Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Почему летом все ноют (разговор о ROI)


38 ответов в эту тему

#21 OFFLINE   Mihail79

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 410 сообщения
146

Добавлено 29 June 2017 - 10:48

СообщенияBambuk, on 29 June 2017 - 09:01, сказал:

Думаю что по топовым лигам просто больше информации можно получить---но это только одна из причин. другая состоит в том что низовые команды менее стабильны в показателях и там те механизмы что игрок может использовать на топе часто не применимы в первозданном виде.

Возможно там рациональнее использовать свои механизмы отбора, подбора....(и иного ....ора), анализа и тому подобной херни.
Думаю что можно и поэкспериментировать с частью лиг...так что ни чего проблемного тут нет я думаю (по большому счёту многим персонажам нет разницы на чём сливать бабло в БК....нет "Реал П1" они всегда найдут альтернативу подобного).

Думаю в любом случае надо пробовать искать перевес....думаю что в таких лигах можно попробовать использовать "календарь игр"---поискать команды и пары
которые в силу календаря (допустим играли с сильной кучей игр 10-12 в начале сез.) оцениваются не совсем адекватно.....тут вариантов много конечно но смысл примерно в том что можно попробовать провести сравнение игры с однотипными командами (таком же положении ДОМ/ГОСТЬ) в предыдущем сез. потом немного умозаключений немного цифер и можно я думаю и на этом что-то пробовать вымутить в смысле переоценки-недооценки или типа такого.
Действительно, ТОП-лиги более стабильны в результатах, и это одна из причин снижения ROI . Мой пост ставит вопрос, стоит ли вообще ставить на них, на основную линию 1-х-2 ? На лигах пониже достигаются гораздо лучшие результаты.

#22 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 29 June 2017 - 11:39

СообщенияMihail79, on 29 June 2017 - 10:48, сказал:

Действительно, ТОП-лиги более стабильны в результатах, и это одна из причин снижения ROI . Мой пост ставит вопрос, стоит ли вообще ставить на них, на основную линию 1-х-2 ? На лигах пониже достигаются гораздо лучшие результаты.
Думаю что ставить и вставить можно где угодно лишь бы мЭтоды это позволяли. Допустим если взять для примера англичан, францию, италию и германию то я лично предпочту ставить на итальянцев если и их исключить то потом пойдут англичане потом германия и франция (хотя на францию по идее если изменить общий подход можно пробовать ставить черех жопу и в лайве и по идее это может что-то дать....в целом я о том что и в топе часто требуется учёт некоторых особенностей наполнения лиги. Тут дело ещё вот в чём по моему разумению---хотя общая картина может быть в лигах даже близка (имею в виду ВНП и забитые-пропущенные и так далее) но это в целом лучше смотреть на каких-то визуализаторах для наглядности (какие-то графики или на плоскость что-то перенести) тогда там можно узреть что
в одной лиге допустим борьба плотная в другой нет (допустим 3-4 ком в отрыве в переди 2-3 в жопе в другой некая равномерность или градация не на 3 группы а скажем есть явно выраженные лидеры и ауты ну и так далее---по сути имеется некое распределение резов и вот в виду разнообразия наполненности лиги командами по разнице в классе имеем некие особенности и тут не всегда применимы статистические подходы в лоб.... Ну это так...мысли вслух не более....
Каждый под свои возможности и способности должен выбор делать.... Если уж совсем опуститься до примитива и считать что мы вчера родились а сегодня хотим в БК замазаться то лучше вообще взять одну лигу(или 2-3 ) и её ебенить....

#23 OFFLINE   Mihail79

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 410 сообщения
146

Добавлено 29 June 2017 - 13:15

СообщенияBambuk, on 29 June 2017 - 11:39, сказал:

Думаю что ставить и вставить можно где угодно лишь бы мЭтоды это позволяли. Допустим если взять для примера англичан, францию, италию и германию то я лично предпочту ставить на итальянцев если и их исключить то потом пойдут англичане потом германия и франция (хотя на францию по идее если изменить общий подход можно пробовать ставить черех жопу и в лайве и по идее это может что-то дать....в целом я о том что и в топе часто требуется учёт некоторых особенностей наполнения лиги. Тут дело ещё вот в чём по моему разумению---хотя общая картина может быть в лигах даже близка (имею в виду ВНП и забитые-пропущенные и так далее) но это в целом лучше смотреть на каких-то визуализаторах для наглядности (какие-то графики или на плоскость что-то перенести) тогда там можно узреть что
в одной лиге допустим борьба плотная в другой нет (допустим 3-4 ком в отрыве в переди 2-3 в жопе в другой некая равномерность или градация не на 3 группы а скажем есть явно выраженные лидеры и ауты ну и так далее---по сути имеется некое распределение резов и вот в виду разнообразия наполненности лиги командами по разнице в классе имеем некие особенности и тут не всегда применимы статистические подходы в лоб.... Ну это так...мысли вслух не более....
Каждый под свои возможности и способности должен выбор делать.... Если уж совсем опуститься до примитива и считать что мы вчера родились а сегодня хотим в БК замазаться то лучше вообще взять одну лигу(или 2-3 ) и её ебенить....
Лиги являются очень общими группами но можно разделить и по ним. Италия серия А приносит минимальную прибыль, а серия Б просто клондайк Премьер лига России - клондайк, потому что тоже не популярна в мире) Рассматривать все нужно по отдельности.Бамбук, я тебя всегда читаю с трудом, почему ты так не понятно пишешь? ))

#24 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 30 June 2017 - 14:01

СообщенияMihail79, on 29 June 2017 - 13:15, сказал:

Лиги являются очень общими группами но можно разделить и по ним. Италия серия А приносит минимальную прибыль, а серия Б просто клондайк Премьер лига России - клондайк, потому что тоже не популярна в мире) Рассматривать все нужно по отдельности.Бамбук, я тебя всегда читаю с трудом, почему ты так не понятно пишешь? ))
Возможно кто-то выразит иное мнение...скажем так---А приносит прибыль а Б просто непрёт...это же зависит от методологии выбора и куда конкретно ставим...
Некоторые могут допустим проходить по Х ставками а другие в зависимости от иных мотиваций бить или П1 или Х или П2 ...третьи будут идти в какой-то полосе кефоф на П1 допустим а иные --не привязываться к кефу и так далее.
Возможно что-то не совсем понятно ибо я себя считаю плохо подготовленным в плане математики (ибо я самоучка) и по сему считаю что иные форумчане уж точно не хуже меня в подготовке ибо многие имеют высшее образование...по сему я не парюсь часто на глубокое погружение в суть высказанного (считая это понятным для оппонентов). Многие методики работы с данными широко освещены в нете и литературы в целом достаточно имеется в продаже так что херле тут ликбез устраивать...
Если чел не может найти производную функции x^2 то разговор дальше я думаю нет смысла вести о высоких материях, но в целом конечно не всегда я думаю обязательно лезть в сложные вещи...можно пожалуй обходиться и четырьмя действиями арифметики....в любом случае критерий истины--практика и результат на выходе..... а сие значит что можно в ряде случаев обойтись не знанием математики а познанием психологии людей--и сыграть именно на этом (хорошо когда есть симбиоз---обоснование какое-то более менее логичное, научное, математическое и критерии отражающие психологию идущие в совокупности с иными аргументами
используемыми для логических умозаключений и принятия решений. Я уже неоднократно писал--что достаточно часто лучше ставить вопреки некоторых разрекламированных рекомендаций, чем действовать в общей струе мыслительного процесса народных масс....

#25 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 30 June 2017 - 16:05

взял лигу которую собственно не знаю...решил прикинуть как бы я там выставил
Бразилия сер В

50уе Пайсанду Луверденсе — — 1.91 3.58 4.5
24уе Вила Нова Крикюма — — 2.15 3.3 4.2 П2
32уе Наутико КРБ — — 2.39 3.44 3.1 П2
43уе Парана Кеара — — 2.32 3.3 3.46 П1
60уе Оесте Санта-Круз — — 2.3 3.22 3.5

надо короче чтоб хотя б 3(любых) залетело из 5

#26 OFFLINE   wist

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 604 сообщения
26

Добавлено 01 July 2017 - 18:10

СообщенияBambuk, on 30 June 2017 - 14:01, сказал:

Возможно кто-то выразит иное мнение....
Возможно что-то не совсем понятно ибо я себя считаю плохо подготовленным в плане математики......
... но в целом конечно не всегда я думаю обязательно лезть в сложные вещи...можно пожалуй обходиться и четырьмя действиями арифметики....
Эфто, Вы, Бамбук Бамбукович, совершенно справедливо изволили заметить...четырех действий в беттинге....ну прям за глаза....

#27 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 01 July 2017 - 22:35

Сообщенияwist, on 01 July 2017 - 18:10, сказал:

Эфто, Вы, Бамбук Бамбукович, совершенно справедливо изволили заметить...четырех действий в беттинге....ну прям за глаза....
На том и стоим-с.... (первый ход Е2--Е4...потом понятно дело--лошадью надо ходить :) ....)

Пайсанду Луверденсе 2Х win 1,91
Вила Нова Крикюма П2 lose
Наутико КРБ П2 win 3,1
Парана Кеара П1 win 2,32
Оесте Санта-Круз 2Х lose

сумма ставок 209 типа выручено 299, баланс +90
хорошо если бы 2 ставки давали возврат 209 (а то тут при двух винах небольшой убыток был бы 9-10 уе) кефы приводил бета365 (в пинакле или марафоне повыше было бы...там кефы на П2 почти всегда покрупнее бета)

Отредактировано Bambuk, 01 July 2017 - 22:42.


#28 OFFLINE   wist

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 604 сообщения
26

Добавлено 02 July 2017 - 05:56

СообщенияBambuk, on 01 July 2017 - 22:35, сказал:

.... (в..... марафоне повыше было бы...)
Я, дико извиняюсь,Бамбук Бамбукович, про марафон слышал, но никогда его не видел...не совсем понимаю, о чем эфто Вы...
Пока в России не появится биржа по типу пинакля....как говорила одна секретарша в одном анекдоте..... ноги моей здесь не будет... :D/>

п.с.
Но скорее Итиль потечет вспять....

Отредактировано wist, 02 July 2017 - 05:56.


#29 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 04 July 2017 - 16:59

Сообщенияwist, on 02 July 2017 - 05:56, сказал:

Я, дико извиняюсь,Бамбук Бамбукович, про марафон слышал, но никогда его не видел...не совсем понимаю, о чем эфто Вы...
Пока в России не появится биржа по типу пинакля....как говорила одна секретарша в одном анекдоте..... ноги моей здесь не будет... :D/>

п.с.
Но скорее Итиль потечет вспять....
https://www.mbetforw...constructor.htm

Конструируйте сударь своё счастье :) (надо тока логарифмическую линейку приобресть)

#30 OFFLINE   wist

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 604 сообщения
26

Добавлено 04 July 2017 - 17:37

СообщенияBambuk, on 04 July 2017 - 16:59, сказал:

Что эфто за Гавно?

Отредактировано wist, 04 July 2017 - 17:39.


#31 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 04 July 2017 - 19:59

Сообщенияwist, on 04 July 2017 - 17:37, сказал:

Что эфто за Гавно?
Я играю с Васей а Вы с Петей тогда можно полу-виртуально так сказать: если я выиграл у Васи 2-1 а Вы у Пети 3-2
Я вам проиграл 2-3...но можно СКОНСТРУИРОВАТЬ меня в пару и Петю-петушка тогда у нас(полюбовная) ничья 2-2..ну и типа такой херни как я лично это понимаю.
Собственно для оценок подобной лобудени надо знать вероятности забить 0,1,2...итд гола для меня но не вам а Васе-васильку а для Вас--Пете петушку
а далее всё как и в обычных оценках---БК просто перемножает Р(0)бамбук*Р(0)вист и получает вероятность 0-0 в полу-виртуальной такой конструкции....
и так далее потом сообразно П1 Х и П2 итд итп ищем)ну и маржу впендюривает и кефы показывает (нам бамбукам :))....хошь ставь, а хошь пей самогон-с...

Отредактировано Bambuk, 04 July 2017 - 20:07.


#32 OFFLINE   NowScore

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 110 сообщения
6

Добавлено 04 July 2017 - 20:13

Маразм крепчал... (несмотря на лето)

#33 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 04 July 2017 - 20:24

СообщенияNowScore, on 04 July 2017 - 20:13, сказал:

Маразм крепчал... (несмотря на лето)
А что не так? Я вообще-то правила не читал....может там число игроков ограничено....тогда это вообще жопа...если игроков с разных команд собирать...смысла не
вижу...
а почему тогда там на марафоне если просто нажать две разных команды выводится линия на матч? Я собственно подумал что просто команды надо выбрать а не из игроков собирать команду....это получается типа виртуального футбола штоли хрень? Вы сами там сечёте шо к чему? может поясните--есть там мазы бабла срубить?

Отредактировано Bambuk, 04 July 2017 - 20:30.


#34 OFFLINE   wist

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 604 сообщения
26

Добавлено 05 July 2017 - 05:24

СообщенияBambuk, on 04 July 2017 - 19:59, сказал:

...хошь ставь, а хошь пей самогон-с...
тады самогон.....наливай... :D

#35 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 05 July 2017 - 14:35

СообщенияVincentVega, on 05 July 2017 - 08:02, сказал:

...эфто...не...рентабельно...на...дистанции...рау...оut...отрицательный...сегодня...осваиваешь...средства...на...самогон...завтра...на...лечение...
Очень даже рентаБЛЕА но на водку кеф маленький (цена типа=1/кеф а кеф сответсно 1/цена а у водяриса цена заметно выше.....а вист на маленьких кефах не привык играть-- это для него ШО мелочь по карманам тырить..... :) )...Надо тока пропустить сагонон-с через угольный фильтр и скорлупы от кедровых орехов туды насыпать и всё будет ВАЛУЙНО...проверено!!!

#36 OFFLINE   NowScore

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 110 сообщения
6

Добавлено 05 July 2017 - 14:53

-:)/> 100% ты прав!

Отредактировано NowScore, 05 July 2017 - 14:54.


#37 OFFLINE   wist

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 604 сообщения
26

Добавлено 05 July 2017 - 14:59

СообщенияBambuk, on 05 July 2017 - 14:35, сказал:

..а вист на маленьких кефах не привык играть...
Вы, Бамбук Бамбукович, не правы...играю на любых коэффициентах, где payout больше маржи бука....

Только эфто стадо, которое следует в моей шлейфе..никак эфто понять не может... :D

#38 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 05 July 2017 - 18:03

Сообщенияwist, on 05 July 2017 - 14:59, сказал:

Вы, Бамбук Бамбукович, не правы...играю на любых коэффициентах, где payout больше маржи бука....

Только эфто стадо, которое следует в моей шлейфе..никак эфто понять не может... :D
Живой шлейф короля---свита, а «Короля делает свита», – сказал однажды великий итальянский мыслитель Макиавелли, история же.. Ж не раз доказывала его правоту.
Пора рубить-с головы бунтовщиков-с.....Ваше величество, Шоб они не мешали вам рубить капусту!

Отредактировано Bambuk, 05 July 2017 - 18:08.


#39 OFFLINE   wist

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 604 сообщения
26

Добавлено 05 July 2017 - 18:49

СообщенияBambuk, on 05 July 2017 - 18:03, сказал:

Живой шлейф короля---свита, а «Короля делает свита», – сказал однажды великий итальянский мыслитель Макиавелли...
Читали Макиавелли...было дело...
Так как тема - Гавно...то можно потрандеть...

Смотря какая свита....помните в "Обыкновенном чуде"...
Палача отняли, жандармов отняли… пугают… Свиньи вы, а не верноподданные!
:D/>

Отредактировано wist, 05 July 2017 - 18:52.