Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Немного инфы для новичков


16 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   Blackjek

    Участник


  • Участник
  • ПипПипПипПипПип
  • 1350 сообщения
15

Добавлено 15 August 2011 - 21:16

Вот, недавно отвечал на вопрос одного из наших учасников форума. И решил выложить ответ здесь, вдруг данная инфа будет полезна кому-то из новичков.

Итак, разъяснения касаются перво-наперво, стратегии ставко ЛЭЙ ("ПРОТИВ") результата 0-0 в футбольных матчах.

Я проводил маленькие расчеты, так вот, чтобы быть в плюсе в данной стратегии необходимо два условия (не обязательно, чтобы они выполнялись одновременно):

1. Иметь большое Депо (банк) - в случае проигрыша, ты сможешь отыграться воспользовавшись стратегией Догона, Мартингейла, Антимартингейла и т.п. (здесь на форуме они расписаны). Смысл такой, ставишь 10$, выигрываешь идешь дальше, размер ставки не меняешь, опять ставишь, проиграл. Далее будет так, допустим ты ставил ЛЭЙ (Против) по коэффициенту 12,5, т.е. твои обязательства в данном случае составляют=12,5*10-10=115$. Следовательно при следующей ставке тебе необходимо отбить свои 115$, ну и выиграть хотя бы 5$. Значит нужно уже будет поставить на ЛЭЙ (Против) 120$, при этом твои обязательства УЖЕ БУДУТ=120$*12,5-120$=1380$. И так далее. Конечно, можно отбивать суммы проигрыша за две-три ставки, но все-равно, представь, если попадешь на отрицательную серию, какой размер банка тебе потребуется. Есть, конечно, еще пару способов, отыграть сумму проигрыша, если матч идет к нулевой ничьи, но это все будет зависить от активности рынка (на некоторых видах можно будет найти вилку), но это, тогда когда будешь уже более менее разбираться во взаимоисключаемости рынков.

2. Правильно выбирать матчи - я думаю это единственный и правильный критерий, который позволит тебе играть в плюс по данной (и не только) стратегии, умение анализировать имеющуюся информацию, относительно состояния атакующих игроков команды, защитных редутов, все это даст тебе положительный результат на дистанции. Для проверки себя, на интуицию ("чуйку"), советую две недели делать выбор на бумаге, как можно большего количества футбольных матчей и тогда, ты увидишь примерный процент вероятности твоих побед.

Что касается статистики по данной стратегии. Возьмем, к примеру, чемпионат Германии. Процент выпадения счета 0-0 в среднем 6,58% (20 матчей). Всего было сыграно 306 матчей. Т.е., если предположить, что мы ставили на все матчи подряд, без использования "Догонов", и средний коэффициент на ЛЭЙ (Против) был 12,5, средняя ставка 10$ получается=10$*(304-20)-20*115$=540$ за сезон чистого профита.

По поводу "Закрыться". Рассмотрим на примере: Играет Арсенал-Ливерпуль. Коэффицинет (не рассматривая ничью) такие: Арсенал: БЭК (ЗА)2,15-ЛЭЙ (ПРОТИВ)2,42; Ливерпуль: БЭК (ЗА)3,2-ЛЭЙ (ПРОТИВ) 3,45.
Допустим, твоя ставка БЭК на Арсенал, т.е. ЗА коэффициент 2,15 ставка 10$. Вариантов закрытия этой ставки есть два:

1.Закрыться в профит (прибыль)
2. Закрыться стоп-лосс (минимизиорвать убыток)

При 1 варинте, чтобы закрыться в прибыль, тебе необходимо, чтобы коэфициент ЛЭЙ (ПРОТИВ) Арсенала опустился от твоего коэффициента БЭК (не важно на сколько пунктов, тебе самому выбирать свою прибыль). Тогда ты можешь Хеджировать (уровнять доли прибыли на всех рынках), для этого вычисляешь сумму своей ставки по формуле: (БЭК, который ты взял/ЛЭЙ, который сейчас)*размер первоначальной ставки. Т.о. ты получишь сумму, необходимую для закытия всех рынков по равной доли прибыли. Можно не хеджировать, а закрыться в "0". т.е оставить прибыль на более вероятном исходе (в данном случае победа Арсенала), а по всем остальным рынкам получить "0". для этого. просто ставишь размер первоначальной ставки на ЛЭЙ.

При 2 варианте, когда ты видишь, что коэффициенты движутся не в нужном тебе направлении (а именно растут), либо ты уже вошел в инплей и там или ничья (или того хуже Ливерпуль побеждает), ты закрываешься точно также, как и при первом варианте, но вот только уже с отрицательным результатом.

Если изначально ставишь ставку ЛЭЙ (ПРОТИВ) на какую-либо из команд, то для закрытия тебя необходимо, что коэффициент БЭК (ЗА) поднялся на несколько пунктов от коэффициента ЛЭЙ. А закрываться будешь по той же формуле, что и в предыдущем примере.

Что касается, "возьмут-невозьмут" коэффициент, в этом и заключается примудрость торговли до-инплея - правильно угадать тренд (движение коэффициентов). Конечно, твои коэффициенты не всегда будут брать, и тут уже тебе решать - или ждать ин-плея и какого-то события, или закрываться по тем коэффициентам, которые есть (будь то плюс или минус.)

Если,у кого есть еще какие-либо вопросы - пишите, не стесняйтесь будем отвечать, думать.

Спасибо.

Отредактировано Blackjek, 15 August 2011 - 21:16.


#2 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 16 August 2011 - 08:31

По поводу 0-0 тема на сто раз опробованная ставя против 0-0 это тоже самое что ставить за 1 гол и больше т.е. это игра на низких кефах которая ни кому еще не принесла выгоды а наоборот в итоге слив потому что мат. ожидание отрицательное даже тщательно выбирая можно нарваться нарваться на длинную серию это спорт и он часто не совпадает с анализом.

#3 OFFLINE   Blackjek

    Участник


  • Участник
  • ПипПипПипПипПип
  • 1350 сообщения
15

Добавлено 16 August 2011 - 09:21

Никто, не спорит, что это игра на низких коэффициентах. Я никого и не призываю играть по ним. Я привел данные статистики, которые, кстати, по разным чемпам, показывают, что, если бы так ставили, то прибыль была бы. Что касается анализа, то без него никуда.

#4 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 16 August 2011 - 09:26

Если брать статистику то чтоб результат совпал нужно брать чемпионат и ставить на все игры подряд а если пользоваться анализом каждой игры и ставить по нему то уже выпадание из статистики

#5 OFFLINE   Blackjek

    Участник


  • Участник
  • ПипПипПипПипПип
  • 1350 сообщения
15

Добавлено 16 August 2011 - 09:44

Так, я так и написал.

СообщенияЦитата

Что касается статистики по данной стратегии. Возьмем, к примеру, чемпионат Германии. Процент выпадения счета 0-0 в среднем 6,58% (20 матчей). Всего было сыграно 306 матчей. Т.е., если предположить, что мы ставили на все матчи подряд, без использования "Догонов", и средний коэффициент на ЛЭЙ (Против) был 12,5, средняя ставка 10$ получается=10$*(304-20)-20*115$=540$ за сезон чистого профита.



#6 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 16 August 2011 - 11:52

А как же пункт 2 в котором сказано что нужно тщательно отбирать матчи?

Отредактировано Denver, 16 August 2011 - 12:13.


#7 OFFLINE   Blackjek

    Участник


  • Участник
  • ПипПипПипПипПип
  • 1350 сообщения
15

Добавлено 16 August 2011 - 14:09

Denver

Я написал, как играл бы я и какими правилами бы пользовался при этой стратегии. Статистику привел в пример, в том случае если тупо проставлятьяс. Т.е. ты хочешь сказать, что если я буду отбирать матчи, опираясь на определенные условия и знания рынка, то не смогу сокртаить количество потерь?
Так я и написал, для проверки своих способностей отбора, анализа матча, необходимо себя протестировать и попробывать все на бумаге. Что касается того, что данные анлиза чаще всего не совпадают с реальностью - то здесь уже, смотря у кого какой анализ.

#8 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 16 August 2011 - 14:28

Я не знаю сможешь сократить количество потерь или нет мне не понравилось что приведена статистика которая не имеет отношения к системе ставок по выбору.Прочитает новичек и скажет ага вот она кнопка бабло только надо правильно выбирать матч в итоге навыбирает так что мало не покажется.Зачем в теме для новичков одна из самых опасных стратегий затронута поверь на ней уйма народу слилось.

Отредактировано Denver, 16 August 2011 - 14:29.


#9 OFFLINE   Blackjek

    Участник


  • Участник
  • ПипПипПипПипПип
  • 1350 сообщения
15

Добавлено 16 August 2011 - 15:40

Denver


Тема, затронута только потому, что я написал:

Цитата

Вот, недавно отвечал на вопрос одного из наших учасников форума. И решил выложить ответ здесь, вдруг данная инфа будет полезна кому-то из новичков.

Ну, если действительно, для новичка эта тема, пагубна, могу отмодерировать сообщение и удалить пост про стратегию "Против 0-0".

p.s. А вообще, новичек кроме всего прочего должен, с умом читать, что написано. Особенно, где я привожу статистические данные, что данный результат будет достигнут только, если ставить на все матчи подряд. Или новички - это люди, которым меньше 15 и которые бездумно тыкают во все пальцами? Я вроде, написал доступным человеческим языком.
Ну или подскажи, как лучше исправить, чтобы не вводить в заблуждение новичков?

Отредактировано Blackjek, 16 August 2011 - 15:41.


#10 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 16 August 2011 - 15:53

СообщенияBlackjek, on 16 August 2011 - 15:40, сказал:



p.s. А вообще, новичек кроме всего прочего должен, с умом читать, что написано. Особенно, где я привожу статистические данные, что данный результат будет достигнут только, если ставить на все матчи подряд. Или новички - это люди, которым меньше 15 и которые бездумно тыкают во все пальцами? Я вроде, написал доступным человеческим языком.
Ну или подскажи, как лучше исправить, чтобы не вводить в заблуждение новичков?
Ну может я и перегнул палку но думаю новичкам не следует лезть в догон,гнаться за малыми кефами,не лезть в лайф, мягкий флет в 3 процента самое то ИМХО

Отредактировано Denver, 16 August 2011 - 15:54.


#11 OFFLINE   Blackjek

    Участник


  • Участник
  • ПипПипПипПипПип
  • 1350 сообщения
15

Добавлено 16 August 2011 - 15:59

Denver

СообщенияDenver, on 16 August 2011 - 15:53, сказал:

Ну может я и перегнул палку но думаю новичкам не следует лезть в догон,гнаться за малыми кефами,не лезть в лайф, мягкий флет в 3 процента самое то ИМХО
А вот здесь полностью с тобой согласен. Просто, смотри какая ситуация, человек написал мне в личке вопрос, я на него ответил. Я наверное, неправильно сделал, нужно было просто вверху темы вопрос продублировать, тогда все станет понятно.

А на счет, всего остального, ты прав, какой лайв для новичков, какой "догон"? Только флет и остлеживание движения коэффициентов, с записью их в тетрадь, если хотят на этом зарабатывать. ;) Я кстати, об этом тему открою, вот только статью для нее напишу.

#12 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 16 August 2011 - 16:25

Дискурс закончен стороны пришли к взаимопониманию :)

#13 OFFLINE   Blackjek

    Участник


  • Участник
  • ПипПипПипПипПип
  • 1350 сообщения
15

Добавлено 16 August 2011 - 16:49

:thumbsup:

#14 OFFLINE   Cocegru

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 220 сообщения
19

Добавлено 01 October 2011 - 09:31

Можно упростить выбор матча и т.п., начиная так ставить после двух подряд матчей со счётом 0:0.

#15 OFFLINE   lemonsoft

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 37 сообщения
1

Добавлено 12 October 2011 - 01:15

первоначально эту стратегию увидел в чьем то видео на другом форуме. мне она была интересна с точки зрения объяснения механизма работы самого рынка ставок. полезное я для себя почерпнул. и хотя автор и приводит правило про то, что ставки надо делать на все матчи, а так же приводит расчет мат ожидания в плюс - думаю эта стратегия не стоит траты своего времени и нервов.

#16 Гость_Wikibet_*


  • Не Местный

Добавлено 12 October 2011 - 01:20

все познается на сравнении, наверное нужно увидеть и хорошие и плохие примеры чтобы найти золотую середину

#17 OFFLINE   Blackjek

    Участник


  • Участник
  • ПипПипПипПипПип
  • 1350 сообщения
15

Добавлено 12 October 2011 - 10:09

Это точно.