Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

ИИ


184 ответов в эту тему

#141 OFFLINE   Farell

    Специалист


  • mp
  • 1565 сообщения
46

Добавлено 18 December 2017 - 20:32

СообщенияCenzor, on 18 December 2017 - 20:22, сказал:

Farell, продай мне свой ДДО, у меня как-раз больше 60% на кэфе 1,6 )))

Не продается.

#142 OFFLINE   sergei-777

    Специалист


  • mp
  • 1149 сообщения
116

Добавлено 18 December 2017 - 20:36

СообщенияFarell, on 18 December 2017 - 20:32, сказал:

Не продается.
Тогда купи у меня МТВ 2.0...

#143 OFFLINE   Farell

    Специалист


  • mp
  • 1565 сообщения
46

Добавлено 18 December 2017 - 20:41

Сообщенияsergei-777, on 18 December 2017 - 20:36, сказал:

Тогда купи у меня МТВ 2.0...
Спасибо, своего добра хватает.

#144 OFFLINE   Fargus

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 71 сообщения
6

Добавлено 29 December 2017 - 08:09

Ордер №1

Победитель ЛЧ2017/18_Бавария @ 9=1% (+0,27% закрываю позицию к=7)

Результат

Ноябрь +14,94% (+44,8%)
декабрь -2,8% (-11,65%)

Банк 112,14 (+12,14% РОИ +23,18%)

Закрыл ордер на Баварию, включил прибыль в декабрь, определяю ее на момент образования.
Ввиду окончания года, пауз в чемпионатах, публикаций прогнозов вести не буду


#145 OFFLINE   Fargus

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 71 сообщения
6

Добавлено 01 February 2018 - 14:58

Закончился январь месяц результаты следующие.


Прибыль 11,7% РОИ 25,2% (макс просадка 5%)

Прогнозов 127 (1 группа средний коэффициент 3,52) (2 группа средний коэффициент 3,93)


После стагнации тренда, пробой прошел через линию сопротивления с ростом 13,59%, зафиксировав рекордный максимум роста. Как и писал ранее, в первую очередь особое внимание было уделено просадке банка, ожидая пробоя, максимально снижал риск. Движение тренда в боковом направлении с последующим пробоем (линии сопротивления) определены по факту, прогнозировать определенный сценарий поведения тренда, задача, которая не согласуется с системой, этот факт учитывается как неизбежный, согласование этапов в подобных ситуациях еще предстоит изучать. На данном этапе, задача отработана с положительной оценкой, но нужно признать, результат случаен. Обеспечить связь системы с поведением тренда в долгом периоде, задача трудновыполнимая. И вот почему.


Из минусов, обнаруженных в межсезонье.


Наполнение базы оценками, влияющие на обучение системы, в большом периоде теряют актуальность ввиду исключения из производства отдельных входящих данных, что значительно меняет структуру. Критерии ТТД и статистики практически 100% взаимосвязаны по всей глубине базы, без возможности удаления оценок из тела структуры. Например, игрок заканчивающий карьеру или переходящий в другой клуб изменяет индекс команды в зависимости от количества его ТТД в формировании оценки, нарушая структуру оценок которые использует система. Также изменения могут касаться и итоговой статистики, полностью меняющие исходные данные, что приводит к исключению целых классов данных. Выход один – ограничить расчетную базу периодом полгода или меньше, отдавая приоритет последнему "диагнозу" перед историческими данными. Вышесказанное также подтверждается замерами изменения цены в онлайн. Я провел хронометраж матчей среди команд, где ТТД и текущая статистика имели большое отклонение от начальных, в подавляющем большинстве матчей - ТТД и цена более взаимосвязаны, в сравнении связки - цена и время матча. Для окончательного вывода требуется еще время, пример характерен в пользу предпочтения работы с конечными данными и статистикой. Предварительная оценка, согласованная с происходящим самый верный путь для перевеса, по этой причине онлайн сопровождается большими деньгами, для успешных систем ошибка в этом секторе минимальная и что важно с возможностью исправления.


Эксперимент продолжается, прогнозирование по методу присвоения командам уникального индекса нахожу перспективным направлением, что особенно ярко выраженно в онлайн производстве. Интуитивно или с помощью ПО происходящее на поле отражает соотношение ТТД и текущей статистики, подтверждая логику суждений. А качество оценки зависит от точности поступающих данных. Если вывод правильный, тогда можно заключить следующее – состояние команды, ее индекс, широко используется игроками, насколько массово судить не берусь, без сомнения что доля игроков использующих метод уникальности посредством ТТД и статистики будет расти. Единственно ли это успешный путь производства для достижения успеха, утверждать не берусь. Так как считаю выводы сырыми и преждевременными, хочу только отметить имеющуюся тенденцию.


О системе. Стремление создать систему полностью отстраненной от присутствия человека с целью получения прибыли, возможно, не нуждается в идеализировании. Совершенный алгоритм, способен уничтожить среду обитания, если ранее не будет "ампутирован", понимаю, вывод смелый, но важен как определяющий условия и среду для интегрирования. Не обладая достоверной информацией, каким образом распределяются деньги на рынках с момента начала поступления до распределения среди участников, интеграция в среду на определенном этапе окажется невозможной, для чего важно определить уровни допуска. Ограничения доступа, задержки, технические сложности далеко не весь перечень причин влияющих на производство, а так же бизнес интересы и многое другое. Последний тезис объясняет причину отсутствия достоверной информации, хотя в сети широко распространяются всякого рода догадки системного вывода денег из БК и бирж. Не дожидаясь итогов эксперимента можно констатировать, рабочая система требует распределения в БК среде и зависит от возложенных на нее параметров дохода.


Таким образом, затронута область, которая прежде требует уточнения для выводов. (все выше написанное отдельный взгляд, бизнес идея, которая требует тщательной проверки, ее реализация зависит от многих факторов, которые по понятным причинам опубликованы не будут)



#146 OFFLINE   Дипломат

    Специалист


  • mp
  • 2150 сообщения
67
  • МестоположениеДнепр

Добавлено 01 February 2018 - 15:51

Красиво излагаете, воодушевленно.
Появились вопросы.

Цитата

ожидая пробоя, максимально снижал риск.
1) что понимается под риском (что снижается или уменьшается) ?
2) "максимально" - это как? До 0 ?

Цитата

На данном этапе, задача отработана с положительной оценкой, но нужно признать, результат случаен
Как определено, что результат случаен?

Цитата

Вышесказанное также подтверждается замерами изменения цены в онлайн. Я провел хронометраж матчей среди команд, где ТТД и текущая статистика имели большое отклонение от начальных, в подавляющем большинстве матчей - ТТД и цена более взаимосвязаны, в сравнении связки - цена и время матча.
1) Здесь "цена" - это что?
2) О какой связи "цены" и времени матча может быть речь ? (Впрочем, если понятен будет ответ на 1-й вопрос, то этот может отпасть)

Цитата

А качество оценки зависит от точности поступающих данных
Вот это абсолютно не понятно. Для начала: оценка (кстати, - чего? ) характеризуется двумя значениями: самой оценкой и качеством этой оценки ?

Цитата

Совершенный алгоритм, способен уничтожить среду обитания, если ранее не будет "ампутирован"
1) Вы верите в совершенные алгоритмы решения нечетких и неустойчивых задач?
2) Кто или что в "среде" обитает?

Цитата

вывод смелый, но важен как определяющий условия и среду для интегрирования.
Так "среда обитания" для совершенного алгоритма" задана или потом будет (по выводам) определено какую среду уничтожать или не уничтожать?

Цитата

Не обладая достоверной информацией, каким образом распределяются деньги на рынках с момента начала поступления до распределения среди участников, интеграция в среду на определенном этапе окажется невозможной,
В совершенный алгоритм заложено по умолчанию влияние распределения денег? Если так - то это ошибка.

Цитата

Таким образом, затронута область, которая прежде требует уточнения для выводов.
Вы знаете много областей, которые не требуют уточнения для выводов?

Отредактировано Дипломат, 01 February 2018 - 15:54.


#147 OFFLINE   Дипломат

    Специалист


  • mp
  • 2150 сообщения
67
  • МестоположениеДнепр

Добавлено 01 February 2018 - 16:16

В догонку еще один вопрос.
Какие у вас есть основания переноса инструментария из торгово-биржевой торговли переносить на последлвательности независимых случайных исходов (вы это делаете, судя по терминологии)? Это ведь должны быть очень веские основания, а не просто внешний вид каких-либо движений (графиков).

#148 OFFLINE   Председатель

    Специалист


  • mp
  • 1660 сообщения
290

Добавлено 01 February 2018 - 21:15

СообщенияFargus, on 01 February 2018 - 14:58, сказал:

Таким образом, затронута область, которая прежде требует уточнения для выводов. (все выше написанное отдельный взгляд, бизнес идея, которая требует тщательной проверки, ее реализация зависит от многих факторов, которые по понятным причинам опубликованы не будут)


Изложено как-то все тезисно, ...и не понятно куда ставить. :ph34r:
ТС, сколько нужно времени, чтобы врубится это грааль или...экспиримент.

#149 OFFLINE   Fargus

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 71 сообщения
6

Добавлено 02 February 2018 - 08:26

СообщенияДипломат, on 01 February 2018 - 15:51, сказал:

1) что понимается под риском (что снижается или уменьшается) ?
2) "максимально" - это как? До 0 ?

Уменьшал размер ставки.
Вариант - полностью отказаться от ставок, тоже приемлемый, с учетом фиксирования результатов для выведения оценок.

Цитата

Как определено, что результат случаен?

"Случаен?", - определение выхода тренда из коридора не прогнозируется.

Цитата

1) Здесь "цена" - это что?
2) О какой связи "цены" и времени матча может быть речь ? (Впрочем, если понятен будет ответ на 1-й вопрос, то этот может отпасть)

"цена" – текущий коэффициент.

Цитата

Вот это абсолютно не понятно. Для начала: оценка (кстати, - чего? ) характеризуется двумя значениями: самой оценкой и качеством этой оценки ?

Во многих источниках статистика ТТД отличается, иногда значительно, что влияет на оценку при обработке данных.

Цитата

1) Вы верите в совершенные алгоритмы решения нечетких и неустойчивых задач?
2) Кто или что в "среде" обитает?

У меня еще нет ответа на этот вопрос (я же писал – вывод смелый, для "продвинутых"). Следуя вашей логике, не доверять мне нужно и вашим сомнениям.

Цитата

Так "среда обитания" для совершенного алгоритма" задана или потом будет (по выводам) определено какую среду уничтожать или не уничтожать?

Вопрос общий, сейчас конкретно на него трудно ответить. Однако удивлен, почему вас удивляет расчет доли рынка при интеграции проекта.

Цитата

В совершенный алгоритм заложено по умолчанию влияние распределения денег? Если так - то это ошибка.

Прочитайте еще раз внимательно весь абзац целиком. Это бизнес идея и ожидаемая рентабельность от возможной реализации проекта. Система не распределяет деньги, определяется возможность работы системы и прибыль производства с учетом факторов влияющих на интеграцию.

Цитата

Вы знаете много областей, которые не требуют уточнения для выводов?

Я уделил построению системы больше полугода, назрела необходимость реструктуризации, коротко описал сектора для изменений, предложил выводы и возможные решения, не настаиваю, чтобы вы их разделяли. Если у вас замечания к формулировке выделенной цитаты, тогда пропустите этот ответ.

Цитата

Какие у вас есть основания переноса инструментария из торгово-биржевой торговли переносить на последлвательности независимых случайных исходов (вы это делаете, судя по терминологии)? Это ведь должны быть очень веские основания, а не просто внешний вид каких-либо движений (графиков).

Вопрос вкуса. Для меня важна визуализация работы системы.

Любой инструмент, помогающий в работе полезен, вы же используете вероятность, для своих расчетов? Какие у вас основания переноса инструментариев математики к возможности определения формы команды и физиологическому состоянию ее игроков?

В заключении добавлю. Мой подход к прогнозированию основан на уникальности команд, набором данных наиболее точно определяющих этот показатель.
Два варианта (их больше) взяты мною за основу. Первый – исходный (до онлайн), второй – текущий (онлайн). Второй вариант нахожу более продуктивным, выше писал почему. Первый вариант пригоден для захвата большего количества матчей, с перспективой использования (без присутствия) или частично в перерыве на основании поступивших данных. Возможных комбинаций достаточно, но в стадии определения наиболее полезного сектора, диверсифицировать производство необходимо.

Развитие системы зависит и от внешних факторов, сбор данных (их достоверность), человеческий фактор, технические моменты и многое другое еще предстоит преодолеть. Вам нужно понять, система не зависит от - грамматически правильного ее описания, более того, полного доказательства ее способности. Ведется дискуссия, в отсутствии таковой воспринимайте как блог. Я приветствую ваше участие, но у вас вопросы, словно вы принимаете мою дипломную работу.

Цитата

Изложено как-то все тезисно, ...и не понятно куда ставить. :ph34r:
ТС, сколько нужно времени, чтобы врубится это грааль или...экспиримент.

Излагаю, как могу, ставьте всегда на победителя (этот совет не требует доказательств).
Наверно у нас разные определения грааля, предложенный способ прогнозирования – это уже грааль.

#150 OFFLINE   Дипломат

    Специалист


  • mp
  • 2150 сообщения
67
  • МестоположениеДнепр

Добавлено 02 February 2018 - 08:43

Ой!
Тогда по порядку.

Цитата

1) что понимается под риском (что снижается или уменьшается) ?
2) "максимально" - это как? До 0 ?

СообщенияFargus, on 02 February 2018 - 08:26, сказал:

Уменьшал размер ставки.
Вариант - полностью отказаться от ставок, тоже приемлемый, с учетом фиксирования результатов для выведения оценок.

Но ведь риск - это вероятность неудачи. Вы считаете, что снижение суммы ставки уменьшает вероятность?

#151 OFFLINE   Дипломат

    Специалист


  • mp
  • 2150 сообщения
67
  • МестоположениеДнепр

Добавлено 02 February 2018 - 08:54

Цитата

Как определено, что результат случаен?

СообщенияFargus, on 02 February 2018 - 08:26, сказал:

"Случаен?", - определение выхода тренда из коридора не прогнозируется.
1) причем тут "прогнозируется"/"не прогнозируется" ?? В лучшем случае - не прогнозируется конкретным ИИ, но это не повод назвать тренд случайным.
2) любой тренд прогнозируется, вопрос только в вероятности наступления конкретного тренда.

#152 OFFLINE   Farell

    Специалист


  • mp
  • 1565 сообщения
46

Добавлено 02 February 2018 - 08:56

СообщенияFargus, on 02 February 2018 - 08:26, сказал:


Наверно у нас разные определения грааля, предложенный способ прогнозирования – это уже грааль.

А где способ то? Просто создать пост и написать, что после 100 ставок получился рои 25% считаете этого достаточно? Хотя бы краткое описание схемы работы прогнозирования требуется. Просто если так считать, то тут каждый второй пост ГРААЛЬ.

#153 OFFLINE   Fargus

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 71 сообщения
6

Добавлено 02 February 2018 - 08:57

СообщенияДипломат, on 02 February 2018 - 08:43, сказал:

Но ведь риск - это вероятность неудачи. Вы считаете, что снижение суммы ставки уменьшает вероятность?

Логика в следующем. После стагнации ожидается пробой коридора, это неизбежно. Нам нужно пройти этот этап чтобы получить результаты.
Стагнация, период предшествующий активному движению, соответственно возникает риск не правильного определения.

#154 OFFLINE   Дипломат

    Специалист


  • mp
  • 2150 сообщения
67
  • МестоположениеДнепр

Добавлено 02 February 2018 - 08:59

Цитата

1) Здесь "цена" - это что?
2) О какой связи "цены" и времени матча может быть речь ? (Впрочем, если понятен будет ответ на 1-й вопрос, то этот может отпасть)

СообщенияFargus, on 02 February 2018 - 08:26, сказал:

"цена" – текущий коэффициент.
Советую ознакомится с "Теорией футбольного матча" (автор Sektor) - где-то здесь поищите.
У вас коренным образлм изменится представление о связях ТДД, статистики и тем, что вы называете ценой.

#155 OFFLINE   Fargus

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 71 сообщения
6

Добавлено 02 February 2018 - 09:02

СообщенияДипломат, on 02 February 2018 - 08:54, сказал:

1) причем тут "прогнозируется"/"не прогнозируется" ?? В лучшем случае - не прогнозируется конкретным ИИ, но это не повод назвать тренд случайным.
2) любой тренд прогнозируется, вопрос только в вероятности наступления конкретного тренда.

1) Отчасти согласен, так я и написал, система не в состоянии определить начало и время изменения тренда.
2) Спорный вопрос, не согласен с вами.

#156 OFFLINE   Дипломат

    Специалист


  • mp
  • 2150 сообщения
67
  • МестоположениеДнепр

Добавлено 02 February 2018 - 09:06

СообщенияFargus, on 02 February 2018 - 08:57, сказал:

Логика в следующем. После стагнации ожидается пробой коридора, это неизбежно. Нам нужно пройти этот этап чтобы получить результаты.
Стагнация, период предшествующий активному движению, соответственно возникает риск не правильного определения.

Да логика понятна... (тем не менее говорить "пробой коридора "НЕИЗБЕЖЕН" - некорректно, так как неизбежен в принципе, на бесконечности, а вы имеете дело с конечным множеством - и неизбежность переходит в вероятность)
Я же спрашивал конкретно:

Цитата

Вы считаете, что снижение суммы ставки уменьшает вероятность?

Цитата

2) любой тренд прогнозируется, вопрос только в вероятности наступления конкретного тренда.

СообщенияFargus, on 02 February 2018 - 09:02, сказал:

2) Спорный вопрос, не согласен с вами.
Ваше несогласие - естественным образом вытекает из рассмотрения вами тренда как последовательности зависимых результатов.
Но, такой зависимости нет. Поэтому любой тренд, представляющий собой последовательность результатов матчей, - случаен.
Согласны вы с этим или нет - ничего не решает.

Отредактировано Дипломат, 02 February 2018 - 09:07.


#157 OFFLINE   Fargus

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 71 сообщения
6

Добавлено 02 February 2018 - 09:09

СообщенияДипломат, on 02 February 2018 - 09:03, сказал:

Я же спрашивал конкретно:
Вы считаете, что снижение суммы ставки уменьшает вероятность?

Конкретно, я не писал про вероятность!
Снижение ставки для уменьшения возможных убытков.

#158 OFFLINE   Дипломат

    Специалист


  • mp
  • 2150 сообщения
67
  • МестоположениеДнепр

Добавлено 02 February 2018 - 09:16

Спасибо, я все понял. Ваша схема совсем сырая, многие изначальные установки как минимум не продуманы.
Надеюсь, мои вопросы к вам - помогут.

И был ко мне вопрос:

СообщенияFargus, on 02 February 2018 - 08:26, сказал:

Какие у вас основания переноса инструментариев математики к возможности определения формы команды и физиологическому состоянию ее игроков?

Я не занимаюсь определением формы команды, а уж тем более физиологическим состоянием игроков. Причина простая: не вижу возможности получения достаточной информации из открытых источников, а инсайдерской у меня нет. И естественно, не переношу на это дело инструментарий математики.

СообщенияFargus, on 02 February 2018 - 09:09, сказал:

Конкретно, я не писал про вероятность!
Снижение ставки для уменьшения возможных убытков.
Да, вы не писали про вероятность, вы писали - для снижения рисков. Но риск - это и есть вероятность (неудачи).
Теперь, когда вы сказали, что на самом деле не для снижения рисков, а снижение ставки для снижения убытков - всё верно, риски при этом не меняются.

#159 OFFLINE   Дипломат

    Специалист


  • mp
  • 2150 сообщения
67
  • МестоположениеДнепр

Добавлено 05 February 2018 - 10:50

Жаль, что ТС так быстро исчез... Наверное потому, что его идея- это бизнес-идея, что он неоднократно и подчеркивает. Но для продажи надо бы не останавливаться на 127 ставках...

А так весьма интересно, конечно. Ведь предполагается создать иммитацию ИНТЕЛЛЕКТа, который сам по себе физически не существует, а есть лишь его свойства, которые тоже можно описывать по разному.
Применение ИИ может быть успешным, если он (ИИ) способен делать выводы на основании нечеткой, неполной, противоречивой, избыточной (зашумленной) информации. Так как реализация ИИ возможна только в виде некоторого программного обеспечения (возможно, с некой базой данных и знаний), то та часть ИИ, которая делает окончательный вывод - так называемая машина вывода (на что ставить :) ), может быть сугубо алгоритмической. Вот это и есть самое интересное - что используется в качестве машины вывода.

Жаль, что бизнес-идея перевесила, и ТС похерил идею ИИ.

#160 OFFLINE   Fargus

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 71 сообщения
6

Добавлено 05 February 2018 - 11:15

СообщенияДипломат, on 05 February 2018 - 10:50, сказал:

Жаль, что ТС так быстро исчез... Наверное потому, что его идея- это бизнес-идея, что он неоднократно и подчеркивает. Но для продажи надо бы не останавливаться на 127 ставках...

А так весьма интересно, конечно. Ведь предполагается создать иммитацию ИНТЕЛЛЕКТа, который сам по себе физически не существует, а есть лишь его свойства, которые тоже можно описывать по разному.
Применение ИИ может быть успешным, если он (ИИ) способен делать выводы на основании нечеткой, неполной, противоречивой, избыточной (зашумленной) информации. Так как реализация ИИ возможна только в виде некоторого программного обеспечения (возможно, с некой базой данных и знаний), то та часть ИИ, которая делает окончательный вывод - так называемая машина вывода (на что ставить :) ), может быть сугубо алгоритмической. Вот это и есть самое интересное - что используется в качестве машины вывода.

Жаль, что бизнес-идея перевесила, и ТС похерил идею ИИ.

Не похерено, все только начинается.

Мне кажется, вы не совсем понимаете, что я предлагаю, подвергаете критике не правильно трактованные определения, которые не столь важны для системы. Ваша ссылка на тему ув. Сектора датируется 12-м годом, пора понять, нет уже этих дыр, и не будет. Мы игроки катастрофически отстаем, к чему эти теории, чем они могут помочь, все перепахано, в лучшем случае одолеете маржу. Пришло время новых систем, появились новые данные открывающие новые горизонты, новые возможности.

Задайте себе вопрос, почему в онлайн приходит больше денег, нежели до онлайн или почему 1,5 часа футбольного матча собирают столь большие суммы? Ответ очевиден, анализ происходящего - самый верный путь прогнозирования, чем ближе мы к данным, тем точнее результат, а ставки со стадиона вам дадут 100%-ное преимущество. Есть и другой способ получить преимущество, это текущее ТТД игроков и текущая статистика. Правильная обработка поступающих данных способна обеспечить весомый перевес и снизить убыток при ошибках. Для этого вам нужно, исключительно сосредоточится на команде, на ее индексе и на вашей возможности уметь правильно составлять индекс команды. Как вы это будете делать, вариантов много, отношу это к творческому процессу, шедевры дорого будут стоить.