 ?


#35 OFFLINE   caesar666

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 27 сообщения
0

Добавлено 06 May 2016 - 12:53

Сообщенияcookro, on 05 May 2016 - 21:53, сказал:

Это ближе к теме Турбо,может твоя будет даже получше.Но от сюрпризов никто низастрахован(и они рано или поздно будут).
От сюрпризов нас страхует возможность вывести деньги в случае изменения ситуации не в нашу пользу.

Сообщенияbatumi88, on 06 May 2016 - 11:15, сказал:


caesar666,примерно на сколько кф. поднимается,если фаворит пропустил один гол при счете 2-0 в его пользу или при форе +1 ?
Батуми, тебе лучше понаблюдать это в онлайне, хотя бы игр 20-30.. Всегда по разному. Может подняться до 1.1, а может и до 2,2.. Здесь куча факторов - кто на каком поле играет, какие места в таблице, насколько прогружены плечи, и много - много другого..

#36 OFFLINE   batumi88

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 16 сообщения
0

Добавлено 06 May 2016 - 16:31

caesar666,сколько была самая большая потеря банка с одного матча?

#37 OFFLINE   caesar666

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 27 сообщения
0

Добавлено 06 May 2016 - 16:53

Сообщенияbatumi88, on 06 May 2016 - 16:31, сказал:

caesar666,сколько была самая большая потеря банка с одного матча?
Корректней говорить, сколько была потеря ставки. Я же не ставлю весь банк на одно событие. Потеря 20-30% в среднем, если фавориту закатали банку и быстро выводим. Поставил 10 баков при счете 2-0, после счета 2-1 быстро вывел 7.5-8.

#38 OFFLINE   batumi88

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 16 сообщения
0

Добавлено 06 May 2016 - 18:15

Сообщенияcaesar666, on 06 May 2016 - 16:53, сказал:

Корректней говорить, сколько была потеря ставки. Я же не ставлю весь банк на одно событие. Потеря 20-30% в среднем, если фавориту закатали банку и быстро выводим. Поставил 10 баков при счете 2-0, после счета 2-1 быстро вывел 7.5-8.
а не лучше ставить весь банк и поднимать так? сколько вы ставите процентов от банка ?

#39 OFFLINE   caesar666

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 27 сообщения
0

Добавлено 06 May 2016 - 19:13

Сообщенияbatumi88, on 06 May 2016 - 18:15, сказал:

а не лучше ставить весь банк и поднимать так? сколько вы ставите процентов от банка ?
Попробуй поставь, потом не жалуйся :no: я ставлю 10-30%

#40 OFFLINE   batumi88

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 16 сообщения
0

Добавлено 06 May 2016 - 19:53

Сообщенияcaesar666, on 06 May 2016 - 19:13, сказал:

Попробуй поставь, потом не жалуйся :no: я ставлю 10-30%
Банк какой ?