Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Программа-сортировщик для ставок на футбол


68 ответов в эту тему

#41 OFFLINE   Farell

    Специалист


  • mp
  • 1565 сообщения
46

Добавлено 05 December 2018 - 19:04

Сообщенияfelixx, on 05 December 2018 - 18:02, сказал:

если что-то перелопачено 80 раз, есть ли смысл перелопачивать это что-то здесь в 81-й раз?

Убежден, что есть темы которые и дюжины раз не разбирались. К примеру в мире сейчас много процессов роботизируется, поэтому считаю нужно как раз и идти поэтому пути в ставках, переключать всю работу на программы, которые будут вычислять коэффициенты клубов. И поверь, даже во всем инете ничего подобного толком нет, ни то что тут. А алгоритмов их расчета можно придумать десятки, если не сотни, можно сказать целое футбольное поле для новых идей.

#42 OFFLINE   Дипломат

    Специалист


  • mp
  • 2150 сообщения
67
  • МестоположениеДнепр

Добавлено 05 December 2018 - 19:34

СообщенияFarell, on 05 December 2018 - 19:04, сказал:

Убежден, что есть темы которые и дюжины раз не разбирались. К примеру в мире сейчас много процессов роботизируется, поэтому считаю нужно как раз и идти поэтому пути в ставках, переключать всю работу на программы, которые будут вычислять коэффициенты клубов. И поверь, даже во всем инете ничего подобного толком нет, ни то что тут. А алгоритмов их расчета можно придумать десятки, если не сотни, можно сказать целое футбольное поле для новых идей.

Пушкина читайте... " И случай - Бог изобретатель!"
Никакие алгоритмы не могут сделать то, что сделать невозможно.

#43 OFFLINE   felixx

    Специалист


  • mp
  • 1842 сообщения
199
  • МестоположениеМосква

Добавлено 05 December 2018 - 19:34

СообщенияFarell, on 05 December 2018 - 19:04, сказал:

Убежден, что есть темы которые и дюжины раз не разбирались. К примеру в мире сейчас много процессов роботизируется, поэтому считаю нужно как раз и идти поэтому пути в ставках, переключать всю работу на программы, которые будут вычислять коэффициенты клубов. И поверь, даже во всем инете ничего подобного толком нет, ни то что тут. А алгоритмов их расчета можно придумать десятки, если не сотни, можно сказать целое футбольное поле для новых идей.
ну придумал я пару алгоритмов... и что, мне нужно выслушать мнение коллег или достаточно того, что они приносят свою копеечку? "вычислять коэффициенты клубов" - и что тут обсуждать, методику?

#44 OFFLINE   Farell

    Специалист


  • mp
  • 1565 сообщения
46

Добавлено 05 December 2018 - 21:09

Сообщенияfelixx, on 05 December 2018 - 19:34, сказал:

ну придумал я пару алгоритмов... и что, мне нужно выслушать мнение коллег или достаточно того, что они приносят свою копеечку? "вычислять коэффициенты клубов" - и что тут обсуждать, методику?

Видов догона десятки разработано, а сколько всяких стратегий на их основе, но это уже прошлый век. А тут алгоритмов вычисления кэфов под сотню можно придумать, и еще десятки схем как это все автоматизировать, от 10 до 20 и более показателей можно применять при автоматизации системы, но работы слишком много, пожалуй единицы потянут все это реализовать. И работать нужно все это разрабатывать, а большинство игроков ничего не хотят делать, только ждут готовенького. Но готовенькое само из воздуха не появится...

#45 OFFLINE   felixx

    Специалист


  • mp
  • 1842 сообщения
199
  • МестоположениеМосква

Добавлено 05 December 2018 - 21:37

СообщенияFarell, on 05 December 2018 - 21:09, сказал:

Видов догона десятки разработано, а сколько всяких стратегий на их основе, но это уже прошлый век. А тут алгоритмов вычисления кэфов под сотню можно придумать, и еще десятки схем как это все автоматизировать, от 10 до 20 и более показателей можно применять при автоматизации системы, но работы слишком много, пожалуй единицы потянут все это реализовать. И работать нужно все это разрабатывать, а большинство игроков ничего не хотят делать, только ждут готовенького. Но готовенькое само из воздуха не появится...
смею предположить, что вам это не под силу, раз яйца нужно иметь как у слона...
а разве вы в это большинство не попадаете, в случае, если ваш метод окажется неуспешным?

#46 OFFLINE   Farell

    Специалист


  • mp
  • 1565 сообщения
46

Добавлено 06 December 2018 - 07:00

Сообщенияfelixx, on 05 December 2018 - 21:37, сказал:

смею предположить, что вам это не под силу, раз яйца нужно иметь как у слона...
а разве вы в это большинство не попадаете, в случае, если ваш метод окажется неуспешным?

В разработке этих алгоритмов нет ничего такого, что не сделал бы обычный человек, да и у меня нет никаких супер знаний в математике, это может сделать почти каждый, но нужно работать, а не лежать на печи. И лень только лень не дает все это сделать.

#47 OFFLINE   Farell

    Специалист


  • mp
  • 1565 сообщения
46

Добавлено 06 December 2018 - 08:00

Сообщенияfelixx, on 05 December 2018 - 21:37, сказал:

смею предположить, что вам это не под силу, раз яйца нужно иметь как у слона...
а разве вы в это большинство не попадаете, в случае, если ваш метод окажется неуспешным?

И все таки дополню, я имел ввиду, что сделать смогут только единицы, потому что работы много и далеко не каждый захочет ввязываться в это. Кому то это просто не нужно, он получает какую-то там зарплату и доволен этим, кто-то вообще ставок не знает, часть думает что просто не получится, большая часть не сделает, потому что лентяи. Вот и остаются единицы, но сделать может почти любой.

#48 OFFLINE   Farell

    Специалист


  • mp
  • 1565 сообщения
46

Добавлено 06 December 2018 - 08:10

Сообщенияfelixx, on 05 December 2018 - 21:37, сказал:

... если ваш метод окажется не успешным?

Когда есть готовый алгоритм обработки данных, который обрабатывают программы от начала до конца, останется только продумать какие показатели использовать, и менять их, пока программы не начнут выдавать нормальных результатов. Это просто вопрос времени доработки алгоритмов на нужные результаты. Да и есть ДДО, ДО, ТВ2 и тому подобные системы, которые могут даже и при нулевой ройке и даже при минусовой ройке получить прибыль, нужны просто стабильные выигрыши ставок без больших луз серий. Хотя конечно запас не помешает, потому что при длинных луз сериях будут и длинные циклы, что в итоге будет давать копеечный заработок. Но я считаю, что имея мощный алгоритм, можно получить вполне хорошие результаты, тем более для этого не нужно сутками сидеть разбирать матчи, а нужно всего лишь экспериментировать и смотреть что будут выдавать проги.

#49 OFFLINE   felixx

    Специалист


  • mp
  • 1842 сообщения
199
  • МестоположениеМосква

Добавлено 06 December 2018 - 08:15

СообщенияFarell, on 06 December 2018 - 08:10, сказал:

Когда есть готовый алгоритм обработки данных, который обрабатывают программы от начала до конца, останется только продумать какие показатели использовать, и менять их, пока программы не начнут выдавать нормальных результатов. Это просто вопрос времени доработки алгоритмов на нужные результаты. Да и есть ДДО, ДО, ТВ2 и тому подобные системы, которые могут даже и при нулевой ройке и даже при минусовой ройке получить прибыль, нужны просто стабильные выигрыши ставок без больших луз серий. Хотя конечно запас не помешает, потому что при длинных луз сериях будут и длинные циклы, что в итоге будет давать копеечный заработок. Но я считаю, что имея мощный алгоритм, можно получить вполне хорошие результаты, тем более для этого не нужно сутками сидеть разбирать матчи, а нужно всего лишь экспериментировать и смотреть что будут выдавать проги.
дело за малым, так?

Отредактировано felixx, 06 December 2018 - 08:16.


#50 OFFLINE   Farell

    Специалист


  • mp
  • 1565 сообщения
46

Добавлено 06 December 2018 - 10:21

Сообщенияfelixx, on 06 December 2018 - 08:15, сказал:

дело за малым, так?

Парсер уже работает и скидывает в эксель почти всю доступную статистику по лигам, остается теперь разработать алгоритм обработки этой инфы и соответственно прогу, которая будет этот алгоритм обрабатывать и чтобы можно было менять системы обработки данных. А это не такое быстрое дело как кажется, но в любом случае реализуемое. Первая моя попытка использования упрощенного алгоритма вычисления кэфов показала, что это не так и сложно, но после ввода дополнительных показателей около 10, оказалось, что вручную это все обработать уже займет в разы больше времени. Поэтому и было принято решение перенести дурную работу на программы. В общем работаю, пока только вначале пути...

Отредактировано Farell, 06 December 2018 - 10:25.


#51 OFFLINE   Председатель

    Специалист


  • mp
  • 1660 сообщения
290

Добавлено 06 December 2018 - 11:59

СообщенияFarell, on 06 December 2018 - 10:21, сказал:

, остается теперь разработать алгоритм обработки этой инфы и соответственно прогу, которая будет этот алгоритм обрабатывать

Как это понимать? ...а теперь попробуем выиграть у букмекера.
Вот это ты не хуёво сформулировал задачу?...

#52 OFFLINE   felixx

    Специалист


  • mp
  • 1842 сообщения
199
  • МестоположениеМосква

Добавлено 06 December 2018 - 12:23

СообщенияFarell, on 06 December 2018 - 08:10, сказал:

Когда есть готовый алгоритм обработки данных...
В 11.10 вы начинали лихо

СообщенияFarell, on 06 December 2018 - 10:21, сказал:

остается теперь разработать алгоритм обработки этой инфы... В общем работаю, пока только вначале пути...
В 13.21 выяснилось.

Разговоров на миллион, а сделано на копейку.

Отредактировано felixx, 06 December 2018 - 12:25.


#53 OFFLINE   Farell

    Специалист


  • mp
  • 1565 сообщения
46

Добавлено 06 December 2018 - 12:47

Сообщенияfelixx, on 06 December 2018 - 12:23, сказал:

В 11.10 вы начинали лихо
В 13.21 выяснилось.

Разговоров на миллион, а сделано на копейку.

Выдернул слова из контекста, если бы алгоритм был готов, я бы так и написал, что готов и могу давать прогнозы прям сейчас.

СообщенияПредседатель, on 06 December 2018 - 11:59, сказал:

Как это понимать? ...а теперь попробуем выиграть у букмекера.
Вот это ты не хуёво сформулировал задачу?...

А что там непонятного? Разрабатывается алгоритм и заказывается изготовление проги у программиста, либо решается задача средствами эксель через vba.

#54 OFFLINE   felixx

    Специалист


  • mp
  • 1842 сообщения
199
  • МестоположениеМосква

Добавлено 06 December 2018 - 12:54

СообщенияFarell, on 06 December 2018 - 12:47, сказал:

Выдернул слова из контекста, если бы алгоритм был готов, я бы так и написал, что готов и могу давать прогнозы прям сейчас.
я и говорю: в добрый путь! а алгоритм сам как-нибудь приложится [или не...]

#55 OFFLINE   Farell

    Специалист


  • mp
  • 1565 сообщения
46

Добавлено 06 December 2018 - 13:00

Сообщенияfelixx, on 06 December 2018 - 12:23, сказал:

Разговоров на миллион, а сделано на копейку.

И сделано далеко не на копейку, уже есть парсер, который за считанные минуты вытаскивает всю статистику по лигам, сразу по всем турам.

Сообщенияfelixx, on 06 December 2018 - 12:54, сказал:

я и говорю: в добрый путь! а алгоритм сам как-нибудь приложится [или не...]

Этот алгоритм на миллион тянуть будет, если сможет стабильно вытаскивать хотя бы маломальскую ройку. Потому что с таким оборотом как планируется 300+ ставок, а там кто знает, может и 500+, такое тоже реально, потому что почти все будут делать проги, в общем можно делать вещи. Не прилагается...

Отредактировано Farell, 06 December 2018 - 13:09.


#56 OFFLINE   Председатель

    Специалист


  • mp
  • 1660 сообщения
290

Добавлено 06 December 2018 - 13:15

СообщенияFarell, on 06 December 2018 - 13:00, сказал:

Этот алгоритм на миллион тянуть будет, если сможет стабильно вытаскивать хотя бы маломальскую ройку. Потому что с таким оборотом как планируется 300+ ставок, а там кто знает, может и 500+, такое тоже реально, потому что почти все будут делать проги, в общем можно делать вещи. Не прилагается...

Фарел, предлагаю рабочее название проги - "пулемет им. Фарела", ...сокращенно ПИФ.

#57 OFFLINE   Farell

    Специалист


  • mp
  • 1565 сообщения
46

Добавлено 06 December 2018 - 13:27

СообщенияПредседатель, on 06 December 2018 - 13:15, сказал:

Фарел, предлагаю рабочее название проги - "пулемет им. Фарела", ...сокращенно ПИФ.

Надеюсь первый пилотный ПИФ должен появится достаточно скоро, на работе периодически есть свободное время, вот сейчас как раз занимаюсь ПИФом на работе.

#58 OFFLINE   Дипломат

    Специалист


  • mp
  • 2150 сообщения
67
  • МестоположениеДнепр

Добавлено 06 December 2018 - 13:37

СообщенияFarell, on 06 December 2018 - 08:10, сказал:

Да и есть ДДО, ДО, ТВ2 и тому подобные системы,...
:o
Фига се!! В одном ряду с шедеврами!!

#59 OFFLINE   felixx

    Специалист


  • mp
  • 1842 сообщения
199
  • МестоположениеМосква

Добавлено 06 December 2018 - 16:02

СообщенияFarell, on 06 December 2018 - 13:00, сказал:


Этот алгоритм на миллион тянуть будет, если сможет стабильно вытаскивать хотя бы маломальскую ройку. Потому что с таким оборотом как планируется 300+ ставок, а там кто знает, может и 500+, такое тоже реально, потому что почти все будут делать проги, в общем можно делать вещи. Не прилагается...
Вы, я так понимаю, пока не поняли метод, которым будете отбирать ставки, но уже знаете сколько вы хотите, и в то же время не уверены в обоснованности своих надежд?

#60 OFFLINE   Farell

    Специалист


  • mp
  • 1565 сообщения
46

Добавлено 06 December 2018 - 16:53

Сообщенияfelixx, on 06 December 2018 - 16:02, сказал:

Вы, я так понимаю, пока не поняли метод, которым будете отбирать ставки, но уже знаете сколько вы хотите, и в то же время не уверены в обоснованности своих надежд?

Метод я уже давно продумал и первые наработки уже были в теме "Испытание системы". Сейчас же, я еще усложнил задачу и добавил еще около десятка параметров, как я считаю, для более точного определения кэфов. Система обработки немного изменится, но суть останется. В общем уже скоро будет что-то видно, прямо сейчас работаю над ПИФом.