Jump to content


* * * - - 2 votes

ПРАВИЛА БЕТТИНГА!


24 replies to this topic

#1 OFFLINE   25041987

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPip
  • 461 posts
16

Posted 16 April 2017 - 17:37

Решил создать такую тему. Возможно, новичкам, да и старожилам, такой опыт будет в пользу. От себя пишу первое правило, а все желающие подключаются к созданию, так называемой, инструкции этой сложной работы.
ПРАВИЛО №1:
1. До первой ставки, ВНИМАТЕЛЬНО изучаем Правила БК или биржи.

#2 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6,322 posts
602

Posted 16 April 2017 - 18:44

Нам интересно--можно ли сейчас поставить на победу зенита в матче со спартаком (текущий счёт 1-0 в пользу спартака идёт 40-я минута матча),
а правила БК наверно каждый в состоянии прочесть и осмыслить в минимальном объёме позволяющем сделать первую ставку (возможно на Зенит :) )

#3 OFFLINE   Председатель

    Специалист


  • mp
  • 1,660 posts
290

Posted 16 April 2017 - 19:41

От незнания правил БК и биржи ты можешь влететь пару-тройку раз, это не критично. Намного важнее, прохавать момент, "что ты здесь делаешь?" ....заблудился или "удачно зашел!"?
После того как ты определишься, правила БК уйдут на 99 место, а на первое выйдет - судья пидараст и не забитый пенальти. Вот после этого, список правил начнет наполнятся актуальными правилами...

#4 OFFLINE   25041987

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPip
  • 461 posts
16

Posted 17 April 2017 - 06:53

Правило №2:
"холодная голова" или полностью убираем азарт.
Правило №3:
Никогда не делаем ставок на "авось пройдёт"

#5 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2,128 posts
297

Posted 17 April 2017 - 07:39

 25041987, on 17 April 2017 - 06:53, сказал:

Правило №2:
"холодная голова" или полностью убираем азарт.
Правило №3:
Никогда не делаем ставок на "авось пройдёт"
все ставки по сути есть "авось пройдёт", ну или ты знаток тайн вселенной.

#6 OFFLINE   Конь в пальто

    Специалист


  • mp
  • 1,765 posts
176

Posted 17 April 2017 - 08:45

Прауило намбэ ван: ноу алкобеттинх

#7 OFFLINE   25041987

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPip
  • 461 posts
16

Posted 18 April 2017 - 12:09

Правило №4:
Дисциплина.

#8 OFFLINE   Pavelale

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPip
  • 202 posts
31

Posted 18 April 2017 - 17:29

#5 Ставка ради ставки
Выбираешь на матчи на завтра в myscore,которые собираешься играть,предположим все вечерние.Наступает завтра и днем заходишь посмотреть какие матчи идут. "О бля, матч второго дивизиона Сирии,надо поставить немного.......бля,не прошло......Так,че там еще,Второй дивизион Турции,лидер с аутсайдером....Надо поставить догоном.......В ИТОГЕ К НАЧАЛУ ОТОБРАННЫХ МАТЧЕЙ НА СЧЕТУ ЕБАНЫЙ ХУЙ С НУЛЕМ и думаешь а нахуя я вообще полез."

#9 OFFLINE   LAY

    Специалист


  • Banned
  • PipPipPipPip
  • 833 posts
116

Posted 19 April 2017 - 07:29

Все эти правила, опыт, навыки ни чего не значат когда беттер впадает в тильт.
Тильт - это убийца трейдера!
Беттинг - это 100% психология и что бы стать успешным игроком, не достаточно знать правила БК или биржи, обладать знаниями и умением анализировать события, требуется и максимальный контроль над эмоциями.

Ум не спасёт от глупостей, совершаемых под влиянием настроения!

#10 OFFLINE   Pavelale

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPip
  • 202 posts
31

Posted 19 April 2017 - 08:17

Приведу пример попанского разбора.
Внимание! Не повторяйте


Начало дня - 62$
Все хорошо,жду матчи лч,зачем то зашел на биржу

1)Football / Sparta Prague U19 v FK Pardubice U19 : Over/Under 4.5 Goals
при счете 2-2 на 70 минуте ставлю на гол(кф.1.7) в расчете что спарта забьет еще. Основания- поставлю 4 $ чтобы себя занять, а если и проебу то не критично,отобью потом. Итог - Мимо
2)Football / Chennai City v Hindustan Eagles FC : First Half Goals 1.5
Хотел поставить 8$ на гол в первом тайме по кф от 1.7. Основания-Посмотрел стату,обе забивные команды, причем к2 недооценена. В результате на 15 минуте забивают гол, а я все еще ждал момент входа. Лезу на рынок 1.5 , ну и что то гол забили,я же не поставил,щас поставлю и забьют еще. Итог-На самом деле уверенности в голе уже не было,тупо рулетка.Мимо.
3)Football / Al Wahda (SYR) v Al Hadd : Half Time Score
Попанская ставка против 0-0 в первом тайме по кф2.1. Основания- даже после просмотра статы я не был уверен что будет гол.Была тупо надежда и "так,если забьют то у меня будет 60$ на счету,считай легко отделался . Т.е 60$ был барьер спокойствия.Итог-Мимо
4)Football / Zenit Izhevsk v Kamaz : Over/Under 0.5 Goals
Ставка на гол во втором тайме по кф 1.9.Лидер с середняком. Основания- Тупо первый матч который увидел в live.Уверенности в голе НОЛЬ. Ставил чтобы отбить уже хоть какой то минус. Итог-Мимо
5)Football / Sivasspor v Umraniyespor : Over/Under 0.5 Goals
ТОЖЕ САМОЕ ЧТО И С ПРЕДЫДУЩИМ МАТЧЕМ.
--------------------------------------------------------------------
И тут наконец то меня отвлекли. На счету осталось 10$. За 3 часа слил то,что набивал две недели Обидно даже не то,что слил,а то что пихал там где ,как по моему мнение, был перевес в мою сторону. Т.е было бы не так обидно,если был поставил 50$ на гол в первом тайме Лестера-Атлетико,а не на Второй дивизион Турции.
---------------------------------------------------------------------------
6)Football / Metz v Paris St-G : First Half Goals 1.5
На 28 минуте ставлю 10$ на тб.1.5 по кф 4.1 из расчета что быстро забивают и я закрываюсь на оба плеча. Основания- хоть и попанские,но псж должен был забивать... Итог -на 32 минуте забивает псж и я закрываюсь на одно плечо +0.1$/+12$ есть желание оставить в надежде на еще один гол,но в последний момент решаю уравнять +5.77$ (через две минуты забьют еще гол)
7)Football / Leicester v Atletico Madrid : First Half Goals 0.5
Ставка которую я планировал еще днем. Итог зашел по 1.99 и через минуту забили гол. Радости не было,ибо был тупо уверен в голе. +5.39$
8)Football / Bolton v Bury : First Half Goals 0.5
После просмотра статы не был уверен в голе,но все поставил.А почему? ХОТЕЛ ЗАНЯТЬ СЕБЯ,ВЕДЬ В ЛЧ ПЕРЕРЫВ. Итог-Мимо
9)Football / Leicester v Atletico Madrid : Match Odds
Самое интересное. после первого тайма на атлетико уже был кф 1.27 и я был уверен что лестер будет атаковать и как гол уж точно будет .Так и случилось. зашел против атлетико по 1.26 последней десяткой. Через 5 минут лестер сравнял и я уровнял по +20$ на все исходы. Казалось бы - АСТАНАВИТЕСЬ. Хватит,будет 30$ и считай что слил пол банка на попанские ставки и ложись спать. Но нет,без всякой уверенности распределил все против ничьей. Хотя уже после ставки осознал- а собственно нахуя? Атлетик сядет в оборону и хер кто забьет,разве что в контратаке. В Итоге мог забрать хотя бы 10$ с рынка,НО НЕ ХОТЕЛ ПРИЗНАТЬ СВОЮ ОШИБКУ,типа АЙ БЫЛА НИ БЫЛА. Итог- 1-1. МИМО

:) Вот такой опус.Не повторяйте моих ошибок

#11 OFFLINE   Noname

    Специалист


  • mp
  • 2,445 posts
349

Posted 19 April 2017 - 16:42

 Pavelale, on 19 April 2017 - 08:17, сказал:

Приведу пример попанского разбора.
Внимание! Не повторяйте


Начало дня - 62$
Все хорошо,жду матчи лч,зачем то зашел на биржу

1)Football / Sparta Prague U19 v FK Pardubice U19 : Over/Under 4.5 Goals
при счете 2-2 на 70 минуте ставлю на гол(кф.1.7) в расчете что спарта забьет еще. Основания- поставлю 4 $ чтобы себя занять, а если и проебу то не критично,отобью потом. Итог - Мимо
2)Football / Chennai City v Hindustan Eagles FC : First Half Goals 1.5
Хотел поставить 8$ на гол в первом тайме по кф от 1.7. Основания-Посмотрел стату,обе забивные команды, причем к2 недооценена. В результате на 15 минуте забивают гол, а я все еще ждал момент входа. Лезу на рынок 1.5 , ну и что то гол забили,я же не поставил,щас поставлю и забьют еще. Итог-На самом деле уверенности в голе уже не было,тупо рулетка.Мимо.
3)Football / Al Wahda (SYR) v Al Hadd : Half Time Score
Попанская ставка против 0-0 в первом тайме по кф2.1. Основания- даже после просмотра статы я не был уверен что будет гол.Была тупо надежда и "так,если забьют то у меня будет 60$ на счету,считай легко отделался . Т.е 60$ был барьер спокойствия.Итог-Мимо
4)Football / Zenit Izhevsk v Kamaz : Over/Under 0.5 Goals
Ставка на гол во втором тайме по кф 1.9.Лидер с середняком. Основания- Тупо первый матч который увидел в live.Уверенности в голе НОЛЬ. Ставил чтобы отбить уже хоть какой то минус. Итог-Мимо
5)Football / Sivasspor v Umraniyespor : Over/Under 0.5 Goals
ТОЖЕ САМОЕ ЧТО И С ПРЕДЫДУЩИМ МАТЧЕМ.
--------------------------------------------------------------------
И тут наконец то меня отвлекли. На счету осталось 10$. За 3 часа слил то,что набивал две недели Обидно даже не то,что слил,а то что пихал там где ,как по моему мнение, был перевес в мою сторону. Т.е было бы не так обидно,если был поставил 50$ на гол в первом тайме Лестера-Атлетико,а не на Второй дивизион Турции.
---------------------------------------------------------------------------
6)Football / Metz v Paris St-G : First Half Goals 1.5
На 28 минуте ставлю 10$ на тб.1.5 по кф 4.1 из расчета что быстро забивают и я закрываюсь на оба плеча. Основания- хоть и попанские,но псж должен был забивать... Итог -на 32 минуте забивает псж и я закрываюсь на одно плечо +0.1$/+12$ есть желание оставить в надежде на еще один гол,но в последний момент решаю уравнять +5.77$ (через две минуты забьют еще гол)
7)Football / Leicester v Atletico Madrid : First Half Goals 0.5
Ставка которую я планировал еще днем. Итог зашел по 1.99 и через минуту забили гол. Радости не было,ибо был тупо уверен в голе. +5.39$
8)Football / Bolton v Bury : First Half Goals 0.5
После просмотра статы не был уверен в голе,но все поставил.А почему? ХОТЕЛ ЗАНЯТЬ СЕБЯ,ВЕДЬ В ЛЧ ПЕРЕРЫВ. Итог-Мимо
9)Football / Leicester v Atletico Madrid : Match Odds
Самое интересное. после первого тайма на атлетико уже был кф 1.27 и я был уверен что лестер будет атаковать и как гол уж точно будет .Так и случилось. зашел против атлетико по 1.26 последней десяткой. Через 5 минут лестер сравнял и я уровнял по +20$ на все исходы. Казалось бы - АСТАНАВИТЕСЬ. Хватит,будет 30$ и считай что слил пол банка на попанские ставки и ложись спать. Но нет,без всякой уверенности распределил все против ничьей. Хотя уже после ставки осознал- а собственно нахуя? Атлетик сядет в оборону и хер кто забьет,разве что в контратаке. В Итоге мог забрать хотя бы 10$ с рынка,НО НЕ ХОТЕЛ ПРИЗНАТЬ СВОЮ ОШИБКУ,типа АЙ БЫЛА НИ БЫЛА. Итог- 1-1. МИМО

:) Вот такой опус.Не повторяйте моих ошибок
Первая ошибка
1)Football / Sparta Prague U19 v FK Pardubice U19
Зачем ставить на такое?

#12 OFFLINE   25041987

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPip
  • 461 posts
16

Posted 19 April 2017 - 19:25

 Pavelale, on 19 April 2017 - 08:17, сказал:

Приведу пример попанского разбора.
Внимание! Не повторяйте


Начало дня - 62$
Все хорошо,жду матчи лч,зачем то зашел на биржу

1)Football / Sparta Prague U19 v FK Pardubice U19 : Over/Under 4.5 Goals
при счете 2-2 на 70 минуте ставлю на гол(кф.1.7) в расчете что спарта забьет еще. Основания- поставлю 4 $ чтобы себя занять, а если и проебу то не критично,отобью потом. Итог - Мимо
2)Football / Chennai City v Hindustan Eagles FC : First Half Goals 1.5
Хотел поставить 8$ на гол в первом тайме по кф от 1.7. Основания-Посмотрел стату,обе забивные команды, причем к2 недооценена. В результате на 15 минуте забивают гол, а я все еще ждал момент входа. Лезу на рынок 1.5 , ну и что то гол забили,я же не поставил,щас поставлю и забьют еще. Итог-На самом деле уверенности в голе уже не было,тупо рулетка.Мимо.
3)Football / Al Wahda (SYR) v Al Hadd : Half Time Score
Попанская ставка против 0-0 в первом тайме по кф2.1. Основания- даже после просмотра статы я не был уверен что будет гол.Была тупо надежда и "так,если забьют то у меня будет 60$ на счету,считай легко отделался . Т.е 60$ был барьер спокойствия.Итог-Мимо
4)Football / Zenit Izhevsk v Kamaz : Over/Under 0.5 Goals
Ставка на гол во втором тайме по кф 1.9.Лидер с середняком. Основания- Тупо первый матч который увидел в live.Уверенности в голе НОЛЬ. Ставил чтобы отбить уже хоть какой то минус. Итог-Мимо
5)Football / Sivasspor v Umraniyespor : Over/Under 0.5 Goals
ТОЖЕ САМОЕ ЧТО И С ПРЕДЫДУЩИМ МАТЧЕМ.
--------------------------------------------------------------------
И тут наконец то меня отвлекли. На счету осталось 10$. За 3 часа слил то,что набивал две недели Обидно даже не то,что слил,а то что пихал там где ,как по моему мнение, был перевес в мою сторону. Т.е было бы не так обидно,если был поставил 50$ на гол в первом тайме Лестера-Атлетико,а не на Второй дивизион Турции.
---------------------------------------------------------------------------
6)Football / Metz v Paris St-G : First Half Goals 1.5
На 28 минуте ставлю 10$ на тб.1.5 по кф 4.1 из расчета что быстро забивают и я закрываюсь на оба плеча. Основания- хоть и попанские,но псж должен был забивать... Итог -на 32 минуте забивает псж и я закрываюсь на одно плечо +0.1$/+12$ есть желание оставить в надежде на еще один гол,но в последний момент решаю уравнять +5.77$ (через две минуты забьют еще гол)
7)Football / Leicester v Atletico Madrid : First Half Goals 0.5
Ставка которую я планировал еще днем. Итог зашел по 1.99 и через минуту забили гол. Радости не было,ибо был тупо уверен в голе. +5.39$
8)Football / Bolton v Bury : First Half Goals 0.5
После просмотра статы не был уверен в голе,но все поставил.А почему? ХОТЕЛ ЗАНЯТЬ СЕБЯ,ВЕДЬ В ЛЧ ПЕРЕРЫВ. Итог-Мимо
9)Football / Leicester v Atletico Madrid : Match Odds
Самое интересное. после первого тайма на атлетико уже был кф 1.27 и я был уверен что лестер будет атаковать и как гол уж точно будет .Так и случилось. зашел против атлетико по 1.26 последней десяткой. Через 5 минут лестер сравнял и я уровнял по +20$ на все исходы. Казалось бы - АСТАНАВИТЕСЬ. Хватит,будет 30$ и считай что слил пол банка на попанские ставки и ложись спать. Но нет,без всякой уверенности распределил все против ничьей. Хотя уже после ставки осознал- а собственно нахуя? Атлетик сядет в оборону и хер кто забьет,разве что в контратаке. В Итоге мог забрать хотя бы 10$ с рынка,НО НЕ ХОТЕЛ ПРИЗНАТЬ СВОЮ ОШИБКУ,типа АЙ БЫЛА НИ БЫЛА. Итог- 1-1. МИМО

:) Вот такой опус.Не повторяйте моих ошибок
№ 6. Работаем ТОЛЬКО на заранее отобранных матчах.

#13 OFFLINE   LAY

    Специалист


  • Banned
  • PipPipPipPip
  • 833 posts
116

Posted 20 April 2017 - 08:10

10 главных причин слива денег на спортивных ставках

Обратите особое внимание на причины слива денег на спортивных ставках

1. Импульсивные ставки
Возник позыв и заиграл ставку. Первую попавшуюся. Причина – понравилось слово в названии команды или голос левой пятки дал ценные указания.

2. Ставка на любимого игрока или команду.
Редкий человек способен объективно оценить любимую команду и увидеть слабости, признать недостатки. Трезвый анализ подменяется пристрастиями и желанием победы своих любимцев.

Худшая ситуация - псевдо-логические объяснения, когда в процессе доматчевого анализа фильтруется информация, неосознанно учитываются только факты, которые говорят в пользу хорошего прогноза и шансов на победу своей любимой команды.
Лучше полностью отказаться от этих ставок, если нет 100% уверенности в собственной объективности.
Вы болельщик? Футбольный болельщик и есть любимая команда?
Так наслаждайтесь ее игрой! Ставить на любимую команду – табу даже для профессионалов.
В чемпионатах и турнирах достаточно событий, чтобы заработать на них приличные деньги.
Это как поставить любимую песню на рингтон и потом мучиться от того, что не можешь ее больше слушать. Получайте просто удовольствие от игры своих любимцев, останавтесь зрителем.

3. Ставка под влиянием
Например, принятие решение о ставки в окружении друзей, болельщиков, на стадионе или в спорт-баре.

4. Любимый букмекер.
Привычная или самая доступная контора затягивает. Вы варитесь в одной и той же обстановке, не знаете: хорошие коэффициенты были даны или заниженные. Это иллюзия, что 1.6 не особо отличается от 1.7 Конечно, если вы ставите по 10 рублей, то никаких проблем. Но подсчитайте, сколько денег вы потеряете на дистанции. А сколько недополучите прибыли, когда, наконец, существенно увеличите свой банк.

5. Матч на экране.
Никогда не играйте, просто потому что скучно смотреть матч или потому, что вы наткнулись на матч и вам нечем заняться.

Выработайте привычку ставить только в момент, когда имеете явное преимущество над букмекером.

6. Неизвестная команда.
Переоценка своих экстрасенсорных способностей или испытания удачи ведут к гарантированному проигрышу. Случайный выигрыш только опьянит вас ложной уверенностью в своих силах и способностях, что в итоге приведет к финансовой катастрофе.

7. Слишком большая ставка.
«Управление банком и рисками для зануд! Я суперпрогнозист! Я крутой капер! Сам кого хочешь научу ставкам!».

Знакомьтесь, это набор традиционных фраз перед болезненным и отрезвляющим прощанием с деньгами.
Хотя отрезвляющее – это полбеды. Настоящая беда, когда начинается лихорадка, которая подкидывает бредовые идеи и толкает отыграться.

8. Ставка под градусом.
Это пункт шире, чем алкоголь. Сюда же можно отнести усталость, эмоциональное состояние и все прочее, что способности вас выбить из колеи или лишить трезвости взгляда.

Убедительно рекомендуем на этот период воздерживаться от беттинга.

9. Ставка по рекомендации.

Никакой чудесный юноша со светлыми глазами или опытный беттер с седой бородой, не должны заменять работу вашей собственной головы на плечах.
Вы способны поверить, что оставив деньги посреди дороги или центральной площади, завтра вернетесь на это место и заберете в 3 раза больше? Нет? Значит, вы не верите в сказки, тогда чего развешиваете уши и слушаете незнакомцев, которые представляются супермегазнающими каперами?

10. Ставка из отчаяния.

Вам срочно нужны деньги. Шансов достать нет. Идея поставить последнюю тысячу, а там как фишка ляжет, - идиотская. Ставка делают исключительно со спокойной головой и только на деньги, проигрыш которых, не приведет вас к финансовой катастрофе.
Ставки – не последняя соломинка или надежда! Беттинг с таким настроением – прямой путь к проигрышу и депрессии.
Не читайте дальше, проанализируйте свою игру. Все ли Вы делаете правильно?


#14 OFFLINE   LAY

    Специалист


  • Banned
  • PipPipPipPip
  • 833 posts
116

Posted 20 April 2017 - 11:26

5 самых больших заблуждений в трейдинге на Betfair

Я заметил, что многие люди, которые начинают свой путь в спортивном трейдинге, делают одни и те же ошибки, а многие и заканчивают торговлю из-за них. Есть много ошибочных представлений о трейдинге на Betfair, и в этой статье я рассмотрю некоторые из них. Если вы только собираетесь стать прибыльным трейдером, то эта статья, надеюсь, поможет избежать ошибочных представлений о бирже.

И вот некоторые самые распространенные из них:

1) Это просто

Многие люди начинают торговать после прочтения страниц с описаниями курсов, которые обещают сделать их миллионерами в течение месяца, или прочитав блог, в котором есть скриншоты с невероятной прибылью, и вряд ли есть информация о том, как это делается. Это может создать ошибочное мнение о том, что трейдинг – это легко. Как только вы нашли свои «границы», то это может быть легким, но если вы только начинаете, то это очень трудно. Если вы только делаете первые шаги в спортивном трейдинге, то не ждите, что сможете бросить работу в ближайшее время. Большинство трейдеров, которых я знаю, потратили не меньше года, прежде чем смогли стабильно получать прибыль. Мне понадобилась два года и много тяжелой работы для этого.

2) Торговые программы сделают вас непобедимым

У меня такое впечатление, что некоторые трейдеры, которые теряют деньги, считают, что использование программного обеспечения, такого как Bet Angel, обеспечит им прибыль. Эти программы являются лишь инструментом, а не волшебной палочкой. Они конечно помогают во многих вещах, но есть много торгов, где они далеко не всегда необходимы. Я даже видел чей-то комментарий на форуме Bet Angel, что это жульничество, раз человек купил программу, но все еще продолжает терять деньги.


3) На каждом событии можно заработать деньги

Когда вы в первый раз запускаете торговый терминал, это может быть довольно захватывающим. Я признаю, что когда впервые начал, я сидел и торговал везде, где только мог. Я участвовал во многих спортивных событиях от хоккея до рыбалки, даже не имея представления о них. Даже если вы торгуете только на футболе, то должны помнить, что не в каждом матче стоит торговать. Вы должны искать только хорошие возможности, если хотите добиться успеха в долгосрочной перспективе.

4) Нужно делать Х% в день

Как только многие трейдеры получают какую-то прибыль, то распространенным заблуждением является мнение, что надо обязательно делать какой-то процент от банка каждый день, например 1%. Это звучит как хороший план в теории, но на практике не работает. Что вы будете делать, если в этот день не будет подходящих возможностей для торговли? Или, если вы находитесь в минусе, вы начнете торговать в сомнительные моменты, что добиться этого 1%? Надо торговать ради хороших возможностей, а не для торговли ради торговли. Прибыль лучше оценивать за месяц по меньшей мере.

5) Это должно быть весело

Получать деньги, смотря любимые виды спорта, звучит очень привлекательно, но, в конечном счете, вы можете обнаружить, что не смотрите на них так же, когда торгуете. Поэтому я выделил время, чтобы смотреть футбольные матчи с друзьями, когда я не торгую, и не пытаюсь понять, когда были лучшие шансы и все остальное. Торговля может быть веселой, но это далеко не всегда так. Психологическое напряжение во время торгов будет давить на вас, а некоторые из наиболее безопасных и выгодных торговых стратегий могут быть очень скучными.

Edited by LAY, 20 April 2017 - 11:30.


#15 OFFLINE   LAY

    Специалист


  • Banned
  • PipPipPipPip
  • 833 posts
116

Posted 20 April 2017 - 11:51

8 правил плюсового игрока

1. Ищите наилучший коэффициент

Даже незначительное преимущество в коэффициенте выражается в превосходной прибавке к прибыли в долгом периоде...

Возьмем двух игроков:

Вася играет форы в совковой конторе, где линия 1.85 - 1.85
Петя играет те же самые форы в хорошей букмекерской конторе, и ставит эти форы по линии 1.926 - 1.926

Для простоты примера предположим, что форы одинаковые (как правило, так и бывает).

Также предположим, что Вася и Петя оба крутые каперы и угадывают 55% фор... Теперь простая математика:

после ста ставок (то есть на достаточно длинной дистанции), по 10$ каждая,
Вася выиграет (55 * 0.85 - 45) * 10 = 18$
то есть останется практически при своих...

Что касается Пети, то угадав те же самые форы, ставя те же самые десять долларов,
Петя выиграет (55 * 0.926 - 45) * 10 = 59$
что уже можно назвать неплохой прибылью...

Как видно, разница более чем впечатляющая, а причиной тому - жалкие (на первый взгляд) семь с половиной сотых коэффициента, делающие околоплюсового игрока (Васю) плюсовым (Петя).

2. Считайте вероятности

Никогда, ещё раз повторяю, НИКОГДА не доверяйте чуйке, интуиции, приметам и прочей ерунде. Правильные каперы всегда должны как минимум пытаться оценить вероятность своего прогноза... Например, если Вася говорит - *сегодня выиграет Шарапова*... ему всё равно, по какому коэффициенту ставить, он поставит и за 1.7, и за 1.4... а вы уже знаете, насколько важны коэффициенты в деле извлечения прибыли из букмекерских контор... А вот если Петя скажет - *мне кажется, что вероятность победы Шараповой сегодня в районе 55%* - отсюда можно извлечь уже намного больше полезной информации, сразу понятно, что за 1.8 ставить эту ставку не стоит (потому что матожидание меньше единицы 0.55 * 1.8 = 0.99, а значит прибыли в долгом периоде эта ставка не принесет), а вот за двоечку сыграть такое - милое дело...

Способ оценки вероятностей каждый выбирает сам для себя сам:

кто-то может смотреть линии букмекеров на прошлые матчи и делать выводы о будущих матчах (с учетом последних результатов и новостей), коэффициенты по сути своей - те же самые вероятности, вы это уже, без сомнения поняли, и даже поняли, что ВЕРОЯТНОСТЬ события равна 1 / КОЭФФИЦИЕНТ, то есть для события с коэффициентом 1.5 букмекер оценивает вероятность меньше чем 1/1.5 = 0.67, то есть меньше 67% - это самый правильный способ

кто-то может прикидывать вероятности на матчах, например, спрашивая себя *сколько раз из десяти выиграет Шарапова?*... и отвечая сам себе - *пять раз вроде как маловато, она же сильнее... а шесть вроде как многовато, не настолько она крута... значит, получается что-то в районе 55%, вот она, вероятность!* - но для этого способа надо *чувствовать* вероятности, у многих это не получается.

кто-то может прикидывать вероятности по статистике, с помощью какой-то примитивной (или не очень примитивной) модели, например, посмотреть последние 20 матчей Шараповой с подобными соперниками (топ-25, например), увидеть, что она выиграла 12 матчей, и на основании этого дать вероятность как 12/20, или 60% - этот способ самый опасный, потому что каждый матч, по сути своей, уникальное событие. Конечно, можно провести какие-то параллели с прошлыми событиями, сравнить со статистикой, но это само по себе очень сложная задача, и далеко не каждый может решить её правильно.

В любом случае, для того чтобы более-менее правильно оценивать вероятности нужна практика, сразу это может и не получиться, но умение считать процентики - ключевое умение для плюсового игрока, основной отличительный признак от попанья в будках - вы готовы поставить ставку за коэффициент 2, но если он изменился на 1.8, вы НЕ БУДЕТЕ СТАВИТЬ невыгодную ставку!

3. Выбирайте самые валуйные позиции

Итак, вы выбрали матч, который, как вам кажется, букмекеры дали неверно. Например, в теннисе дали линию Шарапова - Азаренка в районе 1.5 - 2.7... а вам кажется, что тут матч равный. Значит, вы будете ставить на Азаренку, но в каком виде будет оформлена эта ставка? Может быть стоит взять фору (так понадежнее)... или может быть, не мудрствуя лукаво, просто поставить на победу... или может быть даже рискнуть, и взять счет по сетам 0-2 за огромный коэффициент? Ведь правильных игроков мало интересует, выиграют ли они сегодня, или проиграют, им важно, чтобы потом, когда пройдет достаточно большое количество матчей они были в плюсе, и чем больше этот плюс - тем лучше.

Многие предпочитают не заморачиваться, и ставят на самое высоко вероятное событие (в нашем случае плюсовую фору), но это путь для ленивых попанов, отказывающихся от дополнительной прибыли, нам он не подходит.

Чтобы определить, что выгоднее ставить - просто оцените вероятности каждого из этих событий (правило два не просто так написано!), и сравните матожидание (произведение коэффициента на вероятность), где оно больше - там и рыбка жирнее! Только не забудьте перед сравнением *рыбки* отобрать самые лучшие предложения из всех доступных вам букмекеров (смотрим и не забываем первое правило!).

4. Ведите учет ставок

Каждый игрок должен знать свой статс, это важнейшее (и, по правде говоря, единственное объективное) средство выявления собственных сильных и слабых сторон. Только ведя статистику своих ставок, вы сможете быть уверенны в том, что футбол - сливной, плюсовые форы вовсе не так прибыльны, как чистые победы, а сверхнизкие коэффициенты играть сложно, но можно. Все эти выводы можно сделать просто посмотрев и отсортировав историю своих ставок. Её можно вести в экселе, можно написать базу самому, можно воспользоваться готовыми решениями, а можно найти то что нужно самому, в интернетах тысячи их.

Понятно, что спустя несколько дней энтузиазм иссякает, и становится влом вводить свое лудоманство в вечернем лайве (к тому же минусовое), или же вы так устали, просмотрев кучу матчей, что сил совсем не остается на эту дурацкую статистику... Но ведение и анализ собственной статистики это такая же важная вещь, как анализ, или поиск лучшего коэффициента, если вы не делаете этого - очень сложно будет рассчитывать на плюсовую дистанцию, даже если вы хороший прогнозист. Лень надо перебороть, статс вести, и будет вам от этого счастье, внутренняя дисциплина в нашем деле - очень важный фактор.

5. Контролируйте риски

На самое деле, выигрывать легко. Посмотреть статистику, почитать новости, выбрать хорошие матчи, проставить... выиграть... Это несложно, несложно даже пробить маржу букмекера (особенно там, где она минимальна)... Букмекерские конторы, равно как и казино не закрываются большей частью из-за того, что люди не контролируют свои риски, не понимают простого факта - выигрывать можно много раз, но проиграть - только один (просто не будет денег, чтобы отыграться). Именно поэтому каждый игрок, мнящий себя профессионалом должен тщательно рассчитывать, или, по крайней мере, оценивать риск проиграть все свои деньги. На практике это значит, что нельзя ставить на ставку больше, чем на неё можно ставить, да, очень здорово загрузить на *верняк* все деньги на аккаунте, и удвоиться за ночь. Но на следующую ночь история повторится, и к утру баланс счёта будет нулевым.

Чтобы не проиграть раньше, чем дистанция отдаст вам честно отрабатанные денежки, можно запомнить примерные типичные суммы ставок... на события по равной линии, с вероятностями 50-60% (коэффициенты 1.7 - 2) можно ставить примерно по 5% от банка... на события с коэффициентами 1.3 - 1.7 можно ставить по 6-7%... меньше 1.3 можно даже по 8%... это не будет излишним риском, поскольку фавориты чаще выигрывают, чем проигрывают. Что касается высоких кефов, то, играя их, можно попасть в долгую полосу неудач (просадку), поэтому суммы ставок должны быть намного меньше, 3% для коэффициентов 2 - 3, 2% для коэффициентов 3-5, и не больше одного процента от банка для коэффициентов больше пяти.

Кроме того, очень важно чтобы все ставки были однообразными, то есть не надо ставить сегодня одну ставку в день, а завтра всё подряд. Выберите для себя оптимальное число ставок, которые вы в состоянии качественно проанализировать, и не пытайтесь выбрать *лучшую*, или объять необъятное, ничем хорошим анализ непрофильных видов спорта (тех, в которых вы не разбираетесь) не кончится.

6. Ставьте перед собой реальные цели

Перед тем, как начать зарабатывать деньги игрой сядьте и подумайте, а нужно ли оно вам? Вы не сможете снять джек-пот и поехать на Мальдивы, это долгая, усердная, каждодневная дрочка. Да, она достаточно прибыльна, хороший капер, не подверженный срывам, хорошо разбирающийся в спорте и выполняющий данные правила в состоянии рассчитывать на 20-40% прибыли от банка в месяц, это очень приятные цифры, особенно если банк исчисляется десятками тысяч долларов. Но сможете ли вы, имея, к примеру, всего десять тысяч рублей, трудиться в поте лица целый месяц, чтобы в итоге получить вполне заслуженные, но совершенно не впечатляющие три тысячи рублей прибыли?
Вы не сможете получать больше, много было таких, которым казалось, что они поймали бога за бороду, удваивающих и утраивающих банки за несколько дней. В основе этих дутых успехов лежит полное игнорирование рисков (пятого правила). А если человек игнорирует риски, то он очень быстро проиграет всё до копейки, с вероятностным полем шутки плохо, если вы не верите мне - проверьте на собственной шкуре, и не говорите потом, что вас не предупреждали.

Таким образом, перед тем, как начать работать профессиональным игроком подумайте - сможет ли ваш доход обеспечить ваши потребности? Сможете ли вы совмещать работу и ставки? Будет ли хватать времени на анализ и проставление событий? Вообще, нужно ли оно вам? А можно просто плюнуть слюной, и играть *для развлечения*, но за развлечения надо платить, с каждой ставки в среднем примерно 5% будет уходить к букмекеру, если вы будете следовать четвертому правилу, то убедитесь в этом сами.

7. Играйте в нормальных конторах

Жулики были, есть и будут существовать до скончания веков. Всегда, прежде чем принимать решение о депозите денег в конторе проверьте отзывы, или через поисковики, или на специализированных сайтах/форумах, нежелание потратить час времени на то, чтобы вникнуть в ситуацию может очень аукнуться в будущем. Если контора предлагает слишком сладкие бонусы, или коэффициенты, много принимает, не меняет линию после крупной ставки, и вообще является просто раем для игрока - подумайте о причинах такой благотворительности, скорее всего там что-то нечисто, и когда речь пойдет о выплатах у вас возникнут проблемы. Не будем показывать пальцем, но правильная контора должна делать три вещи: давать хорошие коэффициенты, принимать хорошие суммы и быстро выплачивать. Бонусы, дизайны и прочее - это всё мишура для ставящих *просто так*, если компания позволяет себе замораживать деньги на счетах на неопределенный срок, если она резко снижает максимумы после нескольких ставок, если существуют проблемы с выплатами, а письма в службу поддержки игнорируются сутками - риск потерять все или часть денег находящихся там наверняка перекрывает любые заманчивые предложения.

8. Определитесь, для чего вы это делаете

У разных людей разные цели и разные запросы. Перед тем как начинать ставить вы должны четко определиться, или вы делаете это для развлечения - в таком случае вам не нужно всё то, что здесь понаписано, азарт вы гарантировано получите, и не менее гарантировано рано или поздно проиграете весь свой депозит. Если же вы хотите заработать денег - будьте готовы, и самое главное честны перед собой, не ставьте матчи, которые не проанализировали, не ленитесь записывать ставки, следуйте избранной финансовой и игровой стратегии - много чего приходится делать, чтобы превратить своё знание спорта в источник постоянного дохода. Не забывайте о своей банке, она же банкрол, это те деньги, которые вы выделили на игру и которые готовы проиграть, никогда не позволяйте потенциальным убыткам быть выше вашего банка, уменьшайте ставки, когда банк уменьшается, увеличивайте - когда он увеличивается (можете не увеличивать, если это вам психологически комфортнее, но уменьшать ставку при проигрышах нужно обязательно!), ну и так далее и тому подобное.

Постскриптум

Самое главное, что хочется сказать - никогда не забывайте, что подавляющее число игроков в минусе. Большая часть из них уходит в этот минус добровольно, они не собираются вкалывать, анализировать и читать статьи, подобные той, что вы только что прочитали, они просто играют, кто-то ради призрачной надежды сорвать куш и выиграть по-крупному (этот выигрыш, даже если он произойдет, очень быстро вернется назад букмекерам), кто-то сознательно ставит *для поболеть*, и особо не расстраивается проигрышам... Другая часть пытается выигрывать, но не может контролировать приступы азарта, когда все финансовые схемы летят к чертям, хочется выиграть много и сразу... неминуемо наступает крах. И только те немногие, кто сможет обуздать азарт, кто будет постоянно совершенствовать свою аналитику и понимание игры, кто не гонится за выигрышем *здесь и сейчас* - только они смогут превратить игру в букмекерской конторе в постоянный источник дохода.


#16 OFFLINE   LAY

    Специалист


  • Banned
  • PipPipPipPip
  • 833 posts
116

Posted 20 April 2017 - 18:38

 25041987, on 18 April 2017 - 12:09, сказал:

Правило №4:
Дисциплина.
Мотивировать себя для соблюдения этого правила - это так, мимолётная эмоция, дисциплина требует постоянного действия, прокачки.

#17 OFFLINE   LAY

    Специалист


  • Banned
  • PipPipPipPip
  • 833 posts
116

Posted 22 April 2017 - 18:03

Отсутствие четкой цели является гарантией проигрыша!
Когда вы не видите перед собой цель, то совершаете хаотические шаги. Цель позволяет уверенно двигаться в выбранном направлении.

Давайте посмотрим, как неправильная постановка цели влияет на результативность беттинга.

Что чувствует игрок-непрофессионал, когда вносит депозит? Предвкушение выигрыша и заработка.

Что чувствует игрок-непрофессионал, когда делает ставку? Желание, чтобы эта ставка быстрее прошла, а выигрыш зачислился на счет!
Когда игрок-непрофессионал собирается вывести деньги? Когда-нибудь, когда удача улыбнется, и он сорвет куш! Лучше бы уже прямо завтра.
Вы ведь согласны с тем, что никто не идет ставить с мыслью «Пойду, потрачу деньги на ветер»?

Что думает игрок-непрофессионал, когда ставить на непонятные события с высокими коэффициентами? «Ну чем черт не шутит. Может сегодня мой счастливый день и мне повезет! Я ведь заслужил выигрыш».

Разумеется, подобные спонтанные ставки в 90% случаев не проходят. Если все-таки повезло на первых шагах, первый успех только неоправданно окрылил игрока и закрепил у него неправильный настрой, то следующие события станут еще большим ударом.

Что делает обычный игрок в момент, когда несколько ставок не зашли? Проживает совершенно понятное и логичное желание отыграться и вернуть деньги!

В этот момент игрок начинает действовать еще импульсивнее, еще лихорадочнее и еще не
​ ​разумнее, что в итоге только ускоряет неминуемый проигрыш.


Именно так весь беттинг вместо заработка превращается в серьезную борьбу за выживание. Эта борьба загоняет в долги и постоянно требует все новых и новых ресурсов, истощает не только кошелек, но и нервную систему, убивает веру в себя, парализует логику.

Если вам знакома подобная ситуация, то наша рекомендация: силой воли заставьте себя остановиться. Не делайте ставки некоторое время. В этот период внимательно ознакомьтесь с советами статьи и при возможности пройдите обучение профессиональному беттингу.



Совет №1. Не мечтайте о заоблачных суммах мгновенно.

Завышенные ожидания и поспешность выбора ставки приводят к неоправданным рискам. Начиная делать ставки, определите период, спустя который вы станете стабильно зарабатывать. Пусть это будет 3, 6, 9 или 12 месяцев. Определите сами. Вы должны понимать, что в этот период вы совершите много ошибок, на которых научитесь действовать хладнокровно, расчетливо и постепенно.

Неважно сколько лет вы ставите! Если ставки не дают стабильного дохода, вы что-то делаете неправильно. Значит, вам нужно планировать такой период, когда вы будете осознанно менять ситуацию.

Совет №2. Знайте меру!


Зависимость от ставок и азарт действительно существуют. Также существуют депрессии и катастрофические эмоциональные состояния в моменты проигрыша. Чем крупнее проигранная сумма, тем болезненнее разочарование и душевные муки.

Как избежать таких ситуаций? Настроится на определенное отношение к ставкам и не давать им занимать главное место в жизни, вытесняя все остальное.

Ставки не самоцель, а удобный инструмент для стабильного заработка, пока вы это помните, зависимости вам не угрожают, а в жизни остается место для семьи, учебы и отдыха.
Тревожным звонком являются мысли о том, чтобы дожить до зарплаты, вкинуть деньги на счет и отыграться! Если у вас были такие мысли, вы ставите неправильные цели.

Edited by LAY, 22 April 2017 - 18:07.


#18 OFFLINE   LAY

    Специалист


  • Banned
  • PipPipPipPip
  • 833 posts
116

Posted 23 April 2017 - 10:31

Смертельные ошибки, которые можно совершить, делая ставки на спорт

Смертельная ошибка №1


После неудачной ставки самое время расслабиться. Пойти прогуляться. Вернуться. Посмотреть статистику. Поработать над ошибками. Возможно, даже пропустить один два тура чемпионата.

Но ведь нет! Только Вы узнаете, что ваша ставка пропала. Вы срываетесь с места и бежите к ​монитору​. Делаете новую ставку. И опять проигрываете.

Круг замкнулся. вырваться из него сложно. Гораздо легче проиграть все. Поэтому, как бы вам не хотелось отыграться. Запретите себе делать следующую ставку сразу после проигрыша. выждите какое-либо время.

Смертельная ошибка №2


Вы выигрываете или проигрываете. Сейчас это не важно. Важно то, что Вы находитесь во власти эмоций. Ваша рациональная часть сейчас крепко спит. И вам следует держаться подальше от букмекера.

Почему букмекеры всего мира любят принимать ставки в барах? Нет, алкоголь тут не причем. Тут люди расслаблены и больше подвержены эмоциям. Они еще не успели напиться, а уже делают безумные ставки…

Смертельная ошибка №3

Вы болельщик? Я да. Я баскетбольный болельщик. И у меня есть любимая команда – ЦСКА. Буду я ставить на игры с ее участием? Скорее всего, нет. Слишком я люблю эту команду. Когда мы говорим о своей любимой команде, наши эмоции постепенно выключают наш разум. И реально оценить силы команды мы уже не можем. Так что лучше пропустить эти игры. Особенно, если команда играет с сильным соперником или от игры много зависит. Слишком просто выдать желаемое за действительное. И заплатить за это.

Избегайте этих ошибок. Изучайте команды. Делайте спортивные ставки и вашей жизни в качестве профессионального игрока ничего не угрожает.

Edited by LAY, 23 April 2017 - 10:33.


#19 OFFLINE   LAY

    Специалист


  • Banned
  • PipPipPipPip
  • 833 posts
116

Posted 25 April 2017 - 06:49

Где грань между развлечением и игровой зависимостью?

Азартные игры и проблема лудомании. Считается, что около 80% людей принимали участие в азартных играх хотя бы раз в своей жизни. Иногда то, что начиналось как безобидное развлечение, становится серьезной проблемой. Около двух процентов людей, игравших на деньги, хотя бы раз имели из-за этого проблемы в жизни. Чуть менее одного процента любителей азартных игр полностью соответствуют симптомам патологической игровой зависимости - "игромании", или "лудомании". Средние финансовые потери каждого такого человека, вызванные этой зависимостью, составляют около $5 000 в год.


Каковы признаки игромании? Люди, которые считаются лудоманами, не могут устоять перед искушением сыграть. Они обычно начинают играть в более молодом возрасте, чем другие, где-то с 16-17 лет. Патологическая зависимость диагностируется, когда человек играет в азартные игры постоянно в течение долгого периода времени, и такое пристрастие к игре входит в конфликт с другими важными сферами его жизни, такими как семья или работа.

Признаки лудомании:

- Участие в азартных играх ставит под угрозу важные отношения в

жизни или карьерные перспективы

- Для поддержания нужного уровня возбуждения и азарта затраты на игру с каждым разом возрастают

- Прекращение игры вызывает беспокойство и раздражение

- Стремление отыграться сразу после проигрышей

- Неоднократные безуспешные попытки прекратить игру

Лудомания и другие психические расстройства. У людей с патологической зависимостью от азартных игр чаще, чем у других, имеются и другие сопутствующие проблемы: маниакально-депрессивный психоз, панический синдром, пристрастие к алкоголю или наркотическим веществам. Причинно-следственные связи между этими расстройствами психики и игроманией до конца не ясны.

Наиболее проблемные виды азартных игр. Патологические пристрастия к азартным играм не исчерпываются играми казино, хотя последние и являются одним из самых привлекательных мест для лудоманов. Лотереи и игры на деньги в интернете также входят в число основных причин возникновения игровой зависимости.

Как можно определить, есть ли у меня игровая зависимость? Крайние случаи обычно легко классифицировать: играете ли вы изредка ради развлечения, или наоборот, игра превратилась для вас в навязчивую идею. Как и со многими психическими расстройствами, грань, которая отделяет здоровое состояние от нездоровой зависимости, для разных людей разная.

Вам может помочь тест из 20 вопросов, составленных организацией "Анонимные лудоманы" (на английском языке). Вот его перевод.


1. Теряли ли вы работу или образование из-за азартных игр?

2. Были ли у вас проблемы в семье из-за азартных игр?

3. Влияло ли участие в азартных играх на вашу репутацию?

4. Испытывали ли вы угрызения совести после азартных игр?

5. Играли ли вы на деньги, предназначенные для оплаты счетов или других важных расходов?

6. Стали ли вы менее амбициозны или полезны для общества из-за участия в азартных играх?

7. Чувствуете ли вы после проигрыша непреодолимое желание вернуться и отыграться?

8. Испытывали ли вы сильное желание остаться и выиграть еще больше сразу после крупного выигрыша?

9. Часто ли вы проигрываетесь до последней копейки?

10. Брали ли вы в долг деньги на игру?

11. Продавали ли вы что-либо с целью пустить эти деньги на азартные игры?

12. Избегаете ли вы использовать деньги, выделенные для азартных игр, на "обычные расходы"?

13. Рисковали ли вы благополучием, вашим или вашей семьи, ради участия в азартных играх?

14. Играли ли вы когда-либо дольше запланированного времени?

15. Играли ли вы для того, чтобы отвлечься от неприятностей, скуки или одиночества?

16. Задумывались ли вы о совершении правонарушения, либо совершали ли таковое, чтобы достать деньги на азартные игры?

17. Бывает ли у вас бессонница из-за азартных игр?

18. Вызывают ли споры, разочарования, огорчения желание пойти поиграть на деньги?

19. Испытывали ли вы желание отпраздновать крупную удачу после нескольких часов игры?

20. Задумывались ли вы о самоубийстве или членовредительстве из-за азартных игр?


Если вы ответили "да" на 7 или более вопросов, - вы предрасположены к лудомании, либо уже страдаете игровой зависимостью.

Решение проблемы патологической игровой зависимости. Как и со многими заболеваниями и психическими расстройствами, чем раньше пациент начнет получать квалифицированную помощь, тем больше шансов на избавление от недуга. Методы терапии включают в себя когнитивно-поведенческую терапию, которая изучает шаблоны мышления и поведения пациента, вносящие свой вклад в возникновение лудомании, и помогает изменить наиболее проблемные из них. Существуют также группы взаимопомощи, такие, как "анонимные лудоманы", в которых используется 12-ступенчатая программа по аналогии с "анонимными алкоголиками". Методы, используемые для лечения других типов зависимостей, таких, как уже упоминавшийся алкоголизм, или наркомания, также могут быть полезными.

Лекарственные препараты. Было проведено несколько исследований медикаментозных средств лечения игровой зависимости. Предварительные результаты говорят о том, что антидепрессанты и антагонисты опиатов могут способствовать лечению симптомов лудомании. Однако, еще не ясно, какому проценту больных они помогают.

Edited by LAY, 25 April 2017 - 06:52.


#20 OFFLINE   Председатель

    Специалист


  • mp
  • 1,660 posts
290

Posted 26 April 2017 - 00:32

 LAY, on 25 April 2017 - 06:49, сказал:

20. Задумывались ли вы о самоубийстве или членовредительстве из-за азартных игр?

По моему мнению с "членовредительством" перебор. Отпиливать себе ногу, потому что проиграл Реал или выбивать зуб не кто не будет, проще уебать в табло первого встречного прохожего и закрыть вопрос....