Перепрыгнеть в содержание


* * - - - 1 голосов

Биржа ставок Matchbook


23 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   Serge71

    Специалист


  • mp
  • 2028 сообщения
564

Добавлено 01 January 2019 - 14:10

В 2018 году зарегился в Matchbook.Как известно эта контора берёт комиссию как с выигрышных так и проигрышных ставок в размере 1.5% В отличие от всем известной биржи Betfair где комиссия берётся только с плюсовых рынков.Другими словами эта контора как торговая площадка была не совсем пригодна и биржей в полном объёме не являлась.Скорее являлась букмекерской конторой с очень малой маржой и быстрым возвратом средств на счёт в случае обратной ставки.После регистрации в качестве бонуса до конца года получил комиссию 0%.Вчера прислали письмо в котором сообщается что акция в 0% заканчивается и внимание ...со 2 января 2019 года мой аккаунт переводится в режим где будет браться комиссия только с плюсовых рынков в размере 2%,скачки 1.5% !!! На Betfair как известно для англичан 5% и всех остальных недочеловеков 6.5%. Если же я хочу переключиться на стандартную комиссию 1.5% с каждой ставки ( как выигрышной так и проигрышной) то должен уведомить их письмом либо позвонить по телефону ( номера прилагаются).Простыми словами теперь на этой площадке можно переключаться на два режима, трейдерский и обычных ставок.Теперь Matchbook полноценная биржа ставок с очень низкой комиссией что нужно трейдерам, а так же букмекер с очень низкой маржой что привлекательно для вилочников,валуйщиков,бонусхантеров и обычных попанов Походу это последний гвоздь в гроб Betfair.Кто что думает по этому вопросу ? Кому нибудь кто зареген на Matchbook приходило подобное письмо?

#2 OFFLINE   maxspeed

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 508 сообщения
37

Добавлено 01 January 2019 - 14:32

все эти плюсы matchbook перекрывает ликвидность betfair

взяв у тебя ставку вопрос дадут ли тебе уйти в прибыль по выгодному кэфу? может там до конца матча будет гореть : Offer
не видно активности трейдеров или игроков так как не графиков

биржа дохлая потому и процент низкий
заманивают игроков с свои деньги не хотят давать на ликвидность

#3 OFFLINE   Serge71

    Специалист


  • mp
  • 2028 сообщения
564

Добавлено 01 January 2019 - 15:07

Сообщенияmaxspeed, on 01 January 2019 - 14:32, сказал:

все эти плюсы matchbook перекрывает ликвидность betfair

взяв у тебя ставку вопрос дадут ли тебе уйти в прибыль по выгодному кэфу? может там до конца матча будет гореть : Offer
не видно активности трейдеров или игроков так как не графиков

биржа дохлая потому и процент низкий
заманивают игроков с свои деньги не хотят давать на ликвидность
Не совсем так как пишешь.На основных рынках футбола до инплэй закрыться в принципе можно было всегда.Впрочем на топовых чемпионатах в инплэй тоже.На рынке точного счета где ты подбираешь свои копейки согласен был малоликвид особенно по ходу игры. Но это лишь потому что там почти никто не торгует.К тому же после введения комиссии с рынка ситуация может сильно измениться и тебе самому уже будет выгоднее подбирать там где комиссия практически в три раза меньше.Что же касается других видов спорта то ситуация прямо противоположная. Бесбол, баскетбол уже давно намного ликвиднее чем на Бетфаере.Чего стоят в последнее время только скачки.На Мачбуке уже бывают рынки где до инплэй наторговано больше чем на Фаере. Многие лошадники признают что за последний год на последнем лошадиные рынки сильно обмелели.Вообщем поживём увидим,считаю Мачбук сделал грамотный шаг в верном направлении.Интересно как поведёт себя Betfair после сей новости.Варианта в принципе два.Первый нормальный, это переформатироваться в условиях здравой конкуренции, сменить узурпаторскую политику относительно плюсовых,начать развивать биржевой раздел,привлекать туда клиентов. Второй дэбильный, начать ещё быстрее выпиливать плюсовых отжимая средства в ускоренном темпе пока те не перебежали к конкуренту. Чёт у меня такое чувство что они пойдут по второму ибо первый уже выбрал Matchbook :D

#4 OFFLINE   Serge71

    Специалист


  • mp
  • 2028 сообщения
564

Добавлено 01 January 2019 - 15:23

Кстати забыл добавить самое главное.Боюсь после сего новшества рынки на Фаере ещё обмелеют хотя вроде уже и мелеть то некуда.

#5 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2128 сообщения
297

Добавлено 01 January 2019 - 15:30

СообщенияSerge71, on 01 January 2019 - 15:23, сказал:

Кстати забыл добавить самое главное.Боюсь после сего новшества рынки на Фаере ещё обмелеют хотя вроде уже и мелеть то некуда.
подскажи, там на скачках в инплей рынки торгуются? И по поводу верификации аккаунта, какие доки они требуют и в каком виде и сколько времени заняла у тебя верификация после отсыла доков?

#6 OFFLINE   maxspeed

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 508 сообщения
37

Добавлено 01 January 2019 - 15:35

СообщенияSerge71, on 01 January 2019 - 15:07, сказал:

Не совсем так как пишешь.На основных рынках футбола до инплэй закрыться в принципе можно было всегда.Впрочем на топовых чемпионатах в инплэй тоже.На рынке точного счета где ты подбираешь свои копейки согласен был малоликвид особенно по ходу игры. Но это лишь потому что там почти никто не торгует.К тому же после введения комиссии с рынка ситуация может сильно измениться и тебе самому уже будет выгоднее подбирать там где комиссия практически в три раза меньше.Что же касается других видов спорта то ситуация прямо противоположная. Бесбол, баскетбол уже давно намного ликвиднее чем на Бетфаере.Чего стоят в последнее время только скачки.На Мачбуке уже бывают рынки где до инплэй наторговано больше чем на Фаере. Многие лошадники признают что за последний год на последнем лошадиные рынки сильно обмелели.Вообщем поживём увидим,считаю Мачбук сделал грамотный шаг в верном направлении.Интересно как поведёт себя Betfair после сей новости.Варианта в принципе два.Первый нормальный, это переформатироваться в условиях здравой конкуренции, сменить узурпаторскую политику относительно плюсовых,начать развивать биржевой раздел,привлекать туда клиентов. Второй дэбильный, начать ещё быстрее выпиливать плюсовых отжимая средства в ускоренном темпе пока те не перебежали к конкуренту. Чёт у меня такое чувство что они пойдут по второму ибо первый уже выбрал Matchbook :D
никогда не интересовался рынками точного счета
даже сейчас когда есть комиссия 6,5 и еще ПИ мне все равно выгодно работать на фаере просто надо больше работать.

#7 OFFLINE   Serge71

    Специалист


  • mp
  • 2028 сообщения
564

Добавлено 01 January 2019 - 17:26

СообщенияFedorok, on 01 January 2019 - 15:30, сказал:

подскажи, там на скачках в инплей рынки торгуются? И по поводу верификации аккаунта, какие доки они требуют и в каком виде и сколько времени заняла у тебя верификация после отсыла доков?
Скачки на Мачбук не торгую,тем более инплэй.Иногда ради интереса сравниваю количество наторгованных Мачбук-БФ.Верификация прошла быстро и успешно.Отсылал скан загранпаспорта ( подтверждение личности) и скан коммунальных платежей ( подтверждение прописки).

#8 OFFLINE   Serge71

    Специалист


  • mp
  • 2028 сообщения
564

Добавлено 01 January 2019 - 17:35

Сообщенияmaxspeed, on 01 January 2019 - 15:35, сказал:

никогда не интересовался рынками точного счета
даже сейчас когда есть комиссия 6,5 и еще ПИ мне все равно выгодно работать на фаере просто надо больше работать.
Да ради Бога,если выгодно торгуйте на здоровье хоть 24 часа в сутки.Только боюсь с такими раскладами скоро на Фаере ловить будет вообще нечего.Последние могикане разбегутся как тараканы.На тех же скачках ( сегодня специально наблюдал) половину бабла уже торгуется на Мачбуке при тех раскладах что последний всего как года два запустил лошадиные бега.Всего два года и такое соотношение!!! Уверен другие виды спорта не стоят особняком в этом вопросе.

#9 OFFLINE   effect

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 107 сообщения
17

Добавлено 03 January 2019 - 11:48

Это какой по счету "последний гвоздь в гроб Betfair"?)
В первом же забеге на Ludlow наторговано меньше, а часть лошадей висят с make offer, в то время как на фаере на этих лошадей дают кефы по 330.

бетдак уже не первый год на первом пути с комиссией 2%, вот только здравой конкуренцией и не пахнет.

#10 OFFLINE   maxspeed

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 508 сообщения
37

Добавлено 03 January 2019 - 17:10

Сообщенияeffect, on 03 January 2019 - 11:48, сказал:

Это какой по счету "последний гвоздь в гроб Betfair"?)
В первом же забеге на Ludlow наторговано меньше, а часть лошадей висят с make offer, в то время как на фаере на этих лошадей дают кефы по 330.

бетдак уже не первый год на первом пути с комиссией 2%, вот только здравой конкуренцией и не пахнет.
да специально глянул этот забег
даже вилку увидел на фаворите между матчбуком и фаером
но когда открылся live то матчбук практически ни на одной лошади не давал кэфа, 2 лошади торговались на остальных offer.
вот так.

#11 OFFLINE   Serge71

    Специалист


  • mp
  • 2028 сообщения
564

Добавлено 04 January 2019 - 16:28

Когда вёл разговор за лошадей то имел ввиду сключительно парные до инплэй. Другими словами рассуждал со стороны трейдера ибо ставками не занимаюсь.Чего в лайве на лошадях делать кроме как лепить обычные ставки против падающих лошадей я не знаю.Я вообще не понимаю чего там можно торговать с такой динамикой.Одно движение не туда и ты сразу отец.Так что лично меня как трейдера лошадиный лайв вообще никак не интересует.
Между тем наблюдаю забег Wetherby который начнётся и 18.30 по Москве через 10 минут и что я вижу.....167К БФ и 210К Мачбук !!! И со зрением у меня вроде пока ещё всё в порядке.Факты как говорится вещь упрямая и они таковы что на данном забеге денег больше на Мачбуке

Следующий забег LINGFIELD 18.40,13 минут до забега, наторговано...90К БФ и 94К Мачбук. Мне это всё снится? :D

#12 OFFLINE   Serge71

    Специалист


  • mp
  • 2028 сообщения
564

Добавлено 04 January 2019 - 16:41

KEMPTON 18.50 ,15 минут до забега, наторговано 120K БФ и 104 Мачбук. Хоть здесь обогнали,но за 15 минут всё может поменяться

Зато здесь WOLVERHAMPTON 19.05, 25 минут до забега Фаер просирает по полной 33К БФ и 80К Мачбук. О чём тут можно ещё говорить?

#13 OFFLINE   maxspeed

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 508 сообщения
37

Добавлено 04 January 2019 - 17:14

тут только один вопрос успеешь ли ты взять те кэфы что матчбук рисует? хорошо если это реальные деньги
а если фантомные ? для привлечения клиентов
это покажет только реальная работа

#14 OFFLINE   effect

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 107 сообщения
17

Добавлено 04 January 2019 - 18:13

1) на матчбуке непонятно как считает, то ли по главному рынку общий трейд показывает, то ли суммирует вин и тбп в кучу.
2) на ближайшем забеге дандолк вначале наторговано почти одинаково, но как только начались активные торги к 0 минуте БФ в 2 раза уделал МБ.
3) тбп на МБ либо пуст, либо цены такие, что и комиссия 0% не спасет ситуацию, на вин цены адекватные только на фаворитах и средних кобылках, а на дохляках цен либо нет, либо как у обычных буков.
МБ выгоден только для ставочников, влупить на фаворита и заплатить меньшую комиссию.

#15 OFFLINE   Serge71

    Специалист


  • mp
  • 2028 сообщения
564

Добавлено 04 January 2019 - 18:38

Сообщенияmaxspeed, on 04 January 2019 - 17:14, сказал:

тут только один вопрос успеешь ли ты взять те кэфы что матчбук рисует? хорошо если это реальные деньги
а если фантомные ? для привлечения клиентов
это покажет только реальная работа
Ага ясень пень рисует,как же иначе,столько заключённых там просто быть не может. У них просто на лбу написано что жулики. :D Когда БФ другое дело, они честные ребята, не станут обманывать клиентов, все непарные заявки что мы на этой конторе видим это исключительно деньги трейдеров. БФ таким образом никогда клиентов не привлекал,клиенты появились сразу и много.Ну и естественно если ты на Мачбуке не торгуешь значит и всем остальным там тоже делать нечего :D Забавная ребята у вас логика.Самим то не смешно ?

#16 OFFLINE   maxspeed

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 508 сообщения
37

Добавлено 04 January 2019 - 18:53

СообщенияSerge71, on 04 January 2019 - 18:38, сказал:

Ага ясень пень рисует,как же иначе,столько заключённых там просто быть не может. У них просто на лбу написано что жулики. :D Когда БФ другое дело, они честные ребята, не станут обманывать клиентов, все непарные заявки что мы на этой конторе видим это исключительно деньги трейдеров. БФ таким образом никогда клиентов не привлекал,клиенты появились сразу и много.Ну и естественно если ты на Мачбуке не торгуешь значит и всем остальным там тоже делать нечего :D Забавная ребята у вас логика.Самим то не смешно ?
я не утверждаю , а делаю предположение
я вообще ничем не торгую на фаере, я работаю по системе
торговлей это трудно назвать

#17 OFFLINE   Serge71

    Специалист


  • mp
  • 2028 сообщения
564

Добавлено 04 January 2019 - 19:03

Сообщенияeffect, on 04 January 2019 - 18:13, сказал:

1) на матчбуке непонятно как считает, то ли по главному рынку общий трейд показывает, то ли суммирует вин и тбп в кучу.
2) на ближайшем забеге дандолк вначале наторговано почти одинаково, но как только начались активные торги к 0 минуте БФ в 2 раза уделал МБ.
3) тбп на МБ либо пуст, либо цены такие, что и комиссия 0% не спасет ситуацию, на вин цены адекватные только на фаворитах и средних кобылках, а на дохляках цен либо нет, либо как у обычных буков.
МБ выгоден только для ставочников, влупить на фаворита и заплатить меньшую комиссию.
1. Активные торги идут только к 0 минуте ? Забавно,не знал однако.Может то просто боты накручивают не думал об этом?
2.Ты много торгуешь на тбл? И торгуешь исключительно дохлых кобыл где кф больше 50 ? Опять же оригинально.Я то полагал что торгуют в основном фаворитов.Ну а тупые ставки лепят против законченных аутсайдеров с кф больше 30-50 что по большому счёту является обычным попанством. Речь вообщето идёт о торговле.
3.Ты никогда не задумывался на каком контингенте держатся конторы ? Даже ежам понятно что на обычных пихарях.Так может оно и здорово что Мачбук привлекателен именно для этих пихарей от которых всё пляшет.Может в этом и есть его нынешняя сила.Может быть потому в последнее время БФ так стал прессовать плюсовых и закручивать гайки что практически лишился этого сладкого контингента.Ставить то у них уже стало совсем не выгодно когда комиссия 6.5%.Даже всякие Марафоны и то предлагают лучшие кф.

Сообщенияmaxspeed, on 04 January 2019 - 18:53, сказал:

я не утверждаю , а делаю предположение
я вообще ничем не торгую на фаере, я работаю по системе
торговлей это трудно назвать
С этого и надо было начинать.В мае-июне 2018 года делал в Мачбуке ставки на бейсболе.Всё там нормально принималось.Даже пробовал успешно выторговывать кф.Таких кф как там на МЛБ нигде не найдёшь,Пинакл отдыхает.Про БФ вообще молчу.

#18 OFFLINE   Markel

    Специалист


  • RSB
  • ПипПипПип
  • 204 сообщения
53

Добавлено 04 January 2019 - 20:24

СообщенияSerge71, on 01 January 2019 - 14:10, сказал:

Вчера прислали письмо в котором сообщается что акция в 0% заканчивается и внимание ...со 2 января 2019 года мой аккаунт переводится в режим где будет браться комиссия только с плюсовых рынков в размере 2%,скачки 1.5% !!! На Betfair как известно для англичан 5% и всех остальных недочеловеков 6.5%. Если же я хочу переключиться на стандартную комиссию 1.5% с каждой ставки ( как выигрышной так и проигрышной) то должен уведомить их письмом либо позвонить по телефону ( номера прилагаются).Простыми словами теперь на этой площадке можно переключаться на два режима, трейдерский и обычных ставок.Теперь Matchbook полноценная биржа ставок с очень низкой комиссией что нужно трейдерам, а так же букмекер с очень низкой маржой что привлекательно для вилочников,валуйщиков,бонусхантеров и обычных попанов Походу это последний гвоздь в гроб Betfair.Кто что думает по этому вопросу ? Кому нибудь кто зареген на Matchbook приходило подобное письмо?

Письма подобного рода - не было, аккаунт на МатчБук зарегил тоже в 2018г., в аккурат после Вашего поста о произведённой регистрации. Просмотрел всю почту в районе ближайших 10 дней, ничего подобного нет. Из любопытства полез в акк - никакого объявления или всплывающей новости. Но вот что примечательно, в Разделе по комиссиям (https://www.matchboo...commissionfaqs/) - нашёл-таки довольно интересные слова:
"How much commission will I be charged?
Matchbook has two different commission rates, depending on whether you accept another users offer, or whether they accept your offer. If you accept an existing offer in a market the standard commission rate will be 1.5%. If you post an offer, which another user then matches, the standard commission rate will be 0.75%. The current commission rate for cricket is 2% net win...."
В переводе получается довольно интересно:
"Matchbook имеет две разные ставки комиссии, в зависимости от того, принимаете ли вы имеющееся предложение от другого пользователя или принимают ли они ваше предложение. Если вы принимаете существующее предложение на рынке, стандартная комиссия составит 1,5%. Если вы публикуете предложение, которому затем принимает другой пользователь, стандартная ставка комиссии составит 0,75%.
Текущая ставка комиссии по крикету составляет 2% чистого выигрыша".

Я только верифицировал счёт, но ставок активно НЕ делал. Может это письмо - расценивать как персональное предложение именно Вам?

Отредактировано Markel, 04 January 2019 - 20:25.


#19 OFFLINE   effect

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 107 сообщения
17

Добавлено 04 January 2019 - 20:53

СообщенияSerge71, on 04 January 2019 - 19:03, сказал:

1. Активные торги идут только к 0 минуте ? Забавно,не знал однако.Может то просто боты накручивают не думал об этом?
2.Ты много торгуешь на тбл? И торгуешь исключительно дохлых кобыл где кф больше 50 ? Опять же оригинально.Я то полагал что торгуют в основном фаворитов.Ну а тупые ставки лепят против законченных аутсайдеров с кф больше 30-50 что по большому счёту является обычным попанством. Речь вообщето идёт о торговле.
3.Ты никогда не задумывался на каком контингенте держатся конторы ? Даже ежам понятно что на обычных пихарях.Так может оно и здорово что Мачбук привлекателен именно для этих пихарей от которых всё пляшет.Может в этом и есть его нынешняя сила.Может быть потому в последнее время БФ так стал прессовать плюсовых и закручивать гайки что практически лишился этого сладкого контингента.Ставить то у них уже стало совсем не выгодно когда комиссия 6.5%.Даже всякие Марафоны и то предлагают лучшие кф.


С этого и надо было начинать.В мае-июне 2018 года делал в Мачбуке ставки на бейсболе.Всё там нормально принималось.Даже пробовал успешно выторговывать кф.Таких кф как там на МЛБ нигде не найдёшь,Пинакл отдыхает.Про БФ вообще молчу.

1. чем ближе начало забега, тем больше активность на рынке. ну и как пример привел, что к 0 минуте БФ по сматченому уже урвал далеко вперед. может боты закрываются, может пихари ждут картинку с забега, или новые игроки пришли на рынок с предыдущего забега, но в общем суть в том, что ликвидность на фаере больше как перед стартом, так и в самой гонке. Что же касается других видов спорта - то здесь еще печальне все выглядит (ну кроме тех, что в америке популярны).
2. на кобылах не торгую, но бот пихает (PE/IP) и на винах, и на тбп, и на фаворитах, и на дохляках, и здесь по ценам бф рулит... разве что бота написать под МБ для фаворитов, в этом плане может быть выгода с их 2%, но времени мало и лень вникать в их апи.
3. пускай мачбук привлекат, мы что, против что ли) станет МБ выгоднее по профиту, чем БФ, народ перейдет туда, но на данный момент каждый сам знает где ему сидеть: на марафоне, на пинке или еще где. Даже не смотря на комиссию и ПИ народ на крупных турнирнах продолжает спаривать до полусотни млн. Почему они не уходят с бф? скорее всего не видят альтернатив.

#20 OFFLINE   Serge71

    Специалист


  • mp
  • 2028 сообщения
564

Добавлено 05 January 2019 - 02:09

Для того кто торгует ботом альтернативы БФ пока действительно нет.В остальном ситуация стремительно меняется в сторону Мачбука. Боюсь при таких раскладах ликвидность на БФ в ближайшем будущем может сильно упасть.Когда собственно и падать то уже некуда.
Кстати что касается обычной пиханины на МБ то как заметили выше если не прибивать а выставлять кф то можно снизить комиссию до 0.75%.