Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Сочи-2014


63 ответов в эту тему

#61 OFFLINE   pingvin

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 888 сообщения
49
  • МестоположениеРостов-на-Дону

Добавлено 27 February 2014 - 17:03

О чём вы спорете? Ещё миллион лет назад, если не раньше какой-то % людей начал перекачёвывать с одного населённого пункта в другой в результате образовывались люди рожа вроде чёрная, а глаза узкие как у китайца :D , а всё потому-что папа африканец, а мама китаянка, а потом этот афро-китаец штопает отпрыска с чехороссиянином и кто есть их отпрыск? :D Нет уже давным давно не русских не американцев, не каких либо ещё наций есть люди родившиеся в каком-то населённом пункте и перебравшие черты своих предков, о которых они зачастую даже и не знают. Зачем-же заявлять, что те или эти молодцы когда там даже национальность установить невозможно :D

#62 OFFLINE   Sunlord

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 444 сообщения
14

Добавлено 27 February 2014 - 17:10

СообщенияSert, on 27 February 2014 - 12:55, сказал:

В 2008м закрывать уже было нечего, все уже закрылось до 2000го.
На счет догадок - да, достоверной инфы нет, согласен. Но опосредованно, из факта, что россыпи молодых звезд мы не наблюдаем, можно сделать вывод, что их просто нет и всплесков никаких не было.
Каких россыпей молодых звезд за шесть лет? Не доросли еще ребятишки до взрослого футбола. Математик хренов.
Благодаря олимпиаде я сам вдохновился и решил записаться на хоккей, буду играть в МСХЛ.

Отредактировано Sunlord, 27 February 2014 - 17:12.


#63 OFFLINE   slamdunk

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 160 сообщения
15

Добавлено 27 February 2014 - 17:31

СообщенияSert, on 27 February 2014 - 11:51, сказал:

Слушайте, ну был 2008й - успешный в этом плане год. Каждая бабулька на лавке при подъезде обсуждала как там Павлюченко с Аршавиным играют. И что? Привело это к всплеску популярности детско-юношеского футбола? Я достоверной инфой не обладаю, но предположу, что нет, т.к. на текущий момент 2014го, т.е. по прошествии 6 лет, никаких молодых звезд отечественного футбола я не наблюдаю.

Еще 6 лет не прошло, ты слишком рано ждешь результата. Опять же одного ЧЕ явно недостаточно, запал быстро кончается. А так смотри - благодаря вниманию и пожеланиям Ельцина теннис в стране стремительно поднялся и только сейчас когда уже финансирование лет 5-7 как не то - становится видно, что у мужиков не видно звезд за заканчивающими ребятами, у девчонок тоже не гладко. Благодаря афганцам и затем ситуации в стране с середины 80-х расцвели карате,бокс,рукопашка и другие виды единоборств. И там у нас тоже хватает медалистов и претендентов. Возможно и сейчас олимпиада даст толчок для развития того же сноуборда,лыж,шорт-трека. А то что приходится платить из своего кармана - ну что же - на такое мне не жалко. Всяко лучше чем в подъезде сидеть или в соц. сетях целыми днями время коротать. Зато ты сам тратишь деньги сообразно своим доходам и представлениям, а в ссср к примеру ребенку сначала дали бы задроченные в хлам коньки-лыжи, а потом переучивайся заново наслэпы или пластик, ломай технику или ставь ее заново. Можешь сейчас представить ситуацию когда ребенок бьет деревяшкой с плохо затянутыми струнами облезлым теннисным мячиком индийского производства еще и плохо центрированным. А потом понимает что есть Wilson и нормальные мячи. Какая у него будет техника удара и подачи? Везде в мире родителям приходится тратиться на своих чад и полно историй как папа с мамой горбатятся на 2-3 работах чтобы их чадо могло оплачивать лед и тренера. У нас реально не самая критичная ситуация в этом плане.

#64 OFFLINE   Sert

    Специалист


  • mp
  • 1412 сообщения
298

Добавлено 27 February 2014 - 18:01

СообщенияSunlord, on 27 February 2014 - 17:10, сказал:

Каких россыпей молодых звезд за шесть лет? Не доросли еще ребятишки до взрослого футбола. Математик хренов.
Благодаря олимпиаде я сам вдохновился и решил записаться на хоккей, буду играть в МСХЛ.
Во-первых, да, звездами становятся в 18 лет. А в 12 лет человек уже может сделать осознанный выбор и пойти учиться играть в футбол. Если в 2008м они массово сделали этот выбор, то сейчас бы мы о них знали. Такого нет и не будет.
Во-вторых, не хренов, а дипломированный.
В-третьих, прошу администрацию обратить внимание на оскорбление.
И последнее, вдохновленный вы наш, на сколько интересно вашего запала хватит, недельки на две? А потом опять контактишка, пивко и дрочка?