Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Упор на статистику.


30 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   ilyas2

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 251 сообщения
2

Добавлено 27 June 2012 - 20:50

Предлагаю систему, по которой я рассчитываю приблизительный счет в предстоящих футбольных матчей. И хоть наверняка рассчитать точный счет абсолютно невозможно, рассчитанный счет позволит почти наверняка определиться с исходом матча. Иногда даже точно совпадает счет.

Берем две команды. А и Б.
Хозяйка поля - команда А.

1. Определяем сколько забьет команда А.

Берем среднее количество голов за матч, забиваемых командой А дома (АЗД) и складываем со средним количеством голов за матч, пропускаемых командой Б на выезде (БПВ) и делим полученную сумму на2 и получаем примерно сколько забьет команда А (АЗ) . Иными словами, это будет выглядеть вот так:

АЗД+БПВ/2 = АЗ

2. Определяем сколько забьет команда Б.

Берем среднее количество голов за матч, забиваемых командой Б на выезде (БЗВ) и складываем со средним количеством голов за матч, пропускаемых командой А дома (АПД) и точно также делим полученную сумму на 2. Получим сколько закатит команда Б.

АЗД+БПВ/2 = БЗ.

Таким образом - счет будет АЗ : БЗ.


Теперь попробуем применить эту формулу к предстоящему 14 августа матчу Зенит-Динамо :)

Зенит забивает дома за игру - 1.6
Динамо пропускает на выезде - 1.2

1.6+1.2 / 2 = 1,4

Вот примерно столько должен забить Зенит динамовцам.

Динамо забивает на выезде - 0.9
Зенит пропускает дома - 0.4

0.9+0,4 / 2 = 0,6

0,6 - забьет Динамо.

Ориентировочный счет 1,4 : 0,6. Если округлять, то будет 1:0 или 1:1

Отталкиваясь от этих данных, смело ставим на Ф2(1,5) или на ТМ 2,5

Удачи!
...................................................................................................................
Интересно ваше мнение .
Тестирую ее на фантиках,интересно что выйдет.

Отредактировано Кама, 27 June 2012 - 21:59.


#2 OFFLINE   Remis

    Специалист


  • Модератор
  • 1606 сообщения
349
  • МестоположениеEU

Добавлено 27 June 2012 - 22:02

На форуме есть ссылка для скачивания таблицы по расчету тоталов и приблизительного счета,чтобы не мучатся вводить статистику.
Одно время она была платная.Сейчас в свободном доступе.Данные копируем с Бетсити и вводим в таблицу.Вот тема:
Ссылка Здесь

#3 OFFLINE   silox

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 67 сообщения
5
  • МестоположениеМосква

Добавлено 28 June 2012 - 07:30

Сообщенияilyas2, on 27 June 2012 - 20:50, сказал:




Теперь попробуем применить эту формулу к предстоящему 14 августа матчу Зенит-Динамо :)


Вообще то Зенит-Динамо играют 29 июля,если в рамках чемпионата имеется ввиду игра.

#4 OFFLINE   ilyas2

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 251 сообщения
2

Добавлено 28 June 2012 - 11:23

Сообщенияsilox, on 28 June 2012 - 07:30, сказал:

Вообще то Зенит-Динамо играют 29 июля,если в рамках чемпионата имеется ввиду игра.
Стратегия была опубликована в 2010 году. Оттуда и числа такие про матч.
Вставил для примера я.

#5 OFFLINE   silox

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 67 сообщения
5
  • МестоположениеМосква

Добавлено 28 June 2012 - 11:59

Понятно,а ход мыслей абсолютно правильный.Единственное не стоит применять статистику прошлого чемпионата к началу следующего.

#6 OFFLINE   ilyas2

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 251 сообщения
2

Добавлено 28 June 2012 - 16:19

из 7 матчей в 3-х матчах счет угадан !
Но на один матч может даваться до 4-х счетов !

#7 OFFLINE   Jigsaw

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 104 сообщения
7

Добавлено 28 June 2012 - 17:45

Сколько матчей будет тест?

#8 OFFLINE   ilyas2

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 251 сообщения
2

Добавлено 29 June 2012 - 01:14

Еще 7 матчей все в минус

#9 OFFLINE   Dread

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 174 сообщения
12

Добавлено 01 July 2012 - 07:13

Видел подобную систему "от Димка" он в своёй платной рассылке пропогандировал такую систему расчёта правда брал он помоему Рубин- Ростов - но сути не меняет, для того чтобы данная система работала нужно для начала выбрать супер устойчивые по статистике чемпионаты, к примеру АПЛ врядли прокатит. И тут главная проблема, к примеру (не помню какой год) Францы часто гоняли на ТМ чуть ли не 2/3 матчей шли так и куча ничьих, но на следующий сезон эта тенденция рухнула, так что маловероятно, что чистая стата даст результат. Кстати "Димок" - данный расчёт использовал как 1/5 от решения какую ставку брать, подключая ещё 4 помоему фактора.

#10 OFFLINE   vipkapper

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 755 сообщения
61
  • МестоположениеМосковская область

Добавлено 01 July 2012 - 12:15

Статистику б еще найти хорошую, а то есть сайты где хрен поймешь что, а есть те что под конторы работают, а есть те что в линии таких матчей не найдешь... ну а вообще тоталы это вещь мало предсказуемая, исключение разве что игры женских команд - забивают часто более 2,5. Как мой каппер делал под заказ матч на тоталы, 12 штук, общий кеф был что-то порядка 30, дык не прошел именно тот где за 8 или 9 игр тотал не опускался ниже трех, сыграли вничью)))

#11 OFFLINE   SpartakRW

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 15 сообщения
0

Добавлено 01 July 2012 - 22:34

Ооо. Да это ж система ''Пророк''). Уж лучше посмотреть похожий способ Дж.Миллера, чем этот бред.

#12 OFFLINE   ilyas2

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 251 сообщения
2

Добавлено 02 July 2012 - 08:06

Этот вариант системы бред,очень редко когда угадывал счета !
Больше не буду ее тестить !

#13 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 05 July 2012 - 08:33

Уважаемые, вы бы хоть про распределение Пуссона чтоли почитали в Википедии...я вам с таким же успехом могу предсказать тотал любого матча по количеству мух, залетающих в форточку за 90 минут

#14 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 06 July 2012 - 19:38

Видимо имелось ввиду распределение Пуассона. Но распределение Пуассона применимо только если имеются независимые случайные события. Для прогноза результатов игр не годится и нормальный закон распределения, поскольку он применим если на результат влияет большое количество случайных параметров и влияние их на результат примерно одинаково. Однако, при анализе результатов игр в зависимости от разных критериев выявляется, что существуют доминантные критерии, которые влияют на результат значительно сильнее чем остальные. Что касается предложенной системы определения счета, результатов или тоталов то, если бы все было так легко и просто все второклассники выигрывали бы в БК

Отредактировано andre48, 06 July 2012 - 19:39.


#15 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 06 July 2012 - 19:47

Сообщенияandre48, on 06 July 2012 - 19:38, сказал:

Видимо имелось ввиду распределение Пуассона. Но распределение Пуассона применимо только если имеются независимые случайные события. Для прогноза результатов игр не годится и нормальный закон распределения, поскольку он применим если на результат влияет большое количество случайных параметров и влияние их на результат примерно одинаково. Однако, при анализе результатов игр в зависимости от разных критериев выявляется, что существуют доминантные критерии, которые влияют на результат значительно сильнее чем остальные. Что касается предложенной системы определения счета, результатов или тоталов то, если бы все было так легко и просто все второклассники выигрывали бы в БК
Вот!! Один серьезный человек найден! Конечно я с вами полностью согласен про доминантные факторы!
Только я имею в виду не исход встречи (какая команда выиграет), и уж тем более не прогнозирование данного исхода до начала самого матча. Закон Пуассона идеально моделирует сам ход матча, имея в качестве начальных условий вероятность забития в нем гола (кэф за 0-0) и его длительность (обычно принимается 94 минуты). При этом поток событий (голов) является полностью случайным, ведь ни один фактор нельзя сделать доминантным в вопросе забьют ли гол в ближайшие 5-10-15-20 минут или нет.

#16 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 06 July 2012 - 21:19

Я специально не проводил таких исследований, но на вскидку кажется, что там зависимые события. Например, если забит быстрый гол, то очень часто меняется сам характер игры, а от этого безусловно зависит результативность. Есть еще много факторов, которые резко влияют на результативность. Кроме того, если есть доминантные факторы для определения результата игры, то должны быть и доминантные факторы, влияющие на результативность Это всего лишь подмножество.

#17 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 06 July 2012 - 21:36

Сообщенияandre48, on 06 July 2012 - 21:19, сказал:

Я специально не проводил таких исследований, но на вскидку кажется, что там зависимые события. Например, если забит быстрый гол, то очень часто меняется сам характер игры, а от этого безусловно зависит результативность. Есть еще много факторов, которые резко влияют на результативность. Кроме того, если есть доминантные факторы для определения результата игры, то должны быть и доминантные факторы, влияющие на результативность Это всего лишь подмножество.
Для извлечения прибыли это не имеет никакого значения если честно. Вы же, я думаю, не будете спорить скажем с утверждением, что вероятность нулевой ничьей равна произведению вероятностей того, что мяч не забьют в каждую отдельно взятую минуту?

#18 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 07 July 2012 - 05:21

Это все так, но только вероятности эти разные. И вообще, в процессе, где участвует человек, случайности отходят на второй план, а превалирует целенаправленная деятельность человека. Это и позволяет извлекать прибыль, так как именно целенаправленная деятельность человека уменьшает энтропию системы. Ну, а если конкретно к голам, то БК ведут статистику времени, когда забиты и пропущены мячи для каждой команды, и это как визитная карточка. Я видел несколько лет тому назад подобную статистику в БК Уильяма Хилла, но так как мне это не нужно, то я не слежу за ней и не знаю показывает эта БК ее сейчас или нет.

Отредактировано andre48, 07 July 2012 - 05:21.


#19 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 07 July 2012 - 12:33

Сообщенияandre48, on 07 July 2012 - 05:21, сказал:

Это все так, но только вероятности эти разные. И вообще, в процессе, где участвует человек, случайности отходят на второй план, а превалирует целенаправленная деятельность человека. Это и позволяет извлекать прибыль, так как именно целенаправленная деятельность человека уменьшает энтропию системы. Ну, а если конкретно к голам, то БК ведут статистику времени, когда забиты и пропущены мячи для каждой команды, и это как визитная карточка. Я видел несколько лет тому назад подобную статистику в БК Уильяма Хилла, но так как мне это не нужно, то я не слежу за ней и не знаю показывает эта БК ее сейчас или нет.
БК может быть и ведут, но боты Betfair делать этого явно не умеют и в них забиты простые математические формулы, которые поддерживают кэфы на всех рынках в соответствии с теорией.

#20 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 07 July 2012 - 12:58

Я не исследовал это на Betfair и не играю там (очень не выгодно), поэтому не имею цифр и не могу аргументированно возразить. Но мне очень и очень кажется, что это не так. На Betfair работают умные люди и они не хотят проигрывать, поэтому они просто должны использовать всю доступную информацию для увеличения прибыли. Да, Betfair имеет больше прибыли на 1$ ставок чем, скажем, Pinnacle, за счет худших условий для игроков и лучших условий для себя, но много денег не бывает, поэтому всегда ищутся пути для увеличения прибыли. А использование подобной статистики это так элементарно. Поэтому не стоит обольщаться.

Отредактировано andre48, 07 July 2012 - 12:59.