Перепрыгнеть в содержание


* * * * * 1 голосов

Betfair превратился в наглое кедло


269 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   Serge71

    Специалист


  • mp
  • 2028 сообщения
564

Добавлено 04 June 2018 - 18:25

На днях со мной произошёл вопиющий случай наглейшего кедла со стороны некогда уважаемой биржи ставок под названием Betfair.Ситуация следующая.Торговал на товарищеском футбольном матче Чехия-Австралия который состоялся 1.06.2018 в 14.00 по Москве.Общая сумма ставок составила 650$.Где то за полтора часа может чуть раньше все рынки данного матча уходят в суспенд.Где то за 50-40 минут до начала игры по всем рынкам производится ануляция,средства возвращаются на счёт.Не понимая в чём дело думаю хрен с ним анулировали и здорово.Было подумал что наверное матч отменили.Потом как выяснилось матч не отменили и за несколько минут до начала игры открыли новые рынки данного матча но уже без старых заключённый которые до этого анулировали. Биржа вроде как сначала ошиблась подумав что команды поменяла местами но когда узнала что матч играется на нейтральном поле открыла рынки заново но почему то без прежних заключённых.Я не стал особо напрягаться ведь средства были на счету, ануляция произведена.После того как закончился матч анулированные ставки так и остались анулированными и я про этот случай вообще забыл.На следующий день ближе к обеду раскинул деньги по нужным мне рынкам со свободным остатком что то 300$ или чуть больше.Начал вести торговлю в штатном режиме.Но после 16.35 заметил что мой баланс стал минусовым!!! Тут же зашёл в мой счёт и обнаружил что совсем недавно а конкретно в 16.35 мне рассчитали тот вчерашний матч спустя сутки с убытками так как те до этого анулированные ставки оказывается вернулись к жизни и так получилось что проиграли.Сказать что я был в шоке мало сказано. Фаеровские дельцы совсем страх потеряли.Походу какой то предприимчивый менеджер решил срубить бабла в лёгкую с клиентуры.Анулировать до того анулированные сутки тому назад ставки и произвести по ним расчёт спустя сутки как стал известен результат это нечто.Я такой херни ещё нигде не видел.Больше чем уверен такое было проделано только с проигрышными ставками.Ребята уже не стесняясь ничего тырят бабло в наглую со счетов клиентов как только могут.Причём делают это задним числом.Так что если у вас товарищи в один прекрасный момент баланс сильно поубавиться или станет минусовым не удивляйтесь.Компания Betfair произвела перерасчёт каких то ваших старых ставок не в вашу пользу.И сроков давности там походу нет.Такое может случится как со ставками суточной давности так и недельной и я думаю даже годичной давности ставки подойдут.Что тут можно сказать ? Беспредел полный.При таких раскладах уже не обязательно блокировать счета плюсовых и удерживать средства на них а можно просто порыться в каком то счёте, найти какую нибудь бяку старой давности и пересчитав её сделать возврат выигрыша или наоборот отменить возврат как в моём случае.По итогу если таким способом прошарить счета плюсовой клиентуры можно собрать довольно таки не плохую сумму.Торгует трейдер и не знает что он уже вуаля должен компании.Так что будьте внимательны когда вам что то анулируют. В любой момент действие может возыметь обратный ход.Сроков давности нет. На моё обращение в службу поддержки ответили довольно оперативно и сказали что всё было обтяпано согласно правил,что я сам дурак, что сам несу ответственность за их косяки так как при регистрации согласился со всеми их правилами. На мой вопрос как я мог нести ответственность когда во время игры у меня не было обязательств по ставкам данной игры ведь всё было анулировано ответили что это фигня и пересчитать они могут что угодно и когда угодно.Если по ходу таких пересчётов имеешь минусовой баланс пополняйся и работай дальше,тебе что нибудь снова пресчитают :D Вот такие дела .Походу биржа совсем в говно превратилась.Буду признателен всем кто ставил или торговал на этом матче и готов поделиться инфой как ему этот матч рассчитали.Более чем уверен плюсовые ставки они оставили анулированными а тех чьи ставки проиграли кинули на деньги.Так же буду признателен товарищу из соседней темы Vm111 ( или кому другому) кто поделится ссылкой Мальтийского лицензиатора Betfair куда нужно писать жалобу. Сие безобразие просто так оставлять нельзя иначе эти ребята совсем перестанут различать предметы.

#2 OFFLINE   Markel

    Специалист


  • RSB
  • ПипПипПип
  • 204 сообщения
53

Добавлено 04 June 2018 - 18:45

Дык, Serge71, на их Мальтийского регулятора я товарища Vm111 - невольно навёл. Рылся с большим интересом для себя - в их Правилах и Положениях, и где-то в их недрах в одном из подразделов, надыбал случайно совсем их контролирующую структуру. Там есть ссылочка. И пройдя по ссылке - попадаешь кажется на их Мальтийскую чинушечью братию. Там есть просто небольшая форма для заполнения сути предъявы....Сейчас попробую найти заново, где эти уши....Мы с Владимиром немного попереписывались по почте, я подниму переписку. Где-то я ему кидал кажется...Терпения!

Нашёл!
www.betfair.com/ru/aboutUs/Terms.and.Conditions/
Почитайте внимательно концовку п. 7 (Замораживание или закрытие).
Именно там в конце стыдливо спрятана ссылка на их Регулятора.

Уточнил у Владимира:
Одна из Закладок сайта - ONLINE GAMING SUPPORT.
https://www.mga.org....gaming-support/
Там и есть форма для претензии или жалобы.

Отредактировано Markel, 04 June 2018 - 18:54.


#3 OFFLINE   maxspeed

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 508 сообщения
37

Добавлено 04 June 2018 - 19:00

а я этот матч пропустил потому что фаер его заморозил и потом вообще аннулировал но не видел чтобы был создан еще один event

ставки были сматчены?

хм никогда не оставляю ставки не уравняв их в плюс или минус все равно да и не бывает у меня такой ответки максимум 10-12$
привычка
наверное потому что не попаню
а только работаю

#4 OFFLINE   Serge71

    Специалист


  • mp
  • 2028 сообщения
564

Добавлено 04 June 2018 - 19:00

СообщенияMarkel, on 04 June 2018 - 18:45, сказал:

Дык, Serge71, на их Мальтийского регулятора я товарища Vm111 - невольно навёл. Рылся с большим интересом для себя - в их Правилах и Положениях, и где-то в их недрах в одном из подразделов, надыбал случайно совсем их контролирующую структуру. Там есть ссылочка. И пройдя по ссылке - попадаешь кажется на их Мальтийскую чинушечью братию. Там есть просто небольшая форма для заполнения сути предъявы....Сейчас попробую найти заново, где эти уши....Мы с Владимиром немного попереписывались по почте, я подниму переписку. Где-то я ему кидал кажется...Терпения!

Нашёл!
www.betfair.com/ru/aboutUs/Terms.and.Conditions/
Почитайте внимательно концовку п. 7 (Замораживание или закрытие).
Именно там в конце стыдливо спрятана ссылка на их Регулятора.

Уточнил у Владимира:
Одна из Закладок сайта - ONLINE GAMING SUPPORT.
https://www.mga.org....gaming-support/
Там и есть форма для претензии или жалобы.
Большое спасибо.

#5 OFFLINE   vm111

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 21 сообщения
2

Добавлено 04 June 2018 - 19:05

https://www.ibas-uk.com/ ещё вот сюда я писал вместе с мальтой, но они пока не ответили, да и мальта никакой конкретики не дала. писать в любом случае надо, это их косяк. Примерно похожие случаи были и у меня, попадал не сильно и ничего в итоге не возвращали, так что шансов не много как мне кажется.

2 maxspeed: я тоже не оставляю не уравняв, но может быть ситуация, что не успел уравнять , а рынок закрыли

#6 OFFLINE   Serge71

    Специалист


  • mp
  • 2028 сообщения
564

Добавлено 04 June 2018 - 19:07

Сообщенияmaxspeed, on 04 June 2018 - 19:00, сказал:

а я этот матч пропустил потому что фаер его заморозил и потом вообще аннулировал но не видел чтобы был создан еще один event

ставки были сматчены?

хм никогда не оставляю ставки не уравняв их в плюс или минус все равно да и не бывает у меня такой ответки максимум 10-12$
привычка
наверное потому что не попаню
а только работаю
Тебе повезло.Я тоже не собирался оставлять ставки,думал ближе к матчу перекрыться,что собственно всегда и делал.Тем более там по одному рынку уже был плюс.Я даже был готов перешиться на другой конторе в случае банального суспенда ,уже научены .Но к такому западлу готов не был. Боюсь к такой мерзопакости никто не был бы готов.Походу фаервская братва изобрела новый изощрённый способ кедла.

#7 OFFLINE   maxspeed

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 508 сообщения
37

Добавлено 04 June 2018 - 19:13

вообще товарняки опасно работать я видел много матчей таких которые морозили и не открывали по 20-30 мин или вообще отменяли
а если признают договорняк так вообще денег не увидишь

СообщенияSerge71, on 04 June 2018 - 19:07, сказал:

Тебе повезло.Я тоже не собирался оставлять ставки,думал ближе к матчу перекрыться,что собственно всегда и делал.Тем более там по одному рынку уже был плюс.Я даже был готов перешиться на другой конторе в случае банального суспенда ,уже научены .Но к такому западлу готов не был. Боюсь к такой мерзопакости никто не был бы готов.Походу фаервская братва изобрела новый изощрённый способ кедла.
как ты понял что был создан еще один event?

были ли твои ставки сматчены?

#8 OFFLINE   hobby

    Специалист


  • mp
  • 2001 сообщения
485

Добавлено 04 June 2018 - 19:42

Та ну, международный товорняк сборных, это же не Швеция 3 дивизион. А на чем торговать в межсезонье? Я на матч не зашел, потому как стартовый расклад был не мой, но ожидать подставы в таком виде невозможно. Что то подобное было в теннисе, там дождь, темнота, три дня матч доигрывали. Тоже ставки отменили, потом вернули в сматченные, случайно заметил, проверял состояния по другим матчам и заметил, успел перекрыться. Но там объясняли, что теннисист вроде отказался, но на самом деле его не правильно поняли.

#9 OFFLINE   Serge71

    Специалист


  • mp
  • 2028 сообщения
564

Добавлено 04 June 2018 - 20:03

Сообщенияmaxspeed, on 04 June 2018 - 19:13, сказал:

вообще товарняки опасно работать я видел много матчей таких которые морозили и не открывали по 20-30 мин или вообще отменяли
а если признают договорняк так вообще денег не увидишь

как ты понял что был создан еще один event?

были ли твои ставки сматчены?
Ещё один новый event видел собственными глазами.Прибылей убытков там зафиксировано не было к тому же баланс счёта был полный которым я потом оперировал весь день.Так же оперировал им и следующий день до 16.35.В противном случае баланс никак не смог бы стать минусовым.Я не смог бы сделать ставки на сумму превышающую мой баланс.

#10 OFFLINE   Serge71

    Специалист


  • mp
  • 2028 сообщения
564

Добавлено 04 June 2018 - 20:22

Этих прохвостов ещё как то можно было бы понять если бы они сделали свой перерасчёт сразу после игры.А ещё лучше до игры вернули анулированные ставки.Но они ж блять целые сутки считали лучшие для себя варианты и только потом произвели нужные им расчёты.

#11 OFFLINE   sergei-777

    Специалист


  • mp
  • 1149 сообщения
116

Добавлено 04 June 2018 - 20:30

Да уж, жЫзнь с биржи под угрозой... вот времена настали... Скоро, Серёж, на завод возвращаться, т. ч. вспоминай пролетарское прошлое.

#12 OFFLINE   maxspeed

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 508 сообщения
37

Добавлено 04 June 2018 - 20:36

хорошо что я осенью иду работать в контору
так что буду по ту сторону баррикад так сказать

#13 OFFLINE   Serge71

    Специалист


  • mp
  • 2028 сообщения
564

Добавлено 04 June 2018 - 20:39

Сообщенияsergei-777, on 04 June 2018 - 20:30, сказал:

Да уж, жЫзнь с биржи под угрозой... вот времена настали... Скоро, Серёж, на завод возвращаться, т. ч. вспоминай пролетарское прошлое.
Да уж от тебя как обычно кроме говнеца ничего другого ждать не приходиться.Скучаешь без меня на заводе да всё про ставки думаешь? :)

#14 OFFLINE   sergei-777

    Специалист


  • mp
  • 1149 сообщения
116

Добавлено 04 June 2018 - 21:05

СообщенияSerge71, on 04 June 2018 - 20:39, сказал:

Да уж от тебя как обычно кроме говнеца ничего другого ждать не приходиться.Скучаешь без меня на заводе да всё про ставки думаешь? :)
Да ну бог с тобой, говнецо тебе и без меня фаер подкинет, рыночная экономика, что поделать. А про завод... хочешь словечко замолвлю?

#15 OFFLINE   Serge71

    Специалист


  • mp
  • 2028 сообщения
564

Добавлено 04 June 2018 - 21:46

Сообщенияsergei-777, on 04 June 2018 - 21:05, сказал:

Да ну бог с тобой, говнецо тебе и без меня фаер подкинет, рыночная экономика, что поделать. А про завод... хочешь словечко замолвлю?
Чёрная зависть ещё ни одного засранца не сделала счастливым.Я тебя конечно понимаю ебашишь с утра до ночи на дядю,копейки считаешь от зарплаты до зарплаты а тут какие то уроды со ставок живут. Несправедливость да и только.Но тут подвернулся счастливый случай позлорадствовать одному такому уроду.У соседа корова сдохла и у нас теперь праздник.Ничтожная ты злобная завистливая личность с которой разговаривать себя не уважать.Поэтому ебашишь в игнор ибо толку от тебя как с козла молока.

#16 OFFLINE   sergei-777

    Специалист


  • mp
  • 1149 сообщения
116

Добавлено 04 June 2018 - 22:50

Я ещё и злобная личность... хм... Но всё же личность.
А чего на форумах за игнор такой, это, типа, как страус, голову в песок и проблемы нет?

#17 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 04 June 2018 - 23:26

Сообщенияsergei-777, on 04 June 2018 - 22:50, сказал:

А чего на форумах за игнор такой, это, типа, как страус, голову в песок и проблемы нет?
Это типа как ст. 119 УК РФ :)

Отредактировано Bambuk, 04 June 2018 - 23:27.


#18 OFFLINE   Danilka

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 184 сообщения
8

Добавлено 05 June 2018 - 02:49

Было чот подобное, только с другой стороны баррикад.

Попанил на бетпаме, посмотрел итальяшек (дивизион/игры уже не помню), думаю - 2,5 пробьют точно.
Поставил небольшие копейки.
Коллега спрашивает про этот же матч - типа чего будешь ставить, ну я ему и сказал свое мнение.
Он так же поставил, только у бука.

С утра мне - ну ты и засранец, не прошло 1-1 итоговый счет.
Ну бывает.
Открываю свой аккаунт - а там плюс.
Так и не пересчитали по итогу.

Так и не понял где БФ лоханулся.
Возможно была отмена гола.
А возможно было как раз как с ТС.
То есть БФ подсчитал где выгоднее - там и рассчитал.

#19 OFFLINE   Mihail79

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 410 сообщения
146

Добавлено 05 June 2018 - 09:06

Ладно, Серж71, советуйте альтернативу. Окончательно! Раз фаер совсем труп, куда же мне теперь идти с наколдованными миллионами :hyper:

#20 OFFLINE   Serge71

    Специалист


  • mp
  • 2028 сообщения
564

Добавлено 05 June 2018 - 12:21

СообщенияMihail79, on 05 June 2018 - 09:06, сказал:

Ладно, Серж71, советуйте альтернативу. Окончательно! Раз фаер совсем труп, куда же мне теперь идти с наколдованными миллионами :hyper:
Боюсь этому трупу альтернативы нет пока Мачбук не введёт комиссию с рынка..Что же касается наколдованных миллионов то их наверное лучше вывести и оставить лишь необходимое для торговли что бы в противном случае не произошла какая нибудь хуйня где деньги ваши станут наши.Так уж случилось что совсем недавно звонил мой друг которому сегодня блоканули аккаунт где зависло около 4000 евро.Причину не назвали,сказали что это их решение и вуаля больше нам не пишите, не звоните, не обращайтесь.Каждый делает выводы для себя какие считает нужным.Кто эти выводы не сделает его личные проблемы.