Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Всем кому интересны отскоки по кэфам инплей


41 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   Stein

    SEJES


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 890 сообщения
205

Добавлено 08 May 2012 - 19:15

Как известно скачки - вид спорта, где статистика играет ключевое значение, и имеет может быть наиглавнейшее значение по сравнению с остальными видами спорта. В свое время достаточно скрупулезно прорабатывал эту тему и после большого сравнительного анализа удалось сделать кое-какие заключения и выводы относительно этого вопроса. Тема большая и интересная и начав думать в правильном направлении (это для тех кто хочет зарабатывать и думать) из этого явления можно вывести пару симпатичных стратегий, которые тестировал в свое время, но потом несколько забросил в связи с проработкой новых, более прибыльных на мой взгляд идей. Так что желающим думать и извлекать прибыль из правильных мыслей предлагаю принять участие в этом обсуждении. в отскоке кефов нет никакой загадки, я постараюсь вам это показать. они вполне поддаются просчету.
После окончания забегов сегодня начну выкладки по существу.

#2 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 08 May 2012 - 19:41

Зачем мучатся с просчитыванием отскока если есть картинка, по моему ненужное усложнение.Есть преждевременный прогруз или борьба то будет и отскок нет значит не будет , зачем анализ до забега нужен если можно и без предсказаний обойтись действуя по ситуации которая складывается по ходу забега.(ИМХО)

#3 OFFLINE   Karakas

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 598 сообщения
36
  • МестоположениеРоссия Крым

Добавлено 08 May 2012 - 19:49

СообщенияStein, on 08 May 2012 - 19:15, сказал:

Как известно скачки - вид спорта, где статистика играет ключевое значение, и имеет может быть наиглавнейшее значение по сравнению с остальными видами спорта. В свое время достаточно скрупулезно прорабатывал эту тему и после большого сравнительного анализа удалось сделать кое-какие заключения и выводы относительно этого вопроса. Тема большая и интересная и начав думать в правильном направлении (это для тех кто хочет зарабатывать и думать) из этого явления можно вывести пару симпатичных стратегий, которые тестировал в свое время, но потом несколько забросил в связи с проработкой новых, более прибыльных на мой взгляд идей. Так что желающим думать и извлекать прибыль из правильных мыслей предлагаю принять участие в этом обсуждении. в отскоке кефов нет никакой загадки, я постараюсь вам это показать. они вполне поддаются просчету.
После окончания забегов сегодня начну выкладки по существу.

очень часто кэфы отскакивают на аутсайдерах по кэфам и статистике вот только как правильно определить такого аутсайдера?

#4 OFFLINE   Igorek

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 112 сообщения
10

Добавлено 08 May 2012 - 20:36

Вы желаете найти "золотой диапазон"?

#5 OFFLINE   Stein

    SEJES


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 890 сообщения
205

Добавлено 08 May 2012 - 21:35

СообщенияIgorek, on 08 May 2012 - 20:36, сказал:

Вы желаете найти "золотой диапазон"?
да, золотой диапазон искал. первое условие - это конечно же снижение обязательств, этот вопрос поднимал Blackjack в свое время, когда тестировал отскок в своей стратегии, потом ее тестировал Webshurick, я думаю с результатами все знакомы. В общем условием для поиска был диапазон <2 или чуть более 2.

пробовал играть по коэффициентам в этом диапазоне - реально в районе нуля или минус. отскок 15-30 тиков и тот не всегда проходил, а уж сколько взаимосвязей пытался найти между забегами, дистанцией, количеством участников и пр... все мимо. основная проблема заключается в том, что даже 30 тиков при коэффициенте например 1,9 это что-то около, искать сейчас не буду и высчитывать тоже, по памяти - около 13% от суммы ставки. то есть в случае одного влета нужно 9 успешных отскоков, чтобы отыграть проигрыш. как вы считаете - это успешный способ торговли?

как предсказать поведение коэффициента и вероятность отскока в принципе?

есть идеи? ;)

я пишу все это не для того чтобы показать какой я тут умный нашелся, а для того чтобы поделиться опытом (мы ведь здесь для этого собрались) и изложить мысль что для всякого действия должна быть подготовка, чтобы избежать ненужных финансовых потерь, и что самое главное - избежать появления страшного чувства собственной неуспешности и неудачливости. поэтому и начал это обсуждение

Отредактировано Stein, 08 May 2012 - 21:22.


#6 OFFLINE   melim

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 123 сообщения
7

Добавлено 08 May 2012 - 21:37

СообщенияStein, on 08 May 2012 - 21:29, сказал:

да, золотой диапазон искал. первое условие - это конечно же снижение обязательств, этот вопрос поднимал Blackjack в свое время, когда тестировал отскок в своей стратегии, потом ее тестировал Webshurick, я думаю с результатами все знакомы. В общем условием для поиска был диапазон <2 или чуть более 2.

пробовал играть по коэффициентам в этом диапазоне - реально в районе нуля или минус. отскок 15-30 тиков и тот не всегда проходил, а уж сколько взаимосвязей пытался найти между забегами, дистанцией, количеством участников и пр... все мимо. основная проблема заключается в том, что даже 30 тиков при коэффициенте например 1,9 это что-то около, искать сейчас не буду и высчитывать тоже, по памяти - около 13% от суммы ставки. то есть в случае одного влета нужно 9 успешных отскоков, чтобы отыграть проигрыш. как вы считаете - это успешный способ торговли?

как предсказать поведение коэффициента и вероятность отскока в принципе?

есть идеи? ;)
Ну, скажем у Джека кеф. был 1.6 и отскок 20, а значит отыгрывать надо не 9 проигрышей, а только 6. А если хеджировать убытки при достижение кефа на 1.15-1.2, то это может быть всего 3-4 проигрыша (можно конечно не успеть принять и тогда влет по полной, но минимизация ведь также возможна или я ошибаюсь?). Так что отыгрыш в 9 и отыгрыш в 4 забегах вещи разные

#7 OFFLINE   Stein

    SEJES


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 890 сообщения
205

Добавлено 08 May 2012 - 22:09

и какая статистика у него в итоге по этой игре?

я призываю взглянуть вглубь этой стратегии. я призываю научиться СОЗДАВАТЬ стратегии самостоятельно, если вы всерьез планируете зарабатывать на скачках. можно ли как то ПРЕДСКАЗАТЬ вероятную успешность/неуспешность стратегии?

Сообщенияmelim, on 08 May 2012 - 21:37, сказал:

Ну, скажем у Джека кеф. был 1.6 и отскок 20, а значит отыгрывать надо не 9 проигрышей, а только 6. А если хеджировать убытки при достижение кефа на 1.15-1.2, то это может быть всего 3-4 проигрыша (можно конечно не успеть принять и тогда влет по полной, но минимизация ведь также возможна или я ошибаюсь?). Так что отыгрыш в 9 и отыгрыш в 4 забегах вещи разные
так стоп, а как вы 6 отыгрышей получили? в цифрах можно?

Сообщенияmelim, on 08 May 2012 - 21:37, сказал:

Ну, скажем у Джека кеф. был 1.6 и отскок 20, а значит отыгрывать надо не 9 проигрышей, а только 6. А если хеджировать убытки при достижение кефа на 1.15-1.2, то это может быть всего 3-4 проигрыша (можно конечно не успеть принять и тогда влет по полной, но минимизация ведь также возможна или я ошибаюсь?). Так что отыгрыш в 9 и отыгрыш в 4 забегах вещи разные
и я писал что не 9 проигрышей надо отыгрывать а 1 проигрыш. хорошо в цифрах отскок в 20 тиков - это 1,6 до 1.8. пусть ставка 1$ рассчитываем ставку хеджирования (мы ведь по умному делаем мы ведь в принципе хотим прибыль получить - поэтому хеджируем, да?) 1,6/1,8=0.89. все верно? я нигде не ошибся?

наша прибыль в таком случае 1-0,89=0,11*0,95(комиссия betfair)=0.10$

если наша ставка в 1 доллар не отскакивает, сколько нужно выигрышей по 0.10 чтобы отыграть этот 1 доллар?

10 ставок, которые отскочат. а чтобы получить прибыль - 11 ставок? я нигде не ошибся? поправьте меня. о каких 6 вы говорите?

melim - где 6 ? откуда эта цифра?

ладно melim думает...
дорогие друзья, есть у кого то идеи как хотя бы приблизительно оценить прибыльность стратегии?

Отредактировано Stein, 08 May 2012 - 22:00.


#8 OFFLINE   Stein

    SEJES


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 890 сообщения
205

Добавлено 08 May 2012 - 22:23

а ну сорри meilm конечно, обязательства 0,6 с доллара.

как все таки можно оценить прибыльность и результативность стратегии?

#9 OFFLINE   melim

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 123 сообщения
7

Добавлено 08 May 2012 - 22:27

СообщенияStein, on 08 May 2012 - 22:23, сказал:

а ну сорри meilm конечно, обязательства 0,6 с доллара.

как все таки можно оценить прибыльность и результативность стратегии?
Да я так играю, если ставлю против 1.6, то чистый выигрыш 1,05, если против 1,7, то читый выигрыш 1 у.е. если вижу. что горю, то перекрываюсь в минус 3-4 у.е. Правда быввали случаи. когда закрывался в минус 4 у.е, а кеф. отскакивал (лошадт падала или столкновение и т.д), но это уже издержки. Хотя согласен, что думать в этом направлении можно и даже нужно. Но я всегда ставлю в основу стратегии минимизацию убытка.

#10 OFFLINE   Stein

    SEJES


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 890 сообщения
205

Добавлено 08 May 2012 - 22:29

удастся ли покрыть 6 или 9 ставками один проигрыш? и реально ли результативно работать на отскоках с кэфами 1,15-1,2? кто нибудь с этим сталкивался?

Сообщенияmelim, on 08 May 2012 - 22:27, сказал:

Да я так играю, если ставлю против 1.6, то чистый выигрыш 1,05, если против 1,7, то читый выигрыш 1 у.е. если вижу. что горю, то перекрываюсь в минус 3-4 у.е. Правда быввали случаи. когда закрывался в минус 4 у.е, а кеф. отскакивал (лошадт падала или столкновение и т.д), но это уже издержки. Хотя согласен, что думать в этом направлении можно и даже нужно. Но я всегда ставлю в основу стратегии минимизацию убытка.
давайте подумаем как можно это все предсказать?

#11 OFFLINE   melim

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 123 сообщения
7

Добавлено 08 May 2012 - 22:34

Что касается прибыльности стратегии, то не скажу, что заработал миллионы, но за два месяца общий плюс +37% ( при этом вначале я еще экспериментировал и влетал на средних дистанциях )

СообщенияStein, on 08 May 2012 - 22:29, сказал:

удастся ли покрыть 6 или 9 ставками один проигрыш? и реально ли результативно работать на отскоках с кэфами 1,15-1,2? кто нибудь с этим сталкивался?


давайте подумаем как можно это все предсказать?

Отскоки на 1.15-1.2 конечно есть, но надо тестировать и отскоки не больще 10 пунктов

#12 OFFLINE   Stein

    SEJES


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 890 сообщения
205

Добавлено 08 May 2012 - 22:36

а какой игровой банк вы отводите на тестирование стратегии?

Сообщенияmelim, on 08 May 2012 - 22:34, сказал:

Что касается прибыльности стратегии, то не скажу, что заработал миллионы, но за два месяца общий плюс +37% ( при этом вначале я еще экспериментировал и влетал на средних дистанциях )
Отскоки на 1.15-1.2 конечно есть, но надо тестировать и отскоки не больще 10 пунктов

а какой игровой банк вы отводите на тестирование стратегии? если не секрет?

Отредактировано Stein, 08 May 2012 - 22:37.


#13 OFFLINE   melim

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 123 сообщения
7

Добавлено 08 May 2012 - 22:37

СообщенияStein, on 08 May 2012 - 22:35, сказал:

а какой игровой банк вы отводите на тестирование стратегии?

300 у.е и ставки по 10-20

#14 OFFLINE   Stein

    SEJES


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 890 сообщения
205

Добавлено 08 May 2012 - 22:51

то есть вы считаете стратегию прибыльной? и с момента внесения 300 уе банк не пополнялся дополнительно?

Сообщенияmelim, on 08 May 2012 - 22:37, сказал:

300 у.е и ставки по 10-20
то есть вы считаете стратегию прибыльной? и с момента внесения 300 уе банк не пополнялся дополнительно?

Сообщенияmelim, on 08 May 2012 - 22:37, сказал:

300 у.е и ставки по 10-20
37% от 300 уе это 111$ прибыли?

#15 OFFLINE   Stein

    SEJES


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 890 сообщения
205

Добавлено 08 May 2012 - 23:04

СообщенияDenver, on 08 May 2012 - 19:41, сказал:

Зачем мучатся с просчитыванием отскока если есть картинка, по моему ненужное усложнение.Есть преждевременный прогруз или борьба то будет и отскок нет значит не будет , зачем анализ до забега нужен если можно и без предсказаний обойтись действуя по ситуации которая складывается по ходу забега.(ИМХО)
а с картинкой кстати влеты бывают?

#16 OFFLINE   Karakas

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 598 сообщения
36
  • МестоположениеРоссия Крым

Добавлено 09 May 2012 - 05:35

Сообщенияmelim, on 08 May 2012 - 22:27, сказал:

Да я так играю, если ставлю против 1.6, то чистый выигрыш 1,05, если против 1,7, то читый выигрыш 1 у.е. если вижу. что горю, то перекрываюсь в минус 3-4 у.е. Правда быввали случаи. когда закрывался в минус 4 у.е, а кеф. отскакивал (лошадт падала или столкновение и т.д), но это уже издержки. Хотя согласен, что думать в этом направлении можно и даже нужно. Но я всегда ставлю в основу стратегии минимизацию убытка.

А какие забеги Вы выбираете?

#17 OFFLINE   Igorek

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 112 сообщения
10

Добавлено 09 May 2012 - 06:55

СообщенияStein, on 08 May 2012 - 22:29, сказал:

и реально ли результативно работать на отскоках с кэфами 1,15-1,2? кто нибудь с этим сталкивался?


давайте подумаем как можно это все предсказать?
Минус или около 0. В таком диапазоне как правило моментально раскупают.

#18 OFFLINE   melim

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 123 сообщения
7

Добавлено 09 May 2012 - 08:31

СообщенияStein, on 08 May 2012 - 22:51, сказал:

то есть вы считаете стратегию прибыльной? и с момента внесения 300 уе банк не пополнялся дополнительно?


то есть вы считаете стратегию прибыльной? и с момента внесения 300 уе банк не пополнялся дополнительно?


37% от 300 уе это 111$ прибыли?
если для Вас 37% это не прибыль, то мне больше нечего сказать. Все что в плюс - это уже хорошо!!!! Банки дают 5-7% годовых, у меня же получилось 20% в месяц и это не прибыль??? Значит мы с Вами по разному оцениваем экономическую составную. Да 99% бизнесменов за 20% прибыли в месяц готовы на все. Если не секрет: какой процент прибыли для Вас считается минимально приемлемым?

Сообщенияkarakas, on 09 May 2012 - 05:35, сказал:

А какие забеги Вы выбираете?
длинные с препятствиями, от 2 миль и более

#19 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 09 May 2012 - 09:15

СообщенияStein, on 08 May 2012 - 23:04, сказал:

а с картинкой кстати влеты бывают?
Бывают но гораздо реже чем так, и вы в правильном направлении народ толкаете весь смысл это чтоб убытки в случае проигрыша были не больше прибыли получаемой с одного забега иначе игра себя не оправдывает и мы заведомо в невыгодной позиции.Кто не понял с одного отскока нужно брать как минимум сумму проставленную вами , а как это сделать думаю все понимают :)

#20 OFFLINE   Gandicap

    Пунтер


  • RSB
  • ПипПип
  • 72 сообщения
3

Добавлено 09 May 2012 - 09:48

СообщенияDenver, on 09 May 2012 - 09:15, сказал:

.Кто не понял с одного отскока нужно брать как минимум сумму проставленную вами , а как это сделать думаю все понимают :)
Как оказалось, не все :)
Я например :)