Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Гибридная стратегия (Калькулятор смещения + распределённый догон)


318 ответов в эту тему

#301 OFFLINE   Dimos

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 111 сообщения
3

Добавлено 24 September 2018 - 22:04

СообщенияПредседатель, on 24 September 2018 - 21:52, сказал:

Димос, скорость и эффективность обратной связи на МР сэкономила вам много времени. А вот на другом форуме вы наверняка теряете время мило общаясь.
Калькулятор смещения не заработает от светских бесед, если это хуйня, нужно так и сказать - это хуйня полная, толку подбирать выражения...
Уже забыл про этот калькулятор. У меня давно новые идеи в тесте, а калькулятор хуйня не спорю.

Сообщенияfelixx, on 24 September 2018 - 21:54, сказал:

Мэй би, но вы ведь Кастанеду не читали? гм, 15 итераций [никакой эстетики надо сказать]... прошу заметить, я не встречал таких умалишённых. не ожидал, что встречу при таких обстоятельствах и в такое время.
Взаимно :D

#302 OFFLINE   Dimos

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 111 сообщения
3

Добавлено 24 September 2018 - 22:16

Сообщенияred eyes, on 24 September 2018 - 22:02, сказал:

Вы %5%врете ,вы не ведете конструктивный диалог никогда ибо вы игнорируете все мои аргументы и вопросы.Потомучто ответить вам не-че-го.
Вы спорите со мной по вопросам в которых сами не разбираетесь.Отсюда и возникает такая ситуация.

Сообщенияred eyes, on 24 September 2018 - 22:02, сказал:

базы данных и многое другое.
У меня все законспектированно.
6.41мб основной документ и еще несколько поскромнее.
У меня тоже полно табличек, ссылок, текстовых документов, скриншотов и прочего, что взято не на этом форуме.
Я конечно ещё раз внимательнее посмотрю форум :D Тут же сплошные граали в открытом доступе бери и рви Пинку.

#303 OFFLINE   banned

    banned


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 466 сообщения
23

Добавлено 24 September 2018 - 22:30

СообщенияDimos, on 24 September 2018 - 22:16, сказал:

Вы спорите со мной по вопросам в которых сами не разбираетесь.Отсюда и возникает такая ситуация.
обоснуй или пустозвон.
В споре меня вобще не сущетвует.Ты либо парируешь аргумент либо признаешь что не прав.

СообщенияDimos, on 24 September 2018 - 22:16, сказал:

Вы спорите со мной по вопросам в которых сами не разбираетесь.Отсюда и возникает такая ситуация. У меня тоже полно табличек, ссылок, текстовых документов, скриншотов и прочего, что взято не на этом форуме.
Нет не тоже,это все бесполезный мусор как и ваш калькулятор,как и таблицы догонов.У меня же лишь то что влияет на мат ожидание проставлеий.

Отредактировано red eyes, 24 September 2018 - 22:35.


#304 OFFLINE   Dimos

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 111 сообщения
3

Добавлено 24 September 2018 - 22:42

Сообщенияred eyes, on 24 September 2018 - 22:30, сказал:

обоснуй или пустозвон.
Копия сообщения моего знакомого и ниже ваш ответ.

Цитата

Я раньше много систем банкменеджмента пробовал, в частности и эту, но из всего что тестировал, калькулятор Массаниело лучше всего себя показал, играю по нему несколько лет, разработал различные гибкие схемы ставок на его основе, есть очень надежные(специально проводил эксперимент, пытался слить в течении пары месяцев, ставил на шару, слить так и не смог, получился профит) Сейчас времени не хватает, освобожусь немного, расскажу по своим наработкам в плане грамотного ведения банка.

Сообщенияred eyes, on 22 September 2018 - 22:28, сказал:

лох измеряет дистанции ставок месяцами,лох не умеет программировать и тратит месяцы на то то просчитвается за секуну даже в ехеле,лох пытается комепенсировать отсутствие мо путем манипуляций с банком.И это есть ваши рационалиты зарабатывющие в бк?
Во первых мой знакомый программист, а во вторых опытный каппер.

Сообщенияfelixx, on 24 September 2018 - 18:41, сказал:

Если без шуток, то мазаньелло - великая вещь. Почему великая - не скажу, а то забъёте на свою прогу. А мне бы не хотелось.
Даже Филипок хоть и тормоз и то понял. :D

#305 OFFLINE   banned

    banned


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 466 сообщения
23

Добавлено 24 September 2018 - 22:52

СообщенияDimos, on 24 September 2018 - 22:42, сказал:



Во первых мой знакомый программист, а во вторых опытный каппер.

Еслиб вы так диплом защищали вас бы на мороз изгнали бы оттуда тряпками за такую аргументацию....
Опытный каппер у меня на аватарке.....

#306 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 25 September 2018 - 07:19

СообщенияПредседатель, on 24 September 2018 - 21:59, сказал:

Вот, от таких историй, кровь в жилах стынет. А потом они переехали в Дом пионеров, чтобы увеличить пэйаут....

ПС. Димос, вы еще по прежнему думаете, что на этом форуме, мало хорошей информации?
Вы почти угадали. А потом БК ФОН открылся в Доме Молодежи у метро "Фрунзенская" и еще в нескольких местах. И туда, с целью увеличения payout, ушло большинство игроков из ЦШК, так как там рядом были и другие БК, и иногда можно было играть за больший коэффициент ту же игру.

#307 OFFLINE   opus

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 290 сообщения
10

Добавлено 25 September 2018 - 07:26

СообщенияDimos, on 24 September 2018 - 22:04, сказал:

...... У меня давно новые идеи в тесте....
Вынимай новые идеи из теста и выкладывай на форум...(всегда приятно видеть, что кто то идет по старому следу и стукается лбом о кирпичные стены)... :D

Так Ты так и не ответил - Нашел Ты вероятность (даже предположим, Тебе удалось найти реальную фактическую вероятность наступления определенного события - что дальше с ней Ты будешь делать то?
Жду ответа, как соловей лета... :D

Отредактировано opus, 25 September 2018 - 07:29.


#308 OFFLINE   SL9

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 78 сообщения
4

Добавлено 25 September 2018 - 08:21

Сообщенияandre48, on 25 September 2018 - 07:19, сказал:

Вы почти угадали. А потом БК ФОН открылся в Доме Молодежи у метро "Фрунзенская" и еще в нескольких местах. И туда, с целью увеличения payout, ушло большинство игроков из ЦШК, так как там рядом были и другие БК, и иногда можно было играть за больший коэффициент ту же игру.
от души, давно я так не угарал :lol:

#309 OFFLINE   Antivirt

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 103 сообщения
19

Добавлено 25 September 2018 - 10:59


andre48,у меня еще пара тупых вопросов.Ставить лучше тоталы или исходы?И выбор между прематч и лайв ставками.Спасибо.


#310 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 25 September 2018 - 13:09

СообщенияAntivirt, on 25 September 2018 - 10:59, сказал:


andre48,у меня еще пара тупых вопросов.Ставить лучше тоталы или исходы?И выбор между прематч и лайв ставками.Спасибо.
Целью команд является результат по занятому месту и тесно связанному с этим количеству набранных очков, а не сумма забитых мячей. поэтому лучше играть на результат, так как результат в большей мере продукт целенаправленных действий. Ставки в лайв, если не действовать по каким-то упрощенным алгоритмам, требуют для обработки гораздо больше информации, так как появляется информация об изменениях по ходу игры, и значительно большие вычислительные ресурсы, так как эту информацию нужно очень быстро получить и обработать. Кроме того, игра в лайв требует значительно большей траты времени от самого игрока, так как он вынужден контролировать все эти процессы по ходу матчей. Я не знаю как решить все эти проблемы в лайв.

#311 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 26 September 2018 - 14:46

СообщенияAntivirt, on 25 September 2018 - 10:59, сказал:


andre48,у меня еще пара тупых вопросов.Ставить лучше тоталы или исходы?И выбор между прематч и лайв ставками.Спасибо.
Вы знаете, я уже более 8 лет тому назад отвечал на этот и другие вопросы в своем блоге, уже почти 7 лет отвечаю на вопросы, как правило на одни и те же, на этом форуме, отвечаю и тем, кто пишет мне на электронную почту и ТОЛЬКО ОДИН !!! человек, кстати с этого форума, попытался сделать что-то подобное тому, что сделал я. Судя по его письмам, он за полгода сделал программу по футболу в простом варианте, и, вроде, она получилась сравнительно удачной, и, как он написал мне в письме от третьего июля этого года, он сейчас пытается сделать аналогичные программы по другим видам спорта, а не улучшать имеющуюся по футболу. Так что вот такой низкий КПД из всей моей писанины.

#312 OFFLINE   Mihail79

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 410 сообщения
146

Добавлено 26 September 2018 - 15:20

Сообщенияandre48, on 26 September 2018 - 14:46, сказал:

Вы знаете, я уже более 8 лет тому назад отвечал на этот и другие вопросы в своем блоге, уже почти 7 лет отвечаю на вопросы, как правило на одни и те же, на этом форуме, отвечаю и тем, кто пишет мне на электронную почту и ТОЛЬКО ОДИН !!! человек, кстати с этого форума, попытался сделать что-то подобное тому, что сделал я. Судя по его письмам, он за полгода сделал программу по футболу в простом варианте, и, вроде, она получилась сравнительно удачной, и, как он написал мне в письме от третьего июля этого года, он сейчас пытается сделать аналогичные программы по другим видам спорта, а не улучшать имеющуюся по футболу. Так что вот такой низкий КПД из всей моей писанины.
Просто вам не все пишут. А ведь именно в блоге написано основное.

#313 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 26 September 2018 - 15:36

СообщенияMihail79, on 26 September 2018 - 15:20, сказал:

Просто вам не все пишут. А ведь именно в блоге написано основное.
Сделать что-то подобное, даже в простом варианте, весьма сложно не задавая значительно более конкретных вопросов по электронной почте, чем написано на форуме и в блоге. Можно сделать ошибки, которые могут свести на нет все усилия. Мне самому, например, приходилось не раз модернизировать структуру базы данных, в результате чего я часть базы данных не могу использовать по полной программе, так как там нет нужных данных, которые появились в базе позже. Человек, который сделал программу и запустил ее только с начала декабря 2017 года, начал задавать мне вопросы еще с 2013 года.

Отредактировано andre48, 26 September 2018 - 15:42.


#314 OFFLINE   Dimos

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 111 сообщения
3

Добавлено 27 September 2018 - 20:12

Сообщенияandre48, on 25 September 2018 - 13:09, сказал:

Целью команд является результат по занятому месту и тесно связанному с этим количеству набранных очков, а не сумма забитых мячей. поэтому лучше играть на результат, так как результат в большей мере продукт целенаправленных действий.
Всё конечно правильно НО много расчётов разбивается об ОСНОВНОЕ ВРЕМЯ матча. Например я сейчас тестирую одну стратегию на победу 12 (при определённых условиях отбора) и вроде статистику поднял за год и цифры сошлись. Однако изза того, что букмекер отделяет от всего матча основное время вся моя складная математика летит к чертям. Победа команды нередко происходит после например Кубок Румынии сегодня 27 сентября 1:2 (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)1А вы говорите НЕ ориентируйся на сумму мячей.

Отредактировано Dimos, 27 September 2018 - 20:19.


#315 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 28 September 2018 - 08:33

СообщенияDimos, on 27 September 2018 - 20:12, сказал:

Всё конечно правильно НО много расчётов разбивается об ОСНОВНОЕ ВРЕМЯ матча. Например я сейчас тестирую одну стратегию на победу 12 (при определённых условиях отбора) и вроде статистику поднял за год и цифры сошлись. Однако изза того, что букмекер отделяет от всего матча основное время вся моя складная математика летит к чертям. Победа команды нередко происходит после например Кубок Румынии сегодня 27 сентября 1:2 (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)1А вы говорите НЕ ориентируйся на сумму мячей.
У кубковых игр совершенно другая целевая установка, чем в играх чемпионатов по круговой системе, поэтому я кубковые игры и игры в чемпионатах на выбывание не играю совсем. Ну а критерии отбора нужно тестировать и для начала сравнивать с общим базовым ВНП тех чемпионатов, которые вы играете. У меня этот базовый ВНП сейчас такой. А, например, при условии, что разница забитых и пропущенных мячей равна +5 за две последние игры этот ВНП уже другой. Видно, например, что частота выигрышей первой команды увеличилась с 46,3% до 54%.

Attached File(s)

  • Прикрепленный файл  vnp5.png   80.03K   3 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  VNPO.png   80.41K   3 Количество загрузок


#316 OFFLINE   SL9

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 78 сообщения
4

Добавлено 28 September 2018 - 17:13

Сообщенияandre48, on 28 September 2018 - 08:33, сказал:

У кубковых игр совершенно другая целевая установка, чем в играх чемпионатов по круговой системе, поэтому я кубковые игры и игры в чемпионатах на выбывание не играю совсем. Ну а критерии отбора нужно тестировать и для начала сравнивать с общим базовым ВНП тех чемпионатов, которые вы играете. У меня этот базовый ВНП сейчас такой. А, например, при условии, что разница забитых и пропущенных мячей равна +5 за две последние игры этот ВНП уже другой. Видно, например, что частота выигрышей первой команды увеличилась с 46,3% до 54%.
что за интерфэйс? вспомнил про Паскаль)

#317 OFFLINE   Дипломат

    Специалист


  • mp
  • 2150 сообщения
67
  • МестоположениеДнепр

Добавлено 28 September 2018 - 17:15

Цитата

Видно, например, что частота выигрышей первой команды увеличилась с 46,3% до 54%.
Выждал 9 часов и все-таки хочу спросить... Неужели правда всем ВИДНО???!!! :(
Отзовитесь, кому видно?? И что именно??

#318 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 28 September 2018 - 17:52

СообщенияSL9, on 28 September 2018 - 17:13, сказал:

что за интерфэйс? вспомнил про Паскаль)
Это всего лишь программа просмотра dbf файлов. В поле DM расположена разница в забитых и пропущенных мячах в игре (соответственно при разнице в 0 была ничья, а при разнице -1 поражение первой команды в один мяч). В полях KOL и US1 - соответственно, количество игр и процент игр умноженный на 10 для повышения точности. В поле US2- процент игр нарастающим итогом, начиная с матчей с самой большой разницей в забитых и пропущенных мячах. Таким образом, в записи при значении забитых и пропущенных мячах равным 1- стоит процент всех выигрышей на своем поле, а равным 2- процент выигрышей с разницей в 2 и более мячей, а равным -1 - процент всех проигрышей на своем поле. В поле DSH расположен тот самый критерий влияние которого на ВНП проверялось, в данном случае это разница в забитых и пропущенных мячах командами за последние две игры равная 5. Ну а поле Z1 - служебное, с номером модуля в программе, который делает этот расчет.

Отредактировано andre48, 28 September 2018 - 17:55.


#319 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 28 September 2018 - 21:56

Таким образом можно проверить влияние любого фактора или даже нескольких факторов на результат. Возможно интересно, что, например, процент побед на своем поле становится равен проценту поражений в случаях если за два последних или за последнюю игру разница в забитых и пропущенных мячах команд равна примерно -8, или разница в набранных очках в чемпионате равна примерно -9, или разница ударов в створ ворот за последние 2 игры равна -9. Это все нужно для того чтобы отобрать какие-то данные для критериев отбора, а затем пытаться понять насколько все это учтено в коэффициентах.