Jump to content


* * * * * 11 votes

Закономерность для торговли на тоталах в перерыве матча. Футбол



135 replies to this topic

#1 OFFLINE   Jericho

    Иерихон


  • RSB
  • PipPipPipPipPip
  • 2,226 posts
859

Posted 20 January 2012 - 15:03

Закономерность для торговли на тоталах в переыве матча. Футбол.

Добрый вечер. Хочу поделится интересной закономерностью для торговли в перерывах. Из проведенных мною 57ми матчей все "сторговались" в плюс. Метод позволяет взять 2-3 тика с матча стабильно при определенных условиях.

В посте будет описание стратегии + исходники бота + описание работы бота

Нахвалил, теперь суть:

К посту прикреплены исходники "самописной" программы, позволяющей быстро выбрать необходимые матчи для стратегии. Данная программа это "выдранный", специально для Вас, кусок моего бота. Интерфейс английский (я конечно патриот, но некоторые русские выражения на англиском смотрятся лучше :) )

Программа выбирает все матчи текущего дня, в которых будет доступен "по ходу игры" рынок ТМ2,5. Затем получает коэф-ты и суммы исхода. Вид бота следующий:

1. Для начала работы необходимо авторизироватся: Attached File  001.png   25.79K   135 downloads
  • Нажать на кнопку "Login" (1)
  • Появится окошко для ввода логина и пароля (2)
  • Ввести данные и нажать на кнопку "Login" (3)
  • При правильном вводе в статусной строке Вы увидите Ваш логин и баланс Betfair аккаунта (4)
Внимание для Грамотеев! Ваши пароли никуда не отправляются и не сохраняются. Сохраняется только сессия в файле SessToken.txt, расположенном в дирректории исполняемого файла.
Собственно в прикрепленном архиве - только исходники. Каждый, кто более - менее разбирается может посмотреть для себя. А если будет необходимость, и Администрация даст добро - скомпилирую рабочую программу.

Исходники будут полезны многим для начала написания собственных ботов.
_________________

2. После успешного "логина" нажимаем на кнопку "Get Markets" (1), и у нас загрузится список матчей на сегодня. Все матчи отсортированны во временном порядке:
Attached File  005.png   29.94K   124 downloads

Описание столбцов таблицы:
  • Time - время начала матча
  • TimeA - время, которое осталось до начала матча от текущего
  • Place - страна(место), где играется матч
  • Market - играющие команды
  • MarketId - Id рынка (необходим для работы программы
Остальные столбцы рассмотрим чуть позже...

Для того, чтобы обновить время до начала матча "TimeA" - необходимо нажать на кнопку "Refresh TimeA"(2).
Для того, чтобы получить коэф-ты рынков, необходимо нажать на кнопку "Get/Refresh Odds"(3).
_________________


3. После нажатия на кнопку "Get/Refresh Odds" бот будет получать коэф-ты рынков из таблицы с частотой 3 раза в секунду... Кол-во запросов можно увидеть справа на панели в строке "Query count".
Когда все коэф-ты будут получены - мы увидем следующее:
Attached File  002.png   42.01K   85 downloads

Описание столбцов таблицы:
  • Back U2.5 - коэф. Back на ТМ2,5
  • Back Amount - "сумма денег под коэф."
  • Tot. Amount - сумма наторгованных денег на ТМ2,5
Как видно из скрина, можно првести аналогию с цифр с бота Гигса...
_________________


Сама стратегия:

1. Небходимо выбрать матчи, в которых до начала игры (5-10 минут до начала), коэф. на ТМ2,5 будет в районе 1,7 и ниже... Например: Attached File  003.png   25.83K   84 downloads

Рассмотренная выше программа отметит нужные нам матчи синим цветом:
Attached File  004.png   40.35K   52 downloads

2. Наблюдаем за выбранными матчами через любой портал, который показывает счет.
3. Необходимо, чтобы к перерыву счет был 0-1 в пользу гостей. Не важно на какой минуте был забит гол. Главное, чтобы до 40й..
4. Как только видим, что в матче идет минута 40-43я и счет на табло 0-1 - открываем рынок "Перерыв" и "ТМ2,5" в любимом боте
5. Рынок перерыв нам нужен только для определения начала перерыва матча. Как только рынок "Перерыв" будет в статусе "Закрыт(Closed)", не путать с "Приостановлен", то значит судья дал свисток на перерыв.
6. Переходим на рынок "ТМ2,5" и делаем ставку "За" по текущему коэф-ту.
7. Через 2-5 минут он упадет на 2-3-более пунктов. Важно выставить сразу ставку "Против", потому-что дальше коэф. будет топтаться на месте, а концу перерыва вернется на 2-3 пункта вверх.



Продолжение в следующем посте...

#2 OFFLINE   Jericho

    Иерихон


  • RSB
  • PipPipPipPipPip
  • 2,226 posts
859

Posted 20 January 2012 - 15:11

Продолжение поста...

Данная стратегия у меня торговалась полностью в автоматическом режиме... Стратегия работает, если ее знает мало народу :)

Дарю ее Вам, необходимо освободить кол-во запросов API с э той стратегии для другой стратегии :)

Бот написан на VB.Net. Прикрепленная программа писалась исключительно для себя, и работает только в описанной выше последовательности действий :) Саму стратегию можно использовать в ручном режиме.
Исходники представлены для ознакомления и помощи новичкам - ботописателям.

Спасибо за внимание!

Attached Files



#3 Гость_buk_*


  • Не Местный

Posted 20 January 2012 - 18:12

Крутой чел этот Иерихон
спасибо !

#4 OFFLINE   Jericho

    Иерихон


  • RSB
  • PipPipPipPipPip
  • 2,226 posts
859

Posted 20 January 2012 - 21:59

Зря Вы, уважаемая Администрация поместили эту тему в раздел с программами. Программа здесь малую роль играет...
Тут закономерность для торговли.. Стратегия, если хотите:

Испания. Коэф. до начала матча на ТМ2,5 = 1,75
Счет в перерыве 0-1. Все условия по стратегии совпадают...

Перерыв Алькояно 0 - 1 Альмерия

Attached File  011.png   54.94K   64 downloads

В первые две минута после ухода на перерыв резкое падение на 3 тика... потом топтание, потом повышение...
Как по стратегии.

#5 Гость_ModoSport_*


  • Не Местный

Posted 20 January 2012 - 22:09

СообщенияJericho, on 20 January 2012 - 21:59, сказал:

Зря Вы, уважаемая Администрация поместили эту тему в раздел с программами.

Вы же сами хотели поместить ее в раздел программ, переношу в раздел Систем, напишите здесь ваш Яндекс кошелек вам переведут оплату

#6 OFFLINE   Jericho

    Иерихон


  • RSB
  • PipPipPipPipPip
  • 2,226 posts
859

Posted 20 January 2012 - 22:16

Тема называлась первой строчкой - "Закономерность для торговли на тоталах в переыве матча. Футбол."
А просил я разрешения на перевод туториалов. В итоге сам завел тему, и оказалось, что это уже не перевод получается, как свой туториал...

Спасибо!. Яндекского кошелька я не держу :). Можно мне записать оплату на счет, а я на нее потом что-ниб. куплю)))

Или преобрести "Синдикат с группой" в Вашем магазине?... Пригодится.

Edited by Jericho, 20 January 2012 - 22:19.


#7 Гость_ModoSport_*


  • Не Местный

Posted 20 January 2012 - 22:19

записано

:)

#8 OFFLINE   Jericho

    Иерихон


  • RSB
  • PipPipPipPipPip
  • 2,226 posts
859

Posted 20 January 2012 - 22:29

СообщенияJericho, on 20 January 2012 - 21:59, сказал:

В первые две минуты после ухода на перерыв резкое падение на 3 тика... потом топтание, потом повышение...
Как по стратегии.

Только матчей таких очень-очень мало... Где коэф меньше 1,75 и счет 0-1 к перерыву.. :( Но по 1к я успевал лупить... принимали, и бот сразу на два тика меньше ставил.

Edited by Jericho, 20 January 2012 - 22:30.


#9 OFFLINE   Damirkin

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPip
  • 118 posts
8
  • МестоположениеКазань

Posted 21 January 2012 - 01:52

Уважаемый Иерихон.
Я так же как и вы замечал эту особенность, даже удивлялся почему. Бывает, что в перерыве колеблится не только рынок ТМ2,5, но и иногда 1,5, 3,5, но всё же чаще 2,5. Думаю просто более ликвидный сам по себе. К сожалению сам я не стал уделять много времени этому моменту, но вы даже программу и определённые критерии отбора сделали...
Если вы будете распространять эту программу и многие начнут пользоваться этой закономерностью, то со временем эта закономерность может сойти на нет. Когда-то и стратегия FCG против ничьи хорошо работала, пока она не стала доступна всем....

#10 OFFLINE   vlad56

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPip
  • 460 posts
27
  • МестоположениеДнепропетровск

Posted 21 January 2012 - 02:35

Спасибо.Скачал,запустил.Все работает. Только добавлю. При запуске исходника выскакивает ошибка, что не найден файл SessToken.txt
bot_jericho\final\bin\Debug\SessToken.txt' не найден. Для ее исправления необходимо открыть блокнот, Сохранить как, обозвать SessToken и сохранить в папке Debug исходника. Все теперь буду проверять в бою. Еще раз спасибо.

#11 OFFLINE   Jericho

    Иерихон


  • RSB
  • PipPipPipPipPip
  • 2,226 posts
859

Posted 21 January 2012 - 10:40

Совершенно верно Damirkin. Я так и написал... Чем больше народу ее будет знать, тем хуже... Таких закономерностей на бирже оказывается очень много. Надо их искать и использовать...

#12 Гость_oOo_*


  • Не Местный

Posted 21 January 2012 - 21:40

я скажу так, где есть плюс там есть минус и выход есть всегда. просто нужно это понять а не тупо следовать показанной дорожкой, креативность в любом деле приносит хорошее вознаграждение

чем больше народу узнает тем лучше,

#13 OFFLINE   Snikola

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPip
  • 181 posts
9

Posted 23 January 2012 - 13:49

Как запустить бот?

#14 OFFLINE   Blade_lw

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPip
  • 204 posts
5
  • МестоположениеEU

Posted 23 January 2012 - 17:48

Да кстате, как запустить бота ??

#15 OFFLINE   Jericho

    Иерихон


  • RSB
  • PipPipPipPipPip
  • 2,226 posts
859

Posted 23 January 2012 - 18:05

СообщенияSnikola, on 23 January 2012 - 13:49, сказал:

Как запустить бот?

СообщенияBlade_lw, on 23 January 2012 - 17:48, сказал:

Да кстате, как запустить бота ??

Скомпилировать исходники... Иcполняемый файл (.exe) я специально не распростроняю, чтобы не было вопросов, о хищении логина с паролем и прочих шкурных вопросов...

#16 OFFLINE   vlad56

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPip
  • 460 posts
27
  • МестоположениеДнепропетровск

Posted 24 January 2012 - 05:04

СообщенияSnikola, on 23 January 2012 - 13:49, сказал:

Как запустить бот?

СообщенияBlade_lw, on 23 January 2012 - 17:48, сказал:

Да кстате, как запустить бота ??
Сначало необходимо установить Visual Studio. Лучше 2010.Затем необходимо открыть блокнот, Затем Файл,Сохранить как, обозвать SessToken и сохранить в папке Debug исходника.После этого можно запускать исходник.

#17 OFFLINE   x.x.x

    Пунтер


  • Участник
  • PipPip
  • 37 posts
1

Posted 24 January 2012 - 05:29

Сообщенияvlad56, on 24 January 2012 - 05:04, сказал:

Сначало необходимо установить Visual Studio. Лучше 2010.Затем необходимо открыть блокнот, Затем Файл,Сохранить как, обозвать SessToken и сохранить в папке Debug исходника.После этого можно запускать исходник.

Сделайте пожалуйста в скринах.

#18 OFFLINE   vlad56

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPip
  • 460 posts
27
  • МестоположениеДнепропетровск

Posted 24 January 2012 - 10:11

Наберите в Google как установить visual studio 2010 и так далее.

#19 Гость_Пабло_*


  • Не Местный

Posted 24 January 2012 - 10:30

Сообщенияvlad56, on 24 January 2012 - 10:11, сказал:

Наберите в Google как установить visual studio 2010 и так далее.

Влад тебе все в скринах и примерах показали а сам других в гугл посылаешь? очень красиво

#20 OFFLINE   Jericho

    Иерихон


  • RSB
  • PipPipPipPipPip
  • 2,226 posts
859

Posted 24 January 2012 - 13:02

Можно установить всю студию, если есть дистрибутив или отдельно Visual Basic можно взять здесь - www.microsoft.com/visualstudio/en-us/products/2010-editions/visual-basic-express

Установка - следуя подсказкам мастера установки...
После установки открываем папку со скаченными исходниками и запускаем файл final.sln:
Attached File  027.png   3.46K   68 downloads

Откроется проект... Нужно нажать на зеленую стрелочку:
Attached File  028.png   105.73K   54 downloads

Проект скомпилируется и запустится...

Дальше следовать инструкции в первом посте...

_____________

Сообщенияvlad56, on 24 January 2012 - 05:04, сказал:

Затем Файл,Сохранить как, обозвать SessToken и сохранить в папке Debug исходника.После этого можно запускать исходник.

Файлов никаких создавать не надо. Если программу закрыть как положено (на крестик), а не через Студию - файл создатся автоматически...

_____________

Исполняемый файл будет находится в папке Debug по следующему пути:
Attached File  029.png   9.43K   31 downloads

это файл final.exe... впоследствии можно запускать его уже без студии.