Перепрыгнеть в содержание


* * * * * 3 голосов

Ахтунг!!! Betfair - УХОДИТ из России


411 ответов в эту тему

#281 OFFLINE   Serge71

    Специалист


  • mp
  • 2028 сообщения
564

Добавлено 01 June 2020 - 17:22

Сообщенияsbuskets, on 01 June 2020 - 13:48, сказал:

Serge71, даже стыдно как-то такой бред комментировать. Кажется я вам сказал, что евреи - это верующие, а не национальность. Любой христианин, который полностью соблюдает писания, является евреем. И у вас хорошо так промыты мозги пропагандой против верующих людей, вся ненависть к евреям идет оттуда. И в вашем случае это и есть фашизм, вы естественно настоящих верующих евреев и не видели, а судите по методичке какой-то, не знаю уж по какой, может и по фашисткой, там тоже у евреев искали какие-то физиологические особенности и говорили, что они враги всех людей.
Да уж смешно слушать человека который рассказывает про какие то методички когда сам с методичкой под названием библия не может расстаться даже на секунду :D

#282 OFFLINE   sbuskets

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 175 сообщения
-6

Добавлено 01 June 2020 - 17:26

serg11231, какие правки? Там есть пророчества и если бы были правки, то задело бы и их, а я вижу их исполнение на своих глазах. Но это вы не отдупляете, если пророки иудаизма (я назвал двух, а на деле упоминаний о мессии намного больше) за сотни лет до рождения описывают мессию, то какие там могут быть правки? Верующий кто соблюдает Тору является евреем, среди евреев существует мнение, что даже если человек не соблюдает все, то его можно считать евреем все равно и это так и есть. Это не значит, что бабка еврейка, потому что это зависит от того как она соблюдает писания, но если соблюдает, то да, она еврейка. Еврей - это верующий в первую очередь. И вы не понимаете, что ваша ненависть к евреям идет от вашей глупости и незнания вопроса. И таковые как раз будут за войну против евреев и пойдут на них войной и будут все уничтожены и вы это увидите. Среди христиан и мусульман точно также полно язычников, как они есть и среди представителей тех, кого вы по ошибке именуете евреями. Вот Иванка Трамп принимала иудаизм, но она не еврейка, потому что в ней нет ни капли веры и Кушнер принимал иудаизм и он не еврей. Политики, которые делают это, на деле поведут потом войска на Израиль, всех народов мира и все будут уничтожены там прямо на горах Израиля.

Serge71, методички у вас, которые вам мозг промыли основательно, а у меня вера в Бога.

Отредактировано sbuskets, 01 June 2020 - 17:28.


#283 OFFLINE   Serge71

    Специалист


  • mp
  • 2028 сообщения
564

Добавлено 01 June 2020 - 17:35

Сообщенияsbuskets, on 01 June 2020 - 14:16, сказал:

Alien, плоская земля это скорее у вас, в Торе не говорится про плоскую землю.
Ну да,рассказывай теперь.Читал я как то креационистов которые ссылались на не верный перевод со старо-английского.Кто не не знает..... Креациони́зм — религиозная и философская концепция, согласно которой основные формы органического мира (жизнь), человечество, планета Земля, а также мир в целом, рассматриваются как непосредственно созданные Творцом или Богом.Так вот было там в своё время и про столбы,и про китов, черепаху и соответственно про плоскую землю. :D Да потом естественно потёрли всё когда астрономия все эти писульки маразматиков раком поставила.
Вообще кто хочет поржать почитайте труды этих псевдо учёных креационистов, которые пытаются как бы научно объяснять существование библейского творца.Помню одного такого Рассела. Его научный ответ почему расширяется вселенная.......так угодно творцу :D Факты ? Нужно просто верить :D И всё в таком духе

#284 OFFLINE   Serge71

    Специалист


  • mp
  • 2028 сообщения
564

Добавлено 01 June 2020 - 17:48

Сообщенияsbuskets, on 01 June 2020 - 17:11, сказал:

serg11231, прямое имеет. Иисус - мессия по Ветхому завету и описан у пророков иудаизма за 500 лет до рождения. Читайте главу Исаия 53, также Захария пишет: "12:10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце."

serg11231, ваши шуточки уйдут, когда это будет исполняться и вы это увидите. Я не устану повторять. Все будет как сказал Господь и эти войны будут.
Враньё.Там описан приход некоего мессии.Про Иисуса там ничего нет.Иисуса сами иудеи за сына божьего не признали.К тому же там в пророчествах нифига не сказано что это будет сын божий.А что ты и тебе подобные додумали это уже ваши личные проблемы.Если пилять завтра на землю прилетят инопланетяне, я на 100% уверен что вы шизонутые обязательно в писании найдёте этому пророчество.И главу покажите и стих.И так же скажите что уже давно готовились к этому событию.А всем остальным не говорили потому что не достойны они были сей великой тайны :D Только для избранных эта информация предназначалась. Вообщем всё банально и предсказуемо.Писанина подгоняется под факты.

#285 OFFLINE   Председатель

    Специалист


  • mp
  • 1660 сообщения
290

Добавлено 01 June 2020 - 17:56

Сообщенияsbuskets, on 01 June 2020 - 17:26, сказал:

И таковые как раз будут за войну против евреев и пойдут на них войной и будут все уничтожены и вы это увидите.

sbuskets, тебе нужно сходить к врачу, я серьезно, у тебя глубокая депрессия. В качестве правоты своих слов, скажу твоими же фразами - врач тебе поможет, вот увидишь, верь моему слову, как этого хочешь ты, чтобы я верил твоим словам. Придет время и ты вспомнишь председателя и других товарищей, но может быть уже слишком поздно, тебя предупреждали, но ты не послушал. Ты все это увидишь, увидишь как испарились твои иллюзии, как рассыпались вымышленные миры сделанные из песка, ты все увидишь....
...и не какой тебе вечной жизни не светит - трейдер!. ...ты все это увидишь!

#286 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2128 сообщения
297

Добавлено 01 June 2020 - 17:56

Самое интересное, в любом времени после написания заветов были свои бускетсы, которые также готовились и видели знаки, определяли даты и призывали покаяться...
Потом уходили в мир иной....На смену им приходили новые бускетсы и всё по новой...А мир как шёл куда то, так и идёт :)

#287 OFFLINE   sbuskets

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 175 сообщения
-6

Добавлено 01 June 2020 - 17:58

Serge71, перевод Ветхого завета с иврита действительно сделан неверно. Это связано с особенностями языка, с него нельзя перевести достоверно. Там каждый символ имеет значение, вплетаясь в общий смысл. Я смотрел лекцию одного еврея по толкованию начала творения. Так вот он долго объяснял на иврите и в итоге по его мнению вывод такой, что Бог создал в начале время. Причем этот еврей также физик, был серьезным конструктором в Советском союзе. А вы говорите потому что Библия для вас темный лес, вы ее буквально понимаете, тогда как ее нужно толковать.

#288 OFFLINE   horror1222

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 273 сообщения
59

Добавлено 01 June 2020 - 17:58

Мдаааа..... Ну дебаты.

Самое смешное фанатики изворачиваются так ловко!

Меня удивляет такая узколобость. Почти всё им(фанатикам) воспринимается буквально. Когда указываешь на не стыковки их доводов, то сразу переключаются на знаки и т.п. котрые указаны конкретно но не совсем т.е. да и нет одновременно. Упорно игнорируют здравый смысл а иногда науку. Принимают в штыки любое научное открытые пока не придумают какое нибудь объяснение с непременным указанием текста из религиозной книги которую надо воспринимать в переносном в завуалированной форме.
Сначала говорили что земля плоская и жгли тех кто доказывал обратное.
Потом говорили что земля центр вселенной. Жгли не согласных людей. Джордано Бруно не даст соврать
Потом отрицали а особо упёртые и до сих пор отрицают теорию эволюции. Им достаточно знать что 1 ребра достаточно для происхождения человека разумного.
Эти индивиды всегда спорят с такими данными. Доходчиво пытаюсь объяснить что такая система появления человечество обречено на вырождение. Что хомо сапиенсу предшествовал другой предок...... Они почти всегда сваливаются в цепочку вопросов А ЧТО СОЗДАЛО ИХ.

Алгоритм всегда одинаков.
Хомо сапиенс
.....
Австролопитек
.....
Первый млекопитающий
...
Доисторические бактерии
...
Первичный бульон
...
Появление Солнечной системы
...
Появление Первых атомов.
...
Появление субатомных частиц.
...
Большой взрыв.
Тут они протирают руки мол сейчас я его заведу в тупик. А не тут то было
На надменный вопрос А ЧТО ДО ЭТОГО с ожиданием своей победы я отвечаю.

До не может быть когда ещё само время не существовало. Фанатики или выпадают в осадок или начинается истерика с оскорблениями и угрозами что я сгорю в аду.

Меня реально бесят такие фанатики. Они же сами утверждают что бог всесильный и не понимают что бог вне наших систем понятия. Огрызаются на научные данные. Ведь каждое новое открытые приближает нас к богу. Им этого не понять. Надо принимать и изучать науку а не пребывать в догмах. Истинная религия бога эта НАУКА! Фанатики не в силах понять этого в силу своих ограниченных рамок.

Отредактировано horror1222, 01 June 2020 - 18:01.


#289 OFFLINE   serg11231

    Специалист


  • mp
  • 1179 сообщения
283

Добавлено 01 June 2020 - 18:00

Считаю, что наш жидоеврокаталонский персонаж переплюнул всех фриков, когда-либо зажигавших на этом форуме. Фарелл, Троя, Сява и прочие отдыхают.

#290 OFFLINE   sbuskets

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 175 сообщения
-6

Добавлено 01 June 2020 - 18:05

Fedorok, суть не в этом. Люди и сегодня неверно толкуют писания, зачастую дико неверно. А между тем отсылки даны именно к нашему времени. Естественно вам никто не скажет, что вот в таком-то году, это неизвестно. Но, например, создание государства Израиль произошло в один день и евреи вернулись из переселения со всего мира туда, а это предсказано. Я уже скидывал пару пророчеств из ислама. Толкователь не может выдергивать что-то из писания и на основании этого толковать. Он должен провести серьезную аналитическую работу, сопоставив все, что прочел и только так он делает вывод. Вы можете не верить, но придет время и все встанет на свои места по справедливости.

Председатель, вы увидите, что я прав.

horror1222, я рекомендовал вам смотреть видео физика Бояршинова. Он отвечает на подобные вопросы и разбивает ваши мифы, ибо вы сами же себе противоречите. Именно, что времени не было, материи не было, пространства не было, физические законы тоже не работали. Так вот наука никогда не сможет заглянуть за этот предел, ибо там нет возможности что-то проверить на практике, кроме как строить теории. Таким образом наука уподобляется религиозным фанатикам и это сегодня такой же факт. Просто глупые люди этого не понимают. Есть материя, где есть константы и их через материю изучают с частицами, на основании этого делают научные открытия. А есть то, откуда все шло, там материи нет, нематериальная вселенная, которая не будет исследована никогда.

#291 OFFLINE   Serge71

    Специалист


  • mp
  • 2028 сообщения
564

Добавлено 01 June 2020 - 18:06

Сообщенияsbuskets, on 01 June 2020 - 17:58, сказал:

Serge71, перевод Ветхого завета с иврита действительно сделан неверно. Это связано с особенностями языка, с него нельзя перевести достоверно. Там каждый символ имеет значение, вплетаясь в общий смысл. Я смотрел лекцию одного еврея по толкованию начала творения. Так вот он долго объяснял на иврите и в итоге по его мнению вывод такой, что Бог создал в начале время. Причем этот еврей также физик, был серьезным конструктором в Советском союзе. А вы говорите потому что Библия для вас темный лес, вы ее буквально понимаете, тогда как ее нужно толковать.
Ну вот ,всё правильно.О чём я и говорил :D Про инопланетян там тоже написано, просто пока с переводом не сложилось.

#292 OFFLINE   Председатель

    Специалист


  • mp
  • 1660 сообщения
290

Добавлено 01 June 2020 - 18:07

Сообщенияsbuskets, on 01 June 2020 - 18:01, сказал:

Председатель, вы увидите, что я прав.

...нет уважаемый, это Вы увидите что я прав. Можете кстати это записать, чтобы потом сверить, и Вам будет стыдно.

#293 OFFLINE   sbuskets

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 175 сообщения
-6

Добавлено 01 June 2020 - 18:12

Председатель, у вас записывать нечего, а мои цитаты запишите, все так и будет.

#294 OFFLINE   Serge71

    Специалист


  • mp
  • 2028 сообщения
564

Добавлено 01 June 2020 - 18:20

Сообщенияsbuskets, on 01 June 2020 - 18:05, сказал:

Fedorok, суть не в этом. Люди и сегодня неверно толкуют писания, зачастую дико неверно. А между тем отсылки даны именно к нашему времени. Естественно вам никто не скажет, что вот в таком-то году, это неизвестно. Но, например, создание государства Израиль произошло в один день и евреи вернулись из переселения со всего мира туда, а это предсказано. Я уже скидывал пару пророчеств из ислама. Толкователь не может выдергивать что-то из писания и на основании этого толковать. Он должен провести серьезную аналитическую работу, сопоставив все, что прочел и только так он делает вывод. Вы можете не верить, но придет время и все встанет на свои места по справедливости.

Председатель, вы увидите, что я прав.

horror1222, я рекомендовал вам смотреть видео физика Бояршинова. Он отвечает на подобные вопросы и разбивает ваши мифы, ибо вы сами же себе противоречите. Именно, что времени не было, материи не было, пространства не было, физические законы тоже не работали. Так вот наука никогда не сможет заглянуть за этот предел, ибо там нет возможности что-то проверить на практике, кроме как строить теории. Таким образом наука уподобляется религиозным фанатикам и это сегодня такой же факт. Просто глупые люди этого не понимают. Есть материя, где есть константы и их через материю изучают с частицами, на основании этого делают научные открытия. А есть то, откуда все шло, там материи нет, нематериальная вселенная, которая не будет исследована никогда.
Хорошо.Где в библии сказано про интернет который перевернул мир и в котором ты будешь доносить истину не достойным ? Про полёты в космос ? Про жизнь на других звёздных системах ? Про айфоны и квазары ? Про двигатели внутреннего сгорания и двигатели на водородном топливе? Про солнечные батареи и генную инженерию? Всё это познаёт и двигает наука.Когда твоя религия в лучшем случае пожинает плоды науки.В худшем мешает и тормозит технический прогресс.

И самое паскудное паразитирует на теле общества.

#295 OFFLINE   horror1222

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 273 сообщения
59

Добавлено 01 June 2020 - 18:24

Сообщенияsbuskets, on 01 June 2020 - 18:05, сказал:

Fedorok, суть не в этом. Люди и сегодня неверно толкуют писания, зачастую дико неверно. А между тем отсылки даны именно к нашему времени. Естественно вам никто не скажет, что вот в таком-то году, это неизвестно. Но, например, создание государства Израиль произошло в один день и евреи вернулись из переселения со всего мира туда, а это предсказано. Я уже скидывал пару пророчеств из ислама. Толкователь не может выдергивать что-то из писания и на основании этого толковать. Он должен провести серьезную аналитическую работу, сопоставив все, что прочел и только так он делает вывод. Вы можете не верить, но придет время и все встанет на свои места по справедливости.

Председатель, вы увидите, что я прав.

horror1222, я рекомендовал вам смотреть видео физика Бояршинова. Он отвечает на подобные вопросы и разбивает ваши мифы, ибо вы сами же себе противоречите. Именно, что времени не было, материи не было, пространства не было, физические законы тоже не работали. Так вот наука никогда не сможет заглянуть за этот предел, ибо там нет возможности что-то проверить на практике, кроме как строить теории. Таким образом наука уподобляется религиозным фанатикам и это сегодня такой же факт. Просто глупые люди этого не понимают. Есть материя, где есть константы и их через материю изучают с частицами, на основании этого делают научные открытия. А есть то, откуда все шло, там материи нет, нематериальная вселенная, которая не будет исследована никогда.

Ну наконец то! Значит вы согласны что ребро тут ни при чём и что истинная религия не в догмах а в науке.
Где миф? Эволюция миф? Атомы миф? Субатомные частицы миф?
А то что вы так категорично говорите это уже границы рамок. Наука всегда развивается а не основывается на догмах. Догматики тоже есть но прелесть науки в том что в ней царствует абсолютное равноправие. Не один то другой может оспорить.

Так вот наука никогда не сможет заглянуть за этот предел, ибо там нет возможности что-то проверить на практике, кроме как строить теории

Заменяете слово время на предел. Обычная манипуляция, когда уже не куда деваться.

Отредактировано horror1222, 01 June 2020 - 18:26.


#296 OFFLINE   Председатель

    Специалист


  • mp
  • 1660 сообщения
290

Добавлено 01 June 2020 - 18:27

Сообщенияsbuskets, on 01 June 2020 - 18:12, сказал:

Председатель, у вас записывать нечего, а мои цитаты запишите, все так и будет.

а нет уважаемый, впадать в глубокую депрессию у меня нет желания. Так что записывайтесь к врачу, он вам поможет, вот увидите. Запишите мои цитаты, все так и будет.

#297 OFFLINE   serg11231

    Специалист


  • mp
  • 1179 сообщения
283

Добавлено 01 June 2020 - 18:33

А ведь сходу казался адекватным человеком, пока не начал нести всю эту божественную пургу. Интересно, много ли таких неадекватов ходит вокруг, о которых ничего такого не знаешь просто потому, что они рот не открывают.

#298 OFFLINE   sbuskets

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 175 сообщения
-6

Добавлено 01 June 2020 - 18:34

Serge71, это вы и подобные вам паразитируют и тормозят прогресс, как общества, так и науки в целом.

#299 OFFLINE   serg11231

    Специалист


  • mp
  • 1179 сообщения
283

Добавлено 01 June 2020 - 18:36

Бускетс, а у тебя на редкость подходящая подпись, кстати :D

#300 OFFLINE   sbuskets

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 175 сообщения
-6

Добавлено 01 June 2020 - 18:42

horror1222, это вам по глупости некуда деваться. У вас настолько отсталое восприятие верующих, в то время как многие конструктора, физики, математики и даже были и есть верующие. Не показывайте свою дремучую глупость. Наука познает только в рамках того, что позволено познать. За эти рамки она никогда не выйдет. Опять же, идите и смотрите Бояршинова, он вам активно объяснит ваши заблуждения в том числе и о догмах и свободе слова в науке, а ее там нет. Там ученым запрещают говорить просто то, что они хотят, а лишь то, что разрешают сверху. По этой же причине они не ходят порой на передачи, им запретили выдавать альтернативное мнение. В отличии от вас, он уж куда лучше в этом разбирается. А наука ваша под столом сидела, когда Библия описала многое из того, что мы видим теперь. Наука сегодня не ищет ответа на вопрос, а костенеет.

Председатель, вы скатились от безысходности до такой глупости. Больше всех кричали, что вам не интересно читать и отвечать и больше всех занимаетесь ерундой. Цитаты все же запишите, они вам пригодятся чтобы увидеть потом, что вы глубоко заблуждались.

serg11231, я не понимаю ваших сарказмов. Вы считаете, что я дурак, а вы умный? Так? Но на деле вероятно наоборот и мне это вполне очевидно, но вы еще и плохо воспитаны. Вы все, что я тут описал, увидите и придет день, когда будете ощущать себя полным дураком, хотя не только это.