Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Почему летом все ноют (разговор о ROI)


38 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   Mihail79

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 410 сообщения
146

Добавлено 27 June 2017 - 14:26

Нытье начинается уже с мая, все чемпионаты заканчиваются, ставить не на что :). Как не на что? Бразилия, США, Швеция, Норвегия, Финляндия..... Всем подавай EPL и прочий топ. На этом сраном топе у меня дико проседает ROI при абсолютно одинаковом подходе. Если взять Англию, то на премьер-лиге - жопа, чемпионшип - почти такая же жопа. А вот лига 1,2 - норм. На конференции (5й лиге) - еще лучше. Бразилия А, Б - всегда ништяк, и вообще все летние чемпы ништяк. Я ставлю только на те лиги, на которые пинка дает линию 1-х-2 хотя бы за сутки, и максимумов мне всегда хватает. Заработать доинплейными ставками на топах стало очень сложно, у меня получается очень плохо, я просто перестал на них на ставить. Возникает вопрос, если отсеить трейдеров, арбитражников, и прочих приклеенных к бетфаеру ДЛЯ ЧЕГО БОЛЬШИНСТВО ждет топ-лиги? Неужели они все разбираются в ставках лучше меня? У всех есть огромные базы данных, или у всех IQ более 200 и бешеная интуиция :(

Отредактировано Mihail79, 27 June 2017 - 14:27.


#2 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2128 сообщения
297

Добавлено 27 June 2017 - 14:57

СообщенияMihail79, on 27 June 2017 - 14:26, сказал:

Нытье начинается уже с мая, все чемпионаты заканчиваются, ставить не на что :). Как не на что? Бразилия, США, Швеция, Норвегия, Финляндия..... Всем подавай EPL и прочий топ. На этом сраном топе у меня дико проседает ROI при абсолютно одинаковом подходе. Если взять Англию, то на премьер-лиге - жопа, чемпионшип - почти такая же жопа. А вот лига 1,2 - норм. На конференции (5й лиге) - еще лучше. Бразилия А, Б - всегда ништяк, и вообще все летние чемпы ништяк. Я ставлю только на те лиги, на которые пинка дает линию 1-х-2 хотя бы за сутки, и максимумов мне всегда хватает. Заработать доинплейными ставками на топах стало очень сложно, у меня получается очень плохо, я просто перестал на них на ставить. Возникает вопрос, если отсеить трейдеров, арбитражников, и прочих приклеенных к бетфаеру ДЛЯ ЧЕГО БОЛЬШИНСТВО ждет топ-лиги? Неужели они все разбираются в ставках лучше меня? У всех есть огромные базы данных, или у всех IQ более 200 и бешеная интуиция :(
я так понимаю у вас IQ = 200 и вы страшный и опасный всем соперник :blink: , во дела...пойду маяться херней дальше.

#3 OFFLINE   Mihail79

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 410 сообщения
146

Добавлено 27 June 2017 - 15:56

СообщенияFedorok, on 27 June 2017 - 14:57, сказал:

я так понимаю у вас IQ = 200 и вы страшный и опасный всем соперник :blink: , во дела...пойду маяться херней дальше.
Мой любимый форум, что бы не написал - получи сначала пизды, а потом, может быть получится дискуссия. И это хорошо, большинство просто пройдет мимо. А форум точно стоит затраченного на него времени.

#4 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2128 сообщения
297

Добавлено 27 June 2017 - 15:57

СообщенияMihail79, on 27 June 2017 - 15:56, сказал:

Мой любимый форум, что бы не написал - получи сначала пизды, а потом, может быть получится дискуссия. И это хорошо, большинство просто пройдет мимо. А форум точно стоит затраченного на него времени.
Не осилил, пойду срать в другую тему :) . Чего останется, сюда принесу, если что.

#5 OFFLINE   Farell

    Специалист


  • mp
  • 1565 сообщения
46

Добавлено 27 June 2017 - 19:12

СообщенияMihail79, on 27 June 2017 - 14:26, сказал:

Нытье начинается уже с мая, все чемпионаты заканчиваются, ставить не на что :). Как не на что? Бразилия, США, Швеция, Норвегия, Финляндия..... Всем подавай EPL и прочий топ. На этом сраном топе у меня дико проседает ROI при абсолютно одинаковом подходе. Если взять Англию, то на премьер-лиге - жопа, чемпионшип - почти такая же жопа. А вот лига 1,2 - норм. На конференции (5й лиге) - еще лучше. Бразилия А, Б - всегда ништяк, и вообще все летние чемпы ништяк. Я ставлю только на те лиги, на которые пинка дает линию 1-х-2 хотя бы за сутки, и максимумов мне всегда хватает. Заработать доинплейными ставками на топах стало очень сложно, у меня получается очень плохо, я просто перестал на них на ставить. Возникает вопрос, если отсеить трейдеров, арбитражников, и прочих приклеенных к бетфаеру ДЛЯ ЧЕГО БОЛЬШИНСТВО ждет топ-лиги? Неужели они все разбираются в ставках лучше меня? У всех есть огромные базы данных, или у всех IQ более 200 и бешеная интуиция :(

Далеко не все считают что летом нет матчей для ставок. Бразилия, США, Швеция, Норвегия, Финляндия, Ирландия, Исландия, Япония, Корея, Перу, Китай, Парагвай - Это пожалуй основные лиги для ставок на лето. У этих лиг как минимум можно использовать высшие и первые дивизионы для ставок, то есть умножаем на 2 и получаем более 20 лиг на которые можно ставить в летний период. Большой IQ, огромные базы данных, бешеная интуиция - Считаю это довольно громко сказано и также считаю что это далеко не основные навыки, которые позволят зарабатывать на ставках.

Мало того я лично считаю, что интуиция и вовсе не нужна, холодный расчет, точнее четко отработанные правила, на мой взгляд гораздо полезнее и нужнее. Огромные базы данных есть в интернете, но вполне хватит использовать данные за 3-4 последних года. Чтобы понять поведение команды за эти сезоны и сделать соответствующие выводы, учитывая это при разборке матчей. Большой IQ - Это очень сильно сказано, пожалуй хватит просто здравой логики.

Насчет заработка на ТОП лигах - Мое мнение, не важно какая лига, главное нахождения "валуя", что в итоге и будет давать плюс на дистанции. Возможно многие любят ТОП лиги по той причине, что матчи в этих лигах можно посмотреть в хорошем качестве и есть куча информации по матчам в интернете. Хотя уверен многие не пользуются этой информацией из-за лени и делают ставки тупо на интуиции воображая из себя супер экспертов.

А на самом деле достаточно придерживаться простой схемы разбора матчей о которой все знают, тратя при этом около 15-20 минут на анализ и таким образом иметь гораздо большие шансы на заход ставки. Но в большинстве случаев именно лень всему виной, потому как большинство хочет все и сразу и желательно за 2 минуты. И итог очевиден.

Отредактировано Farell, 27 June 2017 - 19:13.


#6 OFFLINE   hobby

    Специалист


  • mp
  • 2001 сообщения
485

Добавлено 27 June 2017 - 19:15

В топ лигах маржа биржи минимальна. На рынках в межсезонье и маржа и ликвидность хуже, в линии провалы, кэфы прыгают. На каждом штрафном за 30 метров до ворот линия исчезает нахрен. Если торговать, на разных рынках, то каждый недостающий пунктик на старте в итоге выливается в приличный влет. Конечно, если "глубокий анализ, мотивация и все такое" и в итоге П1, то может и хорошо все. Кто чего ставит.

#7 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2128 сообщения
297

Добавлено 28 June 2017 - 13:09

СообщенияFarell, on 27 June 2017 - 19:12, сказал:

Далеко не все считают что летом нет матчей для ставок. Бразилия, США, Швеция, Норвегия, Финляндия, Ирландия, Исландия, Япония, Корея, Перу, Китай, Парагвай - Это пожалуй основные лиги для ставок на лето. У этих лиг как минимум можно использовать высшие и первые дивизионы для ставок, то есть умножаем на 2 и получаем более 20 лиг на которые можно ставить в летний период. Большой IQ, огромные базы данных, бешеная интуиция - Считаю это довольно громко сказано и также считаю что это далеко не основные навыки, которые позволят зарабатывать на ставках.

Мало того я лично считаю, что интуиция и вовсе не нужна, холодный расчет, точнее четко отработанные правила, на мой взгляд гораздо полезнее и нужнее. Огромные базы данных есть в интернете, но вполне хватит использовать данные за 3-4 последних года. Чтобы понять поведение команды за эти сезоны и сделать соответствующие выводы, учитывая это при разборке матчей. Большой IQ - Это очень сильно сказано, пожалуй хватит просто здравой логики.

Насчет заработка на ТОП лигах - Мое мнение, не важно какая лига, главное нахождения "валуя", что в итоге и будет давать плюс на дистанции. Возможно многие любят ТОП лиги по той причине, что матчи в этих лигах можно посмотреть в хорошем качестве и есть куча информации по матчам в интернете. Хотя уверен многие не пользуются этой информацией из-за лени и делают ставки тупо на интуиции воображая из себя супер экспертов.

А на самом деле достаточно придерживаться простой схемы разбора матчей о которой все знают, тратя при этом около 15-20 минут на анализ и таким образом иметь гораздо большие шансы на заход ставки. Но в большинстве случаев именно лень всему виной, потому как большинство хочет все и сразу и желательно за 2 минуты. И итог очевиден.
Блин, так всё красиво и просто, но почему то вы всегда находитесь в процессе улучшения своих знаний и ещё чаще заняты всякими разными делами жизненными (ну а когда жить то ещё)....т.е. как я понимаю силушку беттинговую копите, чтобы потом обрушиться ею на букмекерский мир и смести его к хуям, обобрать и пригвоздить :)

#8 OFFLINE   hobby

    Специалист


  • mp
  • 2001 сообщения
485

Добавлено 28 June 2017 - 16:34

СообщенияFarell, on 27 June 2017 - 19:12, сказал:


А на самом деле достаточно придерживаться простой схемы разбора матчей о которой все знают, тратя при этом около 15-20 минут на анализ и таким образом иметь гораздо большие шансы на заход ставки. Но в большинстве случаев именно лень всему виной, потому как большинство хочет все и сразу и желательно за 2 минуты. И итог очевиден.
"В действительности все иначе, чем на самом деле" А. Экзюпери.
Вы бы нашли эти 15-20 минут да сделали бы нам месяц валуев. Если попрет, я даже покупать готов ваши прогнозы. Только не попрет, особенно в межсезонье. То, что мы видим на вашей площадке (или как правильно - "лиге"?) - бессистемные эпизодические прогнозы с около нулевым результатом.

#9 OFFLINE   Farell

    Специалист


  • mp
  • 1565 сообщения
46

Добавлено 28 June 2017 - 17:18

Сообщенияhobby, on 28 June 2017 - 16:34, сказал:

"В действительности все иначе, чем на самом деле" А. Экзюпери.
Вы бы нашли эти 15-20 минут да сделали бы нам месяц валуев. Если попрет, я даже покупать готов ваши прогнозы. Только не попрет, особенно в межсезонье. То, что мы видим на вашей площадке (или как правильно - "лиге"?) - бессистемные эпизодические прогнозы с около нулевым результатом.

Я делаю ставки только по системе. Те прогнозы что сейчас на сайте висят это начальные наработки, да и прогнозов там очень мало чтобы делать какие-то выводы, потому как занимался другими делами. Я ушел сейчас со ставок не потому что все стало плохо, а потому что стало все слишком хорошо. Точнее плюс 20% к банку ежемесячно считаю вполне реально делать, на моей обновленной схеме, ставками по 2%, либо ставки делать на доработанной стратегии Оскара, то есть с минимальными рисками. Но к большому сожалению у меня сейчас очень много накладок в финансах, таким образом сделать нормальный игровой банк на данный момент нет возможности, кризис доканал, хотя не только меня. А ставки на маленькие суммы по 100-200р это только потеря времени. Потому как за месяц в итоге будут копейки падать. Не вижу смысла тратить свое время из-за таких денег.

Поэтому сейчас занят тем, что пробую себя в другом бизнесе, точнее профессии для восстановления своего финансового положения. Чтобы выделить хотя бы 70-100 тыс. для игрового банка и был смысл тратить свое время на эти "ставочные" дела. И 15-20 минут идет на разбор одного матча и это не значит что после анализа будет ставка, точнее "валуй". Поэтому чтоб отобрать хотя бы 2-3 ставки нужно разобрать с дюжину как минимум, чтоб выбрать наиболее проходные события с хорошими коэффициентами. Поэтому времени тратить надо как минимум 2 часа с копейками каждый день, а такого времени у меня точно сейчас нет.

Отредактировано Farell, 28 June 2017 - 17:20.


#10 OFFLINE   Mihail79

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 410 сообщения
146

Добавлено 28 June 2017 - 17:45

Уважаемый FARELL, зачем вы тратите свое время, и заходите на этот бесполезный форум? Здесь море информации, многое что я узнал здесь, сэкономило кучу времени.

#11 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2128 сообщения
297

Добавлено 28 June 2017 - 17:57

СообщенияMihail79, on 28 June 2017 - 17:45, сказал:

Уважаемый FARELL, зачем вы тратите свое время, и заходите на этот бесполезный форум? Здесь море информации, многое что я узнал здесь, сэкономило кучу времени.
У него мало времени, он почитал 15 минут, ответил и как бы всё....., но действительно нахуя заходить, читать и отвечать, лучше бы заработал в это время не 60-70 тыс., а 80 тыс. и всех разъебал :)

#12 OFFLINE   Mihail79

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 410 сообщения
146

Добавлено 28 June 2017 - 18:17

СообщенияFedorok, on 28 June 2017 - 17:57, сказал:

У него мало времени, он почитал 15 минут, ответил и как бы всё....., но действительно нахуя заходить, читать и отвечать, лучше бы заработал в это время не 60-70 тыс., а 80 тыс. и всех разъебал :)
Успокойся

Отредактировано Mihail79, 28 June 2017 - 18:27.


#13 OFFLINE   Farell

    Специалист


  • mp
  • 1565 сообщения
46

Добавлено 28 June 2017 - 18:32

СообщенияMihail79, on 28 June 2017 - 17:45, сказал:

Уважаемый FARELL, зачем вы тратите свое время, и заходите на этот бесполезный форум? Здесь море информации, многое что я узнал здесь, сэкономило кучу времени.

Захожу на форум только для того чтобы немного отвлечься от повседневных своих дел. Иногда проскакивают здесь интересные мысли, хотя давно такого уже не было, а это мне нужно, чтобы совершенствоваться в ставках. Навыки в ставках, как собственно и в других работах, требуют постоянно совершенствования, улучшения. Если этого не делать то достойного результата в итоге не будет. Да и с детства я люблю все улучшать - это мое маленькое хобби.

Отредактировано Farell, 28 June 2017 - 18:34.


#14 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2128 сообщения
297

Добавлено 28 June 2017 - 18:47

СообщенияMihail79, on 28 June 2017 - 18:17, сказал:

Успокойся
С удовольствием, но моё ЦИ не позволяет не гадить на сегодняшний момент, поэтому извините, но в другой раз :)

#15 OFFLINE   Mihail79

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 410 сообщения
146

Добавлено 28 June 2017 - 21:12

СообщенияFarell, on 28 June 2017 - 18:32, сказал:

Захожу на форум только для того чтобы немного отвлечься от повседневных своих дел. Иногда проскакивают здесь интересные мысли, хотя давно такого уже не было, а это мне нужно, чтобы совершенствоваться в ставках. Навыки в ставках, как собственно и в других работах, требуют постоянно совершенствования, улучшения. Если этого не делать то достойного результата в итоге не будет. Да и с детства я люблю все улучшать - это мое маленькое хобби.
Вы универсальный, ставки для вас это развлечение, на этот форум вы заходите чтобы развлечься. А я создал новую тему чтобы узнать что-то новое, взамен я что-то отдам форуму в этом топике)

#16 OFFLINE   Farell

    Специалист


  • mp
  • 1565 сообщения
46

Добавлено 29 June 2017 - 05:01

СообщенияMihail79, on 28 June 2017 - 21:12, сказал:

Вы универсальный, ставки для вас это развлечение, на этот форум вы заходите чтобы развлечься. А я создал новую тему чтобы узнать что-то новое, взамен я что-то отдам форуму в этом топике)

Чтобы развить тему и получить что-то взамен, не нужно писать что на лигах Бразилии все путем, нужно просто детально расписать критерии вашего отбора и анализа, а там глядишь кто-нибудь зайдет и улучшит вашу схему, либо дополнит. Так и получается что-то новое. Многое уже придумано до нас, поэтому нам остается брать это и улучшать, превращая это в новое.

#17 OFFLINE   effect

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 107 сообщения
17

Добавлено 29 June 2017 - 08:17

летом топ-турниров тоже хватает - ролан гаррос, уимблдон, юэс опен, трофей чемпионов, кубок конфедераций, можно и отборочные на еврокубках. Но все же лето лучше использовать по назначению - витаминками запастись, нервы привести в порядок, активно отдохнуть от монитора и стула B)

#18 OFFLINE   Mihail79

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 410 сообщения
146

Добавлено 29 June 2017 - 08:27

СообщенияFedorok, on 28 June 2017 - 18:47, сказал:

С удовольствием, но моё ЦИ не позволяет не гадить на сегодняшний момент, поэтому извините, но в другой раз :)
Погадить можно в тему сектора сходить, на сегодняшний день она только для этого пригодна ))

#19 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2128 сообщения
297

Добавлено 29 June 2017 - 08:53

СообщенияMihail79, on 29 June 2017 - 08:27, сказал:

Погадить можно в тему сектора сходить, на сегодняшний день она только для этого пригодна ))
у вас тоже хорошая, подходящая, но если вы против, то извиняйте конечно, но сделанного уже не вернёшь.

#20 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 29 June 2017 - 09:01

Думаю что по топовым лигам просто больше информации можно получить---но это только одна из причин. другая состоит в том что низовые команды менее стабильны в показателях и там те механизмы что игрок может использовать на топе часто не применимы в первозданном виде.

Возможно там рациональнее использовать свои механизмы отбора, подбора....(и иного ....ора), анализа и тому подобной херни.
Думаю что можно и поэкспериментировать с частью лиг...так что ни чего проблемного тут нет я думаю (по большому счёту многим персонажам нет разницы на чём сливать бабло в БК....нет "Реал П1" они всегда найдут альтернативу подобного).

Думаю в любом случае надо пробовать искать перевес....думаю что в таких лигах можно попробовать использовать "календарь игр"---поискать команды и пары
которые в силу календаря (допустим играли с сильной кучей игр 10-12 в начале сез.) оцениваются не совсем адекватно.....тут вариантов много конечно но смысл примерно в том что можно попробовать провести сравнение игры с однотипными командами (таком же положении ДОМ/ГОСТЬ) в предыдущем сез. потом немного умозаключений немного цифер и можно я думаю и на этом что-то пробовать вымутить в смысле переоценки-недооценки или типа такого.