Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

ТИБЕТ - iгорная система. Футбол (оценка событий до игры)


79 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   Вулкан

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 424 сообщения
12

Добавлено 08 December 2013 - 08:57

ТИБЕТ - Технология Игры в БЕТтинге.
Впрочем, аббревиатуру можно раскрыть как Техническая Инспекция или Технические индикаторы (т. испытания, т. исследования) или Тарированная Информация.
Суть сводится к одному - к приведению значений параметров к их предматчевым значениям. Т.е. это не просто усредненная каким-либо способом вероятность исхода (семейства 1Х2), тоталов (ТМ/ТБ, забито пропущено, разность мячей), или фор (Ф1/Ф2), а ожидаемые в ближайшем матче вероятность или значения (параметров событий) ...
...лектор сделал паузу и медленно обводя взглядом притихшую аудиторию, интригующе понизив голос повторил: - ожида-е-мы-е знаа-чее-ни-я !

#2 OFFLINE   Вулкан

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 424 сообщения
12

Добавлено 08 December 2013 - 09:33

Для начала я покажу вам табличку, это будет отправная точка для дальнейших размышлений и рассуждений.
[img]stg676.rusfolder.com/preview/20131208/0/39081820_1078010_1078009.jpg[/img]


Что это за табличка спросите Вы ?. Это таблица баланса событий, произошедших в нескольких лигах еврофутбола и частично южноамериканского футбола за последние 2 года (730 дней).
Не далее как 26 декабря сего года я сделал открытие, соизмеримое по значимости открытию периодической системы Менделеевым, на голову которого, как вы знаете, упало яблоко, и он выскочив из ванны, почесал по улицам древнего Рима и Египта, беззубно выкрикивая : "Эврика, я нашел Пифагоровы штаны".

Более 2-х лет моя башка не могла ничего внятного ответить на простые вопросы:
- ну на кого же ставить - на фаворита или аутсайдера ?,
- сегодня Спартак проиграл - что это ? Временный сбой или начало долговременного кризиса ?,
- поражение фаворита - договорняк или стечение нескольких неблагоприятных факторов и случайностей ?

И вот теперь, благодаря своему открытию, я могу семимильными шагами идти к разгадке грааля, который находится далеко-далеко за горизонтом. Правда, пока неизвестно, как далеко, но направление - верное..

Отредактировано Вулкан, 08 December 2013 - 09:34.


#3 OFFLINE   Slavarody

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 72 сообщения
6

Добавлено 08 December 2013 - 09:44

Прикрепленный файл  39081820_1078010_1078009.jpg   13.36K   322 Количество загрузок
К каким размышлениям может привести эта жёлто голубая мазня?

#4 OFFLINE   Remis

    Специалист


  • Модератор
  • 1606 сообщения
349
  • МестоположениеEU

Добавлено 08 December 2013 - 09:49

Вулкан,перезалей скрин для нормального просмотра,можно прямо на форум через полный редактор.

#5 OFFLINE   Sert

    Специалист


  • mp
  • 1412 сообщения
298

Добавлено 08 December 2013 - 09:55

СообщенияВулкан, on 08 December 2013 - 09:33, сказал:

Не далее как 26 декабря сего года я сделал открытие....
Продолжай :lol:

#6 OFFLINE   Slavarody

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 72 сообщения
6

Добавлено 08 December 2013 - 10:02

Если Вулкан прилетел из будущего, тогда всё понятно)) А если без иронии - жду цифр и фактов.

#7 OFFLINE   bardmauzer

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 368 сообщения
63

Добавлено 08 December 2013 - 10:27

Когда на форуме периодически общение затухает,появляются темы на подобие золотого ключика.

#8 OFFLINE   sergei7000

    Специалист


  • mp
  • 2043 сообщения
180

Добавлено 08 December 2013 - 12:00

А я прогуглил: ТИБЕТ - Технология Игры в БЕТтинге. И все понял

Отредактировано sergei7000, 08 December 2013 - 12:00.


#9 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 08 December 2013 - 12:34

СообщенияSlavarody, on 08 December 2013 - 09:44, сказал:

привязанность 39081820_1078010_1078009.jpg
К каким размышлениям может привести эта жёлто голубая мазня?
Ну, если повернуть ее на 900 то получится много флагов Украины, а там столько всяких размышлений сразу возникает))

Отредактировано Sector, 08 December 2013 - 12:34.


#10 OFFLINE   Вулкан

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 424 сообщения
12

Добавлено 08 December 2013 - 12:50

Сообщенияsergei7000, on 08 December 2013 - 12:00, сказал:

А я прогуглил: ТИБЕТ - Технология Игры в БЕТтинге. И все понял
так можно и более коротким путем выяснить

Ладно, вот так наверное, будет лучше (разбил на 2 рис.,а то мелковато получалось):
Прикрепленный файл  БСУ730-7-07122013.jpg   268.64K   30 Количество загрузок
и
Прикрепленный файл  БСУ730-7-07122013а.jpg   192.16K   26 Количество загрузок

Здесь: левая колонка (синяя) - уровни надежности (более жесткого условия отбора параметра)
средняя колонка (желтая) - сумма ставок (расход) по уровню (флет по 100 р.) - число ставок = Сумма / 100
правая (зеленая) - сумма прихода (по выигравшим ставкам)

Таким образом, мы можем скорректировать параметры таким образом, чтобы и потенциально выигрышные ставки не упустить и лишних (пустых) ставок не наставить. В этом и заключается фишка.
Например по П1 уровень надежности ставок разумно начинать от 7 и выше. А тоталы и форы в принципе вообще не катят, здесь нужен другой подход. Буим искать.

#11 OFFLINE   Serge71

    Специалист


  • mp
  • 2028 сообщения
564

Добавлено 08 December 2013 - 13:27

Я вот не пойму одного, нафига копировать ЧУЖИЕ писания и выдавать за свои? Если своя голова ничего родить не может то плагиат всё равно проблему не решит.

#12 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 08 December 2013 - 13:46

СообщенияВулкан, on 08 December 2013 - 09:33, сказал:


Не далее как 26 декабря сего года я сделал открытие, соизмеримое по значимости открытию периодической системы Менделеевым, на голову которого, как вы знаете, упало яблоко, и он выскочив из ванны, почесал по улицам древнего Рима и Египта, беззубно выкрикивая : "Эврика, я нашел Пифагоровы штаны".


Бывает и хуже......

В Заводском районе г. Н-ска на голову прохожему упала бетонная плита.
Прибывшие на место происшествия спасатели извлекли из-под обломков тело мужчины. Личность погибшего устанавливается.
В кармане пиджака вместе с авиабилетом Москва - Катманду была найдена рукопись с многообещающим названием "Москва-Катманду-Кайлас--- путь к спасению.......... от лудомании".

#13 OFFLINE   Вулкан

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 424 сообщения
12

Добавлено 08 December 2013 - 13:52

СообщенияSerge71, on 08 December 2013 - 13:27, сказал:

Я вот не пойму одного, нафига копировать ЧУЖИЕ писания и выдавать за свои? Если своя голова ничего родить не может то плагиат всё равно проблему не решит.
Вы уже где-то у кого-то видели ? И мне тоже хочется посмотреть на него, может мы с ним что-то вместе наковыряем, одна голова - хорошо, а 1,99 - лучше.

#14 OFFLINE   Вулкан

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 424 сообщения
12

Добавлено 08 December 2013 - 14:01

СообщенияBambuk, on 08 December 2013 - 13:46, сказал:


Бывает и хуже......

В Заводском районе г. Н-ска на голову прохожему упала бетонная плита.
Прибывшие на место происшествия спасатели извлекли из-под обломков тело мужчины. Личность погибшего устанавливается.
В кармане пиджака вместе с авиабилетом Москва - Катманду была найдена рукопись с многообещающим названием "Москва-Катманду-Кайлас--- путь к спасению.......... от лудомании".
Не Кайлас, а Котлас. Это мой дедушка, он в Котласе родился и хотел вернуться на малую родину. Я и не знал, что он такой крюк собрался сделать. Вспоминаю: в Катманду брат уважаемого самого Келли ! живет, видимо дедушка хотел получить рецензию от него на свой опус. Да, не повезло.

#15 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 08 December 2013 - 14:43

СообщенияВулкан, on 08 December 2013 - 14:01, сказал:

Не Кайлас, а Котлас. Это мой дедушка, он в Котласе родился и хотел вернуться на малую родину. Я и не знал, что он такой крюк собрался сделать. Вспоминаю: в Катманду брат уважаемого самого Келли ! живет, видимо дедушка хотел получить рецензию от него на свой опус. Да, не повезло.
Вулкан, за надёжность бы что-то причесал...а то цифра есть , а откуда ветер дует неизвестно. Понятие надёжности как можно применительно к одной ставке ввести?
Надёжность это свойство объекта сохранять какие-то параметры (в определённых априорно границах) на определённом отрезке времени. Вы пишете--мы ожидаем...... фактически без словоблудия--это прогноз чего-то там (параметра какого-то) Параметр можно "ожидать"- прогнозировать по разному---можно использовать прогнозирующую функцию, а можно брать за прогноз точку предыдущего измерения (постулируя что значение не может измениться скачком на очень большую величину)... в футболе это не всегда применимо (потеря двух игроков при короткой скамейке запасных--вот Вам скачок....то что модели учитывают и это и всё... вплоть до анализа мочи мне только не надо рассказывать)....

#16 OFFLINE   Gyber

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 910 сообщения
4

Добавлено 08 December 2013 - 15:03

СообщенияBambuk, on 08 December 2013 - 14:43, сказал:

...то что модели учитывают и это и всё... вплоть до анализа мочи мне только не надо рассказывать)....
.....если не вам :) ..........то комууууууу :D ???

#17 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 08 December 2013 - 15:38

СообщенияGyber, on 08 December 2013 - 15:03, сказал:

.....если не вам :) ..........то комууууууу :D ???
А Вы на полном серьёзе уверены что подобные вещи не пишут на своих сайтах чудо-прогнозисты? Вы у них спросите--кому они рассказывают?
Спрос рождает предложение--значит кто-то в это верит. Я вот тоже пытался понять--кому Мавроди рассказывал "Басни Крылова" (От радости в зобу дыханье сперло, -
И на приветливы Лисицыны слова
Ворона каркнула во все воронье горло...........)

Вот это для кого? "Принцип генерации я никому не открою, он достаточно сложен и учитывает огромное количество данных (вплоть до того, как обычно себя ведет андердог, проигравший три матча кряду, в выездных матчах против фаворита, идущего ниже 1.40, на протяжении последних 10 лет в АПЛ, к примеру..................................................).......".
Ну и есть более "шедевральные" вещи...сечас искать просто не хочется

Отредактировано Bambuk, 08 December 2013 - 15:42.


#18 OFFLINE   бостон

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 830 сообщения
121
  • МестоположениеКрым, Алушта

Добавлено 08 December 2013 - 15:40

СообщенияGyber, on 08 December 2013 - 15:03, сказал:

.....если не вам :) ..........то комууууууу :D ???

Еще Юле можно...пока она замуж за Снежка не перевышла...

#19 OFFLINE   юлия

    Специалист


  • mp
  • 1220 сообщения
73

Добавлено 08 December 2013 - 17:04

Нет , мне не надо , я не верю в такие чудо - машины , которые выдадут вам готовый результат..

Отредактировано юлия, 08 December 2013 - 17:05.


#20 OFFLINE   бостон

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 830 сообщения
121
  • МестоположениеКрым, Алушта

Добавлено 08 December 2013 - 17:25

Сообщенияюлия, on 08 December 2013 - 17:04, сказал:

Нет , мне не надо , я не верю в такие чудо - машины , которые выдадут вам готовый результат..

Вера в то, что есть способ, который позволяет поставить на фаворита и после того как он пропустит гол, сделать какую-то спасительную ставку, не рискуя проиграть еще больше - это и есть вера в чудо-машины.