Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Утка. Наблюдение и мнение.


7 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   Игрун

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 61 сообщения
2

Добавлено 25 May 2017 - 17:47

Доброго времени суток. Мне интересно поделиться своим мнением и наблюдениями по некоторой стратегии, которую я использовал. Уверен, многие неоднократно читали всевозможные прогнозы на спорт, на разных ресурсах. Думается, каждый неоднократно встречал такие прогнозы, прочитав которые - ты становишься уверен в выигрыше на все 100%. В таких прогнозах, обычно, присутствует целый ряд весомых аргументов, помимо статистических данных. В голове даже мелькает мысль "зачем он выкладывает такое бесплатно?". Подобные прогнозы я читал множество раз, пытался связать стратегию только из таких прогнозов, учитывая даже свой свежий взгляд, самоконтроль, отдых. Выхлоп был, но он совершенно не соответствовал моим амбициям и целям, уверен, как и вашим. Но, что я заметил. Обычно, данные супер-прогнозы появляются за несколько дней до самой игры, иногда за день. И уже к началу самого матча, коэффициенты просидали очень значительно, и обязательно каждый раз, без исключения. Возможно, человек действительно писал прогноз без задних мыслей, а другие сайты просто плагиатили его, заменяя слова. А может, кто-то проанализировал игру за неделю до таковой, зная, что масса ставит ближе к матчу, что приводит к изменениям коэффициента. А ближе к матчу запустил прогнозы, в которые люди будут верить (читая их, действительно начинаешь верить), чтобы ещё большая масса проставилась. Качественные прогнозы? Очень даже качественные! Но для авторов, возможно, не главное, чтобы они постоянно выигрывали, хотя они могут и быть в плюсе. Возможно, им необходимо изменить линию (ещё сильнее изменить) чтобы совершить вилку или даже коридор. И так, то, что коэффициенты неизменно падают на наше событие (а противоположное вырастает) по этим прогнозам - у меня не оставалось сомнений. От этого я и попытался плясать. И действительно, всё срабатывало, коэффициенты падали. Используя множество контор, я свободно получал вилку, самая крупная была около 13% или 17%, уже не помню. Но в остальном, это были вилки в 2-4% и совсем не часто. Опять же, меня такая прибыль не устроила, учитывая постоянный мониторинг сайтов, перечитывание всех прогнозов - выматывает. Уверен, этот зароботок и сейчас есть. А ведь, если как-то приловчиться и ставить за неделю, уверен, там уже совсем другие вилки, гораздо большие, но, ставить именно по тем прогнозам, которых ещё нет, за неделю до матча. Тогда я попытался сам анализировать будующие матчи, предполагая, что позже к ним появятся прогнозы на сайтах, и масса рванёт делать мне вилку. Да, прогнозы появлялись, но совсем не те. Иногда микро-вилка появлялась, иногда просто небольшой минус. То есть, одного этого совсем не достаточно, скорее всего, важную роль играют те самые убедительные прогнозы-утки, которые запускают для масс. Но, я не говорю, что это заговор сайтов. 90% этих сайтов лишь представляют площадку, на которой любой человек может выставлять свои прогнозы, как в России, так и за рубежём, возможно, в некоторых таких прогнозах присутствуют ложные аргументы, которые затруднительно или невозможно проверить. Как бы там не было, факт остался фактом, мне удалось зарабатывать на своей теории, учитывая, что подбирал лишь объедки, как я считаю. Тему открыл для обсуждения, может кто-то и вынесит для себя что-то. P.S. Пишу с телефона, пока жду человека, так что, если допустил ошибку или не дописал что-то - сорри.

#2 OFFLINE   felixx

    Специалист


  • mp
  • 1842 сообщения
199
  • МестоположениеМосква

Добавлено 25 May 2017 - 18:44

просЕдали. в остальном - спасибо, что постарались "с телефона".

#3 OFFLINE   hobby

    Специалист


  • mp
  • 2001 сообщения
485

Добавлено 25 May 2017 - 18:55

Кэфы проседают от прогноза, не от описания к прогнозу. Прогнозисты с репутацией описаний не делают, даже кэф не указывают, он может измениться. Только исход. Если какой мудак имеет доступ к серьезному ресурсу с прогнозами и у себя на страничке к позаимствованному прогнозу написал "легенду", то это не влияет на рынок. На таких клоунов никто серьезные деньги не ставит. А вот оригинальный прогноз, первоисточник, влияет. Сильно и быстро, тут вопрос одного часа, не дня или недели. Так что связь, выявленная вами - следствие, слабый сигнал с большим запозданием. Хотя имеет место, только с этого заработать не реально.

#4 OFFLINE   Игрун

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 61 сообщения
2

Добавлено 26 May 2017 - 08:07

Коэффициент проседает спокойно и день, и два, и три. Заработать реально, как я и писал - делал это, но вопрос в том, что заработок слишком скромен.

#5 OFFLINE   Игрун

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 61 сообщения
2

Добавлено 26 May 2017 - 08:22

Что касается слабого сигнала с запоздание, я в конце статьи обмолвился, что считаю - подбирал лишь объедки всей этой системы.

#6 OFFLINE   Alexbeer

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 33 сообщения
0
  • МестоположениеВАЗ city

Добавлено 01 June 2017 - 04:50

Можно играть на бирже на понижение(повышении) кэфа , прибыль опять же будет зависеть от ликвидности рынка, но копеечку иметь можно, много на этом не поднимешь.

#7 OFFLINE   Игрун

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 61 сообщения
2

Добавлено 14 June 2017 - 15:03

Ну что, кто-нибудь проводил какие-либо наблюдения?

#8 OFFLINE   felixx

    Специалист


  • mp
  • 1842 сообщения
199
  • МестоположениеМосква

Добавлено 14 June 2017 - 15:39

СообщенияИгрун, on 14 June 2017 - 15:03, сказал:

Ну что, кто-нибудь проводил какие-либо наблюдения?
Лет пять назад, но результатов уже не помню. Видимо, были скромные.