Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Как правильно использовать догон?


36 ответов в эту тему

#21 OFFLINE   sergei7000

    Специалист


  • mp
  • 2043 сообщения
180

Добавлено 09 November 2016 - 20:53

 BetClub, on 09 November 2016 - 20:21, сказал:

и работаю дополнительно на футболе по стратегии "Против О-О в первом тайме", 1% от банка полным догоном.



Интересная стратегия. Хочу научится тоже работать с нею. А зачем нужен догон для нее?
Если правильно все делать . Можно 10% от банка флетом или еще лучше догонять масанелой .
https://yadi.sk/i/Z-fg3hcQyKPYX
https://yadi.sk/i/TvIc5ixFyKPmc

Картинки не могу загрузить на этом форуме :)

#22 OFFLINE   LAY

    Специалист


  • Banned
  • ПипПипПипПип
  • 833 сообщения
116

Добавлено 09 November 2016 - 21:05

 sergei7000, on 09 November 2016 - 20:53, сказал:

Интересная стратегия. Хочу научится тоже работать с нею. А зачем нужен догон для нее?
Мне так нравится, меня устраивает и как бы я не был уверен в командах, бывает и два луза под ряд, вроде и ПСЖ дома играет с полным аутсайдером и гола нету ни в первом ни во втором. Поэтому потихоньку, 1% от банка (курица по зёрнышку клюёт, да весь двор обсирает)

Суббота 5/11/16 19 событий 4 догона.
Воскресенье 6/11/16 29 событий 6 догонов

1% и это против, а захожу я перед самим матчем и не жду когда кЭф опустится до 3-2.5 беру и 4.5 -4.7

#23 OFFLINE   sergei7000

    Специалист


  • mp
  • 2043 сообщения
180

Добавлено 09 November 2016 - 21:08

 BetClub, on 09 November 2016 - 21:03, сказал:

Мне так нравится, меня устраивает и как бы я не был уверен в командах, бывает и два луза под ряд, вроде и ПСЖ дома играет с полным аутсайдером и гола нету ни в первом ни во втором.


Да помню… ПСЖ-Марсель… тоже попал . Потом на Барса-Гранада догнал гол в десятиминутках.

#24 OFFLINE   LAY

    Специалист


  • Banned
  • ПипПипПипПип
  • 833 сообщения
116

Добавлено 09 November 2016 - 21:12

Здесь обсуждалось против О-О, а картинка да не получается (

#25 OFFLINE   LAY

    Специалист


  • Banned
  • ПипПипПипПип
  • 833 сообщения
116

Добавлено 09 November 2016 - 21:33

 sergei7000, on 09 November 2016 - 21:08, сказал:

ПСЖ-Марсель…
да этот матч, вроде бы как бы ну как тут не может быть гола? между ними с 2010 года 0-0 не было.

#26 OFFLINE   HarryKane

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 24 сообщения
2

Добавлено 09 November 2016 - 21:46

 Noname, on 09 November 2016 - 19:17, сказал:

Чувак, не заморачивайся!
Это в СССР азартные игры были запрещены.
Все уже придумано до тебя.
Ну, если только ты не победитель математической олимпиады ;)
Я далеко не победитель Олимпиады по математике, но есть одна штука. В BF еще не все потеряно, как об этом говорят, есть в этом уверенность. Есть стратегии, которые нам известны давно (Против ничьи, например), и которые сейчас не работают. Но придумать интересную идею, о которой или никто не говорит, или никто не использует, можно. Как по мне, ситуация примерно такая. Поэтому и думаю над созданием стратегии, есть небольшие наработки и больше ожидания.

BetClub, Sergei7000, спасибо!

#27 OFFLINE   LAY

    Специалист


  • Banned
  • ПипПипПипПип
  • 833 сообщения
116

Добавлено 09 November 2016 - 21:50

Стратегий и систем тьма, беда в том что многие не могут их придерживаться, религиозно следовать за ними, элементарно нету плана действий, дисциплины! А самое страшное происходит когда впадают в азарт или тильт.

#28 OFFLINE   HarryKane

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 24 сообщения
2

Добавлено 09 November 2016 - 21:54

 horror1222, on 09 November 2016 - 19:59, сказал:

Всё зависит от вашего ответа.
У вашей стратегии положительное мат ожидание?
Если ДА
-Можно пользоваться догоном, желательно имея банк на несколько дублей. По вашему расчёту получается макс 5 итераций. Умножьте эти итерации в РАЗЫ! В нете полно формул про дисперсий, вероятностей и .т.п и т.д.
Если НЕТ
-Балуйтесь на свой страх и риск но не стоит ждать хороших результатов. Максимум что можете ждать это кратковременная полоса перекоса результатов в вашу пользу. Итог всегда один КРАХ!

Вот простенький копипаст
A*X-B*Y, где А – количество сделок, по которым получена прибыль; Х – средний размер сделки с профитом; В – количество сделок, по которым получен убыток; Y – средний размер сделки с убытком.

Как вы уже могли сами понять, формула показывает, что от суммарного профита отнимается суммарный убыток.

Y – из определения данный символ отражает средний размер убыточной сделки. Чем ограничивается такой убыток? Да ничем! Он может быть как 1 доллар, так и 1000, все зависит от размера счета.

Поскольку убыток может быть бесконечным (до слива счета), то модифицируем нашу формулу:

A*X-B*бесконечность

Из школьной математики нам известно, что любое число, помноженное на бесконечность, в итоге все равно дает бесконечность. Выходит, формула принимает новый вид: A*X-бесконечность. Бесконечность больше любого положительного числа. Получается, разность в данной формуле всегда будет отрицательной. А это означает, что Мартингейл – игра со временем, в которой шансы всегда не на нашей стороне!
Именно ожидание положительное за счет первой ставки, обязательства на которую не слишком большие. Уже в зависимости от хода матча буду смотреть на другие рынки для получения прибыли (в среднем прибыль от матча составляет 5-10%). Также количество проигранных матчей подряд не будет составлять пяти игр, это крайний случай. В теории, даже если я проигрываю, допустим, четыре матча, теряя небольшие обязательства, в пятом необходимо за счет нескольких рынков перекрыть проигранные обязательства и выйти в плюс на несколько процентов. Большое спасибо за совет!

#29 OFFLINE   LAY

    Специалист


  • Banned
  • ПипПипПипПип
  • 833 сообщения
116

Добавлено 10 November 2016 - 07:17

Догон по закону Мерфи




- Как только вы начинаете догонять какое-то событие - непременно попадаете в противоположную серию.


- Серия заканчивается сразу после того, как вы перестали ставить.


- Букмекер не даст линию на тот матч, в котором случится догоняемое событие.


- Если он даст линию, то вы не сможете поставить по независящим от вас причинам.


- На догон вам потребуется на одну итерацию больше чем может позволить ваш банк.


#30 OFFLINE   LAY

    Специалист


  • Banned
  • ПипПипПипПип
  • 833 сообщения
116

Добавлено 10 November 2016 - 07:33

HarryKane Противники догона

#31 OFFLINE   sergei7000

    Специалист


  • mp
  • 2043 сообщения
180

Добавлено 10 November 2016 - 17:17

 HarryKane, on 09 November 2016 - 21:54, сказал:

Именно ожидание положительное за счет первой ставки, обязательства на которую не слишком большие. Уже в зависимости от хода матча буду смотреть на другие рынки для получения прибыли (в среднем прибыль от матча составляет 5-10%). Также количество проигранных матчей подряд не будет составлять пяти игр, это крайний случай. В теории, даже если я проигрываю, допустим, четыре матча, теряя небольшие обязательства, в пятом необходимо за счет нескольких рынков перекрыть проигранные обязательства и выйти в плюс на несколько процентов. Большое спасибо за совет!

Как я приблизительно тебя понял, делаю вывод, что это нельзя догонять.

А формула догона для ставки ЗА такая : К проигранной суммы денег прибавляете вашу желаемую прибыль и потом все делите на коэффициент от которого отнимаете 1.

Ну а чтоб перевести коэффициент против (КП) в коэффициент за (КЗ), есть такая формула:

КЗ=1+1/КП-1

#32 OFFLINE   HarryKane

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 24 сообщения
2

Добавлено 10 November 2016 - 22:01

 BetClub, on 10 November 2016 - 07:17, сказал:

Догон по закону Мерфи




- Как только вы начинаете догонять какое-то событие - непременно попадаете в противоположную серию.

- Серия заканчивается сразу после того, как вы перестали ставить.

- Букмекер не даст линию на тот матч, в котором случится догоняемое событие.

- Если он даст линию, то вы не сможете поставить по независящим от вас причинам.

- На догон вам потребуется на одну итерацию больше чем может позволить ваш банк.
Все нормально, значит будем пробивать стену и идти против Мерфи. Пусть знает, что не все его законы работают.

 sergei7000, on 10 November 2016 - 17:17, сказал:

Как я приблизительно тебя понял, делаю вывод, что это нельзя догонять.

А формула догона для ставки ЗА такая : К проигранной суммы денег прибавляете вашу желаемую прибыль и потом все делите на коэффициент от которого отнимаете 1.

Ну а чтоб перевести коэффициент против (КП) в коэффициент за (КЗ), есть такая формула:

КЗ=1+1/КП-1
Спасибо, буду разбираться Только что решил немного изменить свою систему, увеличив риск проигрыша. Попробую поискать необходимую мне статистику, дальше буду смотреть, считать. Как лучше идти в плане долгосрочной перспективы.

#33 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 11 November 2016 - 09:24

 HarryKane, on 10 November 2016 - 22:01, сказал:



....буду разбираться Только что решил немного изменить свою систему, увеличив риск проигрыша. Попробую поискать необходимую мне статистику, дальше буду смотреть, считать. Как лучше идти в плане долгосрочной перспективы.
Когда я пошёл в школу, то у нас были палочки для счёта...начиная с палочек можно прийти к чему-то более существенному...ну например умножать 2*2 или 75*75 (для последнего надо умножить 7*8 и дописать 25 ну итд...) Так вот догон надо начинать с понимания того--как уменьшить риски влёта, а для этого в качестве "палочки для счёта" и дальнейшего понимания ситуаций надо взять генератор случайных чисел который бы давал допустим числа 0 или 1 но в сумме при 20-ти опытах между как бы 0 и 20 но в интервале
допустим 7---17 тогда это можно так интерпретировать ---команда 20 играет и выигрывает 7---17 раз (ну ясно что тут можно подогоняться так как можно выбрать параметры догонялова осуществлялова)...Далее представьте что у вас не 1 команда а 21-на и мы их пихаем в общий поток(генерим) степ-бай-степ так вот тогда при тех же условях на 0-ли 1-цы для всех команд(для простоты генерации и понимания чё там произойдёт) в поток может залететь и 20 и 30 нулей подряд.....
Дальше шарьте во лбу--как создать ставки с понижением риска (надо априорно как-то определиться с границами от мин. число лузов до макс. числа лузов...вот если такое можно подобрать то там я думаю ситуация менее рискованная чем тупо битие общего потока...хотя в спорте и в играх бывает всякое...).
Всю эту куйню можно на компе смоделировать.

#34 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 11 November 2016 - 09:40

Прежде всего надо поизучать свойства последовательностей тех ставок которые вы планируете (для разных последовательностей могут быть актуальны и наиболее приемлемы те или иные виды догона). При этом можно не тупо что-то там догонять по классической схеме, а использовать изменчивость тренда банка(если таковая имеется и эта ситуация повторяется из сезона в сезон ну или ещё там как-то повторяется)...можно допустим догонять не сам факт попадалова на какую-то сумму или её часть(отбиваем частями типа как одна из разновидностей--последовательность Фибоначчи) или догоняем недополученную прибыль от куска последовательности (надо априорно задать % с оборота и на него ориентироваться на участках последовательности которая должна быть ограничена--то есть не общий поток а какое-то множество... одна из разновидностей такого догона система мазаньелло)

Отредактировано Bambuk, 11 November 2016 - 09:41.


#35 OFFLINE   Noname

    Специалист


  • mp
  • 2445 сообщения
349

Добавлено 11 November 2016 - 11:28

 Bambuk, on 11 November 2016 - 09:24, сказал:

Когда я пошёл в школу, то у нас были палочки для счёта...начиная с палочек можно прийти к чему-то более существенному...ну например умножать 2*2 или 75*75 (для последнего надо умножить 7*8 и дописать 25 ну итд...) Так вот догон надо начинать с понимания того--как уменьшить риски влёта, а для этого в качестве "палочки для счёта" и дальнейшего понимания ситуаций надо взять генератор случайных чисел который бы давал допустим числа 0 или 1 но в сумме при 20-ти опытах между как бы 0 и 20 но в интервале
допустим 7---17 тогда это можно так интерпретировать ---команда 20 играет и выигрывает 7---17 раз (ну ясно что тут можно подогоняться так как можно выбрать параметры догонялова осуществлялова)...Далее представьте что у вас не 1 команда а 21-на и мы их пихаем в общий поток(генерим) степ-бай-степ так вот тогда при тех же условях на 0-ли 1-цы для всех команд(для простоты генерации и понимания чё там произойдёт) в поток может залететь и 20 и 30 нулей подряд.....
Дальше шарьте во лбу--как создать ставки с понижением риска (надо априорно как-то определиться с границами от мин. число лузов до макс. числа лузов...вот если такое можно подобрать то там я думаю ситуация менее рискованная чем тупо битие общего потока...хотя в спорте и в играх бывает всякое...).
Всю эту куйню можно на компе смоделировать.
Ну можно ввести многопоточность.
Тогда прибыль того потока, где команда выигрывает 17 раз будет компенсировать убыток потока, где команда выигрывает только 7 раз.

#36 OFFLINE   eeww

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 70 сообщения
3

Добавлено 04 December 2016 - 12:58

Прежде всего надо поизучать свойства последовательностей тех ставок которые вы планируете

#37 OFFLINE   vacha208

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 240 сообщения
6

Добавлено 17 January 2017 - 19:33

Внесу свои 5копеек, как вы смотрите на догон экспрессов а именно гола нет в 15 минутках 2 матча в экспресс а лучше двух аутсайдеров есть такой исход забьет ли вторая команда свой гол с 45-60 60-75, а вот с первым таймом не помнюпомню есть лили такие исходы или только ИТМ2 но все же не будут аутсайдеры крушить и глумить фаворитов с разгромным счетом, может на таком догоне можно немного заработать? Как думаете?