Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Ликвидность betfair


53 ответов в эту тему

#41 OFFLINE   Noname

    Специалист


  • mp
  • 2445 сообщения
349

Добавлено 31 October 2016 - 15:50

Сообщенияserg11231, on 31 October 2016 - 15:37, сказал:

Отвечаешь... Пионерия какая-то. Открой любой теннисный матч. Любой, я подчеркиваю. И наблюдай за изменением кэфов и сматченных сумм. Для наглядности лучше на низких кэфах, ниже 1.1, но это непринципиально.
Нет, ребята, вы это серьезно?
Бетфайр не зря выкладывает свои архивы .
Скачайте и посмотрите как менялись кэфы и какие суммы были сматчены, это не сложно ;)

#42 OFFLINE   hobby

    Специалист


  • mp
  • 2001 сообщения
485

Добавлено 31 October 2016 - 15:59

СообщенияNoname, on 31 October 2016 - 15:50, сказал:

Нет, ребята, вы это серьезно?
Бетфайр не зря выкладывает свои архивы .
Скачайте и посмотрите как менялись кэфы и какие суммы были сматчены, это не сложно ;)
Я как раз серьезно. Что даст архив? Сматченные суммы будут непрерывны? Например для кэфа 1.3, потом 1.31, потом 1.32 и так до события, которое рынок закрывает? А вот нет. Нескольких интервалов вы не найдете. Типа никто не хотел купить/продать. Может быть, а может была картинка без денег. Я не зря говорил про программу. Доказать отсутствие ликвидности в моем понимании просто. Только я сам код не пишу. И если с программой, то это уже будет факт, а не "попиздеть". Я такой программой пользовался и потому сообщил о рисунках в ликвидности. Тут же все понятно, и что делать, и как. Итого будет однозначным.

#43 OFFLINE   Noname

    Специалист


  • mp
  • 2445 сообщения
349

Добавлено 31 October 2016 - 15:59

Сообщенияserg11231, on 31 October 2016 - 15:37, сказал:

Отвечаешь... Пионерия какая-то. Открой любой теннисный матч. Любой, я подчеркиваю. И наблюдай за изменением кэфов и сматченных сумм. Для наглядности лучше на низких кэфах, ниже 1.1, но это непринципиально.
Очень странно. И что я там должен увидеть?
Одно дело когда матч Джокович- Надаль,, совсем другое, когда матч Вася Пупкин - Начальник ЖЭК-а

#44 OFFLINE   Председатель

    Специалист


  • mp
  • 1660 сообщения
290

Добавлено 31 October 2016 - 16:01

Сообщенияserg11231, on 31 October 2016 - 15:37, сказал:

Отвечаешь... Пионерия какая-то. Открой любой теннисный матч. Любой, я подчеркиваю. И наблюдай за изменением кэфов и сматченных сумм. Для наглядности лучше на низких кэфах, ниже 1.1, но это непринципиально.

Попробуйте на любом рынке поставить 1,1 тут же на противоположном рынке появится перекрестная ставка, это ваши же деньги только на противоположном исходе. Об этом сам БФ официально заявил еще лет несколько назад что вводит такую опцию.
Теперь второе, раньше не было столь продвинутых ботов какие есть сегодня, деньги которых якобы нет на самом деле заявки которые отменяются ботами до того как вы их имели возможность сматчить. То есть, эти деньги можно сматчить только в том случае если это деньги которые доступны потому что на другом плече скуплена противоположная ставка, это может быть и другой рынок в том числе.
Допустить возможность что это могут быть деньги БФ можно, но вы сами понимаете, делать это просто для ликвидности рискуя потерять лицензию и все прочее, ..зачем?
Тем более некоторые утверждают что БФ может промахнутся и если скупят его деньги он просто напросто отменит ставку (кинет игрока), вот это полная ахинея.

#45 OFFLINE   hobby

    Специалист


  • mp
  • 2001 сообщения
485

Добавлено 31 October 2016 - 16:09

СообщенияПакет, on 31 October 2016 - 16:01, сказал:

Попробуйте на любом рынке поставить 1,1 тут же на противоположном рынке появится перекрестная ставка, это ваши же деньги только на противоположном исходе. Об этом сам БФ официально заявил еще лет несколько назад что вводит такую опцию.
Теперь второе, раньше не было столь продвинутых ботов какие есть сегодня, деньги которых якобы нет на самом деле заявки которые отменяются ботами до того как вы их имели возможность сматчить. То есть, эти деньги можно сматчить только в том случае если это деньги которые доступны потому что на другом плече скуплена противоположная ставка, это может быть и другой рынок в том числе.
Допустить возможность что это могут быть деньги БФ можно, но вы сами понимаете, делать это просто для ликвидности рискуя потерять лицензию и все прочее, ..зачем?
Тем более некоторые утверждают что БФ может промахнутся и если скупят его деньги он просто напросто отменит ставку (кинет игрока), вот это полная ахинея.
Сложно оценить риски биржи на предмет потери лицензии. Это еще вопрос, что в той лицензии оговорено и как доказать обратное. Как с биржей спорить и зачем, главное. Для спора должна быть потерпевшая сторона и ущерб. Если я не смог купить, потому как деньги на бирже оказались ее же фантиками, как доказать ущерб? То, что биржа отменяет ставки не могу подтвердить, не сталкивался. Но, почему то и опровергать не буду, так как считаю возможным.

#46 OFFLINE   Noname

    Специалист


  • mp
  • 2445 сообщения
349

Добавлено 31 October 2016 - 16:10

Сообщенияhobby, on 31 October 2016 - 15:59, сказал:

Я как раз серьезно. Что даст архив? Сматченные суммы будут непрерывны? Например для кэфа 1.3, потом 1.31, потом 1.32 и так до события, которое рынок закрывает? А вот нет. Нескольких интервалов вы не найдете. Типа никто не хотел купить/продать. Может быть, а может была картинка без денег. Я не зря говорил про программу. Доказать отсутствие ликвидности в моем понимании просто. Только я сам код не пишу. И если с программой, то это уже будет факт, а не "попиздеть". Я такой программой пользовался и потому сообщил о рисунках в ликвидности. Тут же все понятно, и что делать, и как. Итого будет однозначным.
Ну а кто говорит, что ликвидность это значит деньги есть на каждом тике?

#47 OFFLINE   hobby

    Специалист


  • mp
  • 2001 сообщения
485

Добавлено 31 October 2016 - 16:15

СообщенияNoname, on 31 October 2016 - 16:10, сказал:

Ну а кто говорит, что ликвидность это значит деньги есть на каждом тике?
Так биржа и говорит. И визуально показывает. Вот скан с изображенными деньгами на рынке, вот в тот же момент данные с АПИ с теми же примерно деньгами, а вот факт того, что купить не удалось... Так должно выглядеть доказательство. Любой толковый программист это сделает.

#48 OFFLINE   Noname

    Специалист


  • mp
  • 2445 сообщения
349

Добавлено 31 October 2016 - 16:21

СообщенияПакет, on 31 October 2016 - 16:01, сказал:

Попробуйте на любом рынке поставить 1,1 тут же на противоположном рынке появится перекрестная ставка, это ваши же деньги только на противоположном исходе. Об этом сам БФ официально заявил еще лет несколько назад что вводит такую опцию.
Это называется crossmatching зачем это было сделано, до сих пор идут споры, но к ликвидности никакого отношения это не имеет

#49 OFFLINE   Председатель

    Специалист


  • mp
  • 1660 сообщения
290

Добавлено 31 October 2016 - 16:40

СообщенияNoname, on 31 October 2016 - 16:21, сказал:

Это называется crossmatching зачем это было сделано, до сих пор идут споры, но к ликвидности никакого отношения это не имеет

Как это не имеет. Может с начало нужно определится в терминологии.

Сообщенияhobby, on 31 October 2016 - 16:09, сказал:

Сложно оценить риски биржи на предмет потери лицензии. Это еще вопрос, что в той лицензии оговорено и как доказать обратное. Как с биржей спорить и зачем, главное. Для спора должна быть потерпевшая сторона и ущерб. Если я не смог купить, потому как деньги на бирже оказались ее же фантиками, как доказать ущерб? То, что биржа отменяет ставки не могу подтвердить, не сталкивался. Но, почему то и опровергать не буду, так как считаю возможным.

Я не юрист, но думаю можно притянуть за, подтасовка фактов, не соответствие фактов, фаер-плэй, какие там могут быть аргументы в этом случае, повторюсь не юрист. Но если заявлено что это биржа, а у бирж, есть свой порядок действий, тогда прорисовывание денег самой биржей это участие последней в деятельности, чего не должно быть. Биржа может стать жертвой хороших адвокатов которые не упустят возможность выдвинуть иск и нажить компенсацию.

#50 OFFLINE   Noname

    Специалист


  • mp
  • 2445 сообщения
349

Добавлено 31 October 2016 - 16:54

Сообщенияhobby, on 31 October 2016 - 16:15, сказал:

Так биржа и говорит. И визуально показывает. Вот скан с изображенными деньгами на рынке, вот в тот же момент данные с АПИ с теми же примерно деньгами, а вот факт того, что купить не удалось... Так должно выглядеть доказательство. Любой толковый программист это сделает.
Да ничего такого Бетфайр не говорил никогда.
Вот реальный скан текущего матча
Прикрепленный файл  312.jpg   144.79K   0 Количество загрузок

Где здесь деньги на каждом тике?
Матч очень ликвидный

#51 OFFLINE   maxspeed

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 508 сообщения
37

Добавлено 31 October 2016 - 20:16

суммы которые сматчены еще не говорят о ликвидности матча
фаер для заманухи может сам у себя ставки покупать
ликвидность это когда например в перерыве у тебя скупают 1000-2000 сразу одним махом
а когда ее нет и 200$ не купят
или когда кэф какой-то в лайве стоит на одном месте и сумма под ним не меняется т.е
несколько минут никто ничего не покупает и не продает
а скупает сам фаер когда кэф соответствует минуте времени матча
в реальности если люди есть на рынке так быть не может

#52 OFFLINE   hobby

    Специалист


  • mp
  • 2001 сообщения
485

Добавлено 31 October 2016 - 20:53

СообщенияNoname, on 31 October 2016 - 16:54, сказал:

Да ничего такого Бетфайр не говорил никогда.
Вот реальный скан текущего матча
привязанность 312.jpg

Где здесь деньги на каждом тике?
Матч очень ликвидный
Не надо фиксировать внимание на каждом тике. Вы не внимательно читаете. Я говорю о том, что можно зафиксировать ситуацию, когда деньги есть, а купить не получилось, потому как за мгновения до сделки все деньги вдруг исчезают. При этом сумма сматченных не меняется. Это повторяется постоянно с одним и тем же алгоритмом и временными параметрами. Так может сделать только сама биржа.
На каждом тике в АПЛ деньги быть должны, например на рынке тотал 2.5. И они там есть. На других рынках денег поменьше, но биржа их показывает все равно практически непрерывно, а продает дискретно, слишком дискретно для биржи. Уверен, что мы понимаем, о чем речь. Осталось только признать это как факт. Для меня это факт, как вам, в общем то, мне без разницы.

Отредактировано hobby, 31 October 2016 - 20:54.


#53 OFFLINE   Serge71

    Специалист


  • mp
  • 2028 сообщения
564

Добавлено 31 October 2016 - 22:13

Сообщенияhobby, on 31 October 2016 - 20:53, сказал:

Не надо фиксировать внимание на каждом тике. Вы не внимательно читаете. Я говорю о том, что можно зафиксировать ситуацию, когда деньги есть, а купить не получилось, потому как за мгновения до сделки все деньги вдруг исчезают. При этом сумма сматченных не меняется. Это повторяется постоянно с одним и тем же алгоритмом и временными параметрами. Так может сделать только сама биржа.
На каждом тике в АПЛ деньги быть должны, например на рынке тотал 2.5. И они там есть. На других рынках денег поменьше, но биржа их показывает все равно практически непрерывно, а продает дискретно, слишком дискретно для биржи. Уверен, что мы понимаем, о чем речь. Осталось только признать это как факт. Для меня это факт, как вам, в общем то, мне без разницы.
Приятель ты зря тратишь время на упоротых товарищей вроде Ноунейма.Я уже подобное проходил не раз и скажу что толку в этих объяснениях никакого.И главное прибыли это не принесёт.Ну хочет некто считать что на бирже всё чисто,прозрачно и без участия маркетмейкеров пусть так считает :D Нам от этого только легче.Больше наивных простаков проще работать.Потому и упала ликвидность что развелось много шибко разумных.Так не будем же ускорять и без того не нужный нам процесс. :)

#54 OFFLINE   hobby

    Специалист


  • mp
  • 2001 сообщения
485

Добавлено 01 November 2016 - 05:43

Да, чего то я начал чудить. Будем считать, что тема раскрыта в достаточной степени и нужно на этом останавливаться. Есть спорный(?) тезис о ликвидности биржи, есть предложение, как этот вопрос однозначно проверить с помощью простенького бота. Дальнейшее обсуждение не продуктивно.