Перепрыгнеть в содержание


* * - - - 2 голосов

Возвращаясь к Masaniello


49 ответов в эту тему

#21 OFFLINE   felixx

    Специалист


  • mp
  • 1842 сообщения
199
  • МестоположениеМосква

Добавлено 30 September 2016 - 20:20

Согласен с Hobby, но никак руки не доходят до калькулятора мазаньелло его испытать. Noname, помогите.

#22 OFFLINE   Sert

    Специалист


  • mp
  • 1412 сообщения
298

Добавлено 01 October 2016 - 09:58

 hobby, on 30 September 2016 - 20:08, сказал:

В расчете ставок по этому алгоритму нет формулы, там система уравнений, вроде линейных. То, что догон, конечно да, но вроде как самый удачный из всех вариантов догона. Что касается догона вообще, то это комбинация "догон - зло" такая же хрень как, например "лысый - пидор" или "рыжая - блядь".
Я только по скрину Noname ориентировался, именно про эту систему догона мне ничего неизвестно. Если у кого есть полная спецификация - публикуйте, предметно рассмотрим.

#23 OFFLINE   Конь в пальто

    Специалист


  • mp
  • 1765 сообщения
176

Добавлено 01 October 2016 - 10:28

В первой теме про Мазу мистер Бамбук элегантно оперировал формулами, расчетами и прочими математическими изысканиями. Хз насколько они приблизят консенсус по Мазе, тк
мне в детстве на лужку слоник наступил на голову, поэтому эти анчихристские формулы не мой конек.
Мне бы что попроще: кто кого пихал, где, сколько раз при этом оргазмировал, была ли простимулирована точка Г у кобылки, вообщем показать все что скрыто.

Отредактировано Конь в пальто, 01 October 2016 - 10:37.


#24 OFFLINE   hobby

    Специалист


  • mp
  • 2001 сообщения
485

Добавлено 01 October 2016 - 11:01

Бамбук делал вычислитель, который дает результат равный фирменному итальянскому калькулятору, разница там после запятой. Его можно грузить по этой теме. У меня есть калькулятор, его сделал один из наших программистов, но это его продукт, так что я делиться не готов. Эта финансовая система имеет приличный потенциал. Я пользовался для развлечения, догонял на разных последовательностях, получается отлично. Можно брать этот алгоритм за основу и молотить. Тем, у кого при кэфе 2 получается равномерно около 50%, смысл очень даже есть. Другое дело что это "работа", надо вести несколько потоков, менять вовремя размерность, в общем, "поставил и забыл" здесь не пройдет.

#25 OFFLINE   Noname

    Специалист


  • mp
  • 2445 сообщения
349

Добавлено 01 October 2016 - 11:08

 Sert, on 01 October 2016 - 09:58, сказал:

Я только по скрину Noname ориентировался, именно про эту систему догона мне ничего неизвестно. Если у кого есть полная спецификация - публикуйте, предметно рассмотрим.
На форуме есть большая тема по этому делу
Ссылка Здесь

 felixx, on 30 September 2016 - 20:20, сказал:

Согласен с Hobby, но никак руки не доходят до калькулятора мазаньелло его испытать. Noname, помогите.
У меня все родные калькуляторы работают очень криво.
Наверно они расчитаны под итальянскую Windows :lol:
А вот этот, местного производства, вроде верно считает

Прикрепленный файл  masa.jpg   80.06K   24 Количество загрузок

Прикрепленный файл  NielloCalc (v.0.1).zip   17.92K   137 Количество загрузок

#26 OFFLINE   Конь в пальто

    Специалист


  • mp
  • 1765 сообщения
176

Добавлено 01 October 2016 - 11:37

Упал ниц с благодарностию к вашим ногам, мсье Ноунейм. Ваша благодетель не знает границ.
Сразу вспоминаются старые добрые времена лудомании на НХЛ- догон ТБ1.5 в каждом периоде матча. Там был старик Мартингейл, с Мазой возможно будет лучше, надо поиграться на досуге

Отредактировано Конь в пальто, 01 October 2016 - 11:43.


#27 OFFLINE   Mihail79

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 410 сообщения
146

Добавлено 01 October 2016 - 14:46

Догон для меня, это: если не хватило вечером пива, достаю коньяк из холодильника и немного догоняю. Результат - общая сильная интоксикация утром, сплошной убыток для организма. В ставках все также. Правда, в данном топике представлен вариант где я бы разбавлял коньяк водой, и пил бы его маленькими порциями. Но с утра было бы одинаково херово. В любом случае, сплошной убыток.

#28 OFFLINE   Credo

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 190 сообщения
49

Добавлено 10 November 2016 - 09:11

 hobby, on 01 October 2016 - 11:01, сказал:

Бамбук делал вычислитель, который дает результат равный фирменному итальянскому калькулятору, разница там после запятой. Его можно грузить по этой теме. У меня есть калькулятор, его сделал один из наших программистов, но это его продукт, так что я делиться не готов. Эта финансовая система имеет приличный потенциал. Я пользовался для развлечения, догонял на разных последовательностях, получается отлично. Можно брать этот алгоритм за основу и молотить. Тем, у кого при кэфе 2 получается равномерно около 50%, смысл очень даже есть. Другое дело что это "работа", надо вести несколько потоков, менять вовремя размерность, в общем, "поставил и забыл" здесь не пройдет.
hobby, какие есть плюсы в вашем калькуляторе от общедоступного (не эксель, быстрота расчета, удобнее интерфейс и т.д.)?
Если, не готовы делиться, то сведите с автором, плиз. Через ЛС, естественно.

#29 OFFLINE   hobby

    Специалист


  • mp
  • 2001 сообщения
485

Добавлено 10 November 2016 - 09:37

У меня общедоступного нет. сравнить не могу. Мой не ексель, считает быстро, секунды, интерфейс простой, но достаточный. В личку сейчас отпишу.

#30 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 10 November 2016 - 17:55

сжато тему про "МАЗУ" в теоретическом плане можно просмотреть по данным ссылкам


Ссылка Здесь

и три поста ниже потом
Ссылка Здесь



посмотреть в теории для дистанции
Ссылка Здесь

по вспомогательной функции см.
MAZAHAR на листе1
https://yadi.sk/i/P8WbTtnJguCsB

Дополнительный инструмент для анализа последовательностей (см. пост Ссылка Здесь )
https://yadi.sk/d/fR6EIs5fmALWE

Отредактировано Bambuk, 10 November 2016 - 17:55.


#31 OFFLINE   Dam79

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 2 сообщения
0

Добавлено 02 December 2016 - 10:55

Уважаемые друзья!
На одном из итальянских форумов скачал программку Мoney Management, скрин которой размещен в начале темы у Noname. Так понимаю это тот же калькулятор Маса, экселевский, только в "рубашке". Отличная вещь и не глючит. Игрался с ним неделю, выставляя тем или иным образом. В умелых и не жадных руках творит чудеса. Работал как на кф. 1.9-2, так и на 1.5, все зависит от суммы банка, но на меньших кф. действительно хуже. Коллеги абсолютны правы в том, что чем длиннее выставленное количество матчей, тем безопаснее. Во всяком случае, никто при пропорции например 20/6 (30%) и кф. 1.9, не заставляет играть до упора, а именно до выигрыша всех 6 матчей, ведь к примеру, 2 выигрыша уже перекрывает 3 проигрыша и можно начать серия заново. Так думаю безопаснее. Тем более, выигрыши, дающие плюс, увеличивают сумму банка, а равно либо увеличивают вход в серию либо удлиняют подушку безопасности, это еще без учета управления уровнями (изменение пропорции) по ходу затянувшейся серии. Посему, как истинный лузер, прошу помощи в размещении калькулятора на форуме, для общего доступа и скачивания.

#32 OFFLINE   cookro

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 187 сообщения
23
  • МестоположениеRiga

Добавлено 03 December 2016 - 22:41

Может кому то подойдёт.

Attached File(s)



#33 OFFLINE   Garovka

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 527 сообщения
81

Добавлено 08 December 2016 - 17:22

Друзья, нет ли у кого такого рабочего? Так то пользуюсь masa for italy, но хотелось бы комиссию свою вставлять, что бы было все красиво. :)

Attached File(s)



#34 OFFLINE   Danilka

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 184 сообщения
8

Добавлено 09 December 2016 - 11:54

Прочитал основную тему "Маса" на 31 лист, башка вспухла.
Люди, есть у кого нить данный кальк, но на русском?
Скачал "Masa for Italy", но не понятно.
В общем классическое - ай нид хелп.

Ну или на край, кому не жалко времени, разъясните.

#35 OFFLINE   felixx

    Специалист


  • mp
  • 1842 сообщения
199
  • МестоположениеМосква

Добавлено 09 December 2016 - 14:51

 Danilka, on 09 December 2016 - 11:54, сказал:

Прочитал основную тему "Маса" на 31 лист, башка вспухла.
Люди, есть у кого нить данный кальк, но на русском?
Скачал "Masa for Italy", но не понятно.
В общем классическое - ай нид хелп.

Ну или на край, кому не жалко времени, разъясните.
Зачем вам "кальк", хотите проиграть больше, чем все остальные?

#36 OFFLINE   Danilka

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 184 сообщения
8

Добавлено 09 December 2016 - 16:00

 felixx, on 09 December 2016 - 14:51, сказал:

Зачем вам "кальк", хотите проиграть больше, чем все остальные?

Эт врядли.
Мне тема показалась интересной.
Пока что обхожусь без сливов. За месяц ROI составил 16%, и если есть инструменты позволяющие либо уменьшить потери, либо увеличить эффективность - то почему бы их не использовать?

#37 OFFLINE   igaru

    Новичок


  • RSB
  • Пип
  • 10 сообщения
0

Добавлено 09 December 2016 - 21:43

У массы есть интересная особенность, можно быть в плюсе на равных шансах, например при кэфе 1,9 или 1,95! выбить, допустим ,55 из 100 в любую сторону, главное не 50/50. То есть ставим обратки, здесь уже был подобный эксперимент, но в этом случае,нам важно не попасть на 50/50 и будет +.

#38 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 09 December 2016 - 22:41

 igaru, on 09 December 2016 - 21:43, сказал:

У массы есть интересная особенность, можно быть в плюсе на равных шансах, например при кэфе 1,9 или 1,95! выбить, допустим ,55 из 100 в любую сторону, главное не 50/50. То есть ставим обратки, здесь уже был подобный эксперимент, но в этом случае,нам важно не попасть на 50/50 и будет +.
Это как же так? Давайте утрируем ваше предложение---в одних ставках все 100 сыграли а в другой ни одного из первой колбасы вы выходите по достижению выставленного лимита, а на второй попадаете. Ко всему прочему в теме про мазу было показано что при справедливой игре маза имеет нулевое мат ожидание
а при кефах 1.99 и 1.99 оно один болт отрицательное (тем более при 1.9 на оба конца) надо ставить хоть в околонулевых множествах и исследовать последовательность (хотя это исследование не особо много гарантий даст что такие же будут серии преобладать но тем не менее там можно подобрать более менее оптимальное соотношение длины МАЗЫ и лимита...почему надо непременно всегда играть в +++ это ерунда все на ставках же не играют что всегда +++
вот и тут так же можно (важно чтоб в итоге плюс был а не в конкретной колбасе) поэтому оптимально может оказаться с точки зрения поиметь больший профит не 100 играть а 30 или 20 или ещё там как-то....
А ваше главное 50/50 это херня возьмите нечётное число да и всё 99 например и (по вашему) мы всегда будем в шоколаде..ну это заблуждение...подумайте об этом....

Отредактировано Bambuk, 09 December 2016 - 22:42.


#39 OFFLINE   Danilka

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 184 сообщения
8

Добавлено 10 December 2016 - 07:51

Хорошо, зайдем с другой стороны.
Например есть событие со средним кэфом в 1,7, и прохождением 2/3.
На дистанцию - стабильный плюс, с небольшими провалами в минус.
Кому не сложно - проясните на примере как надо действовать в моем случае, для повышения отдачи при вышеуказанных данных.

#40 OFFLINE   igaru

    Новичок


  • RSB
  • Пип
  • 10 сообщения
0

Добавлено 10 December 2016 - 14:21

Я имел ввиду, цель, например, 100 ставок по 1,95. Банк 200, по 100 на сторону. В мазу забиваем 55 из 100 и ставим в обе стороны. Если одна сторона превысит 54, то мы имеем 384,4. Чистый коэффициент 1,92.