Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Влияние загруженных на событие денег на кф.


78 ответов в эту тему

#61 OFFLINE   25041987

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 461 сообщения
16

Добавлено 25 December 2016 - 13:32

СообщенияBortovoi, on 25 December 2016 - 13:28, сказал:

У меня работает бот как раз, статистику я давал выше. Вручную смысла этим нет заниматься, это придется 20 часов в день сидеть у компа
Создал я тему Ссылка Здесь Хочу реально проверить.

#62 OFFLINE   Bortovoi

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 124 сообщения
10

Добавлено 25 December 2016 - 13:44

Сообщения25041987, on 25 December 2016 - 13:32, сказал:

Создал я тему Ссылка Здесь Хочу реально проверить.
Давай я тебе облегчу путь, напиши в ЛС, я тебе дам ссылку, создашь своего бота по падению кэфа и там и будешь наблюдать, сюда результаты потом кинешь

#63 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 25 December 2016 - 14:22

Сообщенияhorror1222, on 25 December 2016 - 09:28, сказал:

Заблуждаетесь! Коэффициент никак не влияет на исход.
Средняя частота реализации П1, в приведенном мной примере, на всех играх, равна 45,3%, а на играх, где коэффициент падал она равна 50,4%. При этом, средний коэффициент, в случае падения коэффициентов, пропорционально меньше среднего коэффициента по всем играм. При этом маржа практически не меняется. Это статистика на довольно большом числе игр, а не мои предположения.

#64 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 25 December 2016 - 15:08

Сообщенияhobby, on 25 December 2016 - 10:15, сказал:

Статистика тут нужна не просто на фору, а на фору в случаях прогруза. Сомневаюсь, что такую статистику кто то ведет. У меня тоже нет. вывод сделан из наблюдений.
Программа для этого нужна довольно простая. Главное получать автоматически парсингом необходимые данные. Посмотрел статистику для футбольных больших фор +1,5,+2 на гостя. В большинстве случаев значительно лучше играть когда коэффициенты увеличиваются, а не падают. Например, при равновесных коэффициентах -1,5 +1,5, в случае, когда коэффициенты падали, за 351 игру на Ф2(+1,5) payout равен 94,7%, а когда коэффициенты росли за 465 игр - payout равен 101,0%

#65 OFFLINE   25041987

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 461 сообщения
16

Добавлено 25 December 2016 - 15:19

Сообщенияandre48, on 25 December 2016 - 15:08, сказал:

Программа для этого нужна довольно простая. Главное получать автоматически парсингом необходимые данные. Посмотрел статистику для футбольных больших фор +1,5,+2 на гостя. В большинстве случаев значительно лучше играть когда коэффициенты увеличиваются, а не падают. Например, при равновесных коэффициентах -1,5 +1,5, в случае, когда коэффициенты падали, за 351 игру на Ф2(+1,5) payout равен 94,7%, а когда коэффициенты росли за 465 игр - payout равен 101,0%
Спасибо. Меня уже радует то, что я на правильном пути и сделан первый шаг.

#66 OFFLINE   25041987

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 461 сообщения
16

Добавлено 25 December 2016 - 16:16

Бортовой запустил от меня бота, который будет отбирать матчи, где кф. на П1 и П2 в прематче будет падать больше 10%. Посмотрим, что полутся.

#67 OFFLINE   Председатель

    Специалист


  • mp
  • 1660 сообщения
290

Добавлено 25 December 2016 - 17:41

Сообщения25041987, on 25 December 2016 - 16:16, сказал:

Бортовой запустил от меня бота, который будет отбирать матчи, где кф. на П1 и П2 в прематче будет падать больше 10%. Посмотрим, что полутся.

Зачем заводить тему, спрашивать, и сделать все наоборот.

#68 OFFLINE   25041987

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 461 сообщения
16

Добавлено 25 December 2016 - 18:28

СообщенияПакет, on 25 December 2016 - 17:41, сказал:

Зачем заводить тему, спрашивать, и сделать все наоборот.
Почему наоборот? Я выслушал мнения других. А Бортовой помог мне в возможности собрать быстрее статистику и потом сделать выводы. Также мимо бота я вручную буду отбирать один матч в день и есть тема в типстерах.

#69 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 25 December 2016 - 19:38

Сообщения25041987, on 25 December 2016 - 18:28, сказал:

Почему наоборот? Я выслушал мнения других. А Бортовой помог мне в возможности собрать быстрее статистику и потом сделать выводы. Также мимо бота я вручную буду отбирать один матч в день и есть тема в типстерах.
Вы бы сначала спросили "на пальцах" про движухи эти а потом пробовали экспериментировать. Во-первых----куды ставим-то? То что можно произвесть в Марафоне нельзя на Пинакле а то что можно в Пинакле нельзя на бете и так далее...везде же разная логика выката кефоф. Тему надо воять под конкретную контору или их набор или ещё там как (в подворотне принимать у попанов наликом по кефу 2 а переставлять по 2.2 :) )

По % там всё не так как Вы вообще себе представляете происходит---вот если по общаку даже пока бегло на "пальцах" пройтись то может так быть-------------10% не та совсем цифера. допустим может так быть на П1 в 15--20% имеем небольшой плюс (это идёт разговор о 1,5--2% не более а с учётом того что матчи вы скорее всего не все будете выцеплять то можете плавать около нуля...вся прибыль останется в п1 открытии у тех кефоф которые так просели на 15-20%) далее если начать двигаться далее---допустим брать более 20% то профит может оказаться в П2 а не в П1.
В П2 ситуация обычно не равна по логике играм по П2 даже при равных кефах. Там вот так может быть---%=20--25 то имеем +++ в П2 а если попрём больше 25% то может быть сдвиг в Х....поэтому надо не только различать по % тест но и по П1 и П2 а также забивать диапазоны П1 (или П2) и тотал можно тоже в диапазон вот перебирая такие херовины вы поймёте надеюсь что реально там может происходить с профитом и как лучше ставить...а вот этот тест ==больше 10%---утопия в контексте того что я описал.

Отредактировано Bambuk, 25 December 2016 - 19:46.


#70 OFFLINE   25041987

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 461 сообщения
16

Добавлено 25 December 2016 - 19:46

СообщенияBambuk, on 25 December 2016 - 19:38, сказал:

Вы бы сначала спросили "на пальцах" про движухи эти а потом пробовали экспериментировать. Во-первых----куды ставим-то? То что можно произвесть в Марафоне нельзя на Пинакле а то что можно в Пинакле нельзя на бете и так далее...везде же разная логика выката кефоф. Тему надо воять под конкретную контору или их набор или ещё там как (в подворотне принимать у попанов наликом по кефу 2 а переставлять по 2.2 :) )
Почему нельзя? Если я ставлю, например, П1Х и такой ставки нету в нужной конторе, то есть ставка Ф1(1) и кефф +- будет соответствовать моему П1Х

#71 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 25 December 2016 - 19:49

СообщенияBambuk, on 25 December 2016 - 19:38, сказал:


В П2 ситуация обычно не равна по логике играм по П1 даже при равных кефах.
В посте выше опечатка (П2)

#72 OFFLINE   Bortovoi

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 124 сообщения
10

Добавлено 25 December 2016 - 19:59

Бамбук, а что ты думаешь насчет такой теории: существует мнение что кэфы закрытия в Пиннакле это почти идеальная вероятность захода и если ставить на все матчи по ним, то будешь на дистанции в минус маржу. Что если брать фору 0 и ставить на кэфы в лайве, которые повысились относительно кэфа закрытия на маржа+3%, можно получить по итогу РОИ в эти 3%? Фора 0 берется именно из-за того, что вероятности на нее не особо меняются с течением времени матча

#73 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 25 December 2016 - 20:04

Сообщения25041987, on 25 December 2016 - 19:46, сказал:

Почему нельзя? Если я ставлю, например, П1Х и такой ставки нету в нужной конторе, то есть ставка Ф1(1) и кефф +- будет соответствовать моему П1Х
Так а по какой конторе вы хотите смотреть движухи? Или Вы хотите в разных конторах применять один и тот же принцип?
Ну тогда если конторы разные то в одной кефф с 1.7 просел на 10% а в другой с 1.64 просел...вы ставите там где 1.64 и что вы там хотите поиметь?

#74 OFFLINE   Bortovoi

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 124 сообщения
10

Добавлено 25 December 2016 - 20:10

СообщенияBambuk, on 25 December 2016 - 20:04, сказал:

Так а по какой конторе вы хотите смотреть движухи? Или Вы хотите в разных конторах применять один и тот же принцип?
Ну тогда если конторы разные то в одной кефф с 1.7 просел на 10% а в другой с 1.64 просел...вы ставите там где 1.64 и что вы там хотите поиметь?
Он сравнивает проседание только по одной конторе - Пинке. Это критерий отбора. А ставится уже по максимальному кэфу в этот момент в одной из проф контор (sbobet, pin, ibcbet, Crown и тд).
Вообще, я бы разделил помимо диапазонов кэфов еще и на лиги. Для бигмаркетов падение на 10% это совсем не то что для смоллов. Для какого-нибудь 2 дивизиона Марокко хватит и пары ставок по максимуму, чтоб уронить кэф, причем и максимумы там по 700-1000 евро.

#75 OFFLINE   25041987

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 461 сообщения
16

Добавлено 25 December 2016 - 20:11

СообщенияBambuk, on 25 December 2016 - 20:04, сказал:

Так а по какой конторе вы хотите смотреть движухи? Или Вы хотите в разных конторах применять один и тот же принцип?
Ну тогда если конторы разные то в одной кефф с 1.7 просел на 10% а в другой с 1.64 просел...вы ставите там где 1.64 и что вы там хотите поиметь?
Если кого-то заинтересовала такая теория, то он пусть выбирает контору под себя. Может быть у моей конторе подходящих матчей 5, а у него 7 или наоборот.
Ссылку на программу по изменению кеффов Хобби дал, а каждый ей может пользоваться в своей конторе.

#76 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 25 December 2016 - 20:27

СообщенияBortovoi, on 25 December 2016 - 19:59, сказал:

Бамбук, а что ты думаешь насчет такой теории: существует мнение что кэфы закрытия в Пиннакле это почти идеальная вероятность захода и если ставить на все матчи по ним, то будешь на дистанции в минус маржу. Что если брать фору 0 и ставить на кэфы в лайве, которые повысились относительно кэфа закрытия на маржа+3%, можно получить по итогу РОИ в эти 3%? Фора 0 берется именно из-за того, что вероятности на нее не особо меняются с течением времени матча
В целом конечно можно потестить такое но там надо учесть что кефф в лайве тоже так просто не с того ни с сего не будет тащиться за уши чьими-то деньгами
потом всё ж надо учесть что там небольшое движение есть допустим за 25 минут там на 1.5-2% кефф чисто теоретически должен подрости (ну это вот если Секторскую модель сюда вплести)..а вообще-то в теории если вот это учесть и считать что типа лоховское движение кефа то если более 2+3+1.5=6-7% ушли вверх то вроде попрёт...(но может просто и по игре он так хз...тогда теория тут не совсем ровненькая будет)
тут я вот написал маржу 2 но на самом деле для ставок не маржа в линии конторы нужна а % с оборота по вот этим ставкам по форе (а там может быть и не 2 а может быть 0.02 а может и 5...поэтому там же тоже придётся делать отбор пар где хоть не более 2 % убытка с оборота а если 5 то там же мы не перебодаем скорее всего...) ---один хрен придётся вот это множество как-то подбирать априорно...хотя конечно если не особо проблемно то можно просто на общей куче потестить для начала но я что-то не уверен что там так легко всё сложится.

#77 OFFLINE   Bortovoi

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 124 сообщения
10

Добавлено 25 December 2016 - 20:34

СообщенияBambuk, on 25 December 2016 - 20:27, сказал:

тут я вот написал маржу 2 но на самом деле для ставок не маржа в линии конторы нужна а % с оборота по вот этим ставкам по форе
что ты подразумеваешь под "% с оборота"? И по каким еще критериям можно распределить матчи на множества?
Если в матче с течением времени подросли кэфы и на первую и на вторую команду, стоит ли ставить и туда и туда?

Отредактировано Bortovoi, 25 December 2016 - 20:38.


#78 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 25 December 2016 - 20:44

СообщенияBortovoi, on 25 December 2016 - 20:10, сказал:

Он сравнивает проседание только по одной конторе - Пинке. Это критерий отбора. А ставится уже по максимальному кэфу в этот момент в одной из проф контор (sbobet, pin, ibcbet, Crown и тд).
Вообще, я бы разделил помимо диапазонов кэфов еще и на лиги. Для бигмаркетов падение на 10% это совсем не то что для смоллов. Для какого-нибудь 2 дивизиона Марокко хватит и пары ставок по максимуму, чтоб уронить кэф, причем и максимумы там по 700-1000 евро.
По пинаклу я цифры по общаку примерно написал что происходит там в самом пинакле при выставлении условия более 10% нет профитов. вся прибыль остаётся в кефах открытия (именно если смотреть те которые просели а не вообще)...поэтому такая схема малорациональна---надо попробовать прогнозировать--ну хотя бы успеть как-то на пол пути брать кефф тогда там навар существенно возрастает (даже если в начале он и с небольшим минусом или % не достойным уважения).
думаю можно попробовать какие-то временные точки брать...ну и тогда алгоритм там такой по идее---если допустим мы знаем что кефф надо загнать в диапазон 15-20 то можно попробовать за некоторое время Т до начала при условии что кефф уже имеет допустим 10% его и брать (с расчётом что далее немного продавят) но там тогда тоже возникает гимор в том смысле что может он далее и не пойдёт или вообще тренд развернут...надо тут подумать наверно и с временем поэкспериментировать---когда берём и какой там % рациональнее забить(так как время взятия и % можно ж двигать но надо так их выбрать чтоб меньше ошибок возникло с дальнейшим движением туды куда нам надо). но это конечно руками не реально всё произвесть на свет божий(да ещё и в большом объёме)...

СообщенияBortovoi, on 25 December 2016 - 20:34, сказал:

что ты подразумеваешь под "% с оборота"? И по каким еще критериям можно распределить матчи на множества?
Если в матче с течением времени подросли кэфы и на первую и на вторую команду, стоит ли ставить и туда и туда?
допустим какие-то критерии наклали на кефы (ну пока чисто кефы будем употреблять) а потом в этой выборке можнож подсчитать выручено/поставлено-1 это если на 100% умножить то это и будет % с оборота (надо в базе просто зашедшие кефы просуммировать и поделить на число ставок и отнять 1 вот и получим типа -0.03 минус 3% или получим 0.05 +5% итд так вот нас интересует не маржа вообще-то всегда в линии а вот эта куйня так как маржа может быть 5% а по ставкам на П2 в какой--то выборке будет -20% а в П1 будет минус 3% и так далее.....поэтому показатель маржи конторы это ещё не ответ на вопрос---можно ли там ставить или нет а ответ он вот в той куйне что я написал.....---в выборке надо смотреть...

СообщенияBortovoi, on 25 December 2016 - 20:34, сказал:

что ты подразумеваешь под "% с оборота"? И по каким еще критериям можно распределить матчи на множества?
Если в матче с течением времени подросли кэфы и на первую и на вторую команду, стоит ли ставить и туда и туда?
допустим какие-то критерии наклали на кефы (ну пока чисто кефы будем употреблять) а потом в этой выборке можнож подсчитать выручено/поставлено-1 это если на 100% умножить то это и будет % с оборота (надо в базе просто зашедшие кефы просуммировать и поделить на число ставок и отнять 1 вот и получим типа -0.03 минус 3% или получим 0.05 +5% итд так вот нас интересует не маржа вообще-то всегда в линии а вот эта куйня так как маржа может быть 5% а по ставкам на П2 в какой--то выборке будет -20% а в П1 будет минус 3% и так далее.....поэтому показатель маржи конторы это ещё не ответ на вопрос---можно ли там ставить или нет а ответ он вот в той куйне что я написал.....---в выборке надо смотреть...

#79 OFFLINE   Bragas

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 115 сообщения
5
  • МестоположениеСевастополь

Добавлено 28 December 2016 - 13:16

СообщенияBortovoi, on 25 December 2016 - 20:34, сказал:

Если в матче с течением времени подросли кэфы и на первую и на вторую команду, стоит ли ставить и туда и туда?

конечно не стоит