Перепрыгнеть в содержание


* * * * * 1 голосов

Оцениваем идею приручения Догона на дистанции


62 ответов в эту тему

#21 OFFLINE   mr776

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 8 сообщения
0
  • МестоположениеНиколаев

Добавлено 06 February 2017 - 00:34

Farell, сколько придумывал?

#22 OFFLINE   LAY

    Специалист


  • Banned
  • ПипПипПипПип
  • 833 сообщения
116

Добавлено 06 February 2017 - 07:48

СообщенияFarell, on 05 February 2017 - 19:09, сказал:

у меня на простых примерах на сайте все подробно расписано как получилась смесь флэта с догоном, ссылку выше написал же. Там простым языком все расписано и прочитать всю схему займет 5-7 минут.
А тут разместить эти примеры можно, а то я и ссылки на сайт не вижу.
Спасибо )

#23 OFFLINE   Сергей1989

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 18 сообщения
1

Добавлено 06 February 2017 - 12:18

Народ неужели вы не понимаете что этот чел просто рекламирует свой сайт и хочет что бы как можно больше людей там зарегистрировались

#24 OFFLINE   felixx

    Специалист


  • mp
  • 1842 сообщения
199
  • МестоположениеМосква

Добавлено 06 February 2017 - 12:20

СообщенияСергей1989, on 06 February 2017 - 12:18, сказал:

Народ неужели вы не понимаете что этот чел просто рекламирует свой сайт и хочет что бы как можно больше людей там зарегистрировались
Очевидно, что вы последний, кому пришла в голову эта мысль :)

#25 OFFLINE   vesjolkin50

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 247 сообщения
35
  • МестоположениеКрым Симферополь

Добавлено 06 February 2017 - 12:23

СообщенияSerge71, on 05 February 2017 - 22:34, сказал:

При нормальном отборе и соответственно хорошем проходе догоны не нужны.Догоны нужны тем у кого нет рабочей идеи.А вообще конечно товарищ Farell умиляет,стоило ему поймать несколько лузов подряд как сразу пошли разговоры про догон :D
Полностью согласен с ув. Serge71. При хорошем отборе, тщательном анализе спортивных событий, конечно, если вы умеете это делать. зачем нужен догон? Если у вас достаточный % прохода что бы быть в плюсе, то догон, кроме огромного риска слить депозит ничего не дает. Играйте динамическим банком или лучше, как делаю я смешанным как я называю или его еще называют гибридным. В отличии от динамического, вы не пересчитываете банк после каждой ставки, а ставите себе цель, допустим +5%. Вы играете статическим банком, до тех пор пока не получите +%(неважно сколько вы для себя наметите 3-5-7%), после того как получили выигрыш к банку в ваши x%, банк пересчитывается и ставите опять статическим банком, но уже от новой суммы и так до тех пор, пока не отыграете опять свои х% и т.д. Главное в этой стратегии не привязывать выигрыш намеченного вами % к конкретной дате. А то есть много таких. "Сегодня я должен сделать 5% к банку и точка". А сегодня не его день, проигрывает ставка за ставкой, все отобранные на сегодняшний день события кончились с общим минусом, начинает лепить ставки на все подряд. Ни в коем случае так не делать. У вас есть цель, допустим 5% к банку. За какое время вы достигните этой цели, не важно. Сегодня хорошо идет, сделали свой % за день. Отлично. Пересчитали. Началась черная полоса, банк просел. Не страшно, продолжаете ставить статическим банком. Вы уверенны в своей стратегии и знаете, что рано или поздно матожидание вывезет вас в +. И после черной полосы прошла допустим неделя и вы получили свои +5% к банку. Выдохнули. Пересчитали. Ставите уже статическим банком % от новой суммы. Поверьте, при таком управлении банком, сумма в банке растет как на дрожжах. При условии, и здесь я опять согласен с Serge71, если у вас есть рабочая стратегия с положительным матожиданием. Попросту говоря плюсовая. Все разговоры про догон начинаются, если стратегия терпит крах, то есть оказывается минусовой на дистанции и что бы ее вытащить пытаются пристегнуть догон, не важно какой. Но догоном вы просто тупо убиваете банк. Возьмем статический банк. У вас 1000, неважно чего. Ваша ставка 1%. Вы ставите статическим банком 1%. У вас впереди 1000 ставок. Или 2%, впереди у вас 500 ставок. Слить банк твердо придерживаясь такого подхода практически не реально. Допустим у вас наступила черная полоса и 30 ставок подряд в минус. Фигня. Это просто 30 ставок из 1000 возможных. Вы знаете, что матожидание в вашу пользу, а значит впереди вас ждут 30 ставок в + и поэтому не паритесь. Если у вас 1000 тех же самых условных денег, и вы ставите первую ставку в 1% от банк, а при длинной серии проигрышей(которая на дистанции неизбежна) подключаете догон, то вы не сможете проставить уже 10 ставку. У вас банально не хватит денег. Вы просто тупо убьете банк за 10 ставок.

Отредактировано vesjolkin50, 06 February 2017 - 12:25.


#26 OFFLINE   felixx

    Специалист


  • mp
  • 1842 сообщения
199
  • МестоположениеМосква

Добавлено 06 February 2017 - 12:35

Сообщенияvesjolkin50, on 06 February 2017 - 12:23, сказал:

Полностью согласен с ув. Serge71. При хорошем отборе, тщательном анализе спортивных событий, конечно, если вы умеете это делать. зачем нужен догон? Если у вас достаточный % прохода что бы быть в плюсе, то догон, кроме огромного риска слить депозит ничего не дает... Если у вас 1000 тех же самых условных денег, и вы ставите первую ставку в 1% от банк, а при длинной серии проигрышей(которая на дистанции неизбежна) подключаете догон, то вы не сможете проставить уже 10 ставку. У вас банально не хватит денег. Вы просто тупо убьете банк за 10 ставок.
Интересно, как это стыкуется, "хороший отбор" и "длинная серия проигрышей"?

#27 OFFLINE   vesjolkin50

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 247 сообщения
35
  • МестоположениеКрым Симферополь

Добавлено 06 February 2017 - 15:01

Сообщенияfelixx, on 06 February 2017 - 12:35, сказал:

Интересно, как это стыкуется, "хороший отбор" и "длинная серия проигрышей"?
Глупее вопроса трудно придумать. Если вы длительное время делаете ставки на основе анализа, то должны знать о такой неприятной вещи, как дисперсия. А дисперсия это отклонения значения от математического ожидания. И это отклонение будет напрямую зависеть от средней вероятности прохода ваших аналитических прогнозов. Дисперсия может отличаться как в плюс, так и минус. Допустим по своей стратегии вы имеете перевес над линией на дистанции, в 10% (что очень неплохо) с оборота. К примеру вы сделали 100 ставок по 500 рублей (оборот ваших средств в конторе составил, 500 рублей х 100 ставок = 50000 рублей). За этот период вы выиграли 15000 рублей. Очень неплохо. Но при этом вы знаете, что это явный перебор. Ведь согласно математическому ожиданию в 10% с оборота вы должны заработать, (50000 х 10%) / 100 = 5000 рублей, а вы заработали 15000, что составляет целых 30% с оборота. Это плюсовая дисперсия. Обычно новички при плюсовой дисперсии впадают в эйфорию и думают, что схватили бога за бороду. Опытные ставочники понимают, что 100 ставок это ничто, то есть это не дистанция и как бы не хотелось, но удержать такой % дальше не удастся, вероятнее всего дальше наступит минусовый период и вы потеряете большую часть суммы, которую удалось заработать. Сделав 1000 ставок среднее математическое отклонение уже не будет так сильно влиять на общую картину и показатели более менее приблизятся к реальным. Дисперсия штука очень коварная и неприятная по той причине, что не является постоянной математической величиной и непредсказуема по времени. Имея перевес над линией, вы можете впахивать целый месяц и заработать 1000 долларов, но через пару дней может случиться так, что вы проиграете эту сумму и даже уйдете в минус, хотя с вашей стороны все было сделано безупречно и правильно, то есть алгоритм отбора ставок остался прежним. Казалось бы, ну какой дурак будет пахать целый месяц что бы за два дня все потерять. Никого это не обрадует и профессионального игрока тоже. Только профи продолжают играть дальше ( не смотря на все фокусы, что преподносит им госпожа дисперсия), не отклоняясь ни на миллиметр от своих стратегий (игровой и финансовой), а новички и игроки со слабой психикой, понятия не имеющие о теории ставок, впадают в ярость и разочарование, пытаются идти ва-банк, что бы быстро отыграть утраченное.
Вот и Вы ув. Феликс, с трех одно. Своим вопросом, или подкалываете, или вы вообще не в теме или ваш отбор предполагает 100% проходимость. А так как 100% вероятность события не способны предсказать даже крупные аналитические центры, то значит первые два пункта.

#28 OFFLINE   felixx

    Специалист


  • mp
  • 1842 сообщения
199
  • МестоположениеМосква

Добавлено 06 February 2017 - 15:13

Если бы у вас были дети, вы бы не стали так отчаянно клеймить моё любопытство, заключённое в вопросе. Но я не об этом.
«Хороший отбор» - это миф, поскольку он строится обычно на рассуждениях типа «ну вот, команда в пятёрке идёт, у неё три поражения кряду, но сегодня они должны победить». Спрашивается, с какого хера? Попробуйте сделать «хороший отбор», проанализируйте его письменно, и я вам покажу в каком месте этого анализа вы становитесь заложником мифа.
Уж лучше бы говорили о чутье. Вот оно – сила, если есть.

#29 OFFLINE   Ворчун

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 453 сообщения
11

Добавлено 06 February 2017 - 16:40

Сообщенияfelixx, on 06 February 2017 - 15:13, сказал:

Если бы у вас были дети, вы бы не стали так отчаянно клеймить моё любопытство, заключённое в вопросе. Но я не об этом.
«Хороший отбор» - это миф, поскольку он строится обычно на рассуждениях типа «ну вот, команда в пятёрке идёт, у неё три поражения кряду, но сегодня они должны победить». Спрашивается, с какого хера? Попробуйте сделать «хороший отбор», проанализируйте его письменно, и я вам покажу в каком месте этого анализа вы становитесь заложником мифа.
Уж лучше бы говорили о чутье. Вот оно – сила, если есть.
С этим не поспорить...

#30 OFFLINE   mr776

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 8 сообщения
0
  • МестоположениеНиколаев

Добавлено 06 February 2017 - 16:56

Антиреклама сайта :D

#31 OFFLINE   Farell

    Специалист


  • mp
  • 1565 сообщения
46

Добавлено 06 February 2017 - 17:06

СообщенияSerge71, on 05 February 2017 - 22:34, сказал:

При нормальном отборе и соответственно хорошем проходе догоны не нужны.Догоны нужны тем у кого нет рабочей идеи.А вообще конечно товарищ Farell умиляет,стоило ему поймать несколько лузов подряд как сразу пошли разговоры про догон :D

Если бы хоть чутка вник в эту систему, то понял бы что это совсем не догон, а разновидность флэта, но это уже не важно, потому как я все таки нашел сегодня стратегию и после ее небольшой доработки уже сейчас могу сказать что даже при проходе 30%+ получается прибыль. И еще, с начала года после того как я начал использовать новую схему отбора и анализа у меня 12 выигранных и 9 проигранных ставок, таким образом проход получается с начала года 57% при среднем коэффициенте 2.3. То есть даже флэтом все получается довольно неплохо.

Но зачем мне простенький флэт, который дает результат, но если есть стратегия, которая почти при тех же рисках дает большую прибыль, а как я написал выше, та стратегия даже при проходе от 30% будет давать прибыль, большую чем сейчас при 57% моих процентах, то есть используя новую стратегию я получаю дополнительный запас и преимущество в ставках.

В конце концов мы все тут собрались чтобы научиться зарабатывать. Скоро скину ту стратегию, которая превосходит флэт и дает прибыль даже при проходе от 30% и размещу в подробностях на своем сайте, при флэте мы же при 50% уже имеем минус.
Как уже писал выше мой сайт собирает статистику и по результатам легко находить свои ошибки и преимущества, но и конечно же всем кто им пользуется дополнительно зарабатывать.

Сообщенияmr776, on 06 February 2017 - 16:56, сказал:

Антиреклама сайта :D

Ничего страшного, как начну конкурсы с денежными призами проводить так все наладится. И кстати прочитай пост выше, я наконец то нашел стратегию которая превосходит флэт и позволяет получить превосходство в ставках на дистанции, скоро размещу на своем сайте.

Отредактировано Farell, 06 February 2017 - 17:02.


#32 OFFLINE   vesjolkin50

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 247 сообщения
35
  • МестоположениеКрым Симферополь

Добавлено 06 February 2017 - 17:06

Сообщенияfelixx, on 06 February 2017 - 15:13, сказал:

Если бы у вас были дети, вы бы не стали так отчаянно клеймить моё любопытство, заключённое в вопросе. Но я не об этом.
«Хороший отбор» - это миф, поскольку он строится обычно на рассуждениях типа «ну вот, команда в пятёрке идёт, у неё три поражения кряду, но сегодня они должны победить». Спрашивается, с какого хера? Попробуйте сделать «хороший отбор», проанализируйте его письменно, и я вам покажу в каком месте этого анализа вы становитесь заложником мифа.
Уж лучше бы говорили о чутье. Вот оно – сила, если есть.
У меня не только дети, у меня старшая внучка уже школу заканчивает. Как я понял под термином "хороший отбор" мы имеем ввиду совершенно разные вещи. Под "хорошим отбором" я понимаю систему анализа предстоящих событий, в результате применения которой, вы имеете перевес над линией. Все! Никакие другие критерии в ставках не работают. Если вы не имеете перевеса над линией вы будете убыточны на дистанции. Не имеет значения какой стратегией вы пользуетесь, если ваша стратегия дает перевес над линией вы в плюсе, если нет вы просто будете тупо проигрывать один депозит за другим. Каждый профи проводит анализ по-разному. Есть базовые принципы, а есть то что приходит с опытом. Каждый подстраивается так как ему удобно. Это не важно, главное, как я уже говорил, что бы это давало результат. К примеру, есть профи которые не пользуются статистикой, считают и не без основания, что вся статистика уже заложена в кэфах. Я пользуюсь статистикой, именно со статистики начинаю свой каждодневный анализ, так как очень много букмекерских подстав, особенно в нетоповых чемпах. Пример, если хотите. Провожу анализ. Чемпионат Финляндии. Просматриваю все матчи. Натыкаюсь на такую картину: КуПС-Ильвес. По личным встречам Ильвес выиграл 8 встреч и одна ничья, при этом у букмекеров он идет догом с кэфами 3.20-3.60. О чем это нам говорит? О том, что или это типичная подстава или мы чего то не знаем. Начинаю копать дальше, вроде бы никаких предпосылок к таким кэфам и близко не просматривается, состав практически оптимальный, тренера игроки не сливают, дня рождения ни у кого небыло, значит вряд ли сильно бухали и т.д. Прихожу к выводу, что типичная букмекерская подстава, занижают кэфы на якобы домашнего фаворита, что бы попаны грузили как можно больше, при этом буки имеют огромное преимущество перед ставочниками. В данном конкретном примере такой высокий кэф. на победу Ильвеса жирный валуй. Признаюсь в том матче я перестраховался, маловато информации было, поставил на Фору2 +0,5 по 1, 72. Ильвес выиграл 1-2 Валуй сработал, никуда не делся. Ставил 200$ выиграл 142$. Если бы поставил на чистую победу Ильвеса те же 200 выиграл бы чистыми 460 бакинских. Букмекеры часто делают такие подставы, особенно на второстепенных чемпах. И даже на топовых случается. Находя и ставя на такие матчи вы имеете перевес над линией, а значит и свой кусок хлеба с маслом. Главное никуда не спешить и не просто находить и проводить анализ, а и самое главное, сделать правильные выводы, что несомненно приходит с опытом. Я лично предпочитаю никуда не спешить, бывает у меня по несколько дней не бывает ставок, все матчи идущие в эти дни я выбраковываю, бываю дни, когда делаю 2-3 ставки. В прематче очень трудно переиграть букмекеров, кэфы обычно причесаны, но лично меня выручают как раз второстепенные чемпы, на них приходится 90% моих ставок. Что касается чутья, то в ставках на одном чутье не уедешь. Тем более если новичок не имеющий опыта делает ставку только потому, что он что то такое почувствовал. На основе опыта и постоянной практики развивается и чутье. Это когда ты провел тщательный анализ и по всему выходит, что можно делать ставку, но внутренний голос говорит: "не ставь, проиграешь". Вот к такой чуйке следует прислушаться. По себе знаю, некоторые ставки ставятся с легким сердцем и так же легко залетают, а некоторые, вот просто душа выворачивается, так не охота ставить, хотя вроде все проанализировал и сделал вывод о перспективности данной инвестиции. Вот такие ставки, которые тяжело ставятся, чаще всего проигрывают. Но как я уже сказал, такая чуйка развивается с опытом.

#33 OFFLINE   Farell

    Специалист


  • mp
  • 1565 сообщения
46

Добавлено 06 February 2017 - 17:14

Сообщенияvesjolkin50, on 06 February 2017 - 17:06, сказал:

У меня не только дети, у меня старшая внучка уже школу заканчивает. Как я понял под термином "хороший отбор" мы имеем ввиду совершенно разные вещи. Под "хорошим отбором" я понимаю систему анализа предстоящих событий, в результате применения которой, вы имеете перевес над линией. Все! Никакие другие критерии в ставках не работают. Если вы не имеете перевеса над линией вы будете убыточны на дистанции. Не имеет значения какой стратегией вы пользуетесь, если ваша стратегия дает перевес над линией вы в плюсе, если нет вы просто будете тупо проигрывать один депозит за другим. Каждый профи проводит анализ по-разному. Есть базовые принципы, а есть то что приходит с опытом. Каждый подстраивается так как ему удобно. Это не важно, главное, как я уже говорил, что бы это давало результат. К примеру, есть профи которые не пользуются статистикой, считают и не без основания, что вся статистика уже заложена в кэфах. Я пользуюсь статистикой, именно со статистики начинаю свой каждодневный анализ, так как очень много букмекерских подстав, особенно в нетоповых чемпах. Пример, если хотите. Провожу анализ. Чемпионат Финляндии. Просматриваю все матчи. Натыкаюсь на такую картину: КуПС-Ильвес. По личным встречам Ильвес выиграл 8 встреч и одна ничья, при этом у букмекеров он идет догом с кэфами 3.20-3.60. О чем это нам говорит? О том, что или это типичная подстава или мы чего то не знаем. Начинаю копать дальше, вроде бы никаких предпосылок к таким кэфам и близко не просматривается, состав практически оптимальный, тренера игроки не сливают, дня рождения ни у кого небыло, значит вряд ли сильно бухали и т.д. Прихожу к выводу, что типичная букмекерская подстава, занижают кэфы на якобы домашнего фаворита, что бы попаны грузили как можно больше, при этом буки имеют огромное преимущество перед ставочниками. В данном конкретном примере такой высокий кэф. на победу Ильвеса жирный валуй. Признаюсь в том матче я перестраховался, маловато информации было, поставил на Фору2 +0,5 по 1, 72. Ильвес выиграл 1-2 Валуй сработал, никуда не делся. Ставил 200$ выиграл 142$. Если бы поставил на чистую победу Ильвеса те же 200 выиграл бы чистыми 460 бакинских. Букмекеры часто делают такие подставы, особенно на второстепенных чемпах. И даже на топовых случается. Находя и ставя на такие матчи вы имеете перевес над линией, а значит и свой кусок хлеба с маслом. Главное никуда не спешить и не просто находить и проводить анализ, а и самое главное, сделать правильные выводы, что несомненно приходит с опытом. Я лично предпочитаю никуда не спешить, бывает у меня по несколько дней не бывает ставок, все матчи идущие в эти дни я выбраковываю, бываю дни, когда делаю 2-3 ставки. В прематче очень трудно переиграть букмекеров, кэфы обычно причесаны, но лично меня выручают как раз второстепенные чемпы, на них приходится 90% моих ставок. Что касается чутья, то в ставках на одном чутье не уедешь. Тем более если новичок не имеющий опыта делает ставку только потому, что он что то такое почувствовал. На основе опыта и постоянной практики развивается и чутье. Это когда ты провел тщательный анализ и по всему выходит, что можно делать ставку, но внутренний голос говорит: "не ставь, проиграешь". Вот к такой чуйке следует прислушаться. По себе знаю, некоторые ставки ставятся с легким сердцем и так же легко залетают, а некоторые, вот просто душа выворачивается, так не охота ставить, хотя вроде все проанализировал и сделал вывод о перспективности данной инвестиции. Вот такие ставки, которые тяжело ставятся, чаще всего проигрывают. Но как я уже сказал, такая чуйка развивается с опытом.

Да у буков постоянно такие подставы, они частенько специально делают фаворитом другую команду, чтобы грузили на якобы фаворита и стрегут бабло. Но все таки финансовая стратегия нужна и если есть стратегии лучше флэта, которая при меньшем проходе ставок дает результат даже лучше, то почему бы не использовать это преимущество. Очень кстати неплохо написал про анализ матча, так бы все его проводили буки бы разорились.

Отредактировано Farell, 06 February 2017 - 17:15.


#34 OFFLINE   Председатель

    Специалист


  • mp
  • 1660 сообщения
290

Добавлено 06 February 2017 - 18:31

Сообщенияvesjolkin50, on 06 February 2017 - 17:06, сказал:

Находя и ставя на такие матчи вы имеете перевес над линией, а значит и свой кусок хлеба с маслом. Главное никуда не спешить и не просто находить и проводить анализ, а и самое главное, сделать правильные выводы, что несомненно приходит с опытом. Я лично предпочитаю никуда не спешить, бывает у меня по несколько дней не бывает ставок, все матчи идущие в эти дни я выбраковываю, бываю дни, когда делаю 2-3 ставки.

Хорошие замечания и взгляды на ставки.
Но вот что хочется выделить -для чего мы делаем ставки? Если это увлечения, тогда понятно, если хотим заработать денег, тут совсем другое дело. Что я имею ввиду? Это количество ставок. Почему? Да потому что, если нам нужен стабильный перевес и чтобы дисперсия не мешала получать зарплату каждый месяц, количество ставок это аргумент который определяет твою зарплату. Если ставок мало, тогда можно в случае луз стрика курить бамбук не один месяц, а если искусственно увеличивать количество ставок, эффект может быть еще хуже. В таком случае как обрести уверенность? Ведь ставки заходят, когда нет давления на психику, когда этот процесс поставлен не на конвейер, когда все пазлы совпадают? А как узнать что, все пазлы находятся в оптимальном состоянии и так далее.
И тогда можно столкнутся с тем что, это работа, которая не кончается, то есть это не 8 часов в сутки, пять дней в неделю и так далее, это совсем другое, это не работа, это образ какой-то, все что угодно, но нельзя вот так просто поработать и заработать денег.
Короче это сложная штука, ты либо способен рулить, либо нет, варианты возможны но только после того когда понимаешь что это не работа, это совсем другой уровень зарабатывания денег….

#35 OFFLINE   Farell

    Специалист


  • mp
  • 1565 сообщения
46

Добавлено 06 February 2017 - 19:05

А нет переборщил с проходом в новой стратегии, не от 30% плюс. Все таки при проходе от 37.5% получаем профит. Но в любом случае это лучше чем при 50% при флэте в нулях сидеть, а на большой дистанции к этому числу проход ставок и стремится, а тут в итоге получаем очень значительное преимущество, аж 12.5%.

#36 OFFLINE   felixx

    Специалист


  • mp
  • 1842 сообщения
199
  • МестоположениеМосква

Добавлено 06 February 2017 - 23:13

Сообщенияvesjolkin50, on 06 February 2017 - 17:06, сказал:

Не имеет значения какой стратегией вы пользуетесь, если ваша стратегия дает перевес над линией вы в плюсе, если нет вы просто будете тупо проигрывать один депозит за другим.

Ув. Vesjolkin50, вы поделились анализом матча пятимесячной давности (в вашем возрасте мудрено иметь такую долгую память). Уверен, это была не последняя ваша ставка. Ну что ж, вам дико свезло, учитывая, что КуПС впервые в том сезоне остался вдесятером в середине второго тайма при счёте 1:0 в свою пользу. Сезон (2015й, как и 2014й до этого) показал, что команды равные (три очка преимущество Ильвеса по итогам сезона; ну а также традиционное соотношение кэфов хоз. – гос. для этих команд, обычные для этих команд поздние голы и… преимущество в один мяч во всех победах). Но это не главное. «Перевес над линией» для вас был рождён сумасшедшим перевесом в личных встречах, паритет в которых произойдёт не раньше, чем спустя новых восемь встреч. Уверены, что и дальше будете ставить на Ильвес против КуПС при аналогичных условиях или поищете новую подсказку на 24score?
И вообще, о какой «дисперсии» может идти речь при «тщательном анализе», который отец, сын и святой дух, видимо, для вас?

#37 OFFLINE   СТРАГА

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 124 сообщения
12

Добавлено 07 February 2017 - 08:04

Сообщенияvesjolkin50, on 06 February 2017 - 15:01, сказал:

Глупее вопроса трудно придумать. Если вы длительное время делаете ставки на основе анализа, то должны знать о такой неприятной вещи, как дисперсия. А дисперсия это отклонения значения от математического ожидания. И это отклонение будет напрямую зависеть от средней вероятности прохода ваших аналитических прогнозов. Дисперсия может отличаться как в плюс, так и минус. Допустим по своей стратегии вы имеете перевес над линией на дистанции, в 10% (что очень неплохо) с оборота. К примеру вы сделали 100 ставок по 500 рублей (оборот ваших средств в конторе составил, 500 рублей х 100 ставок = 50000 рублей). За этот период вы выиграли 15000 рублей. Очень неплохо. Но при этом вы знаете, что это явный перебор. Ведь согласно математическому ожиданию в 10% с оборота вы должны заработать, (50000 х 10%) / 100 = 5000 рублей, а вы заработали 15000, что составляет целых 30% с оборота. Это плюсовая дисперсия. Обычно новички при плюсовой дисперсии впадают в эйфорию и думают, что схватили бога за бороду. Опытные ставочники понимают, что 100 ставок это ничто, то есть это не дистанция и как бы не хотелось, но удержать такой % дальше не удастся, вероятнее всего дальше наступит минусовый период и вы потеряете большую часть суммы, которую удалось заработать. Сделав 1000 ставок среднее математическое отклонение уже не будет так сильно влиять на общую картину и показатели более менее приблизятся к реальным. Дисперсия штука очень коварная и неприятная по той причине, что не является постоянной математической величиной и непредсказуема по времени. Имея перевес над линией, вы можете впахивать целый месяц и заработать 1000 долларов, но через пару дней может случиться так, что вы проиграете эту сумму и даже уйдете в минус, хотя с вашей стороны все было сделано безупречно и правильно, то есть алгоритм отбора ставок остался прежним. Казалось бы, ну какой дурак будет пахать целый месяц что бы за два дня все потерять. Никого это не обрадует и профессионального игрока тоже. Только профи продолжают играть дальше ( не смотря на все фокусы, что преподносит им госпожа дисперсия), не отклоняясь ни на миллиметр от своих стратегий (игровой и финансовой), а новички и игроки со слабой психикой, понятия не имеющие о теории ставок, впадают в ярость и разочарование, пытаются идти ва-банк, что бы быстро отыграть утраченное.
Вот и Вы ув. Феликс, с трех одно. Своим вопросом, или подкалываете, или вы вообще не в теме или ваш отбор предполагает 100% проходимость. А так как 100% вероятность события не способны предсказать даже крупные аналитические центры, то значит первые два пункта.
Не согласен. Все течет и все меняется. И то что вчера было дисперсия, завтра может стать сливной стратегией.

#38 OFFLINE   СТРАГА

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 124 сообщения
12

Добавлено 07 February 2017 - 08:16

Сообщенияvesjolkin50, on 06 February 2017 - 17:06, сказал:

У меня не только дети, у меня старшая внучка уже школу заканчивает. Как я понял под термином "хороший отбор" мы имеем ввиду совершенно разные вещи. Под "хорошим отбором" я понимаю систему анализа предстоящих событий, в результате применения которой, вы имеете перевес над линией. Все! Никакие другие критерии в ставках не работают. Если вы не имеете перевеса над линией вы будете убыточны на дистанции. Не имеет значения какой стратегией вы пользуетесь, если ваша стратегия дает перевес над линией вы в плюсе, если нет вы просто будете тупо проигрывать один депозит за другим. Каждый профи проводит анализ по-разному. Есть базовые принципы, а есть то что приходит с опытом. Каждый подстраивается так как ему удобно. Это не важно, главное, как я уже говорил, что бы это давало результат. К примеру, есть профи которые не пользуются статистикой, считают и не без основания, что вся статистика уже заложена в кэфах. Я пользуюсь статистикой, именно со статистики начинаю свой каждодневный анализ, так как очень много букмекерских подстав, особенно в нетоповых чемпах. Пример, если хотите. Провожу анализ. Чемпионат Финляндии. Просматриваю все матчи. Натыкаюсь на такую картину: КуПС-Ильвес. По личным встречам Ильвес выиграл 8 встреч и одна ничья, при этом у букмекеров он идет догом с кэфами 3.20-3.60. О чем это нам говорит? О том, что или это типичная подстава или мы чего то не знаем. Начинаю копать дальше, вроде бы никаких предпосылок к таким кэфам и близко не просматривается, состав практически оптимальный, тренера игроки не сливают, дня рождения ни у кого небыло, значит вряд ли сильно бухали и т.д. Прихожу к выводу, что типичная букмекерская подстава, занижают кэфы на якобы домашнего фаворита, что бы попаны грузили как можно больше, при этом буки имеют огромное преимущество перед ставочниками. В данном конкретном примере такой высокий кэф. на победу Ильвеса жирный валуй. Признаюсь в том матче я перестраховался, маловато информации было, поставил на Фору2 +0,5 по 1, 72. Ильвес выиграл 1-2 Валуй сработал, никуда не делся. Ставил 200$ выиграл 142$. Если бы поставил на чистую победу Ильвеса те же 200 выиграл бы чистыми 460 бакинских. Букмекеры часто делают такие подставы, особенно на второстепенных чемпах. И даже на топовых случается. Находя и ставя на такие матчи вы имеете перевес над линией, а значит и свой кусок хлеба с маслом. Главное никуда не спешить и не просто находить и проводить анализ, а и самое главное, сделать правильные выводы, что несомненно приходит с опытом. Я лично предпочитаю никуда не спешить, бывает у меня по несколько дней не бывает ставок, все матчи идущие в эти дни я выбраковываю, бываю дни, когда делаю 2-3 ставки. В прематче очень трудно переиграть букмекеров, кэфы обычно причесаны, но лично меня выручают как раз второстепенные чемпы, на них приходится 90% моих ставок. Что касается чутья, то в ставках на одном чутье не уедешь. Тем более если новичок не имеющий опыта делает ставку только потому, что он что то такое почувствовал. На основе опыта и постоянной практики развивается и чутье. Это когда ты провел тщательный анализ и по всему выходит, что можно делать ставку, но внутренний голос говорит: "не ставь, проиграешь". Вот к такой чуйке следует прислушаться. По себе знаю, некоторые ставки ставятся с легким сердцем и так же легко залетают, а некоторые, вот просто душа выворачивается, так не охота ставить, хотя вроде все проанализировал и сделал вывод о перспективности данной инвестиции. Вот такие ставки, которые тяжело ставятся, чаще всего проигрывают. Но как я уже сказал, такая чуйка развивается с опытом.
Типичное заблуждение "валуйщиков".

#39 OFFLINE   Paleshuk-1

    все гениальное просто


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 186 сообщения
37
  • МестоположениеBiełaruś!

Добавлено 07 February 2017 - 09:59

СообщенияFarell, on 03 February 2017 - 18:00, сказал:

Sportoops.com
Хочешь я тебе скажу, почему на твой сайт никто не пойдёт?! .....
И дело даже не в том что тебе кто то завидует или это кому то не интересно. ВЫ как херовый начальник которому дали кусочек власти....( в своё время я ушёл с многих похожих площадок именно из за ЭТОГО)
Во первых, "регистрация ""капперов"" после ЛИЧНОГО собеседования" (ржу в голос)
Второе, должно ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствовать описание........... (Вася из Крыжопля возомнил себя спортивным АНАЛитиком Уточкиным)
Третье, рамки,рамки,рамки,рамки,рамки,..... ставка должна быть не более-не менее!!! кф только такой (максимум 10 пример)!!!
..А так хочется вас всех послать....потому что вокруг только одни условия, законы, правила... с начальником не ругайся, чиновнику не перечь, на старших голос не повышай..........
Скоро послать (на три буквы) не кого будет.
В человеке и так уже УБИЛИ инициативу, желание ВЫЙТИ ЗА РАМКИ!!!! Проявить себя!
Нет, я с вами согласен, что большинство правил написаны горьким опытом. Но ведь выходить за рамки (отчасти написанного БУКМЕКЕРОМ) дозволенного не запрещено!!!

ПЫСЫ - несколько лет назад я нашёл сайт "гарант" (забугорный) в базе которого был не один десяток проверенных "капперов" со статистикой за несколько лет. Цены на прогноз начинались от 500 до 10000 тон грина.
Деньги лишними не бывают, на твой сайт они обойдут стороной!

Отредактировано Paleshuk-1, 07 February 2017 - 10:06.


#40 OFFLINE   LAY

    Специалист


  • Banned
  • ПипПипПипПип
  • 833 сообщения
116

Добавлено 07 February 2017 - 10:12

СообщенияPaleshuk-1, on 07 February 2017 - 09:59, сказал:

Хочешь я тебе скажу, почему на твой сайт никто не пойдёт?! .....
И дело даже не в том что тебе кто то завидует или это кому то не интересно. ВЫ как херовый начальник которому дали кусочек власти....( в своё время я ушёл с многих похожих площадок именно из за ЭТОГО)
Во первых, "регистрация ""капперов"" после ЛИЧНОГО собеседования" (ржу в голос)
Второе, должно ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствовать описание........... (Вася из Крыжопля возомнил себя спортивным АНАЛитиком Уточкиным)
Третье, рамки,рамки,рамки,рамки,рамки,..... ставка должна быть не более-не менее!!! кф только такой (максимум 10 пример)!!!
..А так хочется вас всех послать....потому что вокруг только одни условия, законы, правила... с начальником не ругайся, чиновнику не перечь, на старших голос не повышай..........
Скоро послать (на три буквы) не кого будет.
В человеке и так уже УБИЛИ инициативу, желание ВЫЙТИ ЗА РАМКИ!!!! Проявить себя!
Нет, я с вами согласен, что большинство правил написаны горьким опытом. Но ведь выходить за рамки (отчасти написанного БУКМЕКЕРОМ) дозволенного не запрещено!!!

ПЫСЫ - несколько лет назад я нашёл сайт "гарант" (забугорный) в базе которого был не один десяток проверенных "капперов" со статистикой за несколько лет. Цены на прогноз начинались от 500 до 10000 тон грина.
Деньги лишними не бывают, на твой сайт они обойдут стороной!
Я ему обо всём этом твержу с самого начала, с первого его "зелёного" сообщения.