Jump to content


* * * - - 6 votes

Опрос: ваш метод заработка


203 replies to this topic

Poll: Опрос: ваш метод заработка

Как вы зарабатываете?

You cannot see the results of the poll until you have voted. Please login and cast your vote to see the results of this poll.
Vote Guests cannot vote

#41 OFFLINE   Vovkamsk

    Новичок


  • Участник
  • Pip
  • 2 posts
0

Posted 28 September 2013 - 21:02

Играю экспрессами на точный счет, .ставлю в конце матча, на 3-4 события

#42 OFFLINE   LepinAA

    Новичок


  • Участник
  • Pip
  • 3 posts
0

Posted 03 January 2014 - 20:30

Полагаюсь на интуицию, статистика в последнее время подводит(

#43 OFFLINE   salvat

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPip
  • 162 posts
6
  • МестоположениеКиров

Posted 05 January 2014 - 10:49

View PostLepinAA, on 03 January 2014 - 20:30, said:

Полагаюсь на интуицию, статистика в последнее время подводит(
Хммм... в мире есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика... однако!))

#44 OFFLINE   Cyborg132

    Новичок


  • Участник
  • Pip
  • 7 posts
0

Posted 29 January 2014 - 14:43

табличка к сожалению не показывает всей картины. вот например 22 процента слило на тоталах, так может это от того что больше всего людей ставит на тотал? куда больше ставят, там соответственно и процент сливших больше. если я не прав, объясните

#45 OFFLINE   pingvin

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPipPip
  • 888 posts
49
  • МестоположениеРостов-на-Дону

Posted 29 January 2014 - 18:15

View PostCyborg132, on 29 January 2014 - 14:43, said:

табличка к сожалению не показывает всей картины. вот например 22 процента слило на тоталах, так может это от того что больше всего людей ставит на тотал? куда больше ставят, там соответственно и процент сливших больше. если я не прав, объясните
Тема правильные коэффициенты и анализаторы кажется. Всё расписанно дальше некуда почитай

#46 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6,322 posts
602

Posted 11 August 2014 - 06:56

View PostCyborg132, on 29 January 2014 - 14:43, said:

табличка к сожалению не показывает всей картины. вот например 22 процента слило на тоталах, так может это от того что больше всего людей ставит на тотал? куда больше ставят, там соответственно и процент сливших больше. если я не прав, объясните
Литраж-метраж и % смотри тут https://onedrive.liv...%21201&app=Word

#47 OFFLINE   Noname

    Специалист


  • mp
  • 2,445 posts
349

Posted 08 August 2015 - 13:34

View PostVovkamsk, on 28 September 2013 - 21:02, said:

Играю экспрессами на точный счет, .ставлю в конце матча, на 3-4 события
А можно по-подробнее :)
То есть Вы берете 3-4 матча идущие в одно и то же время и на 89-ой минуте собираете экспресс из событий с кефом 1.05-1.1?
А так можно разве? :huh:

#48 OFFLINE   dupre.rus

    Специалист


  • Banned
  • PipPipPip
  • 167 posts
10

Posted 08 August 2015 - 15:33

можно ток не на betfair

была одна стратегия брал футбол в лайве минута так 67-70 и ставил на тм кф от 1.14 до 1,35 и так 4 матча в экспрессе и ставил догоном
первые 2 недели банк вырос раз в пять а потом урезали максимумы и я не смог отыграть неплохую часть от банка
потом я пытался повторить на другой конторе но у меня не вышло чуйку потерял

по поводу кф 1.01-1.05 что одинаром что в экспрессе лучше не пробовать
будешь выигрывать но мало захочеш больше и поставиш вабанк и как назло сольешь

Edited by dupre.rus, 08 August 2015 - 15:43.


#49 OFFLINE   AlexX

    Специалист


  • mp
  • 1,106 posts
133

Posted 11 August 2015 - 20:45

View Postdupre.rus, on 08 August 2015 - 15:33, said:

можно ток не на betfair

была одна стратегия брал футбол в лайве минута так 67-70 и ставил на тм кф от 1.14 до 1,35 и так 4 матча в экспрессе и ставил догоном
первые 2 недели банк вырос раз в пять а потом урезали максимумы и я не смог отыграть неплохую часть от банка
потом я пытался повторить на другой конторе но у меня не вышло чуйку потерял

С маржой до 10 % ? такие дала не пройдут. Ссылка Здесь

#50 OFFLINE   dupre.rus

    Специалист


  • Banned
  • PipPipPip
  • 167 posts
10

Posted 12 August 2015 - 05:43

View PostAlexX, on 11 August 2015 - 20:45, said:

С маржой до 10 % ? такие дала не пройдут. Ссылка Здесь
о опять математика!я мигом только профессора позову

блин некогда ему он химией занят

хотя ты прав я так ставить действительно больше не буду
ибо тоталы это темный лес несмотря на то что я ставил на них большую часть времени

Edited by dupre.rus, 12 August 2015 - 05:49.


#51 OFFLINE   dupre.rus

    Специалист


  • Banned
  • PipPipPip
  • 167 posts
10

Posted 12 August 2015 - 06:23

на одной математике далеко тоже не уедете футбол это не математика
и если я не прав почему я не вижу математиков в теме о том как обойти премиум издержки?

#52 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6,322 posts
602

Posted 25 August 2015 - 23:51

View Postdupre.rus, on 12 August 2015 - 06:23, said:

на одной математике далеко тоже не уедете футбол это не математика
и если я не прав почему я не вижу математиков в теме о том как обойти премиум издержки?
Вы б это "Лобановскому рассказали" сначала, а потом уж тут нам доходягам....
почитайте хоть это что ли ua.tribuna.com/tribuna/blogs/offside/3811.html

#53 OFFLINE   Председатель

    Специалист


  • mp
  • 1,660 posts
290

Posted 26 August 2015 - 08:17

View PostBambuk, on 25 August 2015 - 23:51, said:

Вы б это "Лобановскому рассказали" сначала, а потом уж тут нам доходягам....
почитайте хоть это что ли ua.tribuna.com/tribuna/blogs/offside/3811.html

Согласен, на одной математике, далеко не уедешь. Перефразируя того же Лобановского, нужна универсализация. Математика как вспомогательный инструмент может помочь в обработке данных статистики и так далее. Любой подход основанный только на математике упирается в такую же математику со стороны букмекера минус маржа. Любые не соответствия в линии бысто исчезают или теряют свою привлекательность из-за не возможности вынимать от туда деньги.
В первую очередь знание предмета, а уже потом вспомогательные инструменты, в том числе и математика. (менять местами последовательность категорически запрещается).

#54 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1,622 posts
286
  • МестоположениеМосква

Posted 26 August 2015 - 11:13

Игра в футбол требует знание предмета. Игра в букмекерских конторах требует знание и умение работать со статистикой. Та математика, которая основывается на теории вероятности, мало годится для использования при игре в БК, так как вся она строится на предположении, что события случайны и независимы, и может использоваться только для оценок. Это предположение реализуется для многих природных процессов, но не для определения результатов при игре в футбол, где очень сильное влияние имеют возможности и желания человека. В итоге результаты футбольных матчей в значительной мере не случайны и зависят от результатов предыдущих игр. Это не бросание монеты. Эти зависимости, которые должна выявить статистика, можно использовать при игре в БК.

Edited by andre48, 26 August 2015 - 11:14.


#55 OFFLINE   Председатель

    Специалист


  • mp
  • 1,660 posts
290

Posted 26 August 2015 - 20:06

View Postandre48, on 26 August 2015 - 11:13, said:

футбольных матчей в значительной мере не случайны и зависят от результатов предыдущих игр. Это не бросание монеты. Эти зависимости, которые должна выявить статистика, можно использовать при игре в БК.

Полностью согласен, эти зависимости и используют БК при составлении линии, в этих условиях у игрока уже нет перевешивающих аргументов, математика тут мало чем может помочь.
Вбрасывание монеты может и оказатся решающим фактором. (шутка такая)

#56 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1,622 posts
286
  • МестоположениеМосква

Posted 27 August 2015 - 06:35

Действительно, если бы букмекеры играли, то, при их финансовых и технических возможностях, они практически не дали бы шансов игрокам, но они не играют, а зарабатывают и ориентируются не столько на вероятности событий, сколько на денежные потоки. А это уже дает шансы выигрывать в БК. В свое время, дело доходило до парадоксов, когда букмекеры делали ставки по своей линии (хотя это и было запрещено), понимая, что какой-то исход недооценен по вероятности.

#57 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6,322 posts
602

Posted 27 August 2015 - 07:57

View PostПакет, on 26 August 2015 - 20:06, said:

Полностью согласен, эти зависимости и используют БК при составлении линии, в этих условиях у игрока уже нет перевешивающих аргументов, математика тут мало чем может помочь.
Вбрасывание монеты может и оказатся решающим фактором. (шутка такая)
Любую информацию можно представить в виде 1 или 0 создав последовательность из этих чисел--это во первых, во вторых --такие системы как лиги можно свести частично к динамическому хаосу---где присутствуют и случайные и детерминированные компоненты. Само выражение Андре о неслучайности и зависимости от резов предыдущих игр оно не совсем корректно---дело в том что сами данные предыдущих результатов являются случайными величинами, но там если рассматривать динамику развития лиги--ну например вот как очки набираются то там будут присутствовать и случайность и закономерность (но трудно иногда понять в каких соотношениях это всё). Именно по этой причине Вы можете например указать границы выигрышей например для команды (ну или ничьи) то есть можно с высокой долей достоверности что так вот и будет задать допустим число выигрышей Барселоны или ПСЖ итд..., но там где у команды в линии вот так 2.5-3-3.3 или около и допустим такие доминируют то разумеется тут энтропия больше и мы по сути имеем меньше знаний--и уже ширина границ будет больше (то есть тут случайной компоненты больше)...Ну и любые другие параметры приписываемые команде или паре они похожим образом себя проявляют....

Разумеется такой примитивный подход как монета применять нельзя--например потому что команда играет с разными соперниками....но это ни чего не меняет, так как всё равно без подсчёта чего-то не обойтись. Всё зависит от того какие вещи Вы постулируйте и какую модель берёте за основу и что хотите добиться от модели. Если допустим постулировать что сила команды (сила как две компоненты--нападение, защита) находятся около каких-то средних с возможными небольшими колебаниями в течении сезона, то почему Вы не можете использовать вероятностсную модель? Очень даже можете. но она будет нацелена не на конкретные матчи а на то что вот на неком объёме суммарно будут похожие на результат игр
данные(допустим по выигрышам дома или все ВНП ...) но тогда надо проверять модель на адекватность---то есть на сколько точно будет совпадение. Могут например одни лиги лучше описываться а другие хуже ..ну и так далее. Андре сам же приписывает командам параметры, а потом почему-то пишет что такое не работает...а зачем тогда ему БД...?
Допустим если смотрится прецедент по паре (то есть вот взяли несколько параметров и смотрим выборку с похожими параметрами которые можно в какие-то границы узкие запихать)
то там же Вы можете допустим посмотреть баланс и найти ещё что-то, что считаете нужным и тогда считать при положительности баланса и представительнй выборке что данная игра нам подойдёт, но тут правда сложность с умозаключением по кефу самой игры. Саму-то выборку её можно там смотреть как кефы распределены и какие создают в основном прифит(просто вот что делают---суммируют исходные кефы и находят средний и можно найти стандартное отклонение и максимумы минимумы а потом то же самое делается для кефоф которые залетели и вот которые залетели они и есть основной ориентир для умозаключений по кефу пары...ну тут расписывать не буду..а то это "километр бумаги")--вот это можно использовать или если границы узкие, то там можно и на средний кефф ориентироваться. Но вот эти все процедуры их по идее можно описать и байесовской моделью--сетью байеса...а это будет вероятностсным подходом. Я ещё раз заостряю внимание---когда в базу данных пишется допустим число В/число игр или Н/число игр и так далее(любой параметр БД) а потом где-то используется--то вот эта величина В--она имеет как случайную так и не случайную составляющую....(поэтому нельзя задавать чрезмерно узкие границы(тем более брать точечные данные) даже если база данных это позволяла бы сделать для создания представительных выборок).....

#58 OFFLINE   Председатель

    Специалист


  • mp
  • 1,660 posts
290

Posted 27 August 2015 - 08:18

Бамбук дерзайте, если получается, но, а я для себя исключил такой подход. Считаю что любая математическая вероятность, которую вы высчитываете всегда будет соперничать с такой же вероятностью, которую определяет БК, так как у вас и у БК одинаковый набор данных. Что бы получить перевес, нужны данные, которые не использует БК (составы, ТТД, новости и так далее). То есть проводить анализ предстоящего события, статистика в этом случае, занимает вспомогательную роль. Что бы обыграть бука нужна изюмика, нужно быть профи, а профи заглядывают в статистику в последнюю очередь. ИМХО.

#59 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6,322 posts
602

Posted 27 August 2015 - 08:36

View PostПакет, on 27 August 2015 - 08:18, said:

Бамбук дерзайте, если получается, но, а я для себя исключил такой подход. Считаю что любая математическая вероятность, которую вы высчитываете всегда будет соперничать с такой же вероятностью, которую определяет БК, так как у вас и у БК одинаковый набор данных. Что бы получить перевес, нужны данные, которые не использует БК (составы, ТТД, новости и так далее). То есть проводить анализ предстоящего события, статистика в этом случае, занимает вспомогательную роль. Что бы обыграть бука нужна изюмика, нужно быть профи, а профи заглядывают в статистику в последнюю очередь. ИМХО.
Я не высчитываю вероятность--я Вам поясняю что сами параметры которые используют и игроки и букмекеры являются от части случайными--а это значит что их можно частично описать вероятностью. Чого тут непонятно-то? ну вот возьмите число А=10 и прибавьте к ней случайную величину Б распределённую по какому-то закону на интервале 0-1 и умножьте на коэффициент К. Математически это вот что У=А+Б*К если К=0.2 то случайности меньше если К=10 то больше....об этом и пишу. Вы парамтр в базу тачкуете ,а вот это не понимаете...или смотрите данные какие-то на сайте--ну и какая разница-то....парамтр он же получен из предыдущих игр так вот суммарно тогда посмотрите на вещи---у вас будут постоянные компоненты суммироваться и случайные потом делите на число игр (формулы для У будут просто с индексами игр). Вы предлагаете вообще что ли ни чего не смотреть и не считать, раз математика не работает? Ну а как тогда ставить-то?

Вы предлагаете делать то что 99% реализовать не могут--какие составы? Вы тогда в базе должны иметь показатели и характеристики которые отражают состояние команды по составу, где Вы собираетесь наколупать эти данные?Это утопия априорно.... Вы почему-то считаете что если состав слабый то кефф будет подходящий? Вы во первых должны понять--на сколько уменьшается сила команды ..а может это вообще не особо влияет в контексте того что другие игроки тоже смотрят состав и двигают кефф БК...Это ж надо исследовать на профит а не на то что лучше или хуже стали играть. ну что с того что Вы знаете что Барселона играет лучше Мордовии...так если Вы на Мордовии можете больше денег заработать, так на хер Вам тогда Барса...а тут-то что меняется?... Вы правы только от части...но понять же надо--как это реализовать (догадки тут не канают).

#60 OFFLINE   Председатель

    Специалист


  • mp
  • 1,660 posts
290

Posted 27 August 2015 - 08:48

View PostBambuk, on 27 August 2015 - 08:28, said:

Ну а как тогда ставить-то?

На основании просмотра матча. ИМХО.

Бамбук, выше я высказывался в контексте "ваш метод заработка", на чужие идеи заработка наезжать не собираюсь. Идею вашу понял, но не совсем с ней согласен. Математика вещь, очень нужная, даже необходимая, но одной математики мало, я больше склонен к направлению фундаментальной аналитики. При прогнозе включать все, в том числе и математику.

Quote

Вы предлагаете делать то что 99% реализовать не могут--какие составы?

Если вы хотите быть одним из успешных, нужно потрудится.
Буквально составы штудировать нет смысла, достаточно знать ведущих игроков, их форму, схему по кторой играют команды, график игр, мотивацию и так далее. Набор который за рамками сухой статистики.