Перепрыгнеть в содержание


* * * * - 2 голосов

ДОЛБЕЛЬ_ЁЛБЕЛЬ


246 ответов в эту тему

#21 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 10 June 2016 - 06:18

СообщенияNicolas, on 09 June 2016 - 20:13, сказал:

к сожалению его ни кто не понимает ..кроме его самого
Вы(ну не вы конкретно а кто не догоняет) сначала почитайте-как маржу с линии убирать а потом идите в такие темы как долбель-ёлбель... Кому надо поймут, а кому нет--пусть читают про догоны....
Если что-то непонятно можно спросить, наверно? Обезьяна в зоопарке, не зная---дадут ей банан или нет будет тянуть лапу, увидя что посетитель жрёт банан а тут получается люди некоторые глупее обезьяны----хотят заработать, но делать ни чё не хотят....и спрашивать им мля тоже в лом....
Всем кто интересуется я отвечу в рамках своих умственных возможностей. Как видите тут всё прозрачно и открыто...все цифры и графики приведены---остальное дело Ваше---хотите развивайте направление...хотите нет....Я тут ни кому ни чем не обязан (отдавайте себе в этом отчёт)...

Отредактировано Bambuk, 10 June 2016 - 06:22.


#22 OFFLINE   Nicolas

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 141 сообщения
23

Добавлено 10 June 2016 - 07:18

СообщенияBambuk, on 10 June 2016 - 06:18, сказал:

Вы(ну не вы конкретно а кто не догоняет) сначала почитайте-как маржу с линии убирать а потом идите в такие темы как долбель-ёлбель... Кому надо поймут, а кому нет--пусть читают про догоны....
Если что-то непонятно можно спросить, наверно? Обезьяна в зоопарке, не зная---дадут ей банан или нет будет тянуть лапу, увидя что посетитель жрёт банан а тут получается люди некоторые глупее обезьяны----хотят заработать, но делать ни чё не хотят....и спрашивать им мля тоже в лом....
Всем кто интересуется я отвечу в рамках своих умственных возможностей. Как видите тут всё прозрачно и открыто...все цифры и графики приведены---остальное дело Ваше---хотите развивайте направление...хотите нет....Я тут ни кому ни чем не обязан (отдавайте себе в этом отчёт)...
Бамбук вот тут Вы теперь не поняли меня ...) Когда я написал что к сожалению его ни кто не понимает, то имел в виду что то что Вы пишете несет очень полезную информацию , проделали огромный объем работы , но человеку без определенных знания трудно понят ваши слова (спец термины) . Так же заметил что много кто пишет об этом ...что ни хрена не понимают ) .
Может стоит сделать некое прояснение ? смысле написать словарь (перевод на язык землян ) где все понятно и простому смертному ) если ваша цел помочь игрокам кто ставит и поделится опытом то можно было бы писать по проще )) а так кому надо тот поймет это уже не совсем правильно !
Я сам ставлю уже долгое время , понимаю многое в ставках , выявил 2-3 закономерностей в ставках на футбол что позволяет мне снимать свой % у букмейкера ... но так же продолжаю работать над ставками, развиваться , могут любой время закрыт дыру или поменять тактику по этому нужно застраховать себя .
Хотел применить ваши знание так как они в свободном доступе , прозрачном виде )) но понимаю процентов на 40% :(

Отредактировано Nicolas, 10 June 2016 - 07:28.


#23 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 10 June 2016 - 08:00

СообщенияNicolas, on 10 June 2016 - 07:18, сказал:

Бамбук вот тут Вы теперь не поняли меня ...
Я-то понял...поэтому в скобочках сделал приписку (вы её пропустили :) в ворота)
Понимать тут особо нечего--Вам надо взять лучший кефф из 2-ух контор--это основное что надо понимать. (я же написал прелюдию--ездили по БК собирали котировки...ну не в Ж..пу же...мы их пихали 15 лет тому назад). Одна контора просто как ориентир где сносится маржа с помощью таблиц % с оборота который считается для групп данных (тут мы поделили по П1 но можно ещё тотал прикрутить до кучи...но там тогда БД нужны большие)...
У нас же маржа ХЗ как распределена и вы если просто подсчитаете сумму 1/К в линии то там это просто общая маржа а не персонально по исходам
её обычно в примитивной трактовке просто перекладывают пропорционально на каждый кефф (хоотя в реальности таблицы по % они более точно отражают ситуацию--вот их я и взял для удаления маржи--вы посути чистые кефы получаете где сумма 1/К равна 1 вот и всё)..Это всё в формулах отражено в первом посте.

ну и так до кучи инфа к размышлению (очень грубо но понятно)

Гость проиграл личку(когда был в доме) со счётом боле 2,3 или 4 мяча
Пинакл кластеры 9,10,11

2055 2055 2055
1877,15 1982,53 2120,81
-0,086545012 -0,035265207 0,032024331

Бет365 кластеры 9,10,11

2055 2055 2055
1751,13 1925,11 2045,02
-0,147868613 -0,063206813 -0,004856448

Вот в допиленной БД по оупен бета и пинки удалось некоторые лички вытащить
Но там возможно данные не совсем точные так как все матчи лиги года перемешаны в бд
(я их сначала по датам расставил потом по лигам…получились неполные сезоны с частичным представлением пар….куйня короче…так БД не делают..но это что есть то есть)
Вот какой смысл видя такое (-8.6%) ставить П1?

(а это вот без личек на кластеры 9 10 11)
Пинакл
37130 37130 37130
35466,73 36729,03 35901,68
-0,044795852 -0,010799084 -0,033081605

#24 OFFLINE   Nicolas

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 141 сообщения
23

Добавлено 10 June 2016 - 09:29

Спасибо за расшифровку ..) Вот теперь мои 40% понимания, превратились 80%, скажу даже больше мы работали в одном направлении где и я проделал большой объем работы ( работа по марже бука ) готов поделится своими знаниями + предоставит огромную Базу данных для работы и ресурсы ! есть icq или вк ?

#25 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 10 June 2016 - 10:16

СообщенияNicolas, on 10 June 2016 - 09:29, сказал:

Спасибо за расшифровку ..) Вот теперь мои 40% понимания, превратились 80%, скажу даже больше мы работали в одном направлении где и я проделал большой объем работы ( работа по марже бука ) готов поделится своими знаниями + предоставит огромную Базу данных для работы и ресурсы ! есть icq или вк ?
можете на почту писать (адрес тут есть Ссылка Здесь)
Так а чё надо собственно--надо базы открыт-закрыт и чтоб база совмещённая была (а то если названия команд разные в разных БД то там гимор их в больших базах соединять вместе и даты надо или хоть год-сезон...)...Это если допустим тягать с одного места всё то там команды будут одинаковые (допустим с одпортал ком итд...)
Я тут скачивал данные по открытию с одного ресурса там они с одпортала похоже тянули данные так как я выборочно сравнил с этим ресурсом там кефы совпадают и названия одинаковые у пар...

#26 OFFLINE   felixx

    Специалист


  • mp
  • 1842 сообщения
199
  • МестоположениеМосква

Добавлено 10 June 2016 - 10:18

СообщенияBambuk, on 10 June 2016 - 06:18, сказал:

Вы(ну не вы конкретно а кто не догоняет) сначала почитайте-как маржу с линии убирать а потом идите в такие темы как долбель-ёлбель... Кому надо поймут, а кому нет--пусть читают про догоны....
С другой стороны основополагающей проблемой считаю вопрос как уменьшить количество итераций в догоне, а не наличие маржи буков [извиняюсь за оффтоп].

#27 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 10 June 2016 - 10:28

Там работы до Ж...пы по идее...надо во-первых знать--как в каждой конторе двигаются кефы. Самое простое делить на 30-35 кластеров (допустим по кефу в линии)
а потом смотреть куда ушёл кефф (в какой кластер)...это самое простое...там просто доли вычисляются куда скока идёт и всё потом когда для каждого вычислено куда и скока по долям разошлось то строится граф (ну можно допустим сначала для П1 так делать а потом для П2 по аналогии)...тогда понятная будет более менее ситуация...А таких исследований я в нете не видел ни где...(всё на уровне плитуса как обычно)...

Сообщенияfelixx, on 10 June 2016 - 10:18, сказал:

С другой стороны основополагающей проблемой считаю вопрос как уменьшить количество итераций в догоне, а не наличие маржи буков [извиняюсь за оффтоп].
felixx, тут была тема про догон Мазаньела...лучше Вы ни чего не придумайте...там уж настолько всё разжевано что дальше просто некуда ехать....всё зависит от свойств последовательностей. Все программки там есть и по мазе и по исследованию последовательностей применительно к мазе итд... Число итераций зависит от средней вероятности той колбасы куда вы ставите и догоняете (ни чего там уменьшить-увеличить нельзя...так как уменьшая число итераций вы сразу повышаете риски и наоборот и рентабельность конечно у классического догона такова что проще деньги в банк положить....
Вот ещё вам догон https://onedrive.liv...OeI-IUD-TO9Nz0

Отредактировано Bambuk, 10 June 2016 - 10:36.


#28 OFFLINE   Nicolas

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 141 сообщения
23

Добавлено 10 June 2016 - 10:40

СообщенияBambuk, on 10 June 2016 - 10:16, сказал:

можете на почту писать (адрес тут есть Ссылка Здесь)
Так а чё надо собственно--надо базы открыт-закрыт и чтоб база совмещённая была (а то если названия команд разные в разных БД то там гимор их в больших базах соединять вместе и даты надо или хоть год-сезон...)...Это если допустим тягать с одного места всё то там команды будут одинаковые (допустим с одпортал ком итд...)
Я тут скачивал данные по открытию с одного ресурса там они с одпортала похоже тянули данные так как я выборочно сравнил с этим ресурсом там кефы совпадают и названия одинаковые у пар...
Письмо отправил на почту. такая Бд есть в удобном виде и с фильтрами . ройку тоже можно проверит сразу же, так как количество матчей составляет 100к

#29 OFFLINE   felixx

    Специалист


  • mp
  • 1842 сообщения
199
  • МестоположениеМосква

Добавлено 10 June 2016 - 10:41

СообщенияBambuk, on 10 June 2016 - 10:28, сказал:

felixx, тут была тема про догон Мазаньела...лучше Вы ни чего не придумайте...там уж настолько всё разжевано что дальше просто некуда ехать....всё зависит от свойств последовательностей. Все программки там есть и по мазе и по исследованию последовательностей применительно к мазе итд... Число итераций зависит от средней вероятности той колбасы куда вы ставите и догоняете (ни чего там уменьшить-увеличить нельзя...так как уменьшая число итераций вы сразу повышаете риски и наоборот и рентабельность конечно у классического догона такова что проще деньги в банк положить....

Спасибо, что напомнили о Мазаньелло. Я, к сожалению, с табличками не разобрался. [М.б. пытался это сделать второпях?].Если в ~90% случаев догон заканчивается на третьей итерации, то это не совсем "деньги в банк положить". Чуть лучше.

Отредактировано felixx, 10 June 2016 - 10:42.


#30 OFFLINE   Aleksandr777

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 331 сообщения
18

Добавлено 10 June 2016 - 10:53

СообщенияNicolas, on 10 June 2016 - 10:40, сказал:

Письмо отправил на почту. такая Бд есть в удобном виде и с фильтрами . ройку тоже можно проверит сразу же, так как количество матчей составляет 100к
Доброго дня, базой можете поделиться, которая с фильтрами как вы сказали?

#31 OFFLINE   Nicolas

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 141 сообщения
23

Добавлено 10 June 2016 - 11:25

СообщенияAleksandr777, on 10 June 2016 - 10:53, сказал:

Доброго дня, базой можете поделиться, которая с фильтрами как вы сказали?
[email protected] пишите .

#32 OFFLINE   denvb

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 382 сообщения
90

Добавлено 10 June 2016 - 11:52

СообщенияBambuk, on 10 June 2016 - 10:16, сказал:

там они с одпортала похоже тянули данные
киньте ссылку где они там (на одспортале), не нахожу. Цены закрытия - это последние перед лайвом?

Отредактировано denvb, 10 June 2016 - 11:58.


#33 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 10 June 2016 - 12:08

Сообщенияfelixx, on 10 June 2016 - 10:41, сказал:

Спасибо, что напомнили о Мазаньелло. Я, к сожалению, с табличками не разобрался. [М.б. пытался это сделать второпях?].Если в ~90% случаев догон заканчивается на третьей итерации, то это не совсем "деньги в банк положить". Чуть лучше.
Тема давно была...я уж и сам там кой чё подзабыл в тонкостях...но если кому надо вот файлы
https://yadi.sk/i/P8WbTtnJguCsB маза

https://yadi.sk/d/fR6EIs5fmALWE -исследование ряда

это то что мы тут совместными усилиями намудили.....а то у итальешек там хз что откуда берётся (всё законспирировано мля... как учил нас дедушка В.Ильич)

#34 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 10 June 2016 - 12:20

Сообщенияdenvb, on 10 June 2016 - 11:52, сказал:

киньте ссылку где они там (на одспортале), не нахожу. Цены закрытия - это последние перед лайвом?
Ден, там по идее вот эти циферы что вы и видете..но там в некоторых конторах они за 3-10 минут до начала а в некоторых аж за 2-3 часа
но тупо можно считать что закрылись по тому чё стоит (www.oddsportal.com/soccer/england/premier-league/everton-watford-CjbbBHNL/)
наведите мышу на цифру..там табличка выскочит (там есть время когда кефф снят там оупен и формально тогда то чё выше=клоуз...ну просто больше данных один болт нету...если с одпортала тягать...)

Между делом---посмотрите как конторы открывали линии и посмотрите на пинку....(по приведённой ссылке)

Отредактировано Bambuk, 10 June 2016 - 12:24.


#35 OFFLINE   Nicolas

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 141 сообщения
23

Добавлено 10 June 2016 - 12:42

СообщенияBambuk, on 10 June 2016 - 12:20, сказал:

Ден, там по идее вот эти циферы что вы и видете..но там в некоторых конторах они за 3-10 минут до начала а в некоторых аж за 2-3 часа
но тупо можно считать что закрылись по тому чё стоит (www.oddsportal.com/soccer/england/premier-league/everton-watford-CjbbBHNL/)
наведите мышу на цифру..там табличка выскочит (там есть время когда кефф снят там оупен и формально тогда то чё выше=клоуз...ну просто больше данных один болт нету...если с одпортала тягать...)

Между делом---посмотрите как конторы открывали линии и посмотрите на пинку....(по приведённой ссылке)
открыл ссылку , посмотрел кефы всех бк и пинку , что там не обычного ? ( там показывает кеф 1 75 на п1 , кеф не меняли (пинка) к игре так же 1 75

Отредактировано Nicolas, 10 June 2016 - 12:52.


#36 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 10 June 2016 - 13:16

СообщенияNicolas, on 10 June 2016 - 12:42, сказал:

открыл ссылку , посмотрел кефы всех бк и пинку , что там не обычного ? ( там показывает кеф 1 75 на п1 , кеф не меняли (пинка) к игре так же 1 75
Необычное-обычное...пинка имеет собственную политику по кефам а многие другие конторы тягают линию из одного места betradar


http://www.stats.betradar.com/s4/index.php?clientid=259&language=en&icon=stats
этот клиент бет365

ставим тупо любого клиента 159 попадаем на титанбет..ну итд.... бетрадар не только статистику предоставляет но и
даёт хмл фиды линий (для лайва в том числе) осталось—ввести кривизну и масть пошла…

Отредактировано Bambuk, 10 June 2016 - 13:17.


#37 OFFLINE   denvb

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 382 сообщения
90

Добавлено 10 June 2016 - 13:37

СообщенияBambuk, on 10 June 2016 - 12:20, сказал:

ну просто больше данных один болт нету...если с одпортала тягать...)
ага, и поджидает нас блудняк, как вы скажете

По вашей ссылке смотрим пинакл, на П1 нет никакого движения. На всём и у всех есть, а вот пинакл как выкатил 18 июня кэф 1.75 так до 8 августа и не менял. Согласитесь, очень странно. Конечно могло быть, что кэф двигался и вернулся обратно.

Посмотрел историю у китайцев, там такая версия
Прикрепленный файл  betpin.png   8.72K   0 Количество загрузок
хотя они пишут "The data in the first line belongs to the average early odds. The data in the second line belongs to the average live odds", т.е. что это какие-то "средние" кэфы, мне очень кажется что это как раз открытие и закрытие (все знают как китайцы по-английски пишут). Даже если "средние", с одспорталом всё-равно не стыкуется, не может быть открытие 3.86, закрытие 3.76 и среднее 3.89 (это пинакл Х).

Это я всё к тому, что прежде чем считать, надо исходным материал проверить на правдивость.

#38 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 10 June 2016 - 13:50

кому сильно интересно про бетрадар
кефы чё они там дают можно тут посмотреть https://www.betradar...ing_markets.pdf

Сообщенияdenvb, on 10 June 2016 - 13:37, сказал:

Это я всё к тому, что прежде чем считать, надо исходным материал проверить на правдивость.
Так я об этом сразу написал--а насколько точны данные баз? А то я знаю как продают гусей на нашем рынке---им 3 месяца а скажут мля да им 4....
а полугодовалого КОЗЛА продадут как 8-ми месячного...кругом одно нае.....
Так это ещё пол беды..а то кеф-то мало нарисовать...его ж ещё надо взять...а сейчас во многих конторах--как с добрым утром...то у них лимит то линия меняется то извиняюсь--хер не стоит...

Отредактировано Bambuk, 10 June 2016 - 13:56.


#39 OFFLINE   Roman_1

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 389 сообщения
39

Добавлено 10 June 2016 - 14:06

Друзья, вы меня конечно извините, но мне кажется что в этом видео https://youtu.be/k5qaPySWiiM куда более ясно всё описано чем то что в этой теме написал Бамбук (при всём моём уважении)

#40 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 10 June 2016 - 14:52

СообщенияRoman_1, on 10 June 2016 - 14:06, сказал:

Друзья, вы меня конечно извините, но мне кажется что в этом видео https://youtu.be/k5qaPySWiiM куда более ясно всё описано чем то что в этой теме написал Бамбук (при всём моём уважении)
Ну вот попробуйте тогда поиграть П1 при кефе больше 4-5% начиная с кластера 11 по кефам и далее 12 13 14...(это совокупно кефы П1 примерно от 3...до 8)
Там смещение происходит в сторону ничейных исходов если играть как я Кругу написал---используя дельты.... Если б всё так было просто....как вы пишете то было бы очень замечательно во всех смыслах...но такого нет...

Рез по пинке при условии кефф бет П1 выше на 5% и более
1269 1269 1269
1123,3 1366,69 1210,06
-0,114814815 0,076981875 -0,04644602
А это бета (где вы хотите играть тупо посмотрев видео)
1269 1269 1269
1259,08 1329,52 1069,67
-0,007817179 0,047691095 -0,157076438

Надо в начале исследовать самим вопрос а не слушать что говорят..слушать можно но надо проверять…. Я в теме рассматриваю общий вопрос—как из любой конторы сделать базовую БК а не ставить в говноконторах используя линию пинакла (согласитесь что можно попробовать наоборот…) И ставить в 10 конторах без специального софта—это гимор согласитесь…. Поэтому лучше для начала ограничится 2-3 конторами.

Вы таблицы б сначала посмотрели по которым линия пинки выравнивается ближе к статистике а потом писали....там в некоторых кластерах и 4% есть расход в минус а так как предлагают на видео играть можно...но вы будете серьёзно терять в %(а для дистанции 2-3% это очень много)

Отредактировано Bambuk, 10 June 2016 - 14:58.