Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Ищем максимальные валуи. Разбиваем мифы


124 ответов в эту тему

#21 OFFLINE   Дипломат

    Специалист


  • mp
  • 2150 сообщения
67
  • МестоположениеДнепр

Добавлено 05 October 2017 - 16:12

СообщенияFedorok, on 05 October 2017 - 15:50, сказал:

А если бы яро дрочил и бегал на ягодицах, то может быть за полгода омолодился лет на двадцать (хотя это не точно конечно) :)
О! ишо один феликс-кс

#22 OFFLINE   felixx

    Специалист


  • mp
  • 1842 сообщения
199
  • МестоположениеМосква

Добавлено 05 October 2017 - 16:26

СообщенияDidi, on 05 October 2017 - 16:12, сказал:

О! ишо один феликс-кс
ув. Didi, "вы сейчас ходите по очень тонкому льду и когда вы провалитесь, я буду рядом". Чьи слова, чудак?

#23 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2128 сообщения
297

Добавлено 05 October 2017 - 16:46

СообщенияDidi, on 05 October 2017 - 16:12, сказал:

О! ишо один феликс-кс
Ты не разобрался, у Феликса более тонкая душевная организация, чем у меня (хотя это не точно).

#24 OFFLINE   Дипломат

    Специалист


  • mp
  • 2150 сообщения
67
  • МестоположениеДнепр

Добавлено 05 October 2017 - 16:49

СообщенияFedorok, on 05 October 2017 - 16:46, сказал:

Ты не разобрался, у Феликса более тонкая душевная организация, чем у меня (хотя это не точно).
Наверное...

#25 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2128 сообщения
297

Добавлено 05 October 2017 - 17:03

СообщенияDidi, on 05 October 2017 - 16:49, сказал:

Наверное...
я почему то подумал, что это будет важно :)

#26 OFFLINE   Дипломат

    Специалист


  • mp
  • 2150 сообщения
67
  • МестоположениеДнепр

Добавлено 05 October 2017 - 17:13

СообщенияFedorok, on 05 October 2017 - 17:03, сказал:

я почему то подумал, что это будет важно :)
Дык всё важно в этом мире... Даже маржа. :)
По ходу - я никого не хотел обидеть. Если чё - готов публично принести каяние... :)

Отредактировано Didi, 05 October 2017 - 17:15.


#27 OFFLINE   Nickname_1

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 14 сообщения
1

Добавлено 05 October 2017 - 17:44

Ребята, извините что не по теме (хотя как знать). Как узнать когда букмекер или биржа открывает линию на определённый матч, есть программы какие?

#28 OFFLINE   Farell

    Специалист


  • mp
  • 1565 сообщения
46

Добавлено 06 October 2017 - 07:35

Нидерланды 1 дивизион Эммен - Камбур начало матча 06.10.2017 21:00 Прогноз фора 1(0) 1.99

Обоснование прогноза доступно на моем сайте.

#29 OFFLINE   Дипломат

    Специалист


  • mp
  • 2150 сообщения
67
  • МестоположениеДнепр

Добавлено 06 October 2017 - 07:48

Цитата

я считаю что Эммен должен побеждать в этом матче, потому как движение коэффициентов в его пользу
Было бы гораздо интереснее, если бы здесь демонстрировалось это самое движение кэфов "в его пользу".
Ну или в крайнем случае - на вашем сайте, а уж совсем в крайнем - ссылка на конкретные данные какого-то сканера.

#30 OFFLINE   Farell

    Специалист


  • mp
  • 1565 сообщения
46

Добавлено 06 October 2017 - 07:56

СообщенияDidi, on 06 October 2017 - 07:48, сказал:

Было бы гораздо интереснее, если бы здесь демонстрировалось это самое движение кэфов "в его пользу".
Ну или в крайнем случае - на вашем сайте, а уж совсем в крайнем - ссылка на конкретные данные какого-то сканера.

Есть Oddsportal я там и смотрю, зачем делать то что уже сделано и работает хорошо.

Или вы хотите детальное описание позиции «в его пользу»?

Отредактировано Farell, 06 October 2017 - 07:57.


#31 OFFLINE   Дипломат

    Специалист


  • mp
  • 2150 сообщения
67
  • МестоположениеДнепр

Добавлено 06 October 2017 - 08:00

СообщенияFarell, on 06 October 2017 - 07:51, сказал:

Есть Oddsportal я там и смотрю, зачем дело то что уже сделано и работает хорошо.
Ну, не думаю, что очень сложно сказать, что согласно Oddsportal кэф на П1 колеблется 3-й день и можно считать, что в среднем упал на 0.05 (по разным конторам по разному, где-то от 2.70 до 2.65).Щелкать по сайтам в поисках иллюстрации вашего прогноза - не комфортно, однако.

Но, если так задумано - то так тому и быть...

Кстати, я бы взял обратку

На какую контору ориентируетесь в анализе движения кэфов?

#32 OFFLINE   Farell

    Специалист


  • mp
  • 1565 сообщения
46

Добавлено 06 October 2017 - 08:24

СообщенияDidi, on 06 October 2017 - 08:00, сказал:

Ну, не думаю, что очень сложно сказать, что согласно Oddsportal кэф на П1 колеблется 3-й день и можно считать, что в среднем упал на 0.05 (по разным конторам по разному, где-то от 2.70 до 2.65).Щелкать по сайтам в поисках иллюстрации вашего прогноза - не комфортно, однако.

Но, если так задумано - то так тому и быть...

Кстати, я бы взял обратку

На какую контору ориентируетесь в анализе движения кэфов?

Шансы на "обратку" всегда есть. Ставки это как весы — п1 - 2х, ф1 (+1) ф2 (-1) , Ф1(0)- Ф2(0) и т д.

Тут же движение кэфов далеко не всегда идет в нашу пользу, просто если бы это работало как часы все бы миллионерами ходили, а бк обанкротились. Поэтому в этом деле как я уже писал важно пересечение - движения кэфов с разбором матча.

Конторы для анализа движения использую разные, но начинается все с Пинки. Для каждого матча свои фишки, иногда прогруз наоборот может показывать результаты анализа в пользу другой команды.

#33 OFFLINE   Дипломат

    Специалист


  • mp
  • 2150 сообщения
67
  • МестоположениеДнепр

Добавлено 06 October 2017 - 09:42

СообщенияFarell, on 06 October 2017 - 08:24, сказал:

Шансы на "обратку" всегда есть. Ставки это как весы — п1 - 2х, ф1 (+1) ф2 (-1) , Ф1(0)- Ф2(0) и т д.

Тут же движение кэфов далеко не всегда идет в нашу пользу, просто если бы это работало как часы все бы миллионерами ходили, а бк обанкротились. Поэтому в этом деле как я уже писал важно пересечение - движения кэфов с разбором матча.

Конторы для анализа движения использую разные, но начинается все с Пинки. Для каждого матча свои фишки, иногда прогруз наоборот может показывать результаты анализа в пользу другой команды.

Это представление о причинах движения кэфов кочуют из сайта в сайт....

Цитата


Букмекерские конторы обычно предлагают коэффициенты на события, исходя из собственного анализа и статистики – для этого существуют целые аналитические отделы. Другие БК получают эти данные у аналитических агентств, специализирующихся на спортивной информации. Встречаются также конторы, которые не гнушаются заниматься, по сути, плагиатом и брать за основу линии более успешных контор.

Линией называют связанную между собой группу рынков и коэффициентов. К примеру, линия с тремя плечами – это победа первого, ничья, победа второго (рынок П1 Х П2). Так же и с линией фор: Ф1(-2), Ф1(-1), Ф1(0), Ф1(+1), Ф1(+2) и аналогично для Ф2. Линия тоталов: ТБ(0), ТБ(1), ТБ(2).

Рынки в большинстве между собой связаны, и движение одной линии, как правило, влияет на все остальные. Например, если изменяется коэффициент на футбольный рынок П1 Х П2, это спровоцирует перемены коэффициентов по форе, исходу, но может не коснуться линий, связанных с угловыми, карточками и тоталами.

Так что же такое движение линий букмекерских контор? В течение определенного времени коэффициенты БК на событие могут меняться, это и называется движением линии. Профессиональной игрок должен разбираться, почему происходят изменения, и к чему это может привести, чтобы повышать свои выигрыши.

Когда происходит движение линии

Итак, почему происходит движение букмекерских коэффициентов. У букмекеров существует такое понятие как «прогруз линии» («загруз линии», «прогрузка», «загрузка»), прогруз – это общая сумма средств, поставленная на событие, на все его плечи. Прогруз одного плеча, соответственно, – это общая сумма, поставленная на один возможный исход, например, на П1. Когда сумма ставок на одно из плеч значительно превышает суммы ставок на другие варианты исходов, говорят, что плечо прогружено.

Прогрузка одного из плеч для игрока не опасна, а вот для букмекеров важна не столько сумма ставок, сколько их равное распределение по плечам, так как основная прибыль БК идет с маржи, а не от разового всплеска проигранных ставок. Когда одно плечо прогружено, для букмекера появляется риск финансовых потерь в том случае, если этот исход выиграет. Поэтому БК осуществляют движение линий, чтобы увеличить коэффициенты на непрогруженные плечи и тем самым уравновесить их. Так, например, в линии П1 Х П2, если перегружен рынок П1, движение вверх начнут коэффициенты на рынки Х и П2.

Причины движения плечей

Как мы выяснили, движение линий букмекерских контор происходит от прогрузки одного из плеч, что приводит к пересмотру коэффициентов букмекерами. Перегрузка плеча может происходить непреднамеренно или преднамеренно. Непреднамеренная перегрузка получается, когда загружается фаворитный, популярный исход. Игроки, особенно новички, часто ставят на простой рынок с исходом П1 или П2, это заставляет букмекеров занижать коэффициенты, чтобы получить большую маржу при не заходе фаворитного рынка. То есть, увидев перегруженность (большое количество ставок на одно из плечей в линии), букмекер сдвигает линию с целью уменьшить загруженный коэффициент и увеличить недозагруженный.

Преднамеренный фактор – это значительный разовый прогруз плеча. Например, к такому явлению может привести договорной характер матча. У букмекеров подобные ставки считаются подозрительными и часто требуют отдельного разбирательства. Такие случаи могут привести не только к движению линий букмекерской конторы, но к закрытию рынка по данному событию.

Анализ движения и сканеры

Анализ линий букмекерских контор – это инструмент, позволяющий игрокам оценивать целесообразность ставок при использовании некоторых стратегий и методов. Сервисы, которые предоставляют игрокам информацию по движению коэффициентов и изменению линий букмекерских контор, называют «сканерами движения линий». Главными факторами в сканере являются коэффициенты и время, в течение которого кэф был актуальным.

Сканеры букмекерских линий, используемые для мониторинга и сравнения линий букмекерских контор, отличаются между собой по удобству работы (так как идет анализ большого объема информации) и функциям: глубина анализа, скорость, количество сканируемых БК, частота обновления информации.

Практическое применение

Выбирая рынок и ставку с помощью сканера, мы можем отследить динамику изменений, проанализировать движение коэффициентов букмекерских контор, и на основе этого сделать выводы о целесообразности такого рода ставки. Если в течение 48 часов мониторинг линий букмекерских контор показывает значительное изменение коэффициента на выбранный рынок, это может говорить, что одно из плеч было прогружено.

Если это событие крупное и популярное, скорее всего, букмекеры таким способом пытаются сместить объем ставок на другие плечи либо занизить кэф на фаворитный исход. Если речь идет не о популярном событии, а о футбольном матче из низшей лиги посредственного чемпионата, то такое изменение линий может быть сомнительным и намекать на договорной характер спортивного события.

Когда мониторинг букмекерских линий показывает рост коэффициентов, игрок может проанализировать, какие факторы на это повлияли, и решить, делать ли ставку. Факторами могут выступать погода, состав судейской бригады, составы команд, и т.д.



Или так:



Цитата

Движение букмекерских коэффициентов

Стратегия игры в букмекерской конторе "по движению линии" при верном подходе является довольно прибыльной. Процент угадывания исходов при долгосрочной игре может достигать 70%. Главное при этом правильно классифицировать движение и определить причины его возникновения: связано ли оно с потоком ставок на фаворита или с появлением новой информации о командах, а может быть линия первоначально была неверной? Поэтому задачей профессионального игрока является грамотный анализ,


по сути - ни о чем....

а по конкретике - почти все полная ахинея.

Нигде и никогда не встречал сколько-нибудь обоснованого анализа и эффективного применения движения линии.

Послежу за вами теперь :) .


#34 OFFLINE   Farell

    Специалист


  • mp
  • 1565 сообщения
46

Добавлено 06 October 2017 - 10:02

)

Отредактировано Farell, 06 October 2017 - 10:03.


#35 OFFLINE   Дипломат

    Специалист


  • mp
  • 2150 сообщения
67
  • МестоположениеДнепр

Добавлено 06 October 2017 - 10:03

СообщенияFarell, on 06 October 2017 - 09:59, сказал:

Я уже писал, что игра чисто на прогрузах не принесет прибыли на дистанции. Поэтому как я написал выше я играю на пересечении — когда и разбор матча идет за команду и движение линии также идет за нее. Но движение в пользу команды это далеко не всегда прогрузы. Таким образом я считаю что получается, что мы прибавляем дополнительные проценты к проходу, также я буду использовать для ставок финансовую стратегию доработанный мной Оскар, что также добавит еще несколько процентов к проходу. Что в итоге и даст плюсовую игру на дистанции.

Ну да, все так и говорят:

Цитата

задачей профессионального игрока является грамотный анализ,


#36 OFFLINE   Farell

    Специалист


  • mp
  • 1565 сообщения
46

Добавлено 06 October 2017 - 10:05

И еще ставки у меня идут не наобум, я по сути просто складываю факты и они в итоге и вырисовывают прогноз на матчи. Расшифровываю — я по сути ничего сам не решаю, решают за меня факты.

Отредактировано Farell, 06 October 2017 - 10:06.


#37 OFFLINE   sergei7000

    Специалист


  • mp
  • 2043 сообщения
180

Добавлено 06 October 2017 - 12:01

16:30 Чехия U20 - Польша U20

На основе движения линий: тут на П1 кэф вырос с 1,8 до 2,1. То есть валуй и можно ставить.

#38 OFFLINE   Farell

    Специалист


  • mp
  • 1565 сообщения
46

Добавлено 06 October 2017 - 12:25

Сообщенияsergei7000, on 06 October 2017 - 12:01, сказал:

16:30 Чехия U20 - Польша U20

На основе движения линий: тут на П1 кэф вырос с 1,8 до 2,1. То есть валуй и можно ставить.

Нет, я не так работаю. Выше писал как. Но в данном случае статистика за Чехию. Но прогруз дело такое, что может означать о каких-то фактах в пользу Польши. Так что против прогруза идти лучше когда есть еще и другие факты. А тут получается просто поднялся кэф не более того.

#39 OFFLINE   sergei7000

    Специалист


  • mp
  • 2043 сообщения
180

Добавлено 06 October 2017 - 12:33

СообщенияFarell, on 06 October 2017 - 12:25, сказал:

Нет, я не так работаю. Выше писал как. Но в данном случае статистика за Чехию. Но прогруз дело такое, что может означать о каких-то фактах в пользу Польши. Так что против прогруза идти лучше когда есть еще и другие факты. А тут получается просто поднялся кэф не более того.

Наверно потому что сегодня Польша U21 проводит отборочный матч ЧЕ U21 и лучшие молодые футболисты будут играть там?
А Чехи U19 будут играть послезавтра, а U21 9/10.

Отредактировано sergei7000, 06 October 2017 - 12:34.


#40 OFFLINE   Farell

    Специалист


  • mp
  • 1565 сообщения
46

Добавлено 06 October 2017 - 13:02

Сообщенияsergei7000, on 06 October 2017 - 12:33, сказал:

Наверно потому что сегодня Польша U21 проводит отборочный матч ЧЕ U21 и лучшие молодые футболисты будут играть там?
А Чехи U19 будут играть послезавтра, а U21 9/10.

Не знаю, мне итак лиг хватает. Около 60 на мониторинге, и на таких лигах факты проще искать, поэтому лезть в нубо лиги нет желания.