Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Чет-нечет в баскетболе


26 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   Gargas

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 520 сообщения
25

Добавлено 07 September 2016 - 10:26

Камрады, есть мысль обсудить перед началом большого баскетбольного сезона в европах и америках одну тему. Охота вернуться к старой доброй классике - чет нечет в баскетбольных четвертях. Тут уже была похожая тема про тоталы в четвертях, Noname вел тему про чет-нечет счета в футболе, но мне баскетбольные четверти как то нравятся больше.
По статистике вроде пишут, что чет либо нечет в четырех подряд четвертях встречается весьма и весьма редко - около 5% из 100% матчей, да хоть пусть 10%. Есть два варианта развития событий.
1. Ждем итог первой четверти, смотрим чет или нечет.
2. Ждем итоги первой и второй четвертей. Этот вариант лично мне нравится больше.
Играем на оставшихся двух четвертях матча. Средний кэф - 1.90. Матчи, где два подряд чета или нечета случились во 2-ой и 3-ей четвертях нас не интересуют.
Если обе первые четверти закончились на чет, заходим в третьей нечет (ну и наоборот). 1-ая ставка - 2 рубля. Прошла - ура. Не прошла, значит 2-ая ставка на четвертую четверть - 2 руб. 50 коп. И не более!!! Не прошла - бросаем это гиблое дело и переходим к следующему матчу.
Никаких нахрен мартинов и десяти ступенчатых догонов.
Пусть 2-ая ставка невысока, да. Однако дрочка - самый безопасный вид секса. В моральном, физическом и материальном планах. Посмотрел по стате на Евролиге вроде ничего так. Кто чего думает?

Отредактировано Gargas, 07 September 2016 - 10:34.


#2 OFFLINE   Aleksandr777

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 331 сообщения
18

Добавлено 07 September 2016 - 10:43

СообщенияGargas, on 07 September 2016 - 10:26, сказал:

Камрады, есть мысль обсудить перед началом большого баскетбольного сезона в европах и америках одну тему. Охота вернуться к старой доброй классике - чет нечет в баскетбольных четвертях. Тут уже была похожая тема про тоталы в четвертях, Noname вел тему про чет-нечет счета в футболе, но мне баскетбольные четверти как то нравятся больше.
По статистике вроде пишут, что чет либо нечет в четырех подряд четвертях встречается весьма и весьма редко - около 5% из 100% матчей, да хоть пусть 10%. Есть два варианта развития событий.
1. Ждем итог первой четверти, смотрим чет или нечет.
2. Ждем итоги первой и второй четвертей. Этот вариант лично мне нравится больше.
Играем на оставшихся двух четвертях матча. Средний кэф - 1.90. Матчи, где два подряд чета или нечета случились во 2-ой и 3-ей четвертях нас не интересуют.
Если обе первые четверти закончились на чет, заходим в третьей нечет (ну и наоборот). 1-ая ставка - 2 рубля. Прошла - ура. Не прошла, значит 2-ая ставка на четвертую четверть - 2 руб. 50 коп. И не более!!! Не прошла - бросаем это гиблое дело и переходим к следующему матчу.
Никаких нахрен мартинов и десяти ступенчатых догонов.
Пусть 2-ая ставка невысока, да. Однако дрочка - самый безопасный вид секса. В моральном, физическом и материальном планах. Посмотрел по стате на Евролиге вроде ничего так. Кто чего думает?
Мне кажется, что самая верная фраза была в вашем посте, это: "бросаем это гиблое дело".

#3 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2128 сообщения
297

Добавлено 07 September 2016 - 10:52

СообщенияAleksandr777, on 07 September 2016 - 10:43, сказал:

Мне кажется, что самая верная фраза была в вашем посте, это: "бросаем это гиблое дело".
Так он же говорит, что посмотрел по статистике и всё зашибись. Почему надо бросать?

#4 OFFLINE   Gargas

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 520 сообщения
25

Добавлено 07 September 2016 - 11:00

0_0 скептически можно относиться ко всему, однако, тема эта с четом нечетом весьма популярна. значит что-то в ней есть! можно например начать после первой четверти. тут главное что на фиг не надо лезть в догоны и мартины. вот в чем соль. главное теперь понять как эффективней это сыграть. :)

Отредактировано Gargas, 07 September 2016 - 11:00.


#5 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 07 September 2016 - 13:46

Совершенно очевидно что получить чёт или нечет в четверти это 50/50 а кефф 1.9 дальше нет смысла жевать я думаю...всё предельно понятно---тут ловли нет.
Думаю что с тоталами и то больше прока будет чем с чёт-нечет. Там хоть корреляции можно поискать меж четвертями а в чёт-нечет там скорее всего их нет этих связей.
Вот я допустим игрок, вышел на поле, стучу мячиком, бросаю в кольцо...да мне по...какой там у меня рез по чёт-нечет я на то вообще не заточен зато я заточен на рез в виде побольше забить и меньше пропустить....следовательно такая конфигурация со ставками на тот она как-то более прогнозируема что ли и более устойчива будет.
Можно поискать правда корреляции чёт-нечет ещё с чем-то из ставок в линии...но я хз чё это за ставки в баскете...в футболе там хоть мало мячей и там чёт-нечет завязан на тотал матча (если ТМ2.5 то чётов поболе)....возможно есть шанс на форы завязаться (но там надо подумать--как докупать форы)...но тогда чёт-нечет просто как страховку можно задействовать (надо подумать)...по идее если кефф поменьше там хоть выигрыш меньше но зато и риски можно снизить и тут можно подумать о неком компромиссе между вином и риском луза.... А в голом виде по-моему не попрёт....ну если тока догонять мазой--взять матча 3 степ-бай-степ например и протестить 4*3=12 ну взять 4/12 если кефф 1.9 то маза даст 5.3% прибыли к банку с 3 матчей...и если всё как поёт ТС то на короткой дистанции шансы выше чем тупо ставить флет. (тут просто шансов поднять банк например в 2 раза больше---если 2 это и есть наша цель...а на дистанции влёт-то будет это к гадалке не ходи...но фарт тоже ни кто не отменял в ставках ну можно пол банка для начала задействовать для страховки....мож с попытки 2 и отобьётся если не задастся игра.)....

#6 OFFLINE   Gargas

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 520 сообщения
25

Добавлено 07 September 2016 - 13:50

а кто такой ТС? :D

Отредактировано Gargas, 07 September 2016 - 13:51.


#7 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 07 September 2016 - 13:55

СообщенияGargas, on 07 September 2016 - 13:50, сказал:

а кто такой ТС? :D
Сын пришёл домой, звонит в дверь...мама покурила чуток...подходит к двери и спрашивает
---кто там?
сын отвечает
---Мама это я.....
Мама
---Не-е-е-ет, мама--это Я!!!

Мама(родившая тему)--это ТЫ.... :)

#8 OFFLINE   Gargas

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 520 сообщения
25

Добавлено 07 September 2016 - 14:26

очень смешно. Петросян.
вот именно что нету нигде этих твоих "корреляций"! нету и все! прими это как за аксиому и все. можешь передрочить всю свою статистику на альфы центавры гаммы лямбды и прочую херню, но всякий новый раз ты имеешь дело со стремительно меняющимся настоящим.
теперь по поводу этого твоего тезиса "Совершенно очевидно что получить чёт или нечет в четверти это 50/50" но ведь твоя же гребанная статистика как раз таки и утверждает, что лишь 5-10% процентов всех матчей завершается с одинаковым четным или нечетным тоталом счета в четвертях!!! статистика это утверждает, ау! нежнолюбимая тобой статистика!!! следовательно при выпадении двух одинаковых четвертей, в третьей вероятность выпадения аналогичного исхода уже явно меньше 50%!!!

#9 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 07 September 2016 - 15:37

СообщенияGargas, on 07 September 2016 - 14:26, сказал:

очень смешно. Петросян.
вот именно что нету нигде этих твоих "корреляций"! нету и все! прими это как за аксиому и все. можешь передрочить всю свою статистику на альфы центавры гаммы лямбды и прочую херню, но всякий новый раз ты имеешь дело со стремительно меняющимся настоящим.
теперь по поводу этого твоего тезиса "Совершенно очевидно что получить чёт или нечет в четверти это 50/50" но ведь твоя же гребанная статистика как раз таки и утверждает, что лишь 5-10% процентов всех матчей завершается с одинаковым четным или нечетным тоталом счета в четвертях!!! статистика это утверждает, ау! нежнолюбимая тобой статистика!!! следовательно при выпадении двух одинаковых четвертей, в третьей вероятность выпадения аналогичного исхода уже явно меньше 50%!!!
очень смешно. Петросян.
Вы вообще понимаете хоть что-то в ТРВ? Для того чтоб такое утверждать Вы должны показать что гипотеза о зависимости четвертей по чёт-нечет принимается..а если это так то должна быть корреляция ---которой нет как Вы сами и утверждаете. А если четверти независимы(не коррелируют) то вероятность чёта-нечета в последующих четвертях не зависят от предыстории процесса!!!!


Едем далее

Берём футбол

Чёт в БД (80000игр)
0,525374433
к=1,903404386

ставим условие ТМ2.5 меньше 1.53 (игр почти 14000)
тогда чёт
0,57574891
К=1,736868248

Это статистика(и конкретные циферы), а не бред «мама—это я»

#10 OFFLINE   Gargas

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 520 сообщения
25

Добавлено 07 September 2016 - 16:11

ты на бетфайре погляди. англия самые ликвидные рынки. по мне так где деньги, там и мурые ужики, а денег на чет-нечет абсолютно нет.

Отредактировано Gargas, 07 September 2016 - 16:12.


#11 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 07 September 2016 - 16:24

Там я наврал с цифрами по ТМ ---База чужая...там кефоф нет дохрена по ТМ-ТБ...так что там так не получается...скорее там тоже самое будет что и по общей куче около 1.9 но это в силу того что БК не могут же на все 100% матчи предсказать ТМ_ТБ....
Тогда так сделаем чтоб показать зависимость одного от другого---возьмём все матчи где произошёл исход ТМ2.5 тогда при такой выборке у меня вот что по цифрам
для ЧЁТА
0,655402101
К=1,525780889

видно же что есть зависимость одного события от другого. теоретически там около 0.67 должна быть условная вероятность что тот=чёт при условии что ТМ2.5 наступил. То есть если мы нормально разруливаем с тоталом то можно и на чёт-нечет играть...а в баскетболе там наверно лучше всё ж на форы затачиваться...ну и разницу всегда легче предсказать в каких-то пределах чем что-то конкретное.....

По ТМ2.5 попробую в другой БД посмотреть расклад по цифрам (надо косяк исправлять :) а то шайками закидают нах....)....

#12 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 07 September 2016 - 17:21

P_TM (куча более 100000матч)
0,520008831 0,479991169
1,923044263 2,083371665 (получается на тм почаще играем немного)

Другая БД (около 35000 м) по ней будем смотреть ТМ_ТБ (есть кефы)
0,516329617
1,936747315

ТМ2.5 в диапаз 1.25---1.57 (средняя частота тм. по экспериментальным дан. 0.633(1.58) )
Чёт
0,52699784—частота экспериментальная
1,897540984 (тут понятно ловли нет так как кефы 1.95 не дают)

Теперь при условии ТМ2.5 в диапаз 1.25---1.57 выбираем рез ТМ2.5 наступил и смотрим там частоту чётов (ну что раньше уже я приводил по другой базе но там для общака а не для диапазона ТМ)
0,629692833
1,588075881

У нас в диапазоне тм остались ещё чёты при событии ТБ давайте смотреть
(накладываем логическое ограничение на исход ТМ =0(ложь) )
0,35-частота чёт при условии что событие по тот = ТБ2.5 (наступило)
2,857142857




Проверяем 0.633*0.6297+(1-0.633)*0.35 =0,527 (тут погрешности при отбрасывании цифр а так совпадает с 0,52699784)

Тут хоть справедливую более-менее игру можно получить с БК а на баскете это дело мягко говоря под вопросом....

Отредактировано Bambuk, 07 September 2016 - 17:27.


#13 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 07 September 2016 - 18:48

Четверть--больная тема :)
Решил пописать(не путать с ссс-ать) на тему эту....

Вот что получается товар..исЧи--из чёта-нечета всего матча невозможно оперделить расклад по четвертям по чёт-нечет.
То есть--если я пьян или я типа трезв, то ХЗ скока я в реале принял (во как!!!)

Attached File(s)


Отредактировано Bambuk, 07 September 2016 - 18:51.


#14 OFFLINE   Gargas

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 520 сообщения
25

Добавлено 07 September 2016 - 20:56

ты можешь хоть раз изъясняться на обычном русском литературном языке а не своими малопонятными виршами? :) если есть что дельное сказать так говори так, чтобы было понятно чувакам с образованием и ментальностью чуть ниже среднего. будем безумно благодарны.

#15 OFFLINE   felixx

    Специалист


  • mp
  • 1842 сообщения
199
  • МестоположениеМосква

Добавлено 07 September 2016 - 21:36

Ув. Gargas, без догона вы тут ничего не словите. Года три назад, в одну бессонную ночь (огромный минус, если увлечётесь НБА) из -как сейчас помню - 10 матчей 5 завершилось ЧЧЧЧ или НННН по четвертям. я был расстроен, да. И, да, около 7 % матчей так заканчиваются. Но очень мало случаев когда у одной команды два или - тем более! - 3 матча подряд на Ч или Н. Таких случаев не более 0,5%. Вот тут и можно поиграть, если есть ночное время.

#16 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 07 September 2016 - 21:37

СообщенияGargas, on 07 September 2016 - 20:56, сказал:

ты можешь хоть раз изъясняться на обычном русском литературном языке а не своими малопонятными виршами? :) если есть что дельное сказать так говори так, чтобы было понятно чувакам с образованием и ментальностью чуть ниже среднего. будем безумно благодарны.
Так сделайте что-то хоть сами в направлении понимания---хотя бы про биномиальное распределение в интернете почитайте....
Литературно могу сказать следующее---ни каких стратегий без наличия модели оперирующей некоторым набором характеристик команд и турниров или базы данных где можно производить работу по критериям отбора с просмотром балансов в выборках построить не представляется возможным. Так как кефф 1.9 а вероятность или профит по набору признаков нам неведомы..... Наличие каких-то корреляционных связей с чем либо (хоть с луной лишь бы бабло ощущалось в перспективе)
мы выявить не в состоянии. Нужна конкретика в цифрах понимаете? Рисунок я привёл к тому что теоретически если исходить из этих прикидок на пальцах чётов должно быть немного побольше....но это только будет понятно на очень больших объёмах...так как вероятность (ну условно так назовём ибо ту же не монета кривая)
не точно 50/50 а что-то влияет на движение туда или сюда от центра 50/50 то матч генериться будет с уклончиком в чёты....
Я статистику в баскете не знаю---вот вы и проясните---так ли это или нет....

При текущей ситуации я пока в упор не вижу бездогоновых схем выхода на какие-то цели по деньгам.... И следуя этой печальной логики самой крутой стратегией при К=1.9 и Р=0.5 будет ставка всем банком на чёт или нечет в матче...потом можно бежать за водкой в лабаз или за кредитом в банк....Выбор-то не богат.
Если пробовать мазой гнать то тоже бабка на двое сказала что не влетим....можно попробовать 7/20 сыграть взяв 5 матчей степ-бай-степ...

Вот на сколько реально пройти какую-то полосу без потерь при 7 из 20 (4*5) --вот была б база там можно посмотреть куски по 20 --скока там минималка по чёту в сумме...(если не прёт смотреть более длинные последовательности до 40 четвертей...если стока я бля выпью то точно помру...хотя хз.. тренировка ведь..закалка...её не пропить за раз.. :) )

Отредактировано Bambuk, 07 September 2016 - 21:45.


#17 OFFLINE   felixx

    Специалист


  • mp
  • 1842 сообщения
199
  • МестоположениеМосква

Добавлено 07 September 2016 - 21:43

СообщенияBambuk, on 07 September 2016 - 21:37, сказал:

Так сделайте что-то хоть сами в направлении понимания---хотя бы про биномиальное распределение в интернете почитайте....
Литературно могу сказать следующее---ни каких стратегий без наличия модели оперирующей некоторым набором характеристик команд и турниров или базы данных где можно производить работу по критериям отбора с просмотром балансов в выборках построить не представляется возможным. Так как кефф 1.9 а вероятность или профит по набору признаков нам неведомы..... Наличие как-то корреляционных связей с чем либо (хоть с луной лишь бы бабло ощущалось в перспективе)
мы выявить не в состоянии. Нужна конкретика в цифрах понимаете? Рисунок я привёл к тому что теоретически если исходить из этих прикидок на пальцах чётов должно быть немного побольше....но это только будут понятно на очень больших объёмах...так как вероятность (ну условно так назовём ибо ту же не монета кривая)
не точно 50/50 а что-то влияет на движение туда или сюда от центра 50/50 то матч генериться будет с уклончиком в чёты....
Я статистику в баскете не знаю---вот вы и проясните---так ли это или нет....

При текущей ситуации я пока в упор не вижу бездогоновых схем выхода на какие-то цели по деньгам.... И следуя этой печальной логики самой крутой стратегией при К=1.9 и Р=0.5 будет ставка всем банком на чёт или нечет в матче...потом можно бежать за водкой в лабаз или за кредитом в банк....Выбор-то не богат.
Если пробовать мазой гнать то тоже бабка на двое сказала что не влетим....можно попробовать 7/20 сыграть взяв 5 матчей степ-бай-степ...

Вот на сколько реально пройти какую-то полосу без потерь при 7 из 20 (4*5) --вот былаб база там можно посмотреть куски по 20 --скока там минималка по чёту в сумме...

Можно догоном в виде Лабушера, но ув. Gargas по меткому вашему замечанию отказывается что-либо читать.

#18 OFFLINE   Gargas

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 520 сообщения
25

Добавлено 07 September 2016 - 21:50

друг мой Феликс Эдмундович! сдалась тебе эта НБА! с середины сентября или начала октября и так дохрена баскетбола от Евролиги до национальных чемпионатов и всяких прочих юниоров.

Сообщенияfelixx, on 07 September 2016 - 21:36, сказал:

Ув. Gargas, без догона вы тут ничего не словите. Года три назад, в одну бессонную ночь (огромный минус, если увлечётесь НБА) из -как сейчас помню - 10 матчей 5 завершилось ЧЧЧЧ или НННН по четвертям. я был расстроен, да. И, да, около 7 % матчей так заканчиваются. Но очень мало случаев когда у одной команды два или - тем более! - 3 матча подряд на Ч или Н. Таких случаев не более 0,5%. Вот тут и можно поиграть, если есть ночное время.


#19 OFFLINE   felixx

    Специалист


  • mp
  • 1842 сообщения
199
  • МестоположениеМосква

Добавлено 07 September 2016 - 21:56

Ув. Gargas, ну ладно, извините, хотелось вам помочь сделать немного "дрочки". Не обижайтесь.

#20 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 07 September 2016 - 22:06

Посмотрел сейчас мазу 17/40---выходим на 8% примерно по прибыли(с одной колбасы 40 четвертей) если нет влёта (то есть 17 будет) 17/40=0.425 вроде прилично от 0.5
Ну вот если исходить из цифры 50/50 покидать монетку....будет меньше 17 ? и когда что немаловажно ибо ТРВ даёт вероятность что 100 из 100 может на орла лечь тока
когда оно выпадет?

Отредактировано Bambuk, 07 September 2016 - 22:07.