Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Машинное обучение для прогнозирования тенниса


54 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   triggers

    Триггер Мастер


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 989 сообщения
184

Добавлено 03 August 2016 - 07:34

Интересный на мой взгляд цикл (в будущем) статей на Хабре:
https://habrahabr.ru/post/306944/

#2 OFFLINE   pin

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 156 сообщения
13
  • Местоположениеhell

Добавлено 03 August 2016 - 22:11

Не одна система не предскажет договорняк. В теннисе их оОочень много. Ваша моделб может выдавать 97% правильных прогнозов, но на практике договорняки сожрут ваш банк медленно и уверенно.

#3 OFFLINE   Sert

    Специалист


  • mp
  • 1412 сообщения
298

Добавлено 03 August 2016 - 23:01

Интересный обзор. Но хотелось бы о современных моделях узнать в деталях...

ЗЫ на картинке (1-p) надо писать.

#4 OFFLINE   triggers

    Триггер Мастер


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 989 сообщения
184

Добавлено 04 August 2016 - 08:17

Кстати, там в каментах интересная ссылочка появилась. Кто там про данные спрашивал?
И еще одна ссылочка.

#5 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 05 August 2016 - 01:01

Есть нейросети которые распознают пьяные сообщения...а вот с теннисом тут пожалуй будет посложнее :) .....
Вопрос состоит что подавать на сеть. Другой вопрос--какие характеристики игроков и покрытий наиболее актуальны.....потом если про характ. игроков--ну можно по разному задать что-то. допустим если футбол тот же взять то например можно сравнивать команды через игры с однотипными командами...чтоб вот куча по которой характеристика вычисляется была одинаковая...но так как данных-то мало то берут всё и подразумевают что кучи примерно равны по силе (ну если команд 15 то в целом так с натяжкой можно наверно считать...но в любом случае тут вопрос в достоверности параметра останется открытым и сама характеристика---де факто случайная величина...причём любая которую мы там приписать захотим....)...

Потом бк знают многие модели и в целом там я думаю ситуация похожая на футбол будет(если говорить по сетям)...Сеть по сути же не определяет перевес а если допустим делать выходные сигналы вероятностсными то там один болт встаёт вопрос---кто точнее---Вы или БК...а у БК ещё и маржа поэтому там точность выше намного надо....Мне кажется атуалнее пойти нетрадиционным маршрутом и кластеризовав пары по набору признаков пытаться обучать сеть показывать балансы в совокупностях получаемых как область в пространстве признаков(характеристик)...тогда ситуация может так выглядеть---если считать что функция баланса(ну или рои там.можно назвать) достаточно гладкая то в маленких выборках там будут чередоваться знаки по прибыли-убыткам(убыток условно---прибыль с отрицательным знаком) вот тогда сеть будет при подаче таких микрообластей обучаться но несколько иным образом---предсказывать размер % с оборота(если мы и будем его использовать в качестве выходного сигнала сети) и следовательно мы можем задаться какими-то границами в виде неравенств--какие профиты(%) мы будем брать...ну и вот потестить такую методу на ретро в начале а потом что-то там дальше думать....

#6 OFFLINE   Greenbet

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 7 сообщения
0

Добавлено 06 August 2016 - 07:49

СообщенияBambuk, on 05 August 2016 - 01:01, сказал:

Есть нейросети которые распознают пьяные сообщения...а вот с теннисом тут пожалуй будет посложнее :) .....
Вопрос состоит что подавать на сеть. Другой вопрос--какие характеристики игроков и покрытий наиболее актуальны.....потом если про характ. игроков--ну можно по разному задать что-то. допустим если футбол тот же взять то например можно сравнивать команды через игры с однотипными командами...чтоб вот куча по которой характеристика вычисляется была одинаковая...но так как данных-то мало то берут всё и подразумевают что кучи примерно равны по силе (ну если команд 15 то в целом так с натяжкой можно наверно считать...но в любом случае тут вопрос в достоверности параметра останется открытым и сама характеристика---де факто случайная величина...причём любая которую мы там приписать захотим....)...

Потом бк знают многие модели и в целом там я думаю ситуация похожая на футбол будет(если говорить по сетям)...Сеть по сути же не определяет перевес а если допустим делать выходные сигналы вероятностсными то там один болт встаёт вопрос---кто точнее---Вы или БК...а у БК ещё и маржа поэтому там точность выше намного надо....Мне кажется атуалнее пойти нетрадиционным маршрутом и кластеризовав пары по набору признаков пытаться обучать сеть показывать балансы в совокупностях получаемых как область в пространстве признаков(характеристик)...тогда ситуация может так выглядеть---если считать что функция баланса(ну или рои там.можно назвать) достаточно гладкая то в маленких выборках там будут чередоваться знаки по прибыли-убыткам(убыток условно---прибыль с отрицательным знаком) вот тогда сеть будет при подаче таких микрообластей обучаться но несколько иным образом---предсказывать размер % с оборота(если мы и будем его использовать в качестве выходного сигнала сети) и следовательно мы можем задаться какими-то границами в виде неравенств--какие профиты(%) мы будем брать...ну и вот потестить такую методу на ретро в начале а потом что-то там дальше думать....
За нейросетями будущее ! будем изучать

#7 OFFLINE   sergZX43

    Новичок


  • Banned
  • Пип
  • 25 сообщения
0

Добавлено 07 August 2016 - 00:04

Эту статейку https://habrahabr.ru/post/306944/ писали те самые клоуны, которые пиарили тут сервис ОхМайБет

Сладкие теоретики, неоперившиеся молокососы с "курсов Физтеха и Яндекса", но уже готовы нажить на ком-то.

Отредактировано sergZX43, 07 August 2016 - 00:07.


#8 OFFLINE   Sert

    Специалист


  • mp
  • 1412 сообщения
298

Добавлено 07 August 2016 - 12:54

СообщенияsergZX43, on 07 August 2016 - 00:04, сказал:

Эту статейку https://habrahabr.ru/post/306944/ писали те самые клоуны, которые пиарили тут сервис ОхМайБет

Сладкие теоретики, неоперившиеся молокососы с "курсов Физтеха и Яндекса", но уже готовы нажить на ком-то.
Я бы не был столь категоричен. Во-первых много с валуйных ставок не заработаешь, т.к. в лучшем случае перевес будет несколько процентов, 10-15% - это предел. Следовательно, допуская что все у них действительно так как заявлено, они за год заработали 3400% от базовой ставки, грубо 3400$ со ставки в 100$. С таким доходом можно и по миру пойти с котомкой. Вот люди и добирают на подписках. Не вижу ничего предосудительного.
А во-вторых, может Вы продемонстрируете нам свои немолокососные навыки по машинному обучению? Ознакомите, так сказать с трудами? Или просто ля-ля и поплевать в чужие разработки захотелось?

Отредактировано Sert, 07 August 2016 - 12:55.


#9 OFFLINE   sergZX43

    Новичок


  • Banned
  • Пип
  • 25 сообщения
0

Добавлено 07 August 2016 - 14:57

Да кто же будет палить схему наживы :D
Достаточно сказать что у меня автоматизированы ставки в пинке: хочешь по клику ставь отобранные мазы сам, хочешь доверь всё автоматике. Пока пустословы подписки продают да пыжатся начать использовать api pinnacle, у меня уже всё есть и работает.
Опять же бесконечные проблемы с интерфейсом конторы номер адын меня никак не затрагивают: даже когда бетбрейн день не ловил последние изменения кэфов пинки, у меня все отображалось корректно.

#10 OFFLINE   Sert

    Специалист


  • mp
  • 1412 сообщения
298

Добавлено 07 August 2016 - 19:10

Причем тут как у вас настроено? Как это связано с оскорблением других людей?

#11 OFFLINE   BettingHive

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 10 сообщения
1

Добавлено 07 August 2016 - 19:13

СообщенияSert, on 07 August 2016 - 12:54, сказал:

Я бы не был столь категоричен. Во-первых много с валуйных ставок не заработаешь, т.к. в лучшем случае перевес будет несколько процентов, 10-15% - это предел. Следовательно, допуская что все у них действительно так как заявлено, они за год заработали 3400% от базовой ставки, грубо 3400$ со ставки в 100$. С таким доходом можно и по миру пойти с котомкой. Вот люди и добирают на подписках. Не вижу ничего предосудительного.
А во-вторых, может Вы продемонстрируете нам свои немолокососные навыки по машинному обучению? Ознакомите, так сказать с трудами? Или просто ля-ля и поплевать в чужие разработки захотелось?
все зависит от того как долго позволяют валуи проставлять. На титане валуями бот у меня делал 5-7тр в сутки, ставки были по 50-70р, проработал он около 2х месяцев, процент посчитать можете сами. В триобете закрыли быстрей, но в целом там процент тот же был (: валуи хорошая тема если знать как и где применять

#12 OFFLINE   sergZX43

    Новичок


  • Banned
  • Пип
  • 25 сообщения
0

Добавлено 07 August 2016 - 19:15

А где ты тут людей увидел? :D В основном в кого ни плюнь - конявый пидор
Заоблачные рои рисуют, хамят, мазы клянчат, гоношатся - ну так с такими ущербными еще общаться.

СообщенияBettingHive, on 07 August 2016 - 19:13, сказал:

все зависит от того как долго позволяют валуи проставлять. На титане валуями бот у меня делал 5-7тр в сутки, ставки были по 50-70р, проработал он около 2х месяцев, процент посчитать можете сами. В триобете закрыли быстрей, но в целом там процент тот же был (: валуи хорошая тема если знать как и где применять
Ты только допиши, что ручками мазы проставлял, а бот - для смеха приписал.
А то не все вкурсе, что ты сопливое школоло.

предупреждение

Отредактировано Кама, 08 August 2016 - 09:54.


#13 OFFLINE   Sert

    Специалист


  • mp
  • 1412 сообщения
298

Добавлено 07 August 2016 - 20:24

СообщенияsergZX43, on 07 August 2016 - 19:15, сказал:

А где ты тут людей увидел? :D В основном в кого ни плюнь - конявый пидор
Заоблачные рои рисуют, хамят, мазы клянчат, гоношатся - ну так с такими ущербными еще общаться.
А у меня впечатление, что я сейчас с таким и общаюсь... С чего бы это...

#14 OFFLINE   pin

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 156 сообщения
13
  • Местоположениеhell

Добавлено 07 August 2016 - 20:40

3.14здец товарищи. Даже если он и школьник, то что стого? Ну хочется ему в свою сказку верить, так пусть верит. Не нужно оскорблять людей которые младше или старше вас. Это показывает, что вы глупы и навряд ли имеете рабочие схемы получения прибыли от ставок.

#15 OFFLINE   triggers

    Триггер Мастер


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 989 сообщения
184

Добавлено 07 August 2016 - 21:12

Бля, ну хватит уже. В каждой теме уже срач. :angry:

#16 OFFLINE   Председатель

    Специалист


  • mp
  • 1660 сообщения
290

Добавлено 07 August 2016 - 21:30

СообщенияsergZX43, on 07 August 2016 - 14:57, сказал:

Да кто же будет палить схему наживы :D
Достаточно сказать что у меня автоматизированы ставки в пинке: хочешь по клику ставь отобранные мазы сам, хочешь доверь всё автоматике. Пока пустословы подписки продают да пыжатся начать использовать api pinnacle, у меня уже всё есть и работает.
Опять же бесконечные проблемы с интерфейсом конторы номер адын меня никак не затрагивают: даже когда бетбрейн день не ловил последние изменения кэфов пинки, у меня все отображалось корректно.

Скромный парень....

#17 OFFLINE   sergZX43

    Новичок


  • Banned
  • Пип
  • 25 сообщения
0

Добавлено 07 August 2016 - 22:20

Зачем же скромничать, если наличие продвинутых инструментов дает мне преимущество над остальными.
Ну обучат физтеховцы нейронку и чего, ручками проставлять будут? Нет, нужен инструмент удобный.

#18 OFFLINE   pin

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 156 сообщения
13
  • Местоположениеhell

Добавлено 07 August 2016 - 22:45

Хе-хе. Если они(мы) обучат, то и автоматизирова проставление ставок, это совсем уже плёвое дело. По теме если говорить, то нужны базы для обучения, причём желательно без мусора или уникальные базы с данными. Беда всех нас в том, что мы недоверчиво относимся друг к другу. И есть причины на то.

#19 OFFLINE   sergZX43

    Новичок


  • Banned
  • Пип
  • 25 сообщения
0

Добавлено 07 August 2016 - 23:31

Ну соберешь ты базу. Все равно там не будет хватать данных. Какое состояние поля, кто заболел, какие-то изменения в составе в последний момент, перелет или переезд был долгий - как ты об этом инфу соберешь автоматически?
А какой-нибудь вьетнамский фанат вьетнамской команды будет это учитывать и априори может иметь перевес над твоим кибером.

#20 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 08 August 2016 - 03:43

Сообщенияtriggers, on 07 August 2016 - 21:12, сказал:

Бля, ну хватит уже. В каждой теме уже срач. :angry:
Срач всегда там где сказать нечего а сказать что-то надо....

Нейросети это тема достаточно не простая не смотря на то что сейчас много программных продуктов есть для создания сетей их обучения и тестирования.
Во-первых много как самих алгоритмов обучения так и вариантов построения сетей (это начиная от совокупности входных-выходных сигналов до функций активации и архитектуры...потом важны процедуры регуляризации и момента останова процесса обучения) Исходя из сказанного я просто не понимаю как можно "засветить мазу" если даже указать что подаётся на вход и выход (даже если и прописать как нормируются сигналы в начале).

Экспериментируя с сетями я пришёл к убеждению что лучший вариант---когда априорно куча делится на подмножества по некоторым признакам а потом делаем сеть для каждой подкучи или есть другой вариант---допустим прогноз на тур. в футболе----каждая пара окружается некой оболочкой в пространстве признаков и потом из общей кучи вытаскивается набор попавший внутрь оболочки(в простейшем случае это некое подобие шара в евклидовом пространстве)...данные просто помечаются маркером в общей куче и учится сеть на маркерованных парах.... Но тут опять проблема с балансами возникнет---ответ-то сети будет а как он с кефами соотносится и есть ли перевес--ХЗ.... поэтому всю энту куйню придётся предварительно прогонять на истории (которая может и не повториться а может и повториться...что тоже является проблемным местом во всей сей заморочке...)

Зачем спорить? вот тут мы не спорили а просто на самой тупой сети показали что в целом такое работоспособно если проведён тест и выбрана процедура ставок(уровни сигналов которые можно брать не какие-то события). Ссылка Здесь