Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Когда лучшие коняки лажают


122 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   ForEX

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 74 сообщения
4

Добавлено 19 August 2017 - 18:58

Всем здравствуйте. Одними из самых ликвидных рынков на английской бирже являются рынки британских скачек. Чтобы поиметь профит на этих рынках я решил построить график побед и поражений лучших по стартовому коэффициенту скакунов и посмотреть на волатильность. Пособирав данные с конца июля до сегодняшнего дня я увидел, что лучшие коняки 2-3 дня всех рвут, а вот на следующий день начинают лажать. Вот там на мой взгляд и стоит брать прибыль выставляя заявки против лучших, поскольку коэффициенты поинтересней. Хотел прикрепить файл эксель с собранными данными и графиком, но как-то пока не могу этого сделать. Хотелось пообсуждать с теми форумчанами кто ставит на лошадей, может это мой частный случай и я так удачно попадаю в серию или какие-то закономерности присутствуют? Жаль что не могу прикрепить график, обсуждение было бы более предметное. "Ошибка У вас нет доступа для загрузки файлов такого типа" - вот такая загогулина при попытке прикрепить файл, это можно как-то поправить?

#2 OFFLINE   Nedovolen

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 77 сообщения
2

Добавлено 20 August 2017 - 13:36

То есть Вы предлагаете леить всех подряд фаворитов?

#3 OFFLINE   ForEX

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 74 сообщения
4

Добавлено 20 August 2017 - 14:34

Верно. Лэй фаворитов и результаты используются для построения графика. Получается волновой график, где возможно найти точку входа в рынки и определить точку выхода

#4 OFFLINE   Winston

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 168 сообщения
10

Добавлено 20 August 2017 - 15:02

СообщенияForEX, on 20 August 2017 - 14:34, сказал:

Верно. Лэй фаворитов и результаты используются для построения графика.

Это проигрышная на дистанции стратегия.

#5 OFFLINE   ForEX

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 74 сообщения
4

Добавлено 20 August 2017 - 15:05

СообщенияWinston, on 20 August 2017 - 15:02, сказал:

Это проигрышная на дистанции стратегия.
Я извиняюсь, дистанция какого размера должна быть, может получится проверить у меня эту стратегию

#6 OFFLINE   Winston

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 168 сообщения
10

Добавлено 20 August 2017 - 15:39

СообщенияForEX, on 20 August 2017 - 15:05, сказал:

Я извиняюсь, дистанция какого размера должна быть, может получится проверить у меня эту стратегию

Вот здесь можешь за несколько лет проверить. Или смотри в Proform Platinum.

#7 OFFLINE   Winston

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 168 сообщения
10

Добавлено 20 August 2017 - 17:24

Это только так кажется, что легко выбрать из десятка лошадей всего одну, которая не будет победителем забега. :) Почему-то все главные каперы специализируются в основном на ставках за победителя, а не против него.

#8 OFFLINE   ForEX

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 74 сообщения
4

Добавлено 20 August 2017 - 18:12

СообщенияWinston, on 20 August 2017 - 17:24, сказал:

Это только так кажется, что легко выбрать из десятка лошадей всего одну, которая не будет победителем забега. :) Почему-то все главные каперы специализируются в основном на ставках за победителя, а не против него.
Дело как раз в том, что я не выбираю лошадей которые не победят. Я тотально наблюдаю за фаворитами забегов и отмечаю тот факт что бывают дни когда фавориты в большинстве забегов побеждают, а бывают дни когда фавориты в большинстве забегов проигрывают. Вот сегодня например фавориты всех делают, а вчера лажали. Поэтому вчера по итогу дня профит был, а сегодня заходить вообще не нужно было в рынки, а просто наблюдать. Если завтра фавориты опять всех сделают, то послезавтра можно пробовать заходить в рынки и ставить против фаворитов

#9 OFFLINE   serg11231

    Специалист


  • mp
  • 1179 сообщения
283

Добавлено 20 August 2017 - 19:23

СообщенияWinston, on 20 August 2017 - 15:39, сказал:

Вот здесь можешь за несколько лет проверить. Или смотри в Proform Platinum.
Как раз-таки из этой статистики видно, что лэй всех фаворитов подряд принесет профит. Только этот профит около 7% в год, поэтому какой смысл забивать этим голову, когда в банке больше процент дают.

Отредактировано serg11231, 20 August 2017 - 19:24.


#10 OFFLINE   Winston

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 168 сообщения
10

Добавлено 20 August 2017 - 19:41

Сообщенияserg11231, on 20 August 2017 - 19:23, сказал:

Как раз-таки из этой статистики видно, что лэй всех фаворитов подряд принесет профит. Только этот профит около 7% в год, поэтому какой смысл забивать этим голову, когда в банке больше процент дают.

Что-то я не увидел, чтобы Лэй на всех подряд фаворитов дал профит? За какой период считал?

#11 OFFLINE   Winston

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 168 сообщения
10

Добавлено 20 August 2017 - 20:05

СообщенияForEX, on 20 August 2017 - 18:12, сказал:

Дело как раз в том, что я не выбираю лошадей которые не победят. Я тотально наблюдаю за фаворитами забегов и отмечаю тот факт что бывают дни когда фавориты в большинстве забегов побеждают, а бывают дни когда фавориты в большинстве забегов проигрывают. Вот сегодня например фавориты всех делают, а вчера лажали. Поэтому вчера по итогу дня профит был, а сегодня заходить вообще не нужно было в рынки, а просто наблюдать. Если завтра фавориты опять всех сделают, то послезавтра можно пробовать заходить в рынки и ставить против фаворитов

В чем твой подход отличается от рулетки?

#12 OFFLINE   serg11231

    Специалист


  • mp
  • 1179 сообщения
283

Добавлено 20 August 2017 - 20:10

СообщенияWinston, on 20 August 2017 - 19:41, сказал:

Что-то я не увидел, чтобы Лэй на всех подряд фаворитов дал профит? За какой период считал?
Да за любой период. Я со статистикой этого Месси знаком очень давно, всегда лэй БСП дает плюс. В данном случае 7% получились за 2 последних года.

Этот плюс настолько копеечный, что затраченное время с учетом всяких форс-мажоров не окупится профитом от тотального лэя фаворитов.

Отредактировано serg11231, 20 August 2017 - 20:11.


#13 OFFLINE   Winston

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 168 сообщения
10

Добавлено 20 August 2017 - 22:01

Сообщенияserg11231, on 20 August 2017 - 20:10, сказал:

Да за любой период.

Ну вот я взял 2016 и 2017 годы. И как я не считал, у меня получется Profit/Loss с минусом, а Return всегда меньше 100 %. Не пойму, как у тебя выходит плюс.

#14 OFFLINE   serg11231

    Специалист


  • mp
  • 1179 сообщения
283

Добавлено 20 August 2017 - 22:09

СообщенияWinston, on 20 August 2017 - 22:01, сказал:

Ну вот я взял 2016 и 2017 годы. И как я не считал, у меня получется Profit/Loss с минусом, а Return всегда меньше 100 %. Не пойму, как у тебя выходит плюс.
Ну все правильно. При бэке выходит минус. При лэе плюс.

#15 OFFLINE   ForEX

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 74 сообщения
4

Добавлено 21 August 2017 - 06:19

СообщенияWinston, on 20 August 2017 - 20:05, сказал:

В чем твой подход отличается от рулетки?
Про рулетку только слышал. Какой там подход я не знаю поэтому сравнивать не могу. А принцип моего подхода в том что после периода спада всегда будет период подъема, в данном случае я приметил что 2-3 дня фавы бьют всех, а затем лажают-вот здесь и вижу возможность получить профит.

#16 OFFLINE   Winston

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 168 сообщения
10

Добавлено 21 August 2017 - 07:46

Сообщенияserg11231, on 20 August 2017 - 22:09, сказал:

Ну все правильно. При бэке выходит минус. При лэе плюс.

Ну так я считал Лэй и у меня было чуть больше 98 % на возврат вложенного, и минусовый профит. Поэтому нет прибыли на Лэй тоже.

Так это я еще брал комиссию биржы в 5 %, а если в 6.5, то будет еще меньше.

Отредактировано Winston, 21 August 2017 - 07:47.


#17 OFFLINE   Winston

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 168 сообщения
10

Добавлено 21 August 2017 - 07:57

СообщенияForEX, on 21 August 2017 - 06:19, сказал:

Про рулетку только слышал. Какой там подход я не знаю поэтому сравнивать не могу. А принцип моего подхода в том что после периода спада всегда будет период подъема, в данном случае я приметил что 2-3 дня фавы бьют всех, а затем лажают-вот здесь и вижу возможность получить профит.

Ну так я и сравнил с рулеткой не просто так. Там тоже чел сидит и ждет. Выпало подряд 3 раза красное - в 4-й раз стаит на черное. Или также чет/нечет.

Но как такое может быть в скачках, что вот сегодня именно все фавы будут лажать, а завтра они будут все в тонусе и выиграют. А разве не может быть такое, что сегодня половина слажает, а завтра половина выиграет. Или наоборот. Именно половина или около того, а не 90-100 %.

#18 OFFLINE   sakheli

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 96 сообщения
13

Добавлено 21 August 2017 - 10:28

Возможно ТС после разочарования в бирже фондовой (Forex) решил накопившееся знание и опыт применить к бирже спортивной, где фавы (кони) у него ассоциируются с какими-то маркет-мейкерами или как там правильно ?.. отсюда и рождение такой тактики. Угадал?

#19 OFFLINE   Winston

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 168 сообщения
10

Добавлено 21 August 2017 - 11:16

Сообщенияsakheli, on 21 August 2017 - 10:28, сказал:

отсюда и рождение такой тактики. Угадал?

То, что предлагает ТС в качестве стратегии - это полный идиотизм. Я допускаю, что может быть в месяц раза 2-3 и выстрелит такое, что большинство фаворитов будут вести себя синхронно. Но такое невозможно на дистанции.

#20 OFFLINE   Nedovolen

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 77 сообщения
2

Добавлено 21 August 2017 - 11:51

Тоже считаю, что стратегия будет убыточна. Тут можно долго спорить будет плюс или не будет, гораздо проще взять и проверить на практике. ТС может взять и попробовать так ставить, но только на фантиках и посмотреть, что получиться.