Перепрыгнеть в содержание


* * * * - 17 голосов

MarketFeeder Pro


865 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   triggers

    Триггер Мастер


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 989 сообщения
184

Добавлено 05 September 2011 - 10:44

Пожалуй, мало кто из русскоязычной аудитории знаком с этой на мой взляд лучшей (и кстати сказать самой первой, с 2004 года!) программой для автоматизации беттинга. Может потому, что программа на английском Может потому, что она несколько сложнее, чем примитивный Geeks Toy, не знаю. Может потому, что не из дешевых.

Попробую восполнить этот пробел здесь.

MarketFeeder Pro
www.marketfeeder.ru/ - это средство автоматизации действий на BetFair. Основной принцип действия программы (помимо стандартных "ручных": поддержка нескольких рынков одновременно, ставки в один клик, тестовый режим (игра на виртуальные деньги), ладдер, графики) - это поддержка так называемых "триггеров" - набора условий и команд, которые автоматически выполняются после каждого обновления рынка. Можно контролировать практически любой параметр рынка или исхода и "запрограммировать" почти любые действия: ставки, отмена ставок, уравнивание прибыли, уравнивание убытка, разброс прибыли, разброс убытка, датчинг, остановка рынка, изменение частоты обновления, отправка e-mail с любыми параметрами и текстом, отправка смс (платная услуга). Всего не перечислить.

Плюс ко всему почти в любом месте можно использовать математические выражения со всеми параметрами, которые будут вычислены и подставлено значение. Ну, а кому всего этого окажется мало, то есть DDE в Excel - тут уж делай что хошь. Хотя на мой взгляд эта связка очень медленная, тут уж 0.5 секунд рефреш не сделаешь.

Есть зашитые средства автоматизации (auto-greenup, auto-dutching), но я предпочитаю пользоваться триггерами - больше настроек и свободы.

Что еще забыл? Есть поддержка form для скачек и знает текущий счет по ходу игры многих футбольных и теннисных матчей (задержка где-то 15-30 секунд). Сама стартует рынки за сколько-то минут, сама останавливает. Может сама добавлять новые (правда только определенных типов). Можно создать ярлык с авто-логином (зашифрованный пароль). Добавить кучу ограничений типа "обязательства не более", "остановить, если банк слился до ..." и пр.

Выглядит программа так:
Прикрепленный файл  marketfeeder.jpg   96.68K   123 Количество загрузок



Как я уже сказал программа на английском (ну и на итальянском, может кому интересно), но обещают перевести на русский и сделать скидку ;)
Цена немного кусается, но при таком функционале того стоит. В месяц 29 фунтов, в год - 149. Я свою годичную лицензию окупаю за неделю где-то. Лицензия привязывается в логину на BetFair, т.е. можно пользоваться с нескольких компов, VPS и пр.
Есть бесплатный триал на 2 недели. Есть облегченная Lite версия за 7 фунтов в месяц - работает только в тестовом режиме, о нем в продолжении темы подробно.

Так же в этой теме могу ответить на любые вопросы и написать триггеры - обращайтесь, бесплатно.

#2 OFFLINE   Blackjek

    Участник


  • Участник
  • ПипПипПипПипПип
  • 1350 сообщения
15

Добавлено 05 September 2011 - 13:57

Все конечно хорошо в этой программе. Но, если по сути, то единственное существенное отличие от GeeksToy и Fairbot - это возможность поддержки trigers. В остальном же, я думаю выше перечисленные боты ей не в чем не уступают (причем, в свете выхода новой версии GeeksToy) - ну, может, если кому-то только, не нужно срочно СМС отправить или почту. ;)

#3 OFFLINE   triggers

    Триггер Мастер


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 989 сообщения
184

Добавлено 05 September 2011 - 14:41

Ну, основное отличие - это гибкость. Ты не ограничен теми параметрами и логикой, которые зашиты разработчиком. Т.е. надо тебе отменить ставку не в паре до того, как делать уравнивание - в GeeksToy или Fairbot нужно или руками делать, или писать чтоб добавили и не факт, что добавят. Или добавить свой догон - как? Возможно кому-то хватает стандартных функций. Т.е. если ты занимаешься простым скальпингом, то понятно, что хватит одной кнопки в GeeksToy.

#4 OFFLINE   Blackjek

    Участник


  • Участник
  • ПипПипПипПипПип
  • 1350 сообщения
15

Добавлено 05 September 2011 - 14:59

triggers,

Я ни в коем случае не умоляю достоинств данной программы. Достоинство в поддержке команд, которые позволяют реализовать свои замыслы стратегий - это весомый факт. Но говорить, что GeeksToy подходит только для скальпинга, тоже неверно, там много функций, которые позволяют автоматизировать процесс торговли.
А вообще, сколько потребителей, столько и мнений.

#5 OFFLINE   triggers

    Триггер Мастер


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 989 сообщения
184

Добавлено 05 September 2011 - 15:11

Да я тоже пользуюсь GeeksToy и согласен, программа мощная. Я только в качестве примера привел скальпинг. Я к тому, что даже простой скальпинг как-то изменить там сложно (если понадобится, а это нужно далеко не каждому). Будем считать, что спора нет. Продолжу описание программы, если нет возражений.

#6 OFFLINE   Blackjek

    Участник


  • Участник
  • ПипПипПипПипПип
  • 1350 сообщения
15

Добавлено 05 September 2011 - 15:16

Конечно, очень интересно я и не думал спорить. ;)

#7 OFFLINE   triggers

    Триггер Мастер


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 989 сообщения
184

Добавлено 05 September 2011 - 17:27

Как и обещал - про тестовый режим.
При переходе в этот режим (глобально на всю программу) изменяется только одно - ставки не отправляются на BetFair.
Вместо этого программа их запоминает (торговля как бы на бумаге), определяет могла ли ставка стать в паре (и делает ее в паре, если коэффициент подходящий), расчитывает потенциальные прибыль/убытки и вообще полностью симулирует часть, ответственную за ставки. При этом естественно все коэффициенты идут напрямую с BetFair и вообще работа ничем не отличается от "реальности".
Одно досадное "но" - ставка не может быть смэтчена частично и вы не можете повлиять на рынок. Т.е. если кэф подходящий, то ставка полностью мэтчится, неважно хватает ли по этому кэфу денег на рынке. Если ставка не смэтчилась, то ее не видно в кэфах (например, если между текущими "лучшими" кэфами есть зазор, то можно сделать ставку и она появится как предложение, изменив текущий кэф). Бывает важно иметь возможность видеть что будет в таком случае, но к сожалению это симуляция, а не реал.
По окончании события программа тащит результаты с BetFair и расчитывает все сделанные ставки, вычисляя прибыль, и создает такой же statement, как и на BetFair. Его можно сохранить в Excel и проанализировать, построить графики и пр.
Есть еще одна фича - можно расчитывать рынки вручную, выбирая победителей, до официального окончания события. Например, нам нужно оттестировать догон. Утром добавляем все скачки, делаем ставки какие-то и по очереди жмем в рынке правой кнопкой "Settle", выбираем победителя и рынок расчитывается как нам нужно (скажем худший случай - наша ставка не выиграла). В футболе можно указать счет, с которым закончился матч - все посчитает сама.

Завтра расскажу про триггеры, если кому интересно. :unsure:

#8 OFFLINE   Blackjek

    Участник


  • Участник
  • ПипПипПипПипПип
  • 1350 сообщения
15

Добавлено 05 September 2011 - 17:33

Про триггеры я бы почитал. Как бывшему программисту интересно, а то уже мозги не хотят кумекать. Может тоже попробую, что это и с чем его едят.

#9 Гость_Кук_*


  • Не Местный

Добавлено 05 September 2011 - 19:35

Программа отличная, я ее тестил несколько лет назад, уверен что с того времени она стала еще лучше.
На базе этой программы с помощью тригеров можно так скажем создать своих ботов которые будут играть по собственному алгоритму/системе

Кто то меня спрашивал как создать бота имея минимальные знания- это программа как раз подходит

Для меня самое большое разочерование этой программы это ее цена.
То есть потенциально программа отпугивает всех кто не имеет наработанные схемы, системы и тех кто незнаком с механизмом работы самой программы.

Я думаю что если бы создатели разрешили использование программы бесплатно в тестовом режиме я уверен пользователей этой программы прибавилось бы в разы.

Лично я бы ее по юзал поновой :)

#10 OFFLINE   triggers

    Триггер Мастер


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 989 сообщения
184

Добавлено 05 September 2011 - 19:41

СообщенияКук, on 05 September 2011 - 19:35, сказал:

Я думаю что если бы создатели разрешили использование программы бесплатно в тестовом режиме я уверен пользователей этой программы прибавилось бы в разы
Я у них спрашивал почему X-Feeder lite бесплатный, а Marketfeeder нет. Мне ответили, что из-за того, что api платное :wacko:

#11 Гость_Кук_*


  • Не Местный

Добавлено 05 September 2011 - 19:46

а что разве создатель программы платит за апи, не пользователь?

как я помню до 20 запросов в секунду бесплатно

#12 OFFLINE   triggers

    Триггер Мастер


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 989 сообщения
184

Добавлено 05 September 2011 - 19:51

Лицензия 200 фунтов в месяц, если не ошибаюсь. То бесплатное API. Спасибо за идею - спрошу еще раз на форуме у них, может-таки сделают.

#13 OFFLINE   Skakun

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 133 сообщения
18

Добавлено 06 September 2011 - 17:19

Эх, ностальгия по Фидеру, помню триггеры для него писал) Хорошая программа.

#14 OFFLINE   triggers

    Триггер Мастер


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 989 сообщения
184

Добавлено 06 September 2011 - 19:34

Продолжим.
Как я уже говорил, триггеры - это набор условий, которые проверяются программой при каждом обновлении рынка, и команд, которые выполняются, если условия выполнились.
Например, сделать ставку "за" на фаворита футбольного матча, если до начала осталось 5 и меньше минут и коэффициент между 2 и 4.
Или уравнять прибыль или убыток, если коэффициент поднялся на 5 или больше пунктов по отношению к ставке "против" на этот исход или с момента ставки прошло более 5 минут (fill or kill).

Триггеры выполняются последовательно. В каждом может быть сколько угодно условий, объединенных "логическими" операторами "И", "ИЛИ", "И НЕ", "ИЛИ НЕ", объединенными в логические блоки.

Условия работают как фильтр, отбирая исходы, подходящие под них. В результате триггер для "действия" получает список отобранных исходов. Действие может быть применено к первому (по "фаворитности") или ко всем из них (вернее к каждому).
Например, Any Selection's Back Price is less than 10 AND Fitting Selection's Volume is greater than 1500
отберет сначала исходы, у который коэффициента "за" меньше 10, а затем среди них те, у которых объем ставок больше 1500. Если в триггере указано "All matching selections" и действие "Dutch back amount to win 100", то на отобранные исходы будет расчитаны размеры ставок для датчинга, чтобы прибыль составила 100.

Еще одно полезное действие - это запоминание исходов со всеми их значениями и даже ставками. Удобно для отслеживания изменений на длительном периоде. Например:
Action: remember
Name: before
Selections: All matching selections
Conditions: Minutes before the off is greater than 60
Запоминает все исходы с коэффициентами за час до начала. Затем
Action: Back
Selections: First matching selection.
Conditions: Any selections affected by trigger (выбран триггер, который запомнил)
AND Fitting Selections Back Price is less than r_ticks(before_back_price, -5)
AND Minutes before the off is less than 5
За 5 минут до начала сделает ставку "за" на исход, коэффициент которого упал больше, чем на 5 пунктов по сравнению с запомненным 55 минут назад. r_ticks - это "функция", которая возвращает кэф. на X пунктов выше/ниже указанного.

Вобщем возможности триггеров почти безграничные. Во всяком случае стать с тупик у меня получилось только один раз за 3 года использования - хотелось проанализировать "тренды" last matched price.

Если кому-то все еще интересно :whistle: (а то что-то никто ничего не спрашивает, может оно нафиг никому тут? :bye: ) есть предложение разобрать каку-нибудь стратегию в плане написания триггера. Или я могу выложить триггер, которым иногда пользуюсь и разобрать что там и к чему.

#15 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 06 September 2011 - 19:36

Интересно не сомневайся ну мне во всяком случае.

#16 Гость_Вася_*


  • Не Местный

Добавлено 06 September 2011 - 19:41

Цена программы кусается и у меня еще нет стратегии я как бы еще ищу свой путь, изучаю информацию.
Скажите а у вы можете создать тригер чтобы он на подобии программы Betdriver работал?

#17 OFFLINE   triggers

    Триггер Мастер


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 989 сообщения
184

Добавлено 06 September 2011 - 19:43

В каком смысле наподобие? Конкретней что должен делать?

#18 Гость_Вася_*


  • Не Местный

Добавлено 06 September 2011 - 19:46

Сообщенияtriggers, on 06 September 2011 - 19:43, сказал:

В каком смысле наподобие? Конкретней что должен делать?

есть русская программа называется betdriver.ru она сама играет, там устанавливаешь параметры и все, типа сидишь а бабло течет рекой.
такое можно с тригером сделать а то создатели слишком много хотят за ту прогу?

#19 OFFLINE   triggers

    Триггер Мастер


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 989 сообщения
184

Добавлено 06 September 2011 - 19:51

Гы, ну "бабло рекой" точно нет. :baby:
Навскидку понять стратегию (кстати их там несколько, о какой речь?) не получилось - особенно не понятно "честные коэффициенты".
Вобщем ничего сложного не вижу. Если сможешь описать стратегию, сделаю триггер.

#20 OFFLINE   Skakun

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 133 сообщения
18

Добавлено 07 September 2011 - 11:50

Цитата

есть русская программа называется betdriver.ru она сама играет, там устанавливаешь параметры и все, типа сидишь а бабло течет рекой.
И уже все миллионеры, кто пользуется этой прогой? :)