Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Тоталы бейсбол. MLB 2018


10 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   sergei-777

    Специалист


  • mp
  • 1149 сообщения
116

Добавлено 24 May 2018 - 11:26

Попробую в этой теме протестировать модель для вычисления вероятностей исходов, сделанную по образу и подобию НХЛовской.
Нет претензий на "граальность", просто проверка гипотезы и ничего более. Модель сделана на скорую руку, первые ставки в гостевике уже были сделаны.

Прикрепленный файл  млб0.png   17.81K   1 Количество загрузок
Прикрепленный файл  млб.png   34.55K   1 Количество загрузок
Прикрепленный файл  млб2.png   19.89K   2 Количество загрузок

Показатели на данный момент:

Прикрепленный файл  18 ставок.png   27.36K   2 Количество загрузок
Да, модель сделана на основе всё того же Сагарина.
Надеюсь, знатоки бейсбола помогут советами...

#2 OFFLINE   felixx

    Специалист


  • mp
  • 1842 сообщения
199
  • МестоположениеМосква

Добавлено 24 May 2018 - 12:17

https://www.covers.c...gue/season.html
ничего особенного, но помогает следить...

#3 OFFLINE   sergei-777

    Специалист


  • mp
  • 1149 сообщения
116

Добавлено 24 May 2018 - 12:37

Сообщенияfelixx, on 24 May 2018 - 12:17, сказал:

https://www.covers.c...gue/season.html
ничего особенного, но помогает следить...
Спасибо.

#4 OFFLINE   sergei-777

    Специалист


  • mp
  • 1149 сообщения
116

Добавлено 24 May 2018 - 17:52

Прикрепленный файл  mlb 240518.png   12.52K   1 Количество загрузок

#5 OFFLINE   sergei-777

    Специалист


  • mp
  • 1149 сообщения
116

Добавлено 24 May 2018 - 20:54

Chicago White Sox - Baltimore Orioles после 3 иннингов уже 9 наколотили, т. ч. ставка скорее всего мимо, но речь не об этом...
Ставил по 2,05, а к началу матча кэф ушёл за 2,2, тем самым расчётный payout очень сильно вырос до где-то 1,3. В тоталах НХЛ подобные исходы я не ставил с таким высоким расчётным payout, наблюдений было не много, но помню, что резы при таких высоких показателях стабильностью не отличались. С другой стороны, игры в основном идут ночью и ждать линию закрытия не представляется возможным. В конце концов проверяем вероятности исходов по модели и, если предположить, что вероятности верные, то чем выше кэф - тем лучше, но всё равно не покидает ощущение чего-то не учтённого. Вообщем, если кто-то решил дублировать ставки в реале, то я бы не рекомендовал пока. Хотя, в НХЛ я перестал проверять изменения кэфов, а просто принимал решение о ставке на момент расчёта. Так что, если вероятности окажутся точнее, чем 1/кэф, то теорвер нас сам вывезет, а если нет, то закономерное опровержение гипотезы о точности вычислений.

Пока писал, ставка уже слетела...

#6 OFFLINE   sergei-777

    Специалист


  • mp
  • 1149 сообщения
116

Добавлено 25 May 2018 - 06:42

Прикрепленный файл  млб.png   13.33K   0 Количество загрузок

Прикрепленный файл  21 ставка.png   30.09K   0 Количество загрузок

#7 OFFLINE   senyai7

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 29 сообщения
0

Добавлено 30 May 2018 - 10:00

Сергей , позвольте поздравить вас с отличными результатами по хоккею , да и в бейсболе у вас судя по всему перевес намечается . Для увеличения эффективности игры могу посоветовать открыть счет у брокера ( сам использую sportmarket , на мой взгляд лучший агрегатор кэфов на данный момент)
Для примера за последний месяц сделал 84 ставки на футбол из них только 22 на пинакле все остальные у брокера так как там кэфы были лучше
Хотел у вас спросить а вы какой функцией в екселе пользуйтесь когда результаты моделируете на основе Сагаринских рейтингов ? Если это не комерческая тайна конечно )))

#8 OFFLINE   sergei-777

    Специалист


  • mp
  • 1149 сообщения
116

Добавлено 30 May 2018 - 10:12

Сообщенияsenyai7, on 30 May 2018 - 10:00, сказал:

Сергей , позвольте поздравить вас с отличными результатами по хоккею , да и в бейсболе у вас судя по всему перевес намечается . Для увеличения эффективности игры могу посоветовать открыть счет у брокера ( сам использую sportmarket , на мой взгляд лучший агрегатор кэфов на данный момент)
Для примера за последний месяц сделал 84 ставки на футбол из них только 22 на пинакле все остальные у брокера так как там кэфы были лучше
Хотел у вас спросить а вы какой функцией в екселе пользуйтесь когда результаты моделируете на основе Сагаринских рейтингов ? Если это не комерческая тайна конечно )))
С бейсболом рано пока поздравлять, там всё не так просто.
Вот сайт, там указаны все распределения для различных видов спорта: https://www.sport12x...hematics/xokkej

#9 OFFLINE   senyai7

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 29 сообщения
0

Добавлено 30 May 2018 - 11:45

Благодарю за ссылку , буду разбираться .

#10 OFFLINE   senyai7

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 29 сообщения
0

Добавлено 30 May 2018 - 16:15

Cергей , а вы когда футбол тестировали находили m1 и м2 и Пуансонном вероятности вычисляли наподобие того как Дипломат делал в теме Рейтингейт , или как-то по другому ?
По MLS кстати не пробовали Cагарина тестировать там сезон возобновился вроде ?

#11 OFFLINE   sergei-777

    Специалист


  • mp
  • 1149 сообщения
116

Добавлено 30 May 2018 - 17:41

Сообщенияsenyai7, on 30 May 2018 - 16:15, сказал:

Cергей , а вы когда футбол тестировали находили m1 и м2 и Пуансонном вероятности вычисляли наподобие того как Дипломат делал в теме Рейтингейт , или как-то по другому ?
По MLS кстати не пробовали Cагарина тестировать там сезон возобновился вроде ?
Я по рейтингам Сагарина футбол не ставил.