Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

авторская стратегия ( размен очками в футболе )


11 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   maccoffee

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 1 сообщения
1

Добавлено 25 August 2017 - 11:48

Часть 1 (мотивация )

Для реализации метода не требуется ничего кроме общедоступных данных ( нам потребуется турнирная таблица и результаты крайних 5 матчей каждой из команд от предстоящего матча ) . Итак вои сама система и метод отбора : рассматриваем ситуации , когда ТРИ команды играют друг с другом в рамках 5 туров . Обьясню все на конкретном примере , сегодня есть подходящая ситуация в чемпионате финляндии .

Команды Oulu,Gnistan и EIF играли между собой , в этих играх каждый клуб взял по три очка , именно такие матчи нам и нужны . Это связка из трех команд , чаще всего это так и есть , они являются дружественными колективами на данный момент , потом все может изменится , по ходу чемпа . Все завист от графика , если он удобный , может далее сформироватся связка с другими клубами.

Вот сами матчи , в хронологическом порядке :

Gnistan 1 - 2 EIF
EIF 0 - 1 Oulu
Oulu 1 - 2 Gnistan

Здесь видно , что Оулу обыграл Еиф , которы в свою очередь обыграл Гнистан , но вопреки логике и сравнительному анализу Оулу проигрывает Гнистану в третьем матче , результ мягко говоря нелогичен . Конечно бывают просто совпадения и форсмажоры , но в большинстве случаев это так и есть , чего вполне достаточно для успешного прогнозирования по линии лояльных бк с сильной линией .

Теперь собственно о том , как применить полученные данные и с прогнозировать предстоящий исход по мотивации .

#2 OFFLINE   Farell

    Специалист


  • mp
  • 1565 сообщения
46

Добавлено 25 August 2017 - 14:46

Если эта догадка хоть на сколько-то верна, то сюда стоит добавить клуб ОПС-ДП. 2 места на вылет и Гнистан как раз там находится, и тут либо он упадет в нижний дивизион либо ОПС-ДП. Я веду к тому что EIF и Oulu должны будут приложить максимум усилий в матчах против ОПС-ДП, чтобы тот не набрал очков.

Отредактировано Farell, 25 August 2017 - 14:46.


#3 OFFLINE   felixx

    Специалист


  • mp
  • 1842 сообщения
199
  • МестоположениеМосква

Добавлено 25 August 2017 - 14:58

Всё логично. В Финляндии хозяева всегда приветливее гостей. Только не "крайние", а последние.

СообщенияFarell, on 25 August 2017 - 14:46, сказал:

Если эта догадка хоть на сколько-то верна, то сюда стоит добавить клуб ОПС-ДП. 2 места на вылет и Гнистан как раз там находится, и тут либо он упадет в нижний дивизион либо ОПС-ДП. Я веду к тому что EIF и Oulu должны будут приложить максимум усилий в матчах против ОПС-ДП, чтобы тот не набрал очков.
С таким анализом вам не Оскар, а Didi поможет.

#4 OFFLINE   hobby

    Специалист


  • mp
  • 2001 сообщения
485

Добавлено 25 August 2017 - 15:01

Есть такая схема у клубов, притом встречал размышления по этой схеме на примере Италии.

#5 OFFLINE   Председатель

    Специалист


  • mp
  • 1660 сообщения
290

Добавлено 25 August 2017 - 15:11

Сообщенияmaccoffee, on 25 August 2017 - 11:48, сказал:

Теперь собственно о том , как применить полученные данные и с прогнозировать предстоящий исход по мотивации .

Обратка между командами и в группе может растягиваться как угодно, подключать новые команды и так далее. Прогнозировать результат на этом основании очень проблематично, зачастую это просто плод фантазии, так как особой схемы не существует. Нужно очень близко изучать отношения команд, просматривать матчи с их участием, тогда определить возможность обратки намного легче. По статистике, не углубляясь в причины - команда А проиграла команде Б, а команда С выиграла у команды А, разруливать весьма сложно. Но такие схемы существуют это 100%...

#6 OFFLINE   Farell

    Специалист


  • mp
  • 1565 сообщения
46

Добавлено 25 August 2017 - 15:16

Пролистал прошлые сезоны, Гнистана там не было. Далее Еиф в прошлом сезоне чудом не вылетел и когда была у Оулу возможность отдать 3 очка для спасения Еифа, они это не сделали. В общем троица явно не подходит)))

Отредактировано Farell, 25 August 2017 - 15:16.


#7 OFFLINE   Danilka

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 184 сообщения
8

Добавлено 05 March 2018 - 04:28

Извиняюсь за некропост.
Я тоже как то думал про подобную стратегию, правда в другом ключе - поиск "реальной силы" команды.
То есть встречаются команды "А" и "Б".
Я подумал, а почему бы не проверить их через третью команду, с которой играли обе команды, Назовем ее "В"
То есть сбор информации был в таком ключе
А-В 2:0
В-Б 3:1
Логика была следующая - если "А" победила команду "В", а "В" в свою очередь команду "Б".
То логично что в очной встрече А-Б команда "А" затащит. На край - Ф1(0).
Как показала практика - это не работает :(

Но я не унывал.
Начал собирать статистику по таким играм, но уже по 5 командам-посредникам.
Собирал 3 месяца.
И никакой, вообще никакой, зависимости не нашел.

#8 OFFLINE   Cenzor

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 459 сообщения
47

Добавлено 05 March 2018 - 04:35

СообщенияDanilka, on 05 March 2018 - 04:28, сказал:

Извиняюсь за некропост.
Я тоже как то думал про подобную стратегию, правда в другом ключе - поиск "реальной силы" команды.
То есть встречаются команды "А" и "Б".
Я подумал, а почему бы не проверить их через третью команду, с которой играли обе команды, Назовем ее "В"
То есть сбор информации был в таком ключе
А-В 2:0
В-Б 3:1
Логика была следующая - если "А" победила команду "В", а "В" в свою очередь команду "Б".
То логично что в очной встрече А-Б команда "А" затащит. На край - Ф1(0).
Как показала практика - это не работает :(/>/>

Но я не унывал.
Начал собирать статистику по таким играм, но уже по 5 командам-посредникам.
Собирал 3 месяца.
И никакой, вообще никакой, зависимости не нашел.

Почитай тему на этом форуме "Проблема Бамбуковых колец".
Бамбук куда-то пропал, может его "кольца" сверхприбыль дают )

Отредактировано Cenzor, 05 March 2018 - 04:42.


#9 OFFLINE   Danilka

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 184 сообщения
8

Добавлено 05 March 2018 - 08:23

СообщенияCenzor, on 05 March 2018 - 04:35, сказал:

Почитай тему на этом форуме "Проблема Бамбуковых колец".
Бамбук куда-то пропал, может его "кольца" сверхприбыль дают )

Я когда увидел его тему, да еще и начинающуюся с "Теория..." сразу изобразил вот такое https://www.youtube....h?v=iynIaSvueIQ
Сейчас, после вашей наводки, прочитал и понял что был прав :)

#10 OFFLINE   Danilka

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 184 сообщения
8

Добавлено 20 March 2018 - 13:10

Народ, такой вопрос, подскажите кто может, в каком разделе выложить предложение на обмен/продажу своего "товара" в виде простейшей стратегии.

#11 OFFLINE   Cenzor

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 459 сообщения
47

Добавлено 20 March 2018 - 16:23

СообщенияDanilka, on 20 March 2018 - 13:10, сказал:

Народ, такой вопрос, подскажите кто может, в каком разделе выложить предложение на обмен/продажу своего "товара" в виде простейшей стратегии.

Тут вряд-ли народ поведётся. Выложи на ВПрогнозе - там лохов ещё прилично осталось

#12 OFFLINE   Danilka

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 184 сообщения
8

Добавлено 21 March 2018 - 05:27

СообщенияCenzor, on 20 March 2018 - 16:23, сказал:

Тут вряд-ли народ поведётся. Выложи на ВПрогнозе - там лохов ещё прилично осталось

Не, там народ в основном играет на буках.
Видел я одну тему связанную с БФ, так она практически год висело.