Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Альфа-банк всё. Опять спрошу про выбор карты.


17 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   serg11231

    Специалист


  • mp
  • 1179 сообщения
283

Добавлено 31 October 2016 - 14:44

В общем, около года назад стало мне невыгодно обналичивать вебмани, и я выбирал банк и карту для вывода денег с биржи ( до этого картами не пользовался вообще). Остановился на Альфа-банке, главным образом из-за его негосударственности и максимальной надежности. Но с сегодняшнего дня с этими ребятами у меня отношения окончены, т.к. они мне наложили арест на карту на 150тыр по запросу судебных приставов. Обидно, что с утра туда свалилось 100 баксов, выведенные в пятницу, и еще 350 вчерашних уже в пути с фаера и их не отменить. Ну да хрен с ними.
Собственно, вопросы к уважаемой публике следующие:
- если заводить карту Скрилла или Нетеллера, возможны ли их блокировки по запросу госорганов РФ?
- кто вообще является имитентами этих карт?
- с кем приходится разруливать спорные вопросы по этим картам?
- пригодны ли эти карты для повседневного пользования и трат в рублях? нет ли там конских конвертаций и прочих поборов?
Буду благодарен за все советы. Отзывы реальных пользователей таких карт хотелось бы услыхать. А пока придется перейти опять на вебмани, мать их.

#2 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2128 сообщения
297

Добавлено 31 October 2016 - 14:59

А можно уточнить, эта ситуация с арестом средств связанна с какими то претензиями к вам судебных приставов по жизни или это именно арест средств связанный с тем, что деньги приходят с биржи?

#3 OFFLINE   serg11231

    Специалист


  • mp
  • 1179 сообщения
283

Добавлено 31 October 2016 - 15:02

СообщенияFedorok, on 31 October 2016 - 14:59, сказал:

А можно уточнить, эта ситуация с арестом средств связанна с какими то претензиями к вам судебных приставов по жизни или это именно арест средств связанный с тем, что деньги приходят с биржи?
Нет, с биржей это не связано.

Собственно, раньше нигде не слышал и не читал, что Альфабанк сливает государству информацию по счетам, подобно Сберу. Теперь, видимо, все поменялось.

#4 OFFLINE   horror1222

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 273 сообщения
59

Добавлено 31 October 2016 - 16:53

Сообщенияserg11231, on 31 October 2016 - 15:02, сказал:

Нет, с биржей это не связано.

Собственно, раньше нигде не слышал и не читал, что Альфабанк сливает государству информацию по счетам, подобно Сберу. Теперь, видимо, все поменялось.
По закону... банк не имеет право передавать ваши личные данные и информацию касающегося вас.
Однако есть небольшое НО....
Согласно---> ст. 26 Закона о банках, получать справки по операциям и счетам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей могут суды, Счетная палата, органы принудительного исполнения судебных актов и решений других госорганов, следственные, налоговые и таможенные органы.

По моему всё законно.

Может всё таки вернётесь к вебмани. Или процент у вас там конский? В моём городе обнал WMZ 1% по курсу. Если около 1% советую вернутся к ним. Зато к вебмани ни кто (постучал по дереву) не подкопается.

Отредактировано horror1222, 31 October 2016 - 16:56.


#5 OFFLINE   Alffer

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 3 сообщения
0

Добавлено 31 October 2016 - 16:53

Банковскую тайну вроде в 2015 отменили.
Решение на самом деле простое - открыть карту на родственника, которому доверяешь.
И желательно с фамилией, отличающейся от твоей. ;)

#6 OFFLINE   Alerator

    Специалист


  • mp
  • 1161 сообщения
107

Добавлено 31 October 2016 - 17:10

У ВМ, ещё и пластик можно заказать.

#7 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2128 сообщения
297

Добавлено 31 October 2016 - 17:34

СообщенияAlffer, on 31 October 2016 - 16:53, сказал:

Банковскую тайну вроде в 2015 отменили.
Решение на самом деле простое - открыть карту на родственника, которому доверяешь.
И желательно с фамилией, отличающейся от твоей. ;)
И привязывать к бетфэйр карту родственника, да ещё и с фамилией, отличающейся ^_^

#8 OFFLINE   serg11231

    Специалист


  • mp
  • 1179 сообщения
283

Добавлено 31 October 2016 - 17:42

Сообщенияhorror1222, on 31 October 2016 - 16:53, сказал:


По моему всё законно.

Может всё таки вернётесь к вебмани. Или процент у вас там конский? В моём городе обнал WMZ 1% по курсу. Если около 1% советую вернутся к ним. Зато к вебмани ни кто (постучал по дереву) не подкопается.

Да я и не говорю, что незаконно. Я говорю, что закон меня не устраивает )) Просто раньше, насколько я знаю, только сбер грешил подобной херней, а негосударственные банки никто особо не напрягал из госорганов. Теперь по-другому. Это, кстати, всем следует на ус намотать, т.к. где приставы начали рыться, туда и налоговая может начать нос совать.

Вебмани тоже 1-2% обналичка, но там еще обмен, да с каждой операции 0.8% веманям заплати, короче, слишком жирно на круг выходит. Вебмани уже давно такой анахронизм, не могу представить, что кто-то им сейчас пользуется не от безысходности, ибо альтернатив вагон.

#9 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2128 сообщения
297

Добавлено 31 October 2016 - 17:48

Сообщенияserg11231, on 31 October 2016 - 17:42, сказал:

Да я и не говорю, что незаконно. Я говорю, что закон меня не устраивает )) Просто раньше, насколько я знаю, только сбер грешил подобной херней, а негосударственные банки никто особо не напрягал из госорганов. Теперь по-другому. Это, кстати, всем следует на ус намотать, т.к. где приставы начали рыться, туда и налоговая может начать нос совать.

Вебмани тоже 1-2% обналичка, но там еще обмен, да с каждой операции 0.8% веманям заплати, короче, слишком жирно на круг выходит. Вебмани уже давно такой анахронизм, не могу представить, что кто-то им сейчас пользуется не от безысходности, ибо альтернатив вагон.
Насколько я читал в сети, ребята типа скрилла и неттелера теперь для России свои карты не выпускают.

#10 OFFLINE   serg11231

    Специалист


  • mp
  • 1179 сообщения
283

Добавлено 31 October 2016 - 18:08

СообщенияFedorok, on 31 October 2016 - 17:48, сказал:

Насколько я читал в сети, ребята типа скрилла и неттелера теперь для России свои карты не выпускают.
Мда, действительно, теперь только для стран зоны евро.

#11 OFFLINE   eeww

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 70 сообщения
3

Добавлено 01 November 2016 - 12:15

Банковскую тайну вроде в 2015 отменили.

#12 OFFLINE   serg11231

    Специалист


  • mp
  • 1179 сообщения
283

Добавлено 01 November 2016 - 16:07

В общем, лазейка найдена. Скорее всего временная, но это лучше, чем ничего. Путем перепривязки карты на долларовый счет выяснил, что заблокированы только рублевые счета. Так что пришедшие сегодня 350 баксов я только что благополучно спас. В принципе и дальше можно валютным счетом пользоваться и снимать в банкомате доллары, только выводить придется максимум по сотне, т.к. прикрыть могут в любой момент.

#13 OFFLINE   eeww

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 70 сообщения
3

Добавлено 03 November 2016 - 06:52

альфа пло5хой

#14 OFFLINE   Конь в пальто

    Специалист


  • mp
  • 1765 сообщения
176

Добавлено 03 November 2016 - 08:31

Дабы приставы причмокивали с проглотом, вам батенька необходим лектронный счёт, желательно забугорный, с возможностью заказать пластик. В свете зажлобившихся Скрилл и Нетеллер, неплохо выглядит ePayments. Подробности о тарифах и прочая, не копал, ибо ещё не истёк срок действия Нет+. Но, скорее всего, тарифы в разумных пределах стандартных Скрилла/ Нетеллера.

#15 OFFLINE   LAY

    Специалист


  • Banned
  • ПипПипПипПип
  • 833 сообщения
116

Добавлено 03 November 2016 - 11:52

И банк это путина.

#16 OFFLINE   Garovka

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 527 сообщения
81

Добавлено 03 November 2016 - 11:57

СообщенияКонь в пальто, on 03 November 2016 - 08:31, сказал:

Дабы приставы причмокивали с проглотом, вам батенька необходим лектронный счёт, желательно забугорный, с возможностью заказать пластик. В свете зажлобившихся Скрилл и Нетеллер, неплохо выглядит ePayments. Подробности о тарифах и прочая, не копал, ибо ещё не истёк срок действия Нет+. Но, скорее всего, тарифы в разумных пределах стандартных Скрилла/ Нетеллера.
А что Нетеллер анонсировал, что не будет выпускать карты для России? В прошлом году делал все было нормально.

#17 OFFLINE   Конь в пальто

    Специалист


  • mp
  • 1765 сообщения
176

Добавлено 03 November 2016 - 14:12

Если не запамятовал, то с сентября месяца сего года Нетеллер прекратил выпуск карт для стран не из ЕС

#18 OFFLINE   Sun Ra

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 13 сообщения
0

Добавлено 06 November 2016 - 16:54

кроме альфа -банка какой банк посоветуете?