Перепрыгнеть в содержание


* * * * * 1 голосов

Хана букам! - бесплатные прогнозы на футбол


88 ответов в эту тему

#41 OFFLINE   masters1

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 50 сообщения
2

Добавлено 21 September 2016 - 13:01

СообщенияBambuk, on 21 September 2016 - 12:40, сказал:

Надо представить тогда что Вы играете в гусарскую рулетку......возникает вопрос---крутить ли барабан или нет после "холостого выстрела"?
думаю если бы вам вставляли "патрон в барабан", то прогноз бы начал рассчитываться лучше(не так неоднозначно) :)

Bambuk!
Спасибо, что зашли. Давно и с интересом наблюдаю за вашим творчеством на форуме :) .
а по поводу рулетки... барабан крутить однозначно стоит. Мы от гусар отличаемся тем, что у нас после холостого выстрела не увеличивается вероятность риска. У нас впереди огромное количество вероятных исходов, а не в остатке 5 патронов с одним смертельным ;)

#42 OFFLINE   konstantin72

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 23 сообщения
-1

Добавлено 21 September 2016 - 13:22

Что за девушка Алиса,и где она тестирует свой"прогон",можно подробней?

#43 OFFLINE   masters1

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 50 сообщения
2

Добавлено 21 September 2016 - 14:11

Сообщенияkonstantin72, on 21 September 2016 - 13:22, сказал:

Что за девушка Алиса,и где она тестирует свой"прогон",можно подробней?

Там ничего особенного. По сути обычный "догон". Просто на основе прогнозов "хана букам". Поэтому я и обратил внимание.
Ну и результат пока впечатляющий. До первого слива :rolleyes: .
Тут, наверно ссылку давать нельзя. Я просто увидел ее блог, когда гуглил все про "хана букам".

PS. Подсказали, что на сайте Хана букам, появился раздел "стратегии". там есть ее "прогон"

Отредактировано masters1, 21 September 2016 - 14:14.


#44 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 22 September 2016 - 10:16

Возможно, конечно, что придумали что-то работающее, но настораживает то, что оценены и кубковые игры, на которые очень мало статистики и которые лучше не играть вообще, и то, что 22,09,2016 предлагают, например, играть на победу Шаффхаузена при расчетной вероятности 41% и коэффициенте 2,18, так как 0,41*2,18=0,8938, а должно быть по крайней мере больше 1.

#45 OFFLINE   masters1

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 50 сообщения
2

Добавлено 22 September 2016 - 12:56

Матчи попадают в прогноз, только те, на которые достаточно информации собрано. И статистика играет в этом не самую главную роль.
Лично я считаю, что статистика интересна в основном в прошедшем времени. Если можно так сказать. На будущее команды она не влияет, или влияет очень косвенно.
Соответственно и на прогноз не должна сильно влиять. А вот на коэффициенты влияет.
Поэтому большой разницы между кубковыми и рядовыми матчами чемпионата нет.
А то, что касается процентов, в данном случае они просто отображают соотношение между трех возможных событий. Их не нужно как то математически привязывать к коэффициентам. Допустим на тот же матч Schaffhausen - Winterthur кто то прогрузит на победу Винтертура. И коэффициент на победу Шаффхаузена станет 2.5 например. Но это совсем не означает, что расчетная вероятность изменится.

#46 OFFLINE   masters1

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 50 сообщения
2

Добавлено 22 September 2016 - 13:15

А вообще интересно andre48.
Наверно, можно на этом построить какую нибудь стратегию. Отбирать, например из прогноза только те матчи, у которых расхождение между расчетным процентом, и коэффициентом >1. То есть те матчи у которых коэфф. на бирже больше расчетного. Наверно, ROI будет побольше. :rolleyes:

#47 OFFLINE   masters1

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 50 сообщения
2

Добавлено 22 September 2016 - 15:46

Сообщенияmasters1, on 22 September 2016 - 12:56, сказал:

Допустим на тот же матч Schaffhausen - Winterthur кто то прогрузит на победу Винтертура. И коэффициент на победу Шаффхаузена станет 2.5 например.

сейчас на победу Шаффхаузена коэффициент стал именно 2.5 B)

#48 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 22 September 2016 - 16:13

Это конечно не значит, что расчетная вероятность изменится, но это значит, что если вы будете ставить сто раз по одному рублю за коэффициент 2,18 и выигрыш будет действительно в 41 случае, то проставив 100 рублей, вы получите в выплатах только 89 рублей с копейками. Так что играть за коэффициент 2,18 при вероятности 41% нет никакого смысла.

#49 OFFLINE   masters1

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 50 сообщения
2

Добавлено 22 September 2016 - 16:52

Сообщенияandre48, on 22 September 2016 - 16:13, сказал:

Это конечно не значит, что расчетная вероятность изменится, но это значит, что если вы будете ставить сто раз по одному рублю за коэффициент 2,18 и выигрыш будет действительно в 41 случае, то проставив 100 рублей, вы получите в выплатах только 89 рублей с копейками. Так что играть за коэффициент 2,18 при вероятности 41% нет никакого смысла.

Все, что вы написали, абсолютно справедливо.
Именно поэтому они стали показывать коэффициент, который был на момент составления прогноза. Чтобы пользователь мог сопоставить прогноз и оценку букмекера. Понаблюдать за движением линии к началу матча и принять решение по ставке.
Возьмем несчастный Шаффхаузен :). (очень уж удачный пример получился). К вечеру он стал гораздо привлекательней для ставки.
И именно поэтому я в начале говорил, что скорее эти прогнозы подходят для корректировки своей игры.
Хотя как практика показывает, слепо ставя подряд по их прогнозу, люди достигают почти такого же результата, как если бы выбирали матчи. Разница получается в 2-3%. По моим подсчетам.

#50 OFFLINE   Vitold

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 151 сообщения
14

Добавлено 26 September 2016 - 11:19

Куда автор подевался? Неужели перестал бить денежный фонтан?

#51 OFFLINE   masters1

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 50 сообщения
2

Добавлено 26 September 2016 - 13:29

Никуда я не подевался :) .
Просто все идет ровно. без особых отклонений. Месяц подходит к концу, и он укладывается в стройные ряды прибыльных месяцев.
Скоро подведу итог B)

А еще я вот думаю, может поделиться с форумом некоторыми стратегиями...
Дело в том, что за время моего увлечения ставками, и особенно прогнозами, у меня среди знакомых и друзей, появились очень интересные люди, которые имеют свой взгляд на игру. Имеют свои стратегии и тактики. Одно время я эти стратегии даже "коллекционировать" начал.
Я всегда просил авторов придумать своим стратегиям названия, чтобы как то оживить процесс.
И теперь у меня есть такие методы игры как "семь-сорок", "тундра", "папа Карло", и даже "чух-чух" :D
Можно книгу выпускать.

#52 OFFLINE   Vitold

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 151 сообщения
14

Добавлено 26 September 2016 - 23:46

Сообщенияmasters1, on 26 September 2016 - 13:29, сказал:

Никуда я не подевался :) .
Просто все идет ровно. без особых отклонений. Месяц подходит к концу, и он укладывается в стройные ряды прибыльных месяцев.
Скоро подведу итог B)

А еще я вот думаю, может поделиться с форумом некоторыми стратегиями...
Дело в том, что за время моего увлечения ставками, и особенно прогнозами, у меня среди знакомых и друзей, появились очень интересные люди, которые имеют свой взгляд на игру. Имеют свои стратегии и тактики. Одно время я эти стратегии даже "коллекционировать" начал.
Я всегда просил авторов придумать своим стратегиям названия, чтобы как то оживить процесс.
И теперь у меня есть такие методы игры как "семь-сорок", "тундра", "папа Карло", и даже "чух-чух" :D
Можно книгу выпускать.

Ага, всё нормально. В оставшиеся дни месяца как раз выйдешь в минус. Так что выпускай книгу, выкладывай стратегии, весели народ

#53 OFFLINE   Конь в пальто

    Специалист


  • mp
  • 1765 сообщения
176

Добавлено 27 September 2016 - 06:49

Картина маслом: Я покупаю самую большую и драгую яхту у Абрамовича, дабы отправиться в кругосветку. Ромка, подписав контракт, спрашивает: Старик, позволь поинтересоваться, на чем поднял? ЖКХ, энергетика, госзаказы, строительство?
На что я отвечаю, сделав пафосную морду лица: Ром, чух-чух йобта

#54 OFFLINE   masters1

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 50 сообщения
2

Добавлено 27 September 2016 - 09:04

Да нее. В минус я не уйду. Уже точно. :)
А стратегии не буду выкладывать. Действительно.. что зря народ веселить. Если уж вам не надо, то мне тем более.

P.S.
Многие люди связывают игру на ставках или с баснословными выигрышами, или наоборот, с катастрофическими проигрышами...
Но есть люди не настолько азартные. Которые стремятся просто иметь хоть какой то доход, Которые проводят глубокий анализ, перелопачивают горы статистики, тратя на это уйму времени. И имея 1-2% в день от банка, считают, что день прошел очень удачно.
Это просто обычная работа. Которая приносит определенный доход. Если умеешь ее делать. Так же как и в любой другой работе.
Этот форум, я думаю, именно для того и создан, чтоб помогать друг другу, делиться опытом, давать советы и т.д.
Так что твоя шутка, Конь в пальто,хоть и смешная :lol: наверное, но не к месту.

#55 OFFLINE   konstantin72

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 23 сообщения
-1

Добавлено 27 September 2016 - 16:27

Выкладывайте свои стратегии,не слушайте никого.Хоть какая то движуха будет на форуме.А то тут совсем скучно стало,никаких новых идей,обсуждений))

#56 OFFLINE   Конь в пальто

    Специалист


  • mp
  • 1765 сообщения
176

Добавлено 27 September 2016 - 17:57

Сообщенияmasters1, on 27 September 2016 - 09:04, сказал:

Да нее. В минус я не уйду. Уже точно. :)/>/>
А стратегии не буду выкладывать. Действительно.. что зря народ веселить. Если уж вам не надо, то мне тем более.

P.S.
Многие люди связывают игру на ставках или с баснословными выигрышами, или наоборот, с катастрофическими проигрышами...
Но есть люди не настолько азартные. Которые стремятся просто иметь хоть какой то доход, Которые проводят глубокий анализ, перелопачивают горы статистики, тратя на это уйму времени. И имея 1-2% в день от банка, считают, что день прошел очень удачно.
Это просто обычная работа. Которая приносит определенный доход. Если умеешь ее делать. Так же как и в любой другой работе.
Этот форум, я думаю, именно для того и создан, чтоб помогать друг другу, делиться опытом, давать советы и т.д.
Так что твоя шутка, Конь в пальто,хоть и смешная :lol:/>/> наверное, но не к месту.
Я гляжу шутка пришлась как раз к месту, ведь она так глубоко ранила вашу тонкую творческую натуру и вы, обидевшись, передумали одаривать страждущих сего Форума своими, без сомнения, бесценными стратегиями. Что же вы с такой впечатлительной душевной конституцией делаете в беттинге?
Сказки про напряженный глубокий анализ, отбор матчей, работу и кормежку с биржи, перелопачивание гор статистики и тд, все это лирика, не более. Об этом треплется каждый второй, на деле все это оказывается фуфлом.
Я готов признать свою неправоту и прилюдно принести свои извинения, в случае, если вы в течении трех месяцев будете постить свои ставки перед началом события, оформлять их подобающим образом (например как в теме про теннис), вести банк и при этом не сольетесь.

Отредактировано Конь в пальто, 27 September 2016 - 18:00.


#57 OFFLINE   masters1

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 50 сообщения
2

Добавлено 27 September 2016 - 19:05

СообщенияКонь в пальто, on 27 September 2016 - 17:57, сказал:

Я гляжу шутка пришлась как раз к месту, ведь она так глубоко ранила вашу тонкую творческую натуру и вы, обидевшись, передумали одаривать страждущих сего Форума своими, без сомнения, бесценными стратегиями. Что же вы с такой впечатлительной душевной конституцией делаете в беттинге?
Сказки про напряженный глубокий анализ, отбор матчей, работу и кормежку с биржи, перелопачивание гор статистики и тд, все это лирика, не более. Об этом треплется каждый второй, на деле все это оказывается фуфлом.
Я готов признать свою неправоту и прилюдно принести свои извинения, в случае, если вы в течении трех месяцев будете постить свои ставки перед началом события, оформлять их подобающим образом (например как в теме про теннис), вести банк и при этом не сольетесь.

Вы похоже просто невнимательно прочитали предыдущие посты.
У меня нет никаких своих "стратегий", которые приносят золотые горы, яхты, кругосветки и т. д.
У меня есть коллекция "стратегий" всяких разных, от моих знакомых и друзей, смешных и серьезных, необычных и оригинальных.
Поэтому и шутка ваша не затронула мою действительно творческую натуру :) . Мне действительно показалась она не к месту.
У вас нет никакой нужды признавать свою правоту или неправоту, тем более вы действительно правы насчет того, про заработки на бирже треплется каждый второй.
Так же как и у меня нет никакой нужды в течении трех месяцев постить свои ставки. Зачем мне это? :huh: Я работаю хоть и практически с теми же прогнозами, что на сайте, но все же с небольшими расхождениями. Это приносит мне чуть больший доход, и что то менять или доказывать я не хочу.
Тратить 3 месяца на то, чтобы вы принесли извинения, хоть и прилюдно, это слишком :) Да и вроде как не за что.

#58 OFFLINE   Конь в пальто

    Специалист


  • mp
  • 1765 сообщения
176

Добавлено 28 September 2016 - 06:30

Слова не мальчика, но мужа.
Но позвольте сравнить то, что я вижу. На форуме развивается тема про теннис и соответствующий сервис. Там все предельно ясно, человек постит ставки, ведет банк, описывает работу сервиса и прочая. Никаких вопросов.
Что я вижу в данной теме. Все убого, как в деревенской рюмочной, начиная от подачи инфы и ставок и заканчивая лирикой про якобы профит, работу на бирже и дальше по списку (см.выше).
Больше мне не о чем с вами разговаривать, бывайте, денег нет но вы там держитесь...


#59 OFFLINE   masters1

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 50 сообщения
2

Добавлено 28 September 2016 - 08:01

СообщенияКонь в пальто, on 28 September 2016 - 06:30, сказал:

Слова не мальчика, но мужа.
Но позвольте сравнить то, что я вижу. На форуме развивается тема про теннис и соответствующий сервис. Там все предельно ясно, человек постит ставки, ведет банк, описывает работу сервиса и прочая. Никаких вопросов.
Что я вижу в данной теме. Все убого, как в деревенской рюмочной, начиная от подачи инфы и ставок и заканчивая лирикой про якобы профит, работу на бирже и дальше по списку (см.выше).
Больше мне не о чем с вами разговаривать, бывайте, денег нет но вы там держитесь...

Все ясно. Вы действительно невнимательно читаете. Или просто не поняли.
Еще раз объясню.
Раздел форума называется "общая информация о ставках".
Тема мной была создана, для того чтобы познакомить форумчан с сервисом, публикующим прогнозы, которые рассчитываются способом, в разработке которого я принимал непосредственное участие.
Изначально предполагалось, что это будет просто вспомогательная программа для беттеров. В свободном доступе. Я так хотел.
Но потом наши мнения разошлись, и все это вылилось в создание сайта с прогнозами. Но раз уж я имею к этому какое то отношение, я и решил создать эту тему.
Я никого не уговариваю ставить по этим прогнозам. Даже наоборот..
Если бы вы читали не только последние посты, вы бы видели мой пост №17 от 4.09.
вот цитата :
"Верить нельзя, это точно. :)
Но корректировать свою игру у букмекеров, с помощью таких прогнозов можно. И лично я считаю, что даже нужно.
Система, используемая в данном случае, стоит в основе моих ставок уже пару лет, и с некоторыми корректировками приносит какой никакой, но доход."


Не знаю, с чего вы взяли, что я должен вести банк, ставить ставки, описывать сервис., как в столь любимой вами теме про теннис. Тем более не мой сервис.
Я никого не уговариваю, ни к чему не принуждаю, ничего ни у кого не прошу, и ничего доказывать не собираюсь.
Хотя я и проставляюсь по их прогнозам по 20$ с начала месяца. Просто интересно как это сработает без корректировок. Но это просто ради любопытства и сравнения результатов. Но это не для общественности.
Так что "спасибо" за ваши комментарии, но вы абсолютно не в теме. И действительно с вами не о чем разговаривать.
А ваше стремление раздуть конфликт на ровном месте просто обвиняя и оскорбляя меня, вообще непонятно.

#60 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 29 September 2016 - 08:04

Сообщенияmasters1, on 22 September 2016 - 16:52, сказал:

Все, что вы написали, абсолютно справедливо.
Именно поэтому они стали показывать коэффициент, который был на момент составления прогноза. Чтобы пользователь мог сопоставить прогноз и оценку букмекера. Понаблюдать за движением линии к началу матча и принять решение по ставке.
Возьмем несчастный Шаффхаузен :). (очень уж удачный пример получился). К вечеру он стал гораздо привлекательней для ставки.
И именно поэтому я в начале говорил, что скорее эти прогнозы подходят для корректировки своей игры.
Хотя как практика показывает, слепо ставя подряд по их прогнозу, люди достигают почти такого же результата, как если бы выбирали матчи. Разница получается в 2-3%. По моим подсчетам.
Если ваша расчетная вероятность не зависит от изменения коэффициентов, то фактическая вероятность зависит. Например, при коэффициентах на П1, соответствующих расчетной букмекерской вероятности П1 примерно равной 41%, фактическая вероятность, при практически не меняющемся коэффициенте на П1, равна 41%, при фактическом payout равном 0,97, при уменьшении коэффициента равна в среднем 44% (payout 0.95) , при увеличении коэффициента -36% (payout 0.90). Это по линии БК Марафон, где в каждой из трех групп больше 1000 игр. Можно заметить, что в этом диапазоне вероятностей при росте коэффициента резко уменьшается средний фактический payout, что говорит о том, что фактическая вероятность реализации П1 падает и падает быстрее, чем растет коэффициент на П1. Можно, конечно, не учитывать при расчетах изменение коэффициентов, но лучше учитывать этот результат "коллективного разума", иначе можно получить совсем не тот результат, на который рассчитываешь.