Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Человеческий Фактор на Скачках



47 ответов в эту тему

#21 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 12 December 2011 - 21:54

Первая команда не секрет, раз я ее забраковал и не сделал ставки из-за мощной зарядки против нее. Да они уже и играют. Это Олханенсе - из чемпионата Португалии, а вторая - конечно секрет, раз я еще на нее не поставил.

#22 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 12 December 2011 - 22:18

Кстати, об Олханенсе. Не зря против нее заряжали. После первого тайма счет 0:1 и у нее удалили игрока. Все делается по классике.

#23 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 13 December 2011 - 10:38

Все и закончилось по классике. Как и в прошлый раз Олханенсе проиграла 0:2. А вторая команда, как и положено, выиграла.

#24 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 13 December 2011 - 11:27

Могу нарисовать еще одну картину маслом про человеческий фактор на бегах.
Снова Московский ипподром. .Обычный день.Бега. Рядовые забеги. Я стоял в зале тотализатора и списывал с большого экрана статистику по заезду, который должен был начаться приблизительно через минуту. Вдруг, к кассам тотализатора подошел парень и в две смежные кассы отдал по две приличные пачки денег. Он написал на бумажке и отдал в кассы всего одну комбинацию в тройном экспрессе. Он написал однозначно кто будет на первом месте, кто будет на втором месте и кто будет на третьем месте. Я бы не обратил на него внимания, но он при этом взял в руки две тетрадки и пытался ими закрыть экраны касс, где высвечивалась его комбинация. Ему это удалось плохо и я увидел его комбинацию, но я не поверил, что лошади придут к финишу именно в этом порядке. На первое место он поставил лошадь, которая игралась четвертой, на второе место лошадь, которая игралась первой, на третье место лошадь, которая игралась шестой. А не поверил я в то, что на третье место придет именно эта лошадь. Дело в том, что на этой лошади ехал мастер-наездник международного класса уже давно пенсионного возраста и с устоявшимися принципами. В частности он никогда не гнал молодую, не отработанную лошадь ни на какие места, пока не поставит ей ход. В данном случае он как раз и ехал на молодой, сильно сбоящей лошади. Дело в том, что после четырех сбоев молодую лошадь дисквалифицируют из заезда. Когда начался заезд, четвертая по игре лошадь села на колесо фавориту и фаворит дотащил ее до финиша, где та выдвинулась и выиграла у него половину корпуса. Лошадь же, которая была назначена на третье место, почти сразу начала сбоить. Она сбоила раз, два, три. После каждого сбоя она отставала от других лошадей метров на 40, догоняла их, и снова сбоила. При выходе на финишную прямую она отставала от других лошадей метров на 50-60 и если бы она сделала еще, хотя бы один, сбой, то ее бы дисквалифицировали. Но этого не произошло. Лошадь стрелой пролетела мимо других лошадей и приехала точно третьей. К черту принципы, если поставлены деньги. У касс тотализатора парень достал кейс, набил его деньгами и ушел. При этом средняя выплата на рубль, при такой комбинации, должна была бы быть в десять раз больше, чем она была в реальности. Видимо не только через эти две кассы "заряжали" эту комбинацию. Это был мой последний игровой день на ипподроме. После этого я иногда приходил на ипподром только для того, чтобы посмотреть Дерби .

#25 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 13 December 2011 - 12:22

После таких историй вообще что-то анализировать желание пропадает

#26 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 13 December 2011 - 13:07

Ну я и ушел поэтому с ипподрома. До этого случая я считал, что ипподром от сбора берет себе 30%, наездники примерно 10%, а игрокам остается 60%. Это лучше чем "Cпортпрогноз", где игрокам оставалось 50% от сбора. После этого случая, я понял, что наездники берут себе гораздо больше и бессмысленно тратить свое время там. Это был 1994 год, и на ипподроме уже работала букмекерская контора, которая тогда давала на футбол payout 90% от сбора. Таким образом, именно этот случай заставил меня сосредоточиться на игре в БК.

#27 OFFLINE   Alex

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 30 сообщения
1

Добавлено 13 December 2011 - 13:52

На данный момент мне тоже кажется что информация по жокею играет большую роль.
Для скачек Англии и Ирландии существует статистика по жокеям и свой рейтинг.
Как я понимаю, чем выше жокей в этом рейтинге, тем чаще он попадает в призы и выигрывает.
Самые именитые жокеи выступают достаточно стабильно и вероятность того что он приведет лошадь в призах после 4-5 неудачных заездов сильно возрастает.

#28 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 13 December 2011 - 14:19

Бог троицу любит. Поэтому напишу про еще один эпизод из жизни Московского ипподрома. И закончу на этом тему о человеческом факторе на бегах и скачках.
Именно эти три эпизода мне запомнились лучше всего. Особенно последний, так как я выиграл тогда больше всего денег за один раз. Мой выигрыш составлял около 2000 рублей, что в переводе на нынешние деньги равнозначно примерно 250000 руб. Многие детали этого эпизода мне рассказали уже потом, и когда я делал ставку, принесшую мне этот выигрыш, я не знал об этом, но рассказывать я буду сразу с учетом этих подробностей.

Пришел наездник из отпуска. Нужны деньги. Выпало ему ехать в обычном, рядовом заезде. Лошадь у него, так себе, можно сказать - "неходячая" Значительно слабее чем многие, из других лошадей заезда. И узнает он стороной, что этот заезд куплен. Но ему-то денег не заплатили, решив, что эта лошадь и так ни на какие места не попадет. И решает он проучить устроителей, чтобы впредь уважали, а заодно и денег заработать. Разминался он довольно активно, что я заметил и сделал ставку в тройном экспрессе, поставив его на первое место, а всех остальных сзади. То есть, если он приходит на первое место, то мне все равно, какие лошади придут на второе и третье места, я все равно выиграю. Чем "темнее" придут лошади на второе и третье места, тем лучше, так как выигрыш будет больше. Сам этот наездник игрался в заезде шестым. Когда заезд начался, лошади выстроились в цепочку и поехали не торопясь к финишу в нужном порядке. Этот наездник ехал сзади особенно не отставая. Если бы они ехали быстрее ничего бы у этого наездника не получилось. Лошадь действительно была слабее. А так, на последнем участке финишной прямой он бросил свою лошадь на финиш, выжав из нее все, что в ней было, и обошел всю эту кавалькаду, финишировав первым. Когда он пролетал мимо других лошадей, обалдевшие наездники не знали, что им делать. Они начали выруливать с бровки в поле и закончили заезд сплошной стеной. Некоторое время еще разбирались, кто в этой стене был вторым, а кто третьим. В результате, в тройном экспрессе пришла к финишу комбинация без первых трех фаворитов. Иногда подобные комбинации приводили к "котлу", так как никто не мог ее угадать. В этом же случае сам наездник не знал удастся ли ему его авантюра, и он ни с кем не сговаривался. Поэтому он сам поставил немного денег по той же системе, что и я. Себя на первое место, а всех остальных сзади. Поэтому и выплата была очень приличной. Вот вам последний эпизод о человеческом факторе и о том, как "неходячая" лошадь может прийти к финишу первой.

Не знаю убедил ли я вас в том, что именно человеческий фактор является определяющим на бегах и в скачках. Мне это совершенно очевидно.

Отредактировано andre48, 13 December 2011 - 14:24.


#29 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 13 December 2011 - 14:25

Убедили спасибо за интересную информацию посты читал с удовольствием

#30 Гость_Clb_*


  • Не Местный

Добавлено 13 December 2011 - 15:10

Это происходит там где все в буквальном смысле куплено или может быть куплено на случай шумихи.

В английских и ирландских забегах такие авантюры не прокатят и это серезно, здесь кто и подставляется то в очень стожайшем секрете иначе последствий необерешся, больше организованности в забегах.


Жокеем запрещено участвовать на тотализаторах и разговаривать с БК

Более всего возможная комбинация это Хозяин - Жокей

#31 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 13 December 2011 - 18:15

Я уже писал, что если около скаковой дорожки можно заработать больше, чем на ней, то подобные факты будут везде, и в Англии, и в Ирландии, и на Луне.
Конечно, боязнь ответственности влияет на частоту таких случаев и тщательность маскировки, но жажда денег превосходит все остальное. Более того, если что-то подобное обнаружится, то очень постараются "не выносить сор из избы" У нас это тоже происходило не потому, что это было разрешено или все было куплено. У нас тоже все было запрещено, но все "входили в положение" и предпочитали не замечать этого.
Пожалуй, самый известный человек в советском, а затем и российском коннозаводстве, это Алла Михайловна Ползунова. Она сейчас президент и вице президент разных организаций, связанных с этим, кандидат сельскохозяйственных наук. Возможно кто-то видел ее передачи о бегах и скачках на седьмом канале телевидения. И хотя она 1937 года рождения, она до 1998 г работала на Московском ипподроме. Она 15 лет была бригадиром тренировочного отделения там, сама была мастером-наездником и очень не плохо ездила. В том числе она выигрывала и Дерби. Она входила в число тех единиц, о которых я писал, которые не были замечены в связях с тотализатором. Собственно, я знаю только о двоих таких. Когда она чувствовала, что "на ней едут" она пыталась испортить задельщикам обедню. За что ее очень не любили, так как приходилось в заездах с ее участием ставить гораздо больше денег, имея в виду, что она может оказаться на финише и первой, и второй, и третьей, и вообще не попасть в тройку. При всей своей нелюбви к тотализатору, она понимала, что на 100 рублей в месяц человек нормально прожить не может. Особенно если у него есть семья и он основной кормилец. Поэтому иногда она тоже смотрела на подобные дела сквозь пальцы, делая вид, что не замечает их. Например, наездник, который пришел на втором месте, будучи фаворитом в заезде, после которого я покинул ипподром, был именно ее помощником.
Я не знал в каком она сейчас состоянии здоровья. Набрал в поиске Google ее имя, фамилию, отчество и обнаружил, что она вполне в здравии. Только 12 декабря этого года давала очередное интервью. Посмотрел я и на RuTracker.org ,есть ли там телевизионные передачи, которые она вела. Ее передач я не обнаружил, но обнаружил несколько интересных репортажей о скачках на русском языке, в том числе и репортаж о скачках на приз "Триумфальной арки" этого года. Если кому то это интересно, то он может найти это там.

Отредактировано andre48, 13 December 2011 - 18:21.


#32 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 13 December 2011 - 18:41

Парадоксально, но факт. Информация, которую я расположил в этой теме привлекает гораздо больше внимание, чем информация, которую я расположил в других темах, хотя там она больше соответствует тематике сайта и может действительно помочь в улучшении игры в спортивном тотализаторе.
Забавно, что эта тема вообще началась с "кроликовода" Фибоначчи.

#33 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 13 December 2011 - 20:24

Сообщенияandre48, on 13 December 2011 - 18:41, сказал:

Парадоксально, но факт. Информация, которую я расположил в этой теме привлекает гораздо больше внимание, чем информация, которую я расположил в других темах, хотя там она больше соответствует тематике сайта и может действительно помочь в улучшении игры в спортивном тотализаторе.
Забавно, что эта тема вообще началась с "кроликовода" Фибоначчи.
Ничего парадоксального просто здесь большое количество людей которые всерьез заинтересовались скачками и собачьими бегами уйдя от более традиционного футбола,тенниса и.т.д. от того и интерес к теме.

#34 OFFLINE   ProPain

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 38 сообщения
14
  • МестоположениеМинск

Добавлено 13 December 2011 - 21:06

согласен с БлэкДжеком. Любая информация будет полезной, тем более так "вкусно" изложенная

#35 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 13 December 2011 - 21:22

Понимаете какая штука. Я ведь не намекаю, а напрямую пишу, что ваш успех в очень большой степени зависит от payout при том или ином виде игры. В скачках по сравнению, например, с футболом, официально появляется еще одно действующее лицо, которое живет за счет сборов в тотализаторе. Это ипподром. Кроме этого есть еще большие "теневые" потери. Я не уверен, что большинство игроков знает размер даже официального payout на том или другом ипподроме. Ввязываться в игру с заведомо более низким payout можно разве что с намерением не выиграть, а поиграть.

#36 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 13 December 2011 - 22:57

Сообщенияandre48, on 13 December 2011 - 21:22, сказал:

Понимаете какая штука. Я ведь не намекаю, а напрямую пишу, что ваш успех в очень большой степени зависит от payout при том или ином виде игры. В скачках по сравнению, например, с футболом, официально появляется еще одно действующее лицо, которое живет за счет сборов в тотализаторе. Это ипподром. Кроме этого есть еще большие "теневые" потери. Я не уверен, что большинство игроков знает размер даже официального payout на том или другом ипподроме. Ввязываться в игру с заведомо более низким payout можно разве что с намерением не выиграть, а поиграть.
Ваше мнение может быть правильным в случае если брать в расчет только ставки но на лошадях очень удобно торговать в отличии от того же футбола кефы во время гонки очень часто не соответствуют реальной ситуации.

#37 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 14 December 2011 - 06:44

СообщенияDenver, on 13 December 2011 - 22:57, сказал:

Ваше мнение может быть правильным в случае если брать в расчет только ставки но на лошадях очень удобно торговать в отличии от того же футбола кефы во время гонки очень часто не соответствуют реальной ситуации.
Здесь мне спорить трудно, так как я этим никогда не занимался. Возможно здесь и можно выигрывать, так как здесь играет человек против человека, а не человек против всей системы.

#38 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 14 December 2011 - 21:49

Я здесь уже писал о Насибове. Он написал вместе с профессором филологии Д. Урновым книжку, которая называется ":Железный посыл или жизнь в седле" Эта книжка может быть очень интересна для тех, кто начал увлекаться скачками. К сожалению она 1973 года выпуска и в электронном виде я ее не нашел ни в одной из библиотек. Нет ее и в магазинах. Есть предложения от отдельных людей купить ее у них уже подержанную. Но эта повесть входит в сборник "Большой приз" повести и новеллы. Этот сборник в электронном виде есть в интернете в трех форматах doc, dbf, fc2 и даже похоже бесплатно, но когда я попытался скачать ее, мой антивир заверещал, что этот сайт находится в списке опасных. После того, как я отключил антивирус и снова попытался скачать книжку, вместо скачки произошла переадресация на страницу, где попросили ввести номер мобильного телефона, якобы для идентификации тебя, как человека. Памятуя о поведении антивируса я прекратил попытки скачать эту книжку. Не знаю. Возможно какое-то жульничество. Если есть смелые- пробуйте. Кроме того, эта книжка продается в бумажном варианте в магазине Ozon.ru за 414 руб.

#39 OFFLINE   yury

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 102 сообщения
4

Добавлено 28 April 2012 - 14:44

где то я читал, что на лучших лошадях в забеге обычно лучший тренер и лучший жокей. Также часто обращают внимание на то, бегала ли лошадь раньше с этим жокеем, типа взаимопонимание между ними что ли. Мало ли лошадь не захочет вообще с незнакомым жокеем бежать. Часто также рекомендуют не ставить на лошадей с неопытным жокеем. Может в седле не усидит, может не сможет правильно распределить силы лошади на дистанции забега и т.п. В любом случае везде говориться, что жокей очень важен, поэтому просто отметать человеческий фактор точно нельзя.

#40 OFFLINE   Aferist

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 117 сообщения
3

Добавлено 18 February 2014 - 23:09

А вот я уже много читал,что бежит то все таки лошадь,поэтому больше на нее нужно смотреть.