Перепрыгнеть в содержание


* * * * * 2 голосов

Безопасный теннис.


63 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   Zinger

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 156 сообщения
23
  • МестоположениеХМАО

Добавлено 30 May 2013 - 20:52


Внешние факторы окружающей среды влияющие на ход поединка в теннисе:)

Прежде чем торговать на спортивной бирже не лишним будет разобраться в особенностях того вида спорта на котором мы планируем наживать.

Большинство теннисных турниров проходит под открытым небом и основным неудобством для нас является не возможность заранее определить точное время начала матча и даже примерное его окончание... Бывает, что входишь в рынок сегодня а выходить появиться возможность только после дождичка в завтрашний четверг:)

Далее следует учитывать то, что из какой бы сотни не был соперник у Марии Шараповой, если в нее будет дуть ветер с песком или сильно слепить солнце, у нас иногда появится шанс увидеть как наша Маша дарит оппоненту свою подачу, делает кучу ошибок, потом психует и топчет ракетку ногами, или например швыряет ее в судью, потом берет нож и режет себе вены:), ой это я уже про Радваньску помоему...:)

Короче, смотрим метеоусловия, магнитные бури и тд.

Вспомнил как года три назад встретился с довольно известным на бюве и не только товарищем, так мы с ним под пиво много таких вот раскладов понапридумывали про погоду и теннис, но в каждой сказке есть доля шутки, как говорится:)

Всем до скорого продолжение следует... Дубликат у меня на блоге...


P.S: Друзья это моя первая такая авторская статья, так что просьба при плагиате давать ссылку на источник.. :poke:


#2 OFFLINE   Remis

    Специалист


  • Модератор
  • 1606 сообщения
349
  • МестоположениеEU

Добавлено 30 May 2013 - 21:17

На форуме мало кто интересуется теннисом,в основном футболом,хотя этот вид спорта имеет свои преимущества.
Во время игры,если взглянуть на график,рынок часто меняется,что дает хорошую почву для торговли.
Некоторые методы использование тенниса для торговли:

1.Лэить игрока после раннего брейка в первых же геймах матча,посколько еще достаточно времени,чтобы востановилось равновесие между игроками.Ранний брейкпоинт не имеет большое значение, как в последних геймах, но тем не менее рынок реагирует и имеет колебания в коэф.
Лэя низкий кэф,риск небольшой и есть хорошие шансы, что счет сравняется, т.к. проигрывающий имеет в запасе 4-5 геймов, чтобы изменить ситуацию.
2.После раннего брейка во втором сете,ставить против игрока выигравшего первый сет, и сделавшего брейк в начале второго.Риск в несколько тиков с хорошими шансами,после разворота рынка,получить прибыль в долгосрочке.

#3 OFFLINE   Zinger

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 156 сообщения
23
  • МестоположениеХМАО

Добавлено 30 May 2013 - 21:30

Да вот тут Нестор описал тоже такие моменты betf-tennis.blogspot.ru/2012/07/4.html доберемся и до них, просто про погоду обычно забывают, а это интересно. ;)

#4 OFFLINE   jojo123

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 39 сообщения
8

Добавлено 30 May 2013 - 21:37

в тему
что вы думаете?

статья


Популярный способ торговли на теннисных матчах основывался на их просмотре и выставлении заявок back или lay как только вы видите, кто выиграл очко. Эта стратегия была практически безрисковой, но имела и свои недостатки.

Если ваша заявка успевала приняться, вы получали прибыль. Если же вам не везло, и рынок двигался слишком быстро, то ваша заявка оставалась позади. Но, в любом случае, вы ничего не теряли.

В наши дни эта стратегия просто не работает, если вы не находитесь прямо на корте с каким-нибудь мобильным устройством для трейдинга. Мы можем говорить о том, как это не справедливо, что кортсидеры имеют такое преимущество над нами, но вместо этого можем адаптировать стратегию к современным условиям.

Каждый пытается получить преимущество над остальными. Поэтому трейдеры разработали способ, как обойти задержку во времени между событием на корте и его трансляцией. Если вы торгуете на теннисе постоянно, вы замечали «спекулянтов». Эти трейдеры стараются предвидеть, куда будет идти рынок, и успеть поставить перед этим. Конечно, иногда они ошибаются, и тогда получаются ложные движения рынка.

Вместо того чтобы пытаться «побить больших парней», мы должны использовать аналогичный подход. Мы должны искать точки для входа, в которых потенциал движения рынка в нашу сторону выше, чем против нас. Конечно, не каждая сделка будет прибыльной, но в целом это может оказаться очень выгодным.

Так когда же лучшие моменты для того, чтобы делать ставки? Позвольте мне разбить их по отдельным значениям счета и разобрать в чем плюсы и минусы каждого из них.

Хороша или плоха эта точка для входа?

Обратите внимание, что очки подающего указываются первыми, и движение коэффициентов указано для первого сета, чем ближе конец матча, тем больше движение.

То, что я ищу – это минимальный риск. Большие движения коэффициентов вызывают брейкпоинты.

Когда я использую эту стратегию, я выбираю матчи, где игроки не слишком сильно отличаются по уровню и есть хорошие шансы на брейкпоинты. Коэффициент на фаворита не должен быть слишком низким, все, что ниже 1.30, нам не подойдет.

0-0 lay на подающего

Если подающий возьмет следующее очко, то коэффициенты опустятся на 3-4 пункта, если же он проиграет его, то изменения будут больше (5-6 пунктов). Я не рекомендую использовать эту точку входа в играх мужчин, если у подающего хорошая подача. Зачастую это можно успешно применять в женских матчах, где брейки встречаются чаще.

15-0 не торгуем

В случае, если принимающий выиграет очко и сделает счет 15-15, то цена будет примерно такой, как и при 0-0 (измениться на 3-4 пункта), если же выиграет подающий, то коэффициент измениться на 2-3 пункта. Таким образом потенциальная прибыль и потери примерно одинаковы, и нет особого смысла здесь ставить.
Примечание: некоторые люди любят делать back на подающего в мужских играх в этой точке, т.к. это немного безопаснее, чем при 0-0.

15-15 lay на подающего

Одна из моих любимых точек. Я ставлю lay на подающего при этом счете. В случае, если принимающий выигрывает очко в этот момент, вы получаете 3-5 пунктов, если же выигрывает подающий, то коэффициенты изменяться на 1-2 пункта. Так же, если счет станет 15-30, у вас будет возможность для еще одной точки входа, а если счет станет 30-30, вы выйдете без убытков. Однако если принимающий выиграет еще одно очко и сделает счет 15-40, то вы получите прибыль в 10-15 пунктов.

15-30 lay на подающего

Если подающий сравняет счет, то коэффициент изменится на 3-5 пунктов. Если счет станет 15-40, то изменения составят 4-5 пунктов. Как видите, почти одинаково, но при счете 15-40 у нас очень хороший потенциал роста, если принимающий выиграет брейкпоинт. Особенно это хорошо в матчах WTA.

15-40 lay на подающего (в определенных обстоятельствах бэк)

Принимающий имеет имеет хороший шанс выиграть гейм, это может быть очень выгодный момент для ставки lay. Обратите внимание, что если подающий игрок имеет мощную подачу, то он вполне способен сравнять счет, поэтому можно поставить на него back (относится только к мужчинам с сильной подачей, не делайте этого в матчах WTA). Эта точка входа не так проста, как предыдущие, вы должны быть очень разборчивы в своих действиях в этот момент. Для более подробной информации смотрите метод 15-40.

30-0 back на подающего (для ATP), back на принимающего (для WTA)

ATP:
Довольно популярная точка входа. Если подающий выиграет следующее очко и сделает счет 40-0, то очень вероятно станет и победителем в гейме. Если принимающий выиграет, то коэффициенты изменяться на 2-3 пункта (так же как и при изменении счета с 15-0 до 30-0). Конечно, и при измении счета до 40-0 изменения будут такие же, но в этом случае мы уже будем ждать конца гейма для того, чтобы забрать свою прибыль.

WTA:
Если счет станет 40-0, коэффициенты так же не сильно изменятся. Но вероятность того. Что счет сравняется (30-30) выше, и поэтому мы моем извлечь неплохую прибыль из этого, либо даже подождать при 30-30 следующего розыгрыша в надежде на 30-40.

30-30 lay на подающего

Если подающий выигрывает, то коэффициенты изменятся на 2-3 пункта, если же выиграет принимающий, то изменения составят уже 3-4 пункта. К тому же, у вас будет возможность подождать выигрыша гейма принимающим для очень хорошей прибыли, и даже если счет вернется к 40-40, вы почти ничего не потеряете.

30-40 не торгуем (или back на подающего – только для самых смелых)

Эта точка выглядит заманчиво для входа, ведь в случае выигрыша гейма принимающим мы получим изменения в 10-20 пунктов. Если подающий сравнивает счет, то имения будут 5-6 пунктов. Потенциал роста существенно выше при победе принимающего, но, по моему опыту, это будет происходить не часто, и вы значительно чаще будете проигрывать. Вы должны сами выбрать для себя тактику действий в этой точке. Например, в женских матчах, где брейкпоинт у фаворита, многие регулярно используют этот момент для ставки lay на подающего. В мужских матчах, если у фаворита достаточно хорошая подача может наоборот хорошо работать back на подающего.

40-0 не торгуем (или низкорискованный lay на подающего)

Если вы все еще не входили на рынок до этого момента, то большую часть движения коэффициентов уже пропустили. Ставить back на подающего уже нет смысла, так как коэффициенты слишком мало изменяться в случае его победы в гейме. Можно поставить на него lay, ведь в случае, если принимающий начнет отыгрываться можно получить хорошую прибыль.

40-15 не торгуем

Аналогично 40-0.

40-30 lay на подающего (особенно эффективно для WTA)

Только для смелых! Кто бы не победил в следующем розыгрыше, движение цен будет примерно одинаковым. Я, как правило, ставлю здесь lay на подающего, если уже получил прибыль в этом матче. Не использовал бы эту точку в самом начале матча, чтобы не получить потерю в самом начале, т.к. это может плохо отразится на психическом состоянии. Опять же, не стоит ставить против подающего. Если у него хорошая подача.

40-40 не торгуем

Движение коэффициентов будет больше в случае выигрыша очка принимающим и ставка lay на подающего кажется привлекательной. Но вы должны помнить, что большинство геймов выиграет подающий (даже в матчах WTA на грунте!). На мой вкус, слишком рискованно и больше похоже на гемблинг, входить в этой точке. Разве что, если принимающий оказывает существенное давление на подающего в последних розыгрышах, и у подающего имеются двойные ошибки, и подает андердог, то я поставлю lay на подающего.

0-15 не торгуем (или back на сильного подающего для ATP)

Для меня нет достаточно указаний на то, как будет проходить игра. Движения коэффициентов будут очень похожими, поэтому не рекомендую входить здесь. Исключением могут быть матчи ATP c сильным подающим, в этой точке можно взять на него back по более выгодному коэффициенту, чем при 0-0.

0-30 lay на подающего

Еще одна из моих любимых точек входа. Если счет станет 0-40, то у подающего будет отличная возможность сделать брейк, и, соответственно, вероятность получения хорошей прибыли также достаточно велика. Для ATP: если подающий легко держал свою подачу в предыдущих геймах, может иметь смысл взять на него back и, когда он сравняет счет, уровнять прибыль.

0-40 lay на подающего

Это достаточно безопасная точка входа, но и прибыль составит 2-3 пункта в лучшем случае. Будьте очень осторожны, если у подающего хорошая подача, особенно в мужских матчах с сильными подачами, если счет сравняется, у вас будут большие убытки, поэтому в этом случае выходите, потеряв 2-3 пункта при 15-40.

Итоги

Вы должны выходить из торгов, если следующее очко оборачивается против вас. После каждой сделки, будь она прибыльной или убыточной, я всегда уравниваю.

Дополнение

При выборе точки входа всегда учитывайте потенциальные недостатки. Например, если подает сильный фаворит, будьте осторожны при выборе любых точек, где надо ставить против него. Если не сработает вы может остаться с большим минусом, чем обычно, ведь трейдеры всегда стремятся поставить на фаворита и гонят коэффициенты на него вниз.

Не рекомендую использовать сразу все точки входа. Выберите 2 или 3 и используйте, пока не освоите их. Просто следуйте правилам, пока не почувствуйте, как движется рынок. Используйте небольшие ставки, пока не будете полностью уверены, что все освоили.

#5 OFFLINE   cookro

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 187 сообщения
23
  • МестоположениеRiga

Добавлено 30 May 2013 - 22:07

Класная и очень поучительная статья.Как говриться "Азбука теннисного трейдера".

#6 OFFLINE   vesjolkin50

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 247 сообщения
35
  • МестоположениеКрым Симферополь

Добавлено 30 May 2013 - 22:33

Вообще то эти схемы принадлежат известному трейдеру TradeShark, а Nestor.перевел на русский язык и опубликовал в своем блоге. Но не все так радужно как кажется.

#7 OFFLINE   Zinger

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 156 сообщения
23
  • МестоположениеХМАО

Добавлено 31 May 2013 - 05:12

Ну вот, тема вроде актуальна, тем более что футбол затух пока.

#8 OFFLINE   Zinger

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 156 сообщения
23
  • МестоположениеХМАО

Добавлено 31 May 2013 - 05:52


Начинаются самые боевые дни на кортах..

Лапченко - Кербер ожидаю серьезную борьбу, обе в неплохой форме. Скьявоне - Флипкенс, у итальянки была не важная серия на грунте, но не будем забывать про значимость текущего турнира, профильное покрытие Франчески и ее опыт. Флипкенс должна отливать и желательно в трех сетах конечно.

Домашняя Бартоли совсем не впечатляет, и грядут большие проблемы сегодня для нее, Дуке вроде в неплохой форме и настроена очень серьезно. Если уж Француженка с Говорцовой еле отскочила, то сегодня будет все жостко и по взрослому...

Ну и на последок от безделья попробую взять Бушар на понижение в пару-тройку пунктов, надеюсь после дождика успела сделать кое какие выводы из вчерашнего первого сета, сейчас ее подача будет при счете А-40, надеюсь на 3-4 и потом хоть на один брейк поинт...


#9 OFFLINE   Tringle

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 317 сообщения
16
  • МестоположениеНягань

Добавлено 31 May 2013 - 06:00

Погода! Главное - это погода!

#10 OFFLINE   faint

    Специалист


  • RSB
  • ПипПипПипПип
  • 708 сообщения
44
  • МестоположениеМосква

Добавлено 31 May 2013 - 10:44

Сообщенияvesjolkin50, on 30 May 2013 - 22:33, сказал:

Вообще то эти схемы принадлежат известному трейдеру TradeShark, а Nestor.перевел на русский язык и опубликовал в своем блоге. Но не все так радужно как кажется.
Кто такой трейдшарк?! Пфф
не упоминай вымышленного персонажа :)

#11 OFFLINE   vesjolkin50

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 247 сообщения
35
  • МестоположениеКрым Симферополь

Добавлено 31 May 2013 - 11:23

Я не знаю вымышленный не вымышленный, лично не знаком. Знаю что есть отличный буржуинский сайт по обучению трейдинга: tradesharktennis.com/. А Nestor перевел и опубликовал некоторые статьи ещё в начале 2012 года, а именно: 1. Руководство для начинающих, 2. Общие рекомендации, 3. Стратегия для начинающих - За подающего, 4. Стратегия для начинающих - Метод 15-40, 5.Back на фаворита, 6. Дожидаемся брейка, 7.Что делать, если что то идет не так, 8. За подающего, 9. Скальпинг без просмотра картинки (именно эту статью привел jojo123), 10. Правила торговли, 11. Управление потерями
Статьи очень хорошие, для тех кто только начинает свою карьеру в теннисном трейдинге просто незаменимые. ИМХО

Отредактировано vesjolkin50, 31 May 2013 - 11:23.


#12 OFFLINE   vesjolkin50

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 247 сообщения
35
  • МестоположениеКрым Симферополь

Добавлено 31 May 2013 - 12:01

Кстати, по одной системе, а именно "За подающего II" я некоторое время торговал и довольно успешно.
Смысл системы в том, что бы ставить за подающего фаворита с кэф. 1, 40-1,80 перед началом гейма. Если подающий проиграл очко 0-15, выходим из торгов. Если сравнял 15-15 опять ставим на него, если проиграл 15-30 выходим. Если оказывается позади на 2 очка, больше на него не ставим. Играть только на мужских турнирах. Так что внутри гейма можно нормально торговать. А провалы случаются в основном из-за отсутствия дисциплины. К примеру счет 0-15 по системе надо выходить, не буду должен отыграть, в результате 0-30, да должен же отыграться в конце концов, не буду выходить, в результате проигрыш гейма и вопли, что система ни куда не годная.

#13 OFFLINE   Noname

    Специалист


  • mp
  • 2445 сообщения
349

Добавлено 31 May 2013 - 15:03

Сообщенияfaint, on 31 May 2013 - 10:44, сказал:

Кто такой трейдшарк?! Пфф
не упоминай вымышленного персонажа :)
Не путай нашего трейдшарка и буржуйскогоTradeshark ;)
Буржуйский специализируется на теннисе и он реальный чувак :D

#14 OFFLINE   faint

    Специалист


  • RSB
  • ПипПипПипПип
  • 708 сообщения
44
  • МестоположениеМосква

Добавлено 31 May 2013 - 16:02

СообщенияNoname, on 31 May 2013 - 15:03, сказал:

Не путай нашего трейдшарка и буржуйскогоTradeshark ;)
Буржуйский специализируется на теннисе и он реальный чувак :D
ок ,не знал что еще один есть :)

у него ведь единственный блог (ссылка вверху)?!
p.s.Смени аватар - на него сложно смотреть :unsure:

#15 OFFLINE   Zinger

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 156 сообщения
23
  • МестоположениеХМАО

Добавлено 31 May 2013 - 20:34

Про статью забугорного tradeshark. Все в принципе верно, и возможно работает, но вся тема заточена под его же прогу которую он продает. Это все хорошо, но о проге я слышал что ни чего она точно не показывает про то какой будет кф., а ведь речь идет о довольно таки миллимитрическом (для инплейного тениса) скальпинге. Допустим мы так успешно торгуем себе, прога хорошая, да и без нее возможно просчитать на лейдере какой будет кеф, ведь при 30-30 он по идее как и при 15-15 к примеру... - это не составит труда и без специального бота. Но при таком скальпинге у нас должна крутится минимум штука тугриков по кефу выше 1.30 как говорит автор.. По мне так достаточно будет одной медпаузы ;) и мы тут же получаем прекрасную возможность лишится большей части этой самой штуки... На дистанции будет потеря банка с таким скальпингом ИМХО. Немного не разборчиво написал, мой редактор уже глючит :) подустал я весь день на теннисе так что вот так...

#16 OFFLINE   Mykhola

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 88 сообщения
9
  • МестоположениеДнепропетровск, Украина

Добавлено 01 June 2013 - 05:07

Теннис очень интересная тема. Меня интересует движение кэфа но начала матча. Вроде бы, все проще чем в футболе, играет один человек (кроме пар и миксов), проанализировать проще двух участников, чем как в футболе обе команды. Но чаще всего я заметил, что кэф на фаворита до инплэй начинает подниматься, обусловлено это только приходом денег на рынок, а никак не на форму, игру и т.д. Если в БК кэф на явного фаворита падает, то на бирже он наоборот, растет, правда не всегда, но в большинстве случаев.

#17 OFFLINE   Zinger

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 156 сообщения
23
  • МестоположениеХМАО

Добавлено 01 June 2013 - 06:15

СообщенияMykhola, on 01 June 2013 - 05:07, сказал:

Теннис очень интересная тема. Меня интересует движение кэфа но начала матча. Вроде бы, все проще чем в футболе, играет один человек (кроме пар и миксов), проанализировать проще двух участников, чем как в футболе обе команды. Но чаще всего я заметил, что кэф на фаворита до инплэй начинает подниматься, обусловлено это только приходом денег на рынок, а никак не на форму, игру и т.д. Если в БК кэф на явного фаворита падает, то на бирже он наоборот, растет, правда не всегда, но в большинстве случаев.

Часто растет когда медведи беков понабрали, а тут вдруг после задержки пингпонгеры на корт вышли - закрывать позиции срочно вот и пошло движение... Потом после жеребьевки подачи сразу движуха на подающего.

#18 OFFLINE   Zinger

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 156 сообщения
23
  • МестоположениеХМАО

Добавлено 01 June 2013 - 06:46

Сербка Елена Янкович, сенсационно уступившая американке Мелани Один в 3-м круге Уимблдона, заявила, что в ее поражении виноваты определенные женские проблемы.

«Сегодня я была как призрак: не осознавала, где я и что происходит, - отметила Янкович. - У меня кружилась голова, меня всю трясло… Я была близка к тому, чтобы потерять сознание. Иногда быть женщиной очень нелегко».

Во время матча была очень жаркая погода.


:rolleyes: Тоже нужно учитывать

Отредактировано Zinger, 01 June 2013 - 06:46.


#19 OFFLINE   Mykhola

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 88 сообщения
9
  • МестоположениеДнепропетровск, Украина

Добавлено 01 June 2013 - 07:23

СообщенияZinger, on 01 June 2013 - 06:46, сказал:

Сербка Елена Янкович, сенсационно уступившая американке Мелани Один в 3-м круге Уимблдона, заявила, что в ее поражении виноваты определенные женские проблемы.

«Сегодня я была как призрак: не осознавала, где я и что происходит, - отметила Янкович. - У меня кружилась голова, меня всю трясло… Я была близка к тому, чтобы потерять сознание. Иногда быть женщиной очень нелегко».

Во время матча была очень жаркая погода.


:rolleyes: Тоже нужно учитывать

Насколько я знаю, точнее знаю, спортсменки принимают препараты, для задержки менструального цикла, и когда они захотят, тогда он и начнется. Видимо съела китайскую подделку или это ЦРУ решило помочь Оудин)

#20 OFFLINE   Credo

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 190 сообщения
49

Добавлено 01 June 2013 - 08:05

Все не учтешь. Скальпинг руками или схемы Традешарка околонулевые в лучшем случае. Боты всегда будут быстрее. С этого года ну оч-ч-чень часто ливскор отстает от видеотрансляции. Предполагаю, что умышленно тормозится. Если, пару лет назад все сидели на протеннисе, то теперь он непригоден. Пока еще рулят "фиды" - технические перегоны картинки в трансляционные студии. Но, для этого нужно оборудование: тарелка с мотоподвесом на крайняк, ресивер или DVB-карта. И то, даже тогда перевес в пару секунд позволит лишь успеть отменить ставшую невыгодной заявку. Торговать "в короткую"- это соревноваться с ботами.
У Нестора иногда дает комментарии некий Антон. Вполне качественные. Если, по памяти то вот некоторые мысли:
- лучше входить в первом сете после брейка;
- после второго или чуть раньше;
- до сыгранного матчбола всегда есть два варианта развития;
- на психологию трейдера хорошо ложится т. н. scale out (сброс обязательств);
- нагонять большой плюс на фаворита - лишаться торговли при камбеке;
- при кефах 2.0/2.0 всегда уравнивать, при 1.1/10 уравнивать-тупость.
- итд итп.