Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Может кто подскажет ?)


50 ответов в эту тему

#21 OFFLINE   wolf-3872

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 97 сообщения
0

Добавлено 09 October 2016 - 09:29

Сообщенияhorror1222, on 09 October 2016 - 07:43, сказал:

По моему в итоге вы получите альтернативный вариант оценки события(вариант кэфов). В самом лучшем случае эта оценка по точности будет на уровне бука. Как когда то сказал сектор "Зачем изобретать альтернативную таблицу умножения" Хотя чем чёрт не шутит.

P/S/ Чем рейтинг ФИФА и УЕФА плох.
Смотрел я как составляют рейтинги ФИФА и УЕФА и они мне не подошли.
Рейтинги сборных не подходят, нужен рейтинг команд чемпионата страны в одном сезоне . Создавая такой рейтинг , я тем самым хочу находить игры из большого количества чемпионатов, где между командами будет хорошая разница в рейтинге и за приемлемый кф ( кф - чтобы фора с нулём была в среднем 1.5)

Сообщенияwolf-3872, on 09 October 2016 - 09:25, сказал:

Смотрел я как составляют рейтинги ФИФА и УЕФА и они мне не подошли.
Рейтинги сборных не подходят, нужен рейтинг команд чемпионата страны в одном сезоне . Создавая такой рейтинг , я тем самым хочу находить игры из большого количества чемпионатов, где между командами будет хорошая разница в рейтинге и за приемлемый кф ( кф - чтобы фора с нулём была в среднем 1.5)
Если например Барселона проиграла Алавесу , то у Алавеса рейтинг вырастет , а у Барселоны упадёт , тем самым я нахожу команды , которую набрали ход .

#22 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2128 сообщения
297

Добавлено 09 October 2016 - 11:22

Сообщенияwolf-3872, on 09 October 2016 - 09:29, сказал:

Смотрел я как составляют рейтинги ФИФА и УЕФА и они мне не подошли.
Рейтинги сборных не подходят, нужен рейтинг команд чемпионата страны в одном сезоне . Создавая такой рейтинг , я тем самым хочу находить игры из большого количества чемпионатов, где между командами будет хорошая разница в рейтинге и за приемлемый кф ( кф - чтобы фора с нулём была в среднем 1.5)

Если например Барселона проиграла Алавесу , то у Алавеса рейтинг вырастет , а у Барселоны упадёт , тем самым я нахожу команды , которую набрали ход .
Может не нужно отнимать рейтинг у Барселоны, если она проиграла Алавесу.

#23 OFFLINE   wolf-3872

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 97 сообщения
0

Добавлено 09 October 2016 - 11:29

СообщенияFedorok, on 09 October 2016 - 11:22, сказал:

Может не нужно отнимать рейтинг у Барселоны, если она проиграла Алавесу.
Это важно , отнимать надо. Если Барса или Реал проигрывают , то значит у них не всё в порядке. Хороший пример чемпионат Испании 2016-2017

Отредактировано wolf-3872, 09 October 2016 - 11:30.


#24 OFFLINE   sergei7000

    Специалист


  • mp
  • 2043 сообщения
180

Добавлено 13 October 2016 - 06:46

Сообщенияwolf-3872, on 09 October 2016 - 11:29, сказал:

Это важно , отнимать надо. Если Барса или Реал проигрывают , то значит у них не всё в порядке. Хороший пример чемпионат Испании 2016-2017

У них все в порядке. Просто летом был чемпионат Европы и Кубок Америки. Футболисты этих команд не отдохнули, получили травмы. А команды, где мало игроков вызываемых в национальные сборные, подготовились к сезону. Поэтому такие результаты. К середине сезона все восстановится.

#25 OFFLINE   25041987

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 461 сообщения
16

Добавлено 13 October 2016 - 16:48

Сообщенияsergei7000, on 13 October 2016 - 06:46, сказал:

У них все в порядке. Просто летом был чемпионат Европы и Кубок Америки. Футболисты этих команд не отдохнули, получили травмы. А команды, где мало игроков вызываемых в национальные сборные, подготовились к сезону. Поэтому такие результаты. К середине сезона все восстановится.
Да его не интересует конкретно Барса или Реал. Он хочет вести свою стату, а не так как её выдают в мировом рейтинге. Может, конечно, я ошибаюсь...

#26 OFFLINE   sergei7000

    Специалист


  • mp
  • 2043 сообщения
180

Добавлено 13 October 2016 - 17:25

Сообщения25041987, on 13 October 2016 - 16:48, сказал:

Да его не интересует конкретно Барса или Реал. Он хочет вести свою стату, а не так как её выдают в мировом рейтинге. Может, конечно, я ошибаюсь...

Вот в том то и дело, что футболисты играют не только в клубах, но и в сборных. Уставшие, травмированные игроки сборных, не покажут той игры, которую от них ждут по рейтенгу . Рейтинг команд упадет. А в середине сезона, когда игроки других клубов так же устанут и получат травмы, рейтинг опять не будет соответствовать уровню команд.

Вот тут про рейтинги. Еще есть тема Бамбука "Что мы знаем про рейтенги"

#27 OFFLINE   Председатель

    Специалист


  • mp
  • 1660 сообщения
290

Добавлено 13 October 2016 - 17:28

Сообщенияwolf-3872, on 09 October 2016 - 09:29, сказал:

Смотрел я как составляют рейтинги ФИФА и УЕФА и они мне не подошли.
Рейтинги сборных не подходят, нужен рейтинг команд чемпионата страны в одном сезоне . Создавая такой рейтинг , я тем самым хочу находить игры из большого количества чемпионатов, где между командами будет хорошая разница в рейтинге и за приемлемый кф ( кф - чтобы фора с нулём была в среднем 1.5)

Если например Барселона проиграла Алавесу , то у Алавеса рейтинг вырастет , а у Барселоны упадёт , тем самым я нахожу команды , которую набрали ход .

Чтобы создать уникальный рейтинг, который будет превосходить общедоступные рейтинги которые используют БК (нужно не забывать что БК тоже обладают достаточными ресурсами). Прибавлять Алавесу за победу и отнимать у Барселоны за поражение это смешно, Что бы дать оценку прошедшей игры, нужно сопоставить десятки показателей у обоих команд, перечень показателей постоянно растет, такие как "количество рывков у нападающего", "персональный отбор", "количество обводок" и так далее. А ты пытаешься забивать гвозди микроскопом, это не серьезно.

#28 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2128 сообщения
297

Добавлено 13 October 2016 - 17:36

СообщенияПакет, on 13 October 2016 - 17:28, сказал:

Чтобы создать уникальный рейтинг, который будет превосходить общедоступные рейтинги которые используют БК (нужно не забывать что БК тоже обладают достаточными ресурсами). Прибавлять Алавесу за победу и отнимать у Барселоны за поражение это смешно, Что бы дать оценку прошедшей игры, нужно сопоставить десятки показателей у обоих команд, перечень показателей постоянно растет, такие как "количество рывков у нападающего", "персональный отбор", "количество обводок" и так далее. А ты пытаешься забивать гвозди микроскопом, это не серьезно.
Так такой инфы у простых и не очень простых никогда не было и не будет....что делать, как быть?

#29 OFFLINE   25041987

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 461 сообщения
16

Добавлено 13 October 2016 - 18:01

СообщенияFedorok, on 13 October 2016 - 17:36, сказал:

Так такой инфы у простых и не очень простых никогда не было и не будет....что делать, как быть?
Да, не будет. Единственным вариантом для игрока будет следить за одним чемпионатом и досконально его изучать. Пусть это будет 5 ставок, но конкретных и от которых ему будет благодарность за его труды.

#30 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2128 сообщения
297

Добавлено 13 October 2016 - 18:21

Сообщения25041987, on 13 October 2016 - 18:01, сказал:

Да, не будет. Единственным вариантом для игрока будет следить за одним чемпионатом и досконально его изучать. Пусть это будет 5 ставок, но конкретных и от которых ему будет благодарность за его труды.
А что вы подразумеваете под досконально изучить чемпионат, что конкретно нужно изучить чтобы надеяться на плюс?

#31 OFFLINE   Председатель

    Специалист


  • mp
  • 1660 сообщения
290

Добавлено 13 October 2016 - 20:01

СообщенияFedorok, on 13 October 2016 - 17:36, сказал:

Так такой инфы у простых и не очень простых никогда не было и не будет....что делать, как быть?

Думаю найти можно. И уже тогда отталкиваться от данных которые есть в распоряжении. А так смотри на кэфф, вот и весь рейтинг. Если Барселона проиграла Алавесу, прежде всего нужно определить по каким параметрам она уступила Алавесу и по каким параметрам Алавес ее превзошел (может это автогол, рикошет или штрафной), и можно ли за эти показатели начислять рейтинг. Далее нужно искать и сравнивать команды похожие по стилю игры с Алавесом и сравнивать котировки. Как правило это лучше делать в онлайне, до онлайн все в кэфе, за исключением горячих новостей.
Технологии продвинулись, так просто отнять/добавить не получится, пустая трата времени. Разве что за попытку, пятерочку можно поставить.....

#32 OFFLINE   wolf-3872

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 97 сообщения
0

Добавлено 13 October 2016 - 20:25

СообщенияПакет, on 13 October 2016 - 20:01, сказал:

Думаю найти можно. И уже тогда отталкиваться от данных которые есть в распоряжении. А так смотри на кэфф, вот и весь рейтинг. Если Барселона проиграла Алавесу, прежде всего нужно определить по каким параметрам она уступила Алавесу и по каким параметрам Алавес ее превзошел (может это автогол, рикошет или штрафной), и можно ли за эти показатели начислять рейтинг. Далее нужно искать и сравнивать команды похожие по стилю игры с Алавесом и сравнивать котировки. Как правило это лучше делать в онлайне, до онлайн все в кэфе, за исключением горячих новостей.
Технологии продвинулись, так просто отнять/добавить не получится, пустая трата времени. Разве что за попытку, пятерочку можно поставить.....
Суть моей системы это из порядка 30 лиг выбирать 3 матча с кф 1.5.
Если например Барса проиграла только Алавесу , а потом дальше выигрывает , то её рейтинг не пострадает.
Рейтинг , который я хочу сделать , он направлен на поиск матчей , где одна команда сильнее другой по своей последней форме( последние 3-5 матчей играет заметнее лучше соперников) и при этом кф должен быть 1.4-1.5 на икс или фору.
Я уверен , что из большого количества матчей всегда есть несколько уверенных игр с хорошим кф. . Поэтому все мои старания направлены на поиск системы, с помощью которой я смогу анализировать все матчи и находить хорошие игры.

Сообщенияsergei7000, on 13 October 2016 - 17:25, сказал:

Вот в том то и дело, что футболисты играют не только в клубах, но и в сборных. Уставшие, травмированные игроки сборных, не покажут той игры, которую от них ждут по рейтенгу . Рейтинг команд упадет. А в середине сезона, когда игроки других клубов так же устанут и получат травмы, рейтинг опять не будет соответствовать уровню команд.

Вот тут про рейтинги. Еще есть тема Бамбука "Что мы знаем про рейтенги"
Мой рейтинг меняется после каждой игры и в рейтинге отражается не просто сила команды , а именно то, что я хочу видеть. Я ищу команды , которые выглядят сильнее своих соперников в конкретном матче . За основную информацию я беру как команда играла дома , в гостях , как забивала, пропускала, какие соперники были .

Сообщения25041987, on 13 October 2016 - 16:48, сказал:

Да его не интересует конкретно Барса или Реал. Он хочет вести свою стату, а не так как её выдают в мировом рейтинге. Может, конечно, я ошибаюсь...
Всё правильно вы поняли. Я пытаюсь найти подходящие под мои требования матчи из более чем 200 игр в неделю.

Отредактировано wolf-3872, 13 October 2016 - 20:17.


#33 OFFLINE   Председатель

    Специалист


  • mp
  • 1660 сообщения
290

Добавлено 13 October 2016 - 20:32

Я это понял, ты думаешь что в гуще событий можно найти недооцененный или наоборот матч, с помощью рейтинга который ты хочешь составить.
Я думаю, что это заблуждение, почему написал выше.

#34 OFFLINE   25041987

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 461 сообщения
16

Добавлено 13 October 2016 - 20:57

СообщенияFedorok, on 13 October 2016 - 18:21, сказал:

А что вы подразумеваете под досконально изучить чемпионат, что конкретно нужно изучить чтобы надеяться на плюс?
Честно говоря, сам я этого не делаю. Но, думаю если игрок следит за играми команд и знает плюсы и минусы каждой, то может на удивление всех практически точно спрогнозировать предстоящий матч. Это очень кропотливая работа. Тут надо учитывать очень много таких факторов, как состав команд, травмы игроков, прошлые игры, как результат повлияет на рейтинг в чемпионате, где играет команда, сколько голов забивали другим командам и друг другу, сколько пропускали, есть ли у какой-то команды жесткий игрок, что может привести к пенальти в её ворота и т.д. Для опытного игрока правильный анализ этих нюансов даст ему перевес над линией бука и он увидит то, на что бук явно завысил или занизил кф. Пусть это для него будет одна ставка, но верная и точно принесёт прибыль :)

#35 OFFLINE   felixx

    Специалист


  • mp
  • 1842 сообщения
199
  • МестоположениеМосква

Добавлено 13 October 2016 - 22:50

Сообщения25041987, on 13 October 2016 - 20:57, сказал:

Честно говоря, сам я этого не делаю. Но, думаю если игрок следит за играми команд и знает плюсы и минусы каждой, то может на удивление всех практически точно спрогнозировать предстоящий матч. Это очень кропотливая работа. Тут надо учитывать очень много таких факторов, как состав команд, травмы игроков, прошлые игры, как результат повлияет на рейтинг в чемпионате, где играет команда, сколько голов забивали другим командам и друг другу, сколько пропускали, есть ли у какой-то команды жесткий игрок, что может привести к пенальти в её ворота и т.д. Для опытного игрока правильный анализ этих нюансов даст ему перевес над линией бука и он увидит то, на что бук явно завысил или занизил кф. Пусть это для него будет одна ставка, но верная и точно принесёт прибыль :)
мне показалось, что вы поняли чего стоит "кропотливый труд" без надёжного мани менеджмента...

#36 OFFLINE   25041987

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 461 сообщения
16

Добавлено 13 October 2016 - 23:04

Мани менеджмент - большая сила, не спорю. Но,в этом случае требуется собственный рейтинг и согласно ему делать точный прогноз независимо от предложенного буком кф.

#37 OFFLINE   felixx

    Специалист


  • mp
  • 1842 сообщения
199
  • МестоположениеМосква

Добавлено 14 October 2016 - 00:04

Сообщения25041987, on 13 October 2016 - 23:04, сказал:

Мани менеджмент - большая сила, не спорю. Но,в этом случае требуется собственный рейтинг и согласно ему делать точный прогноз независимо от предложенного буком кф.
"Собственный рейтинг" - понапрасну потраченное время, поскольку авторитетность такого рейтинга не может быть высокой по определению.

#38 OFFLINE   wolf-3872

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 97 сообщения
0

Добавлено 14 October 2016 - 17:46

Может кому интересна моя идея и он хотел бы по участвовать в разрабатывании такого рейтинга , тогда пишите , совместно будет легче это сделать.

#39 OFFLINE   wolf-3872

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 97 сообщения
0

Добавлено 16 October 2016 - 13:32

Тогда у меня вопрос как оценивать выездную победу, стоит ли добавлять дополнительные очки к рейтингу за победу на выезде или добавлять очки просто за победу(не учитывая , что играли в гостях) ??

#40 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 16 October 2016 - 20:32

Можно придумать множество способов, пытаясь в одной цифре выразить влияние большого числа факторов на результат. Вопрос в другом. Как вы будете использовать эти рейтинги? Если играть ту команду у которой больший рейтинг, даже намного больший рейтинг, то это прямой путь к проигрышу банка.