Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Система налогообложения в БК


8 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   Trojan

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 15 сообщения
0

Добавлено 05 December 2018 - 11:45

Народ, кто разобрался в уплате налогов за выигрыш в БК? Объясните с какой суммы высчитывать подоходный налог?

#2 OFFLINE   ZeroTolerance

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 219 сообщения
30

Добавлено 05 December 2018 - 16:45

Ничего не надо платить. Выводишь так: Пиннакл-Скрилл-счет (если вопросы - возврат денежных средств со Скрилла). Нет ни каких налогов

#3 OFFLINE   Trojan

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 15 сообщения
0

Добавлено 06 December 2018 - 17:18

Дело в том, что я лох. Играл на 1xbet и выводил всегда на карту... Теперь надо как-то отчитываться
На сайте БК все как-то размазано и непонятно. Что с чего откуда считать? В поддержке дурака включают, типа пишите в главную шарагу в Брянске письмо бумажное. Бумажное (сука) в 21 веке. Я в осадке просто

Собственно вот копипаст с БК. Лично мне нихрена не понятно...

Суммы выигрышей в букмекерской конторе подлежат налогообложению у источника выплат, то есть букмекерская компания (налоговый агент) обязана рассчитать, удержать и перечислить в бюджет сумму налога на доходы физических лиц в размере 13% от полученного дохода (налоговой базы).

Согласно п. 1 ст. 214.7 Налогового кодекса РФ при определении налоговой базы по доходам в виде выигрышей, полученных в букмекерской конторе, учитываются суммы выигрышей за вычетом сумм ставок, служащих условием участия в азартных играх.

Согласно статье 226 Налогового кодекса исчисление сумм налога производится налоговыми агентами на дату фактического получения дохода.

Таким образом, при оформлении Вами заявки на выплату выигрыша, букмекерская компания удерживает 13% налога на доходы физических лиц, рассчитанного с разницы между суммой выплачиваемого выигрыша и суммой сделанной интерактивной ставки.


#4 OFFLINE   Garovka

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 527 сообщения
81

Добавлено 06 December 2018 - 18:25

СообщенияTrojan, on 06 December 2018 - 17:18, сказал:

Дело в том, что я лох. Играл на 1xbet и выводил всегда на карту... Теперь надо как-то отчитываться
На сайте БК все как-то размазано и непонятно. Что с чего откуда считать? В поддержке дурака включают, типа пишите в главную шарагу в Брянске письмо бумажное. Бумажное (сука) в 21 веке. Я в осадке просто

Собственно вот копипаст с БК. Лично мне нихрена не понятно...

Суммы выигрышей в букмекерской конторе подлежат налогообложению у источника выплат, то есть букмекерская компания (налоговый агент) обязана рассчитать, удержать и перечислить в бюджет сумму налога на доходы физических лиц в размере 13% от полученного дохода (налоговой базы).
Согласно п. 1 ст. 214.7 Налогового кодекса РФ при определении налоговой базы по доходам в виде выигрышей, полученных в букмекерской конторе, учитываются суммы выигрышей за вычетом сумм ставок, служащих условием участия в азартных играх.
Согласно статье 226 Налогового кодекса исчисление сумм налога производится налоговыми агентами на дату фактического получения дохода.
Таким образом, при оформлении Вами заявки на выплату выигрыша, букмекерская компания удерживает 13% налога на доходы физических лиц, рассчитанного с разницы между суммой выплачиваемого выигрыша и суммой сделанной интерактивной ставки.


1xbet не является налоговым агентом РФ. Они не мелочатся с 13%, а высчитывают сразу 100% :D :D :D

#5 OFFLINE   Antivirt

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 103 сообщения
19

Добавлено 08 December 2018 - 22:08

Человек выводил с хбета,это достойно уважения.

#6 OFFLINE   andrewspg1976

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 118 сообщения
8

Добавлено 17 December 2018 - 13:07

Вот зачем создали центры верификации :D Дабы ни одна копейка не ускользнула мимо казны :D

#7 OFFLINE   andrewspg1976

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 118 сообщения
8

Добавлено 08 January 2019 - 13:19

Украина. Выводил несколько раз на карту Привата небольшие суммы (порядка сотни-двух долларов за раз). В один прекрасный день блокнули карту. После визита в банк и долгих скандалов с меня содрали без моего согласия сумму в 20% (типа налог на выиграш, хотя по закону его должна платить БК, в банкинге значится как перевод без назначения и адресата). Обнулил все счета в этом говнобанке и закрыл карты.

#8 OFFLINE   Председатель

    Специалист


  • mp
  • 1660 сообщения
290

Добавлено 13 January 2019 - 18:32

Сообщенияandrewspg1976, on 08 January 2019 - 13:19, сказал:

Украина. Выводил несколько раз на карту Привата небольшие суммы (порядка сотни-двух долларов за раз). В один прекрасный день блокнули карту. После визита в банк и долгих скандалов с меня содрали без моего согласия сумму в 20% (типа налог на выиграш, хотя по закону его должна платить БК, в банкинге значится как перевод без назначения и адресата). Обнулил все счета в этом говнобанке и закрыл карты.

Когда это было?

#9 OFFLINE   andrewspg1976

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 118 сообщения
8

Добавлено 16 January 2019 - 10:58

Не помню точно дату. перед самым новым годом.