Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Интуитивные ставки


187 ответов в эту тему

#41 OFFLINE   Nuryslam

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 71 сообщения
0

Добавлено 06 February 2014 - 22:11

СообщенияNuryslam, on 06 February 2014 - 21:00, сказал:

Сейчас идёт 15 минута матча Аякс - Гронинген. Ещё вчера что-то подсказало, что Аякс забьёт как минимум 2 гола. Но, посмотрев на коэффициент, я отказался от затеи ставить до начала матча. Посмотрим, если повезёт, и минуте к 35 Аякс ничего не забьёт, то сделаю ставку за 2 и более голов Аякса.
Идёт 71 минута. Счёт 1-1, и коэффициент за 2 и более голов Аякса уже хороший, выше 1,6, поэтому ставлю сейчас.

#42 OFFLINE   SOVa

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 89 сообщения
3

Добавлено 06 February 2014 - 22:17

СообщенияSert, on 05 February 2014 - 15:04, сказал:

While !(suicide) loop

Все тоже самое, но через 15 минут после начала забивает МС, через 5 минут забивает второй. Интуиция начинает подсказывать, что пора бы начинать болеть за МС. Тем временем МС обстукивает все штанги и перекладины, Челси не вылазиет на чужую половину, ни одного удара, процент владения мячем 82 - 18. Через пять минут интуиция нервно тянется к мышке и делает большую ставку по кэфу 1.2 на МС. Проходит пять минут - пенальти, счет 2-1, перерыв. В перерыве тренер Челси вставляет всем хороших пиздюлей --> в начале второго тайма картина игры меняется коренным образом. Челси аккуратно играет в обороне, атакует и имеет некоторое преимущество. На 75 счет сравнивается, 2 - 2. Носитель чудо-интуиции, проглатывая вторую коробку валидола, взывает к ней с мольбами о помощи! И вот оно озарение - новый прогноз, надо поставить на ничью по кэфу 1.3, но еще более внушительную сумму. Скрепя сердце и собрав остатки депозита в кулак, наш предвидец будущего ставит все на ничью. После этого, неистово молится всем богам, обещает больше не воровать бабушкину пенсию для внесения депозита, верит в то, что бросит курить и зарекается больше никогда не ходить к блядям, но... еще один гол на 94+ минуте избавляет его от всех мучений(мечтаний)(Здесь ликует Сектор с hole number three). Далее наш беспросветный попан, коря себя за недисциплинированность(и наивно думая, что в этом вся его проблема), кленя рок и т.д. начинает сообращать где же разжиться еще парой соток на следующий счет.

Sleep(2 weeks);

New deposite - new hope;
end loop;

(ТС, а Ваше фото в темных очках в какой-то иномарочке по стилистике как две капли воды похожи на фотки разного рода Интернет-разводил, которые пытаются что-то продать наивным людишкам. Надеюсь Вы не из этих?)
Sert я прочитав Ваше увлекательное описание происходящего,вообразил эту картину,я искренне от души насмеялся

#43 OFFLINE   Nuryslam

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 71 сообщения
0

Добавлено 07 February 2014 - 10:00

СообщенияSert, on 05 February 2014 - 15:04, сказал:

While !(suicide) loop

Все тоже самое, но через 15 минут после начала забивает МС, через 5 минут забивает второй. Интуиция начинает подсказывать, что пора бы начинать болеть за МС. Тем временем МС обстукивает все штанги и перекладины, Челси не вылазиет на чужую половину, ни одного удара, процент владения мячем 82 - 18. Через пять минут интуиция нервно тянется к мышке и делает большую ставку по кэфу 1.2 на МС. Проходит пять минут - пенальти, счет 2-1, перерыв. В перерыве тренер Челси вставляет всем хороших пиздюлей --> в начале второго тайма картина игры меняется коренным образом. Челси аккуратно играет в обороне, атакует и имеет некоторое преимущество. На 75 счет сравнивается, 2 - 2. Носитель чудо-интуиции, проглатывая вторую коробку валидола, взывает к ней с мольбами о помощи! И вот оно озарение - новый прогноз, надо поставить на ничью по кэфу 1.3, но еще более внушительную сумму. Скрепя сердце и собрав остатки депозита в кулак, наш предвидец будущего ставит все на ничью. После этого, неистово молится всем богам, обещает больше не воровать бабушкину пенсию для внесения депозита, верит в то, что бросит курить и зарекается больше никогда не ходить к блядям, но... еще один гол на 94+ минуте избавляет его от всех мучений(мечтаний)(Здесь ликует Сектор с hole number three). Далее наш беспросветный попан, коря себя за недисциплинированность(и наивно думая, что в этом вся его проблема), кленя рок и т.д. начинает сообращать где же разжиться еще парой соток на следующий счет.

Sleep(2 weeks);

New deposite - new hope;
end loop;

СообщенияSOVa, on 06 February 2014 - 22:17, сказал:

Sert я прочитав Ваше увлекательное описание происходящего,вообразил эту картину,я искренне от души насмеялся
Да, смешно. Наверняка Sert и многие другие влетали и продолжают влетать в такие ситуации, потому что не готовы менять свой подход к ставкам.

У так называемого попана, теряющего деньги на бирже, в голове каша из его личных представлений о прогнозировании матчей и набора систем и стратегий из интернета. Добавим к этому информационный шум из форумов и статей других участников биржевой торговли, а также побольше эмоций - жадности и страха. С помощью этой ядерной смеси попан пытается понять, что происходит с коэффициентами и на футбольном поле, и в режиме live-ставок собирается нарубить бабло.

Но для того, чтобы не происходило такого беспредела, надо, прежде всего, написать чёткий план на все случаи:
Что делать, если забьёт команда А;
Что делать, если забьёт команда Б;
Что делать, если долго не будет гола;
Какие ставки делать нельзя ни при каких обстоятельствах;
Какую сумму ставить и т.д.

И, наконец, попан не умеет управлять своими эмоциями, потому что понятия не имеет, что это возможно и как это сделать.

Человек привык действовать в жизни по логике вещей, но на футбольном поле эта логика часто не работает. То, что кажется логичным, приносит убытки, а нелогичное - наоборот неожиданную прибыль. В результате этого попан не может избавиться от эмоций, и они несут его к очередному сливу.

Чтобы подчинить свои эмоции, нужно изменить некоторые свои убеждения относительно трейдинга.
К эмоциональным всплескам приводит то, что внутренние убеждения о реальности у попана не соответствуют объективной действительности. Однако как только наступает верное понимание, какие свои внутренние убеждения необходимо изменить, эмоции становятся подчиняемыми, и попан плавно перестаёт быть попаном. Но для этого надо анализировать свои действия, а это умеют далеко не все.

#44 OFFLINE   clerk

    Специалист


  • Модератор
  • 584 сообщения
102

Добавлено 07 February 2014 - 10:52

Ну про Sert'а вы, наверное, зря так. Мнится мне, он далеко не попан. А что вспомнил свою "ставческую юность" или просто попытался представить "срденестатистического" попана - так в выводах на это опираться вряд ли стоит

#45 OFFLINE   Nuryslam

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 71 сообщения
0

Добавлено 07 February 2014 - 12:07

Сообщенияclerk, on 07 February 2014 - 10:52, сказал:

Ну про Sert'а вы, наверное, зря так. Мнится мне, он далеко не попан. А что вспомнил свою "ставческую юность" или просто попытался представить "срденестатистического" попана - так в выводах на это опираться вряд ли стоит
Ваше понимание моего поста меня немного смутило. У меня не было намерений переходить на личности.
Но в любом случае, если что не так, полагаю, Sert сам в состоянии вступиться за себя, если это ему будет необходимо.

#46 OFFLINE   clerk

    Специалист


  • Модератор
  • 584 сообщения
102

Добавлено 07 February 2014 - 15:30

СообщенияNuryslam, on 07 February 2014 - 12:07, сказал:


Ваше понимание моего поста ...
Понимание субъекта находится в определенной связи с его индивидуальным особенностям вне зависимости от направления информации. :)

#47 OFFLINE   юлия

    Специалист


  • mp
  • 1220 сообщения
73

Добавлено 07 February 2014 - 17:31

Аякс забил

#48 OFFLINE   leshik1980l

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 968 сообщения
71

Добавлено 07 February 2014 - 17:39

Сообщенияюлия, on 07 February 2014 - 17:31, сказал:

Аякс забил

даже 2 раза!!!

#49 OFFLINE   clerk

    Специалист


  • Модератор
  • 584 сообщения
102

Добавлено 07 February 2014 - 17:41

Сообщенияюлия, on 07 February 2014 - 17:31, сказал:

Аякс забил
Возвращаясь к "пониманию". Оно зачастую сильно ассоциативно. Вот на юлино сообщение первая реакция проскочила - На что? :rolleyes:

#50 OFFLINE   Nuryslam

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 71 сообщения
0

Добавлено 07 February 2014 - 18:09

Сообщенияюлия, on 07 February 2014 - 17:31, сказал:

Аякс забил

Сообщенияleshik1980l, on 07 February 2014 - 17:39, сказал:

даже 2 раза!!!
Да, забыл объяснить почётче свои действия.

Для начала определил для себя
1) ставку - за 2 и более голов Аякса - и больше никаких других ставок, кроме этой;
2) коэффициент, по которому нужно будет ставить: не ниже 1,6;
3) рассчитал, к какому времени коэффициент вырастет до нужного, если счёт останется 0-0. Вышло - район 35 минуты.

Но гол забили почти на 10 минут раньше, поэтому при 0-0 ставка не была сделана.
Далее немного повезло, так как сразу после того, как счёт стал 1-0, у Аякса была куча моментов, чтобы забить второй. Но так получилось, что забил Гронинген.

4) снова рассчитал, к какому времени коэффициент вырастет до 1,6, если Аякс не забьёт раньше. Получилась 70 минута;
5) на 71 минуте счёт был по-прежнему 1-1, а коэффициент вырос до 1,67. Сделал ставку за 2 и более голов Аякса.
На 83 минуте Аякс забил второй гол, и ставка сыграла.

Ребята, неужели больше никто не ставит подобным образом? Поделитесь своим опытом, пожалуйста.

Отредактировано Nuryslam, 07 February 2014 - 18:11.


#51 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 07 February 2014 - 19:25

Тема по моему малоактуальная..Есть два абстрактных игрока допустим со своей интуицией...возникает вопрос--а как передать долю одной интуиции в другую? ну невозможно это использовать в ставках заимствуя что-то у другого игрока, который вот только по интуиции и ставит(и сам даже себе толком объяснить выбор не может не говоря уже другим...). Всё должно быть абсолютно прозрачно с моей точки зрения и состоять в выполнении определённых процедур и манипуляций с данными вот и всё. В этом случае можно повторить механизм игры и если алгоритм продуманный и приносит плюс одному игроку то его и другой игрок по идее должен получить...ну а на интуиции--- что он получит совершенно непонятно. Ёклмн....дрова и то люди по разному колят, а тут бля ставки..... хернёй не занимайтесь....

Вот допустим две детерминированные системы дают ответы (или игроки с интуицией) ..пусть линия 1Х2 ответы можно закодировать вот так---
1игр. 100 010 001(это П1 Х и П2 соответственно) и для 2игр. так же..
тогда вот допустим получаем ответы 100 от первого (что означает ставка П1) а вот второй---001 (говорит--век воли не видать ставим на П2) так вот интуицией даже двух игроков-экспертов вы ситуацию не разрулите ни когда!!!! Надо посмотреть на истории какое-то правило или набор правил(порождающих ответ из двух или более ответов) и подсчитать дебет-кредет и вот это ещё что-то даст.......можно например при указанных ответах порождать ставку Х или отвергать вообще простановку и так далее таких правил будет много даже для такого вот простого примера--там можно и форы породить и 1Х или Х2 и так далее причём в принятии решения может использоваться и доп критерий (например кефы линии БК)
причём такие многоуровневые системы с несколькими экспертами (людьми или алгоритмами какими-то) они могут давать на выходе результаты, которые ни один эксперт входящий в систему достигнуть в отдельности не в состоянии.... вот эти вещи можно обсуждать наверно, а не фигню какую-то.... Но эт моё конечно мнение..а так-то обсуждать можно что угодно, конечно,
был бы смысл.

#52 OFFLINE   Nuryslam

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 71 сообщения
0

Добавлено 07 February 2014 - 20:02

СообщенияBambuk, on 07 February 2014 - 19:25, сказал:

Есть два абстрактных игрока допустим со своей интуицией...возникает вопрос--а как передать долю одной интуиции в другую? ну невозможно это использовать в ставках заимствуя что-то у другого игрока, который вот только по интуиции и ставит(и сам даже себе толком объяснить выбор не может не говоря уже другим...).

СообщенияBambuk, on 07 February 2014 - 19:25, сказал:

1игр. 100 010 001(это П1 Х и П2 соответственно) и для 2игр. так же..
Вы забрели совсем в другие степи.
Никому и не нужно никакие доли интуиции складывать.

Я уже говорил, что интуицию использую 3-4 раза в неделю. Если больше, то уже точность начинает страдать. То есть, делая 3-4 ставки в неделю, допустим, получаю 20% прибыли от банка.

В это же время есть ещё кто-то другой, кто также использует свою интуицию нечасто, допустим, тоже 3 раза в неделю, с примерно такой же 20%-ой прибылью.

А если мы делимся друг с другом нашими прогнозами, и если наши матчи не совпадают, прибыль каждого из нас увеличивается вдвое, и при этом продолжаем использовать интуицию с такой же частотой.

#53 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 07 February 2014 - 20:23

Вообще-то я вот о чём... интуиция — это приобретение сведений посредством чувственного контакта с объектом, причем действующее лицо, применяющее интуицию, не может объяснить себе и другим, каким путем приходит к своим выводам. Иными словами, интуиция означает, что мы можем нечто знать, не зная, как мы это узнали.
Интуиция человека является не более, чем мифом – а чувство, которое возникает у человека в определенные моменты его жизни, и как бы подсказывающее ему правильные ответы на определенные вопросы, является психологическим отражением эмоций и моральных суждений – отмечается в новом исследовании, опубликованном в журнале Psychological Science.
“И логика и эмоции представляют собой действия нашего головного мозга и симпатической нервной системы. Все они зарождаются в мозгу, только в разных отделах. Когда проводилось исследование, то обнаружилось, что когда просили испытуемых воспользоваться интуицией во время решения определенных задач или ответов на определенные вопросы, то на сканировании мозга видели рост активности именно в том отделе головного мозга, который отвечает за эмоции. Так что либо интуиция является еще одной эмоцией, о которой мы пока не знаем, либо интуиции нет вовсе – а речь идет просто о комплексе эмоциональных восприятий человека, позволяющих ему давать ответы на определенные вопросы без логического анализа……”

Отредактировано Bambuk, 07 February 2014 - 20:25.


#54 OFFLINE   Nuryslam

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 71 сообщения
0

Добавлено 07 February 2014 - 20:43

СообщенияBambuk, on 07 February 2014 - 20:23, сказал:

...отмечается в новом исследовании, опубликованном в журнале Psychological Science.
А, ну раз в этом журнале написано, что интуиция - миф, давайте будем верить).

СообщенияBambuk, on 07 February 2014 - 20:23, сказал:

“И логика и эмоции представляют собой действия нашего головного мозга и симпатической нервной системы. Все они зарождаются в мозгу, только в разных отделах. Когда проводилось исследование, то обнаружилось, что когда просили испытуемых воспользоваться интуицией во время решения определенных задач или ответов на определенные вопросы, то на сканировании мозга видели рост активности именно в том отделе головного мозга, который отвечает за эмоции. Так что либо интуиция является еще одной эмоцией, о которой мы пока не знаем, либо интуиции нет вовсе – а речь идет просто о комплексе эмоциональных восприятий человека, позволяющих ему давать ответы на определенные вопросы без логического анализа……”
Во-первых, если неподготовленного человека попросить воспользоваться своей интуицией, он может и не знать, как это сделать.
Во-вторых, не надо никого насиловать просьбами воспользоваться интуицией. Интуиция сама придёт в нужный момент.

В целом в вашей информации нет ничего противоречащего определению интуиции.
И какая разница, в каком отделе мозга растёт активность.
Интуиция это или миф, но если она/он даёт результат на практике, то почему это не использовать.

#55 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 07 February 2014 - 21:04

Мне кажется то о чём Вы повествуете это всё ж ближе не к интуиции, а наверно к поверхностсному беглому анализу основанному на некотором опыте в виде памяти об определённых ситуациях. Разумеется если есть положительные результаты применимости чего либо, то какая по сути разница как это обозвать и в каком отделе мозга что происходит (по мне хоть в жопе пусть генерится созидательная идея лишь бы бабки шли).... Тут вопрос вот в чём--дело в том что обмениваться как инструментом невозможно подобного рода факторами ни до ни после....
а это по сути превращает тему в художественное повествование, а не в инструмент какой-то....допустим молоток можно передать соседу и объяснить как забивать гвозди...а тут нет молотка...... Иногда возникает конечно сильная убеждённость в чём-то, но она у каждого своя так как знания ж у всех разные и опыт в виде наблюдений даже разный..... по сути
получается "интуитивный" прогноз.....но а чем он будет отличаться от другого какого-то прогноза? Нам тогда надо по аналоги брать представительную выборку таких наших эмо-прогнозов и смотреть баланс на дистанции...я честно говоря не уверен что этот метод даст весомые плоды.....хотя надо пробовать конечно и считать а потом уже подводить итоги. Я думаю если матч видеть, то интуиция лучше начнёт работать...а так если тупо смотреть как кефы двигаются туды-сюды то меня терзают смутные сомнения---- что из этого можно выжимку сделать в виде дивидендов.....

Отредактировано Bambuk, 07 February 2014 - 21:09.


#56 OFFLINE   Nuryslam

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 71 сообщения
0

Добавлено 07 February 2014 - 21:32

СообщенияBambuk, on 07 February 2014 - 21:04, сказал:

Мне кажется то о чём Вы повествуете это всё ж ближе не к интуиции, а наверно к поверхностсному беглому анализу основанному на некотором опыте в виде памяти об определённых ситуациях.
Вновь не вижу противоречия между вышесказанным и понятием "интуиция".

То, о чём я повествую, я бы назвал "интуитивными ставками в идеальных условиях". Это значит, что для организации интуитивных ставок я делаю массу рациональных вещей, а именно, изучаю статистику, смотрю матчи по тв, у меня есть записная книжка, куда я записываю все действия и ставки, которые можно совершать и те, которые совершать нельзя ни в коем случае. Я изучаю историю ставок, сортирую их определённым образом, и многое другое.
Но сама идея о том, какую ставку на каком матче сделать, возникает спонтанно.
Большинство людей, желающих сделать прогноз на тот или иной матч, сначала выбирают матч, а уже потом смотрят статистику этих двух команд, травмы, и т.д. Я делаю наоборот. Сначала изучаю статистику, не заглядывая, кто с кем играет. Но если изучать статистику всех команд, то меньше шансов, что информация правильно отложится в памяти, поэтому я выбираю себе по несколько команд (лучше брать лидеров), за которыми слежу пристальнее.

СообщенияBambuk, on 07 February 2014 - 21:04, сказал:

..... по сути
получается "интуитивный" прогноз.....но а чем он будет отличаться от другого какого-то прогноза? Нам тогда надо по аналоги брать представительную выборку таких наших эмо-прогнозов и смотреть баланс на дистанции...я честно говоря не уверен что этот метод даст весомые плоды.....хотя надо пробовать конечно и считать а потом уже подводить итоги.
Действительно, довольно тонкая грань отделяет интуитивные прогнозы от остальных. Но всё же эта грань существует и заключается в спонтанном возникновении прогноза и дальнейшей уверенности в том, что этот прогноз хорош без чётких обоснований, почему.

#57 OFFLINE   юлия

    Специалист


  • mp
  • 1220 сообщения
73

Добавлено 07 February 2014 - 22:01

то , что вы назваете интуиция на самом деле не интуиция , а бессознательная или подсознательная работа мозга , которая , конечно же работает все равно на базе сознательного изучения статистики и анализа матчей . Эта информация накопленная выливается в какой-то результат совершенно незаметно от вашего активного сознания и подсказывает вам вероятный результат .
Вот и все . У многих мозги работают именно так . Информация копится , копится , а потом выливается . Ничего мистического . Вы ведь наверняка знали , что Аякс -команда забивная , не так ли?

#58 OFFLINE   бостон

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 830 сообщения
121
  • МестоположениеКрым, Алушта

Добавлено 07 February 2014 - 22:28

СообщенияBambuk, on 07 February 2014 - 21:04, сказал:

по мне хоть в жопе пусть генерится созидательная идея лишь бы бабки шли

Сейчас многие седалищным нервом на жизнь зарабатывают....а удар по жопе часто генерирует созидательные идеи...

#59 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 08 February 2014 - 07:14

Сообщениябостон, on 07 February 2014 - 22:28, сказал:

Сейчас многие седалищным нервом на жизнь зарабатывают....
А это именно по тому, что можно "обмениваться инструментом" :) Результат от + до ++++ в соответствующем диагнозе (для непосвящённых---впервые такое обозначение для си....... предложил Вассерман, открывший способ исследования крови на присутствие в ней трепонемы). Но пусть революционеров в беттинге это не пугает--- "..... революционный сифилитик лучше здорового контр-революционера........." (Оптимистическая трагедия)

Отредактировано Bambuk, 08 February 2014 - 07:23.


#60 OFFLINE   start120

    Пунтер


  • Validating
  • ПипПип
  • 83 сообщения
6

Добавлено 08 February 2014 - 08:23

СообщенияNuryslam, on 06 February 2014 - 21:00, сказал:

Сейчас идёт 15 минута матча Аякс - Гронинген. Ещё вчера что-то подсказало, что Аякс забьёт как минимум 2 гола. Но, посмотрев на коэффициент, я отказался от затеи ставить до начала матча. Посмотрим, если повезёт, и минуте к 35 Аякс ничего не забьёт, то сделаю ставку за 2 и более голов Аякса.
Да какая к черту интуиция, обычная попанщина. Таким же образом, можно поставить на 2 и больше голов на Баварию, Барсу и Реал с какими нибудь подвальными командами. А если у тебя развита чуйка, то ты не должен смотреть на цифры и стату, а как сам же ранее писал, поставить наоборот на аутсайдера, "почувствовав" проигрыш фаворита....