Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Брейки


31 ответов в эту тему

#21 OFFLINE   Noname

    Специалист


  • mp
  • 2445 сообщения
349

Добавлено 29 August 2016 - 17:54

СообщенияBambuk, on 29 August 2016 - 17:13, сказал:

Вообще-то меня всё интересует по теннису(ибо я лоховат в сём) а особо--где БК может косячить? Дело вот в чём--я по идее могу рассчитать всё что угодно исходя вот из этих долбаных Рочко (для игрока 1 и игрока 2) ну в крайнем случае можно и вероятность вина гейма на своей подаче. Там есть обратная функция (приближённая но вполне покатит по точности) которой можно по Ргейма вычислить Рочко взять (ну не очко соперника в прямом смысле, а виртуально так взять--через мяч)

Потом там в принципе у меня есть модель на матч...но она просто не пришей к пизде рукав так как там можно пока только качественно смотреть что происходит при том или ином положении дел. (счёт короче вводим по гейму текущему и по сетам и Рочко1 Рочко2 и масть пошла---моделируем остатки матча 50000 раз потом можно всё подсчитать чё надо) . Проблема в том что я например не знаю как тоталы допустим считают при тай-брейке (ну формально вроде есть матчи без тай-брейка а прога там будет тогда тупо идти хоть до 50-48 по счёту а нам он нах. не надо если бк считает тотал 13 при 6-6...ну и так далее...короче плыву в теории по расчёту линии тенниса.)

Посмотрел там на вильяме хилом линию..ну ни хуя не понимаю--чё за ставки.... Допустим точный счёт гейма пишут ВАСЯ к 15 ВАСЯ к 30 (так хуй знает--у васи 30 или у соперника 30 а вася типа выиграл...ну и дальше в таком вот ключе)....

там рыба-то кода есть а чё туда полезного ещё вкрутить просто не могу пока догнать....(что надо нам знать полезного?)
Могу подсказать такую идею. Просто как идею..
Почему бы не попробовать плясать от другого конца?
В шахматах, теоретически, всегда должны побеждать белые.
Потому что белые имеют преимущество первого хода
В теннисе, теоретически, каждый сет должен выходить в тай-брек
Потому что каждый теннисист должен брать свою подачу.
Нет?

Джон Изнер - Николя Маю Уимблдон 2010
6:4, 3:6, 6:7 (7:9), 7:6 (7:3), 70:68
Встреча проходила во Всеанглийском клубе лаун-тенниса и крокета. Начавшись22 июня в 16:18 по местному времени, она продолжалась на протяжении 3 игровых дней, два раза прерываясь из-за наступления темноты, и завершилась24 июня в 16:48 победой Изнера
https://www.youtube.com/watch?v=aVx0jZ6wM60

А чего тут теперь видео вставить нельзя?

#22 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 29 August 2016 - 19:11

Нет...я думаю выходить ему в тай-брейк не обязательно. Можно построить распределение счетов и посмотреть вероятность события s1>=6 Ands2>=6 --это по сути условие выхода на тай-брейк у этого события имеется некая вероятность..... Есть разница вот в чём   если первая подача у игрока 1  то вот такой счёт в сете при его подаче более вероятен 6-3 а если у второго подача то уже 6-4 (ну это качественно на пальцах)... Ещё один интересный факт--если имеется вероятность вин -матча
то под неё по идее можно подобрать сколько угодно пар по Рочко1-Рочко2 (ну тупо так допустим 0.72 и 0.64  и 0.677 и 0.62   тогда и вероятности вина сета будут по идее одинаковые---разница будет в распределениях счетов (ну и может в тоталах каких-то) ...

Attached File(s)


Отредактировано Bambuk, 29 August 2016 - 19:18.


#23 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 29 August 2016 - 19:26

Pst --это вероятности вин сет со своей подачи Pst=f(Pg) Pg--это вер взять ОЧКО в 6-6 --всё что ушло выше (в тай-брейки или там просто доиграть с перевесом в 2)
тут пример с тай-брейком.....m--счёт матча st-счёт в сете mark1--маркер подачи (1--подача у игрока 1 0-у игр 2 то есть на первом рис. там игру начал игрок 1 или 2 по маркеру (синий=1игрок красный=2игрок) для рис2 при счёте2-2 формально смотрим ситуацию по сету (в зависимости чья подача)

#24 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 29 August 2016 - 19:36

ЁПРСТ Pst --это вероятности вин ГЕЙ мммм...

#25 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 29 August 2016 - 20:23

Если кому интересно то это расчёт по первому сету вот этого матча www.scoreboard.com/ru/match/tsonga-jo-wilfried-murray-andy-2016/KYv5GFYM/#point-by-point;3
см сет 3 и сет 4 (подачи смотрим и смотрим теоретическое распределение...ну вот что я писал по счёту...)
только ХЗ правильно ли я понял что Выиграно на подаче (смотрим www.scoreboard.com/ru/match/tsonga-jo-wilfried-murray-andy-2016/KYv5GFYM/#match-summary|match-statistics;1 ) это и есть типа наше ОЧКО (вероятность вз. оч. со своей подачи)

Отредактировано Bambuk, 29 August 2016 - 20:24.


#26 OFFLINE   Noname

    Специалист


  • mp
  • 2445 сообщения
349

Добавлено 31 August 2016 - 05:37

Можно еще обратить внимание на психологический настрой теннисиста.
Как он играет после первого сета?
Такая информация в сети есть.
Можно подыскивать слабых фаворитов и аутсайдеров-бойцов.
Может получиться интересно.

#27 OFFLINE   awbu67

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 11 сообщения
2

Добавлено 01 September 2016 - 08:03

Брошу свои первые 5 копеек на форуме.Имея за плечами двадцатилетний опыт сливов (смайлик грустный сарказм) большинство моих ,,копеек,, будут пессимистичными. Так вот по сути вопроса. Просмотрев Ваши предыдущие реплики в других темах форума,вижу,что пытаетесь хоть каким то образом применить свои высокие математеческие способности в беттинге. Вынужден разочаровать,теннис наверное,самый неподходящий вид спорта для этого. Я уже не говорю о психологическом настрое,котрый просчитать невозможно,остановимся на элементарной вещи,которая разобьет все Ваши рассчеты в одночасье-травма игрока по ходу матча. К примеру ,эта мерзкая штука может превратить вашу вилку +20% или коридор(в который Вы уже вроде бы по всем канонам попали) в проигрыш ставок с обеих сторон( Как такое возможно? Разная трактовка правил тотала при отказе игрока продолжать матч.При чем изгаляются конторы в этом изощренно) Ну допустим,забудем о таком экстремальном случае. ,,Дистанция,, ,,не такая уж и высокая статистика отказов,, ,,вообще чтоли не ставить,, Ну почему же ставьте-кто ищет тот всегда найдет.Просто хочу предостеречь, у тенниса настолько много зависит от внешних факторов как ни в одном другом виде(ну разве что после настольного тенниса-тот вообще жесть для каких либо математических рассчетов).Что все-таки могу посоветовать?Смотреть матч и реагировать в лайве на микротравмы или явные психологические дисбалансы у игроков(но это драгоценное время).Если все еще не отбил Ваше желание покопаться в теннисе,могу попробовать найти на просторах инета единственную заинтересовавшую меня стратегию,связанную с ловлей обратных брейков на быстрый брейк во 2х сетах.Возможно именно к ней какимто образом подойдет матучет) Лично я прошел мимо нее только изза того что не играю на файере. В любом случае-удачи в Ваших начинаниях.

#28 OFFLINE   awbu67

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 11 сообщения
2

Добавлено 01 September 2016 - 08:16

прошу прощения,увлекся схемами ув. Бамбука и забыл кто создатель.Мой предыдущий коммент конечно же предназначался не ТС а именно Бамбуку

#29 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 02 September 2016 - 03:08

Ясно дело что теннис сложная бадяга......Дело в том что я пока и не ставлю на теннис....Из того что я пока извлёк пришёл к выводу что там только лайв может помочь.
Собственно я пока смастерил небольшую модельку (самую простую) там конечно нет учёта многих факторов---допустим влияние реза предыдущего сета...потом там же в виду индивидуального характера состязаний многое зависит от характера самого игрока...его психологической устойчивости, выносливости, мотиваций..и так далее...Однако на качественном уровне в любом случае надо понимать---что будет с вероятностью того или иного события при таком-то вот факте на поле.
После футбола конечно трудно осознать например что если игрок стал больше брать очков со своей подачи то тотал геймов уменьшится скорее всего (а в футболе --чем больше заколотом тем и тотал больше).

Вообще можно попробовать восстановить параметры модели по кефам БК это например можно сделать по кефу на вин матч и тоталу на число геймов (тай-брейк допустим считаем как 13 в сете). Тогда можно некоторый набор гипотез выдвинуть о расположении истинных параметров модели (вероятностей взять очко на подаче) и смотреть чё там в линии может произойти по ходу игры...(ну типа дыр Секторских поискать или перевесы при какой-то ситуации---ну допустим фаворит слил первый сет итд.).... В начале надо конечно проверить модель на адекватность ---взять пост-матчевые значения по первой подаче и посмотреть совпадения по тоталам по распределению очков геймов и очков сетов ну итд.... Там положение дел таково в целом, что в каком-то смысле ситуация близка к системе с большим числом компонент для создания хаоса...то есть система даже в том виде как она есть очень чувствительна к начальным условиям(хотя там всего 2 параметра по вероятности взять очко на подаче)...а в реальности компонент влияющих на результат достаточно много..и таким образом мы можем в ряде матчей иметь эффект "бабочки", которая взмахнула крыльями и экономика США развалилась к ебени-фени :)

Отредактировано Bambuk, 02 September 2016 - 03:13.


#30 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 02 September 2016 - 03:22

СообщенияBambuk, on 02 September 2016 - 03:08, сказал:


После футбола конечно трудно осознать например что если игрок стал больше брать очков со своей подачи то тотал геймов уменьшится скорее всего (а в футболе --чем больше заколотом тем и тотал больше).

Причём это если мы берём фаворита, а если наоборот слабый стал лучше брать очки--то наоборот--тотал должен по идее повысится......(таким образом при формально однотипных потугах...но с разных сторон мы получаем диаметрально противоположный рез по тоталу...ну и так далее)

#31 OFFLINE   awbu67

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 11 сообщения
2

Добавлено 02 September 2016 - 11:49

трудно осознать например что если игрок стал больше брать очков со своей подачи то тотал геймов уменьшится скорее всего (с)боже упаси строить какие-либо модели по этому принципу. Фаворит выигрывает первый сет со скрипом на своих подачах но с брейками ,естесственно процент своих подач невысок,где то в районе 60 %.Начинается 2й сет фаворит забирает свои подачи в ноль,процент растет,программа выдает ,нужно срочно ставить тотал меньше,но ,о чудо оппонент уцепился за свои подачи и пусть с огромным скрипом,но выгрызает их вплоть до тайбрейка.Судьба нашего меньшевого тотала плачевна,а % вырос до 75.

#32 OFFLINE   awbu67

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 11 сообщения
2

Добавлено 02 September 2016 - 12:00

Кстати о психологических факторах) Вспоминаю почти анекдотический случай из бурной ставочной юности,когда идей было ну просто завались)) Изучая статистику,заметили цикличность сливов фавориток.Решение лежало на поверхности-виноват ПМС!!! И мы на полном серьезе ,используя ту же статистику,угробили не один месяц на вычисление природных циклов у теннисисток))) Смешно конечно,но сделайте скидку на молодость)