Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Когда лучшие коняки лажают


122 ответов в эту тему

#41 OFFLINE   ForEX

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 74 сообщения
4

Добавлено 30 August 2017 - 06:50

29.авг 4,89 45,43
Лучшие снова не лучшие. Плюс к общему банку 4,89, по ходу вчерашнего дня тотал пробивал 52 ед. Сегодня ровно месяц с начала наблюдений, общий итог +45,43.ед. Те кто понимает в ставках оцените результат, с моей точки зрения неплохой. Это скажем так при банке 100 ед. и величине одного хода 1%, 45% прибыли. Естественно я понимаю, что скорее всего месяц такой неудачный для лидеров, вполне себе вероятно что в сентябре ситуация развернется и график будет со снижением. Меня в принципе интересуют другие вещи, а именно цикличность результатов по дням, пока что наблюдаем следующую картину: 7 разворотов в сторону лидеров со средней длиной 17 ед, лидеры самое большое побеждали 3 дня подряд, таким образом можно ориентироваться на точку входа. Выход обозначим по достижению прибыли 10 ед. Наблюдаем картину далее и ждем день для входа в рынок на реальные но небольшие денежки.

СообщенияBambuk, on 29 August 2017 - 19:52, сказал:

Хочу так между делом поинтересоваться---а вот эти ваши наблюдения они как-то разграничивают ситуации что в забеге 6 лошар или 10 ?
потом там могут быть даже где одинаковый по числу лошар забег 2 конкурента а может быть 3 а может и 4.

Нет, никаких фильтров не применяется, тестируется идея о том, что если лэить коэффициенты менее 2, то возможно получить график в плюсовой зоне и там соответственно собирать прибыль. Рынки лошадей выбраны как раз из-за того что там достаточное количество событий и ликвидности для получения более-менее адекватных коэффициентов. А анализировать каждое событие на скачках, следить за формой участников, фильтровать по дистанциям, трекам и т.д. это уже гораздо более глубокий подход, который требует намного больше самого главного ресурса-времени. Может быть когда выйду на пенсию времени будет поболее тогда и займусь, и то если грядки не будут интереснее :)

#42 OFFLINE   serg11231

    Специалист


  • mp
  • 1179 сообщения
283

Добавлено 30 August 2017 - 07:10

Вам же приводили уже в этой ветке ссылку на статистику Месси, там все уже давно за вас посчитано. Получите всегда минус 2-4% с оборота, хоть бэк ставьте, хоть лэй. В кэфах уже все заложено. Локальные перекосы есть, вот их и надо ловить. А на дистанции такие перекосы компенсируют друг друга, сводя прибыль в ноль минус комиссия.

#43 OFFLINE   ForEX

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 74 сообщения
4

Добавлено 30 August 2017 - 07:25

Сообщенияserg11231, on 30 August 2017 - 07:10, сказал:

Локальные перекосы есть, вот их и надо ловить.
Так и я про то-же самое и говорю, что после падения графика и минусовых дней буду определять точку входа и пытаться там получить прибыль.

#44 OFFLINE   serg11231

    Специалист


  • mp
  • 1179 сообщения
283

Добавлено 30 August 2017 - 14:23

СообщенияForEX, on 30 August 2017 - 07:25, сказал:

Так и я про то-же самое и говорю, что после падения графика и минусовых дней буду определять точку входа и пытаться там получить прибыль.
Не про то же самое. Сначала у вас будет серия из 5 дней побед фаворитов, потом из 15, а потом чередования будут через день. Никакой логики вы в этой случайной последовательности никогда не найдете, потому что забеги никак не связаны друг с другом. На дистанции фаворитам совершенно по хрену, когда побеждать, а когда проигрывать.
Я говорил про перекосы по конкретному коню в конкретном забеге. Только так можно заработать.

Ответьте себе на вопрос - а почему вы выбрали в качестве временной единицы, за которую вы оцениваете прибыль\убыль по фаворитам, один день? Почему не 2 дня, не неделю, или не 10 забегов, скажем? Или такой вопрос - почему именно фавориты привлекли ваше внимание, а не вторая-третья-последняя лошадь в каждом забеге? Упрощенно, ваши поиски сводятся к нахождению закономерностей в орлянке, если мы примем, например, за орла победу фаворитов, а за решку их проигрыш. То, что вы отыщете какую-то закономерность, какие-то "точки входа" - не более, чем иллюзия.

#45 OFFLINE   ForEX

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 74 сообщения
4

Добавлено 30 August 2017 - 17:19

Сообщенияserg11231, on 30 August 2017 - 14:23, сказал:

Не про то же самое. Сначала у вас будет серия из 5 дней побед фаворитов, потом из 15, а потом чередования будут через день. Никакой логики вы в этой случайной последовательности никогда не найдете, потому что забеги никак не связаны друг с другом. На дистанции фаворитам совершенно по хрену, когда побеждать, а когда проигрывать.
Я говорил про перекосы по конкретному коню в конкретном забеге. Только так можно заработать.

Ответьте себе на вопрос - а почему вы выбрали в качестве временной единицы, за которую вы оцениваете прибыль\убыль по фаворитам, один день? Почему не 2 дня, не неделю, или не 10 забегов, скажем? Или такой вопрос - почему именно фавориты привлекли ваше внимание, а не вторая-третья-последняя лошадь в каждом забеге? Упрощенно, ваши поиски сводятся к нахождению закономерностей в орлянке, если мы примем, например, за орла победу фаворитов, а за решку их проигрыш. То, что вы отыщете какую-то закономерность, какие-то "точки входа" - не более, чем иллюзия.
Согласен с вами что серии могут быть совершенно разными, но на то и направлен сбор данных и его анализ и прогнозирование на основе сложившихся тенденций. Подсчет денег в конце торгового дня на мой взгляд вполне себе нормальный подход, кассу закрыли деньги посчитали. Фавориты привлекли внимание тем что изначально тестируется идея о том, что если лэить коэффициенты менее 2, то возможно получить график в плюсовой зоне и там соответственно собирать прибыль. А то что это все иллюзия, так я вам скажу больше, вообще говорят что вся наша жизнь игра :) Ставки это же развлечение, получится-хорошо, нет- на нет и суда нет.

Отредактировано ForEX, 30 August 2017 - 17:20.


#46 OFFLINE   serg11231

    Специалист


  • mp
  • 1179 сообщения
283

Добавлено 30 August 2017 - 17:55

СообщенияForEX, on 30 August 2017 - 17:19, сказал:

Подсчет денег в конце торгового дня на мой взгляд вполне себе нормальный подход, кассу закрыли деньги посчитали.
Но вы же понимаете, что любая другая разбивка равносильна вашей дневной с точки зрения вероятности нахождения закономерностей? Если предположить, что некая закономерность все-таки существует при дневной разбивке, то очевидно, что некая закономерность (другая, но тоже плюсовая) обязательно существует для другой разбивки. А поскольку разбивок бесконечно много, то, выходит, плюсовых закономерностей будет бесконечно много. Но это уже из какого-то сборника сказок, конечно.

СообщенияForEX, on 30 August 2017 - 17:19, сказал:

Фавориты привлекли внимание тем что изначально тестируется идея о том, что если лэить коэффициенты менее 2, то возможно получить график в плюсовой зоне и там соответственно собирать прибыль.
Так-то фаворит может запросто и под десятку идти в забегах, где по 40 коней бежит. Видел такие ситуации неоднократно. А фаворита ниже 2 иногда может и за весь день не встретиться. Ну и опять же, вы же понимаете, что наблюдение что за фаворитами, что за аутсайдерами идентично с точки зрения вероятности нахождения грааля.

#47 OFFLINE   ForEX

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 74 сообщения
4

Добавлено 30 August 2017 - 18:23

Сообщенияserg11231, on 30 August 2017 - 17:55, сказал:

Так-то фаворит может запросто и под десятку идти в забегах, где по 40 коней бежит. Видел такие ситуации неоднократно. А фаворита ниже 2 иногда может и за весь день не встретиться. Ну и опять же, вы же понимаете, что наблюдение что за фаворитами, что за аутсайдерами идентично с точки зрения вероятности нахождения грааля.
Под фаворитами я понимаю лошадей имеющих наименьший коэффициент на старте, а скрытых фаворитов с 10 нужно уметь вычислить и вообще быть гуру в скачках на мой взгляд

#48 OFFLINE   serg11231

    Специалист


  • mp
  • 1179 сообщения
283

Добавлено 30 August 2017 - 19:13

СообщенияForEX, on 30 August 2017 - 18:23, сказал:

Под фаворитами я понимаю лошадей имеющих наименьший коэффициент на старте, а скрытых фаворитов с 10 нужно уметь вычислить и вообще быть гуру в скачках на мой взгляд
Вы не поняли. В фестивальных забегах, где по 40 коней бежит, наименьший кэф вполне может быть 10.

#49 OFFLINE   ForEX

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 74 сообщения
4

Добавлено 30 August 2017 - 19:54

Сообщенияserg11231, on 30 August 2017 - 19:13, сказал:

Вы не поняли. В фестивальных забегах, где по 40 коней бежит, наименьший кэф вполне может быть 10.
В таком забеге вряд ли удастся получить коэффициент меньше 2, поэтому этот забег не участвует в нашем деле

#50 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 30 August 2017 - 20:57

Сообщенияserg11231, on 30 August 2017 - 17:55, сказал:

Но вы же понимаете, что любая другая разбивка равносильна вашей дневной с точки зрения вероятности нахождения закономерностей? Если предположить, что некая закономерность все-таки существует при дневной разбивке, то очевидно, что некая закономерность (другая, но тоже плюсовая) обязательно существует для другой разбивки. А поскольку разбивок бесконечно много, то, выходит, плюсовых закономерностей будет бесконечно много. Но это уже из какого-то сборника сказок, конечно.

Я как понял тут имеет место попытка игры как на биржах...но в общем потоке ставок (пусть даже на фаворитов) на конях мне тоже кажется такая идея утопично выглядит.
Я ещё понял бы такую ситуацию--конь каждый день бегает и вот его и смотрим (открытие--закрытие...ну и дальше там тех анализ и всё такое....)
На футболе можно пробовать подобное--команды подобрать и смотреть банк команды в зависимости от состояний (дома или в гостях она---по сути два графика будет (ну или дельты смотреть по прибыли можно даже что-то там прологарифмировать...или не делать сего..... короче перейти на тех анализ...).
при этом если команды в кучу слить, то такой тех.прибамбас уже не будет работать---так как в куче там совсем другая песня--там совершенно другие спектральные составляющие и ни какой автокорреляции в общем случае нет между точками временного ряда--как там можно спрогнозировать что-то я плохо представляю (такие попытки прогнозирования не будут давать устойчивых показателей на дистанции---я думаю это по смыслу равносильно попытке спрогнозировать положение частицы через какое-то время при случайном блуждании).

Отредактировано Bambuk, 30 August 2017 - 20:58.


#51 OFFLINE   Конь в пальто

    Специалист


  • mp
  • 1765 сообщения
176

Добавлено 30 August 2017 - 22:51

На скачках главную роль играет форма лошары. Если лошара в форме, она порвет всех, на любом покрытии, на любом ипподроме, при любой конкуренции, при любом весе. А как узнать форму лошары?

А хрен ее узнаешь. Есть профессиональные гандикаперы из ВНА, которые профессионально компилируют официальные рейтинги лошар каждую неделю. Этот рейтинг имеет прямое влияние на вес, который понесет лошара, исходя из конкуренции забега и рейтинга участников забега. Чем не профессиональная аналитика, в отличии от собственного рукоблудия?

По Месси, только по весу, за 5 лет имеем такую хрень

Без всякой доп. хрени. Это бек

С другими вводными, конечно поболее

Attached File(s)

  • Прикрепленный файл  1.jpg   26.71K   0 Количество загрузок

Отредактировано Конь в пальто, 30 August 2017 - 23:00.


#52 OFFLINE   Конь в пальто

    Специалист


  • mp
  • 1765 сообщения
176

Добавлено 31 August 2017 - 01:34

Надо добавить такое сравнение лошары, как тяглового инструмента, с другими тягловыми инструментами, например, с автомобилем.

Нагрузив свою тонированную четырку картошкой с огорода, быстрее ты не поеедешь, но и медленнее тоже. Скорость будет в рамках штатной.
Но... если ты повыкидываешь все из салона, в том числе и саб и тещу, то быстрее ты тоже не поедешь, но и медленнее тоже, скорость также будет в пределах штатной.

Отредактировано Конь в пальто, 31 August 2017 - 01:42.


#53 OFFLINE   Конь в пальто

    Специалист


  • mp
  • 1765 сообщения
176

Добавлено 31 August 2017 - 01:48

Если взять форму лошади как константу, то, зная класс лошары, можно было бы определять шансы.
Но, тк форму мы априори знать не можем, и не знаем ничего, кроме общеизвестной статы, а значит вообще нихера не знаем, то здесь все равнозначно рукоблудию

#54 OFFLINE   Конь в пальто

    Специалист


  • mp
  • 1765 сообщения
176

Добавлено 31 August 2017 - 01:58

И остается тока леить фавом по дням, как ТС. Т.е тупо искать закономерности без каких-либо подкреплений фактами этих закономерностей

#55 OFFLINE   ForEX

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 74 сообщения
4

Добавлено 31 August 2017 - 04:41

СообщенияКонь в пальто, on 31 August 2017 - 01:58, сказал:

И остается тока леить фавом по дням, как ТС. Т.е тупо искать закономерности без каких-либо подкреплений фактами этих закономерностей
Совершенно в дырочку. Ни хера мы ничего не знаем про этих скотиняк, а на них сверху еще и высший разум заседает и херачит плеткой, и как часто и сильно он это будет делать одному только известно. Поэтому приходится все упрощать до примитива.



30.авг -13,29 32,14
Вчера фавы дали жару слеганца. Ждем сегодня. Итоговую цифру 32,14 будем считать как уровень на котором находимся сегодня, когда будет сигнал о входе будем отталкиваться как раз от этого уровня.

Отредактировано ForEX, 31 August 2017 - 04:44.


#56 OFFLINE   ForEX

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 74 сообщения
4

Добавлено 01 September 2017 - 06:11

31.авг 1,32 33,46
Вчера околонулевой день, посмотрим что сегодня

#57 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2128 сообщения
297

Добавлено 01 September 2017 - 08:15

СообщенияКонь в пальто, on 31 August 2017 - 01:58, сказал:

И остается тока леить фавом по дням, как ТС. Т.е тупо искать закономерности без каких-либо подкреплений фактами этих закономерностей
Тебя же Солнечный ветер на свой поезд брал, а он как известно миллионщик, но что-то ты депрессивный...ссадили с денежного поезда что ли?

#58 OFFLINE   Конь в пальто

    Специалист


  • mp
  • 1765 сообщения
176

Добавлено 01 September 2017 - 13:39

СообщенияFedorok, on 01 September 2017 - 08:15, сказал:

Тебя же Солнечный ветер на свой поезд брал, а он как известно миллионщик, но что-то ты депрессивный...ссадили с денежного поезда что ли?
Я за ТС вообще-то говорю, братан. А как сам-то вообще?

#59 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2128 сообщения
297

Добавлено 01 September 2017 - 14:00

СообщенияКонь в пальто, on 01 September 2017 - 13:39, сказал:

Я за ТС вообще-то говорю, братан. А как сам-то вообще?
Так то конечно херово всё. Ты хоть ВПН личный освоил, чтобы нефтяные деньги продолжать заносить?

#60 OFFLINE   Конь в пальто

    Специалист


  • mp
  • 1765 сообщения
176

Добавлено 01 September 2017 - 14:58

СообщенияFedorok, on 01 September 2017 - 14:00, сказал:

Так то конечно херово всё. Ты хоть ВПН личный освоил, чтобы нефтяные деньги продолжать заносить?
Рад за тебя, брат. Нет, такие премудрости мне не доступны, поэтому в данное время дрочибельные красотке с Порнхаба обделены моим вниманием. А денежки продолжаю заносить через будки, по старинке. А ты все-так же лотереи покупаешь в киосках? Или какой другой профитный метод освоил?

Поделись брат, каким методом заносишь?