Перепрыгнеть в содержание


* * * * * 2 голосов

Подскажите на счет одной темы


56 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   studen'

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 22 сообщения
2

Добавлено 27 November 2014 - 15:53

Добрый вечер уважаемые пунтеры. Я давненько проникся идеей одной стратегии, но сомневаюсь в ее работоспособности, и вот, наконец, решил послушать, что вы о ней думаете. Мне очень нужно ваше мнение или какая-нибудь подсказка.

Итак, смысл в том, чтобы вилкануть на Счет в первом тайме в первые 0-15 минут пока не забили гол. Эта стратегия может существовать только в том случае, если окажутся верными три столпа, на которых стратегия держится. Это:

1.) Коэффициент в матче, меняясь, никак не учитывает то, что команды по-разному забивают в разное время. Обычно ситуация такая

Прикрепленный файл  1.png   2.66K   0 Количество загрузок


Лично я такого не замечал, да и наврятли, если кто-то предъявит явные доказательства, то буду огорчен, но благодарен

2.) Разные команды забивают по-разному. Какова идея подбирать нужные? Есть только два сайта в сети (soccerstats.com и stats.betradar.com) показывающие Scorings, т.е на каких минутах забивают, вот их я брал за основу. Каждой команде будет даваться «коэффициент», который бы вычислялся как:


Прикрепленный файл  3.png   5.67K   0 Количество загрузок


Где s15, c15 – сколько забито за 15 мин и пропущено за 15 мин и т.д. Смысл такой сложной формулы в том чтобы учесть: как забивают в матче, как именно в первом тайме. (это для второго сайта, используя первый сайт я пытался учесть еще и соотношение хозяин дома/гость в гостях). В итоге выходит примерно такая строка (для первого и второго столбца поменяны местами 0.66 и 0.33)


Прикрепленный файл  1 (2).png   10.81K   0 Количество загрузок


Из полученных значений находятся среднее и СКО.


Прикрепленный файл  2.png   37.69K   0 Количество загрузок


В итоге отбор проходят те, кто был ниже и выше полосы погрешностей. Если в матче встречаются команды с приемлемыми коэффициентами, то на них и ставится.

3.) Условие, что полученные значения, например, в середине сезона продержатся до конца, ну или хотя бы кол-во оставшихся будет больше кол-ва ушедших. Это самый «уязвимый» столп, который я совсем не знаю

Итак, я описал три условия работы стратегии. Второе условие – это наверно вопрос практический, первый и второй теоретические, и именно на них я очень прошу мне что-нибудь ответить.

#2 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 27 November 2014 - 17:13

Дайте пояснение подробнее по пункту 1. голы-минуты-проценты. Что сее?

#3 OFFLINE   clerk

    Специалист


  • Модератор
  • 584 сообщения
102

Добавлено 27 November 2014 - 17:14

Цитата

...вилкануть на Счет в первом тайме в первые 0-15 минут пока не забили гол
а что вилкуем? Торгуем на понижение или как? За что ставим и против чего закрываем?

#4 OFFLINE   mr.Freeman

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 498 сообщения
177

Добавлено 27 November 2014 - 17:19

Не знаю, но судя по второму пункту похоже предлагается просто ставить, если коэффициент выше точки безубыточности.

#5 OFFLINE   clerk

    Специалист


  • Модератор
  • 584 сообщения
102

Добавлено 27 November 2014 - 17:25

У меня тоже впечатление, что стратегия больше не торговая, а "валуйная", но ТС предполагает что-то вилковать...

#6 OFFLINE   studen'

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 22 сообщения
2

Добавлено 27 November 2014 - 17:33

СообщенияBambuk, on 27 November 2014 - 17:13, сказал:

Дайте пояснение подробнее по пункту 1. голы-минуты-проценты.
Ну да, по рисунку получается, что форма должна быть не экспонентой, а немного выше на 0-15, вот эту разницу по идее мы и должны поймать на вилу)

Сообщенияclerk, on 27 November 2014 - 17:14, сказал:

а что вилкуем? Торгуем на понижение или как? За что ставим и против чего закрываем?
Это обычная Back 0-0 за минут 10 и на 15ой Lay 0-0. Вилка обычная

Сообщенияtekikazu, on 27 November 2014 - 17:19, сказал:

Не знаю, но судя по второму пункту похоже предлагается просто ставить, если коэффициент выше точки безубыточности.
Неее, вилка конечно

#7 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 27 November 2014 - 17:33

СообщенияBambuk, on 27 November 2014 - 17:13, сказал:

Дайте пояснение подробнее по пункту 1. голы-минуты-проценты. Что сее?
Чтоб было понятно о чём писать рассмотрите ситуацию---
Есть 2 команды сильные (обороной и нападением) и 18 слабых
Теперь наша команда допустим всегда забивает сильным на 45 минуте а слабым на
5-той….тогда проценты такие----10% забивает на 45-той мин и 90% на 5-той
Теперь давайте наоборот---2слабых и 18 сильных…… получим диаметрально противоположный рез. для нашей команды…и Вывод-то какой?
Так вот хочется понять----- как Ваша теория всё это учитывает?

В нете нет данных которые позволяли бы восстановить главную экспоненту для конкретной пары например по первым голам.

Отредактировано Bambuk, 27 November 2014 - 17:36.


#8 OFFLINE   mr.Freeman

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 498 сообщения
177

Добавлено 27 November 2014 - 17:39

Не вилка пока не получается, ибо нету ставки которая гарантирует нам прибыль\безубыточность при забитом голе в течение этих 15 минут.

#9 OFFLINE   studen'

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 22 сообщения
2

Добавлено 27 November 2014 - 17:59

СообщенияBambuk, on 27 November 2014 - 17:33, сказал:

Так вот хочется понять----- как Ваша теория всё это учитывает?
Ну в реальности такого не бывает. Если встречаются Сильная с 90% забиваемость - Слабая с обычным ~30% пропускаемость, то я беру матч) Это вывод)) Если Сильная с 90% забиваемость - Сильная с 10% пропускаемость, то это смотря каково будет среднее (cf1 + cf2)/2. Если выходит за границы СРЕДН. +- СКО, то возьму, но тут похоже прямо в середине будет))) Ваш пример был ненаглядным, потому что надо примеры переносить на реальную плоскость)

Сообщенияtekikazu, on 27 November 2014 - 17:39, сказал:

Не вилка пока не получается
Наверно у нас разные понятия))) я имел ввиду что 15 минут мы конечно открыты и сливаем, если забивают. Идея была в том, что в итоге сумма должна быть положительной)

Отредактировано studen', 27 November 2014 - 18:04.


#10 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 27 November 2014 - 18:05

Сообщенияstuden', on 27 November 2014 - 17:59, сказал:

Ну в реальности такого не бывает. Если встречаются Сильная с 90% забиваемость - Слабая с обычным ~30% пропускаемость, то я беру матч) Это вывод)) Если Сильная с 90% забиваемость - Сильная с 10% пропускаемость, то это смотря каково будет среднее (cf1 + cf2)/2. Если выходит за границы СРЕДН. +- СКО, то возьму))) Ваш пример был ненаглядным, потому что надо примеры переносить на реальную плоскость)
Вы меня не так поняли--я пытаюсь Вам пояснить что % формируется и за счёт конфигурации лиги, а ставку Вы производите на конкретную пару.... А так же я пытаюсь намекнуть что те проценты которые показаны по командам например бетрадаром они малопродуктивны и лучше просто вести свои базы со всеми голами---тогда механизм примерно такой---Вы выделяете кластер и его исследуете а не скопом.(самый простой вариант кластеризации---задаём не очень широкую границу на кефф П1 и задаём границу для кефа на 0-0)....

Отредактировано Bambuk, 27 November 2014 - 18:06.


#11 OFFLINE   studen'

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 22 сообщения
2

Добавлено 27 November 2014 - 18:09

СообщенияBambuk, on 27 November 2014 - 18:05, сказал:

Вы меня не так поняли--я пытаюсь Вам пояснить что % формируется и за счёт конфигурации лиги, а ставку Вы производите на конкретную пару.... А так же я пытаюсь намекнуть что те проценты которые показаны по командам например бетрадаром они малопродуктивны и лучше просто вести свои базы со всеми голами---тогда механизм примерно такой---Вы выделяете кластер и его исследуете а не скопом.(самый простой вариант кластеризации---задаём не очень широкую границу на кефф П1 и задаём границу для кефа на 0-0)....

Что значит конфигурация лиги? Все что можно было выжать с этих двух сайтов я использовал, про свои кластеры я даже не буду говорить, потому что на это нет возможностей. :mellow: озадачили
Я брал % из той же лиги, где пара играет, что за конфигурация? Больше уж и нет ничего. Можно проще, уважаемый Bambuk? :)

Отредактировано studen', 27 November 2014 - 18:12.


#12 OFFLINE   clerk

    Специалист


  • Модератор
  • 584 сообщения
102

Добавлено 27 November 2014 - 18:11

Поймать несколько тиков с риском потерять всю первую ставку. Сколько удачных торгов нужно провести, чтобы покрыть потерю одной входной ставки? Посмотрите, на сколько падает кэф за расчетное время и как часто будет слетать входная ставка

#13 OFFLINE   studen'

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 22 сообщения
2

Добавлено 27 November 2014 - 18:13

Сообщенияclerk, on 27 November 2014 - 18:11, сказал:

Поймать несколько тиков с риском потерять всю первую ставку. Сколько удачных торгов нужно провести, чтобы покрыть потерю одной входной ставки? Посмотрите, на сколько падает кэф за расчетное время и как часто будет слетать входная ставка

2,8 раза проходит, 1 раз залетает. Все равно что ставить на 1.4
Допустим кф на 0-0 до начала 3.2
Через 15 минут он будет:
k = 3.2^((46/15)/46) = 2.19. Прибыль P = 0.94*(3.2/2.19 - 1) = 0.43
Ставим 5 раз:
+0,43 +0,43 -1 +0,43 -1 +0,43 +0,43 = +++ Это по идее так

Отредактировано studen', 27 November 2014 - 18:22.


#14 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 27 November 2014 - 18:22

Сообщенияstuden', on 27 November 2014 - 18:09, сказал:

Что значит конфигурация лиги? Все что можно было выжать с этих двух сайтов я использовал, про свои кластеры я даже не буду говорить, потому что на это нет возможностей. :mellow: озадачили
Я брал % из той же лиги, где пара играет, что за конфигурация? Больше уж и нет ничего. Можно проще, уважаемый Bambuk? :)
Я тогда не пойму сам механизм--куда ставить-то? Вы что команду что ли гоните по всем играм? Вы получили некоторую характеристику команды из формулы а что дальше? Есть сайты где даётся мат. ожидание гола в минутах...зачем изобретать велосипед? вот тут посмотрите wettbasis.touch-line.com/?Lang=0&CTID=28&CPID=74&TEID=3111&pStr=Team_Stats
Goals scored 2.6 2.5 [img]wettbasis.touch-line.com/images/linedot.gif[/img] Goals conceded 0.8 0.5 [img]wettbasis.touch-line.com/images/linedot.gif[/img] Time first goal scored 37 mins 22 mins [img]wettbasis.touch-line.com/images/linedot.gif[/img] Time first goal conceded 40 mins 22 mins

Вы можете наложить попробовать ограничения на параметры в виде неравеств (стараться сдвинуть МО по времени куда вам надо и посмотреть резы...чё Вы мудрите?)

Отредактировано Bambuk, 27 November 2014 - 18:24.


#15 OFFLINE   studen'

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 22 сообщения
2

Добавлено 27 November 2014 - 18:33

СообщенияBambuk, on 27 November 2014 - 18:22, сказал:

чё Вы мудрите?)
Я никогда не мог понятно объяснить))))))

#16 OFFLINE   clerk

    Специалист


  • Модератор
  • 584 сообщения
102

Добавлено 27 November 2014 - 18:34

Для того чтобы снять 0,15ед прибыли надо 7 раз войти 1ед ставки. Да еще не промахнуться с выбором. Мне кажется это далеко от кф 1.4.

#17 OFFLINE   hobby

    Специалист


  • mp
  • 2001 сообщения
485

Добавлено 27 November 2014 - 22:04

Сообщенияstuden', on 27 November 2014 - 18:13, сказал:

2,8 раза проходит, 1 раз залетает. Все равно что ставить на 1.4
Допустим кф на 0-0 до начала 3.2
Через 15 минут он будет:
k = 3.2^((46/15)/46) = 2.19. Прибыль P = 0.94*(3.2/2.19 - 1) = 0.43
Ставим 5 раз:
+0,43 +0,43 -1 +0,43 -1 +0,43 +0,43 = +++ Это по идее так
Всего семь ставок, для простоты по 1 баксу. Максимальный убыток 7 баксов, максимальная прибыль 3 бакса. Промежуточные варианты не в счет. 3 прибыли при 7 рисков равно кэфу 1.43. Т.е. если зайдут все. В приведенном варианте с двумя потерями кэф 1.075. Если вы считаете по другому, разъясните как.

#18 OFFLINE   studen'

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 22 сообщения
2

Добавлено 27 November 2014 - 22:19

Сообщенияhobby, on 27 November 2014 - 22:04, сказал:

Если вы считаете по другому, разъясните как.
Да все верно, это понятные вещи. Ведь я по другому вопросу тему начинал, а всё съехало куда-то ((

Отредактировано studen', 27 November 2014 - 22:24.


#19 OFFLINE   hobby

    Специалист


  • mp
  • 2001 сообщения
485

Добавлено 27 November 2014 - 22:50

Торговать на этом рынке особого смысла нет, можно ставить в БК примерно по тому же кэфу . В Марафоне, Виллхиле и др. есть ставки на топ лиги "гол с 1 по 15" минуту и т.д. Эту ставку я отношу в типу "количественных". В смысле заведомо проанализировать и сделать вывод, что забьют или нет в определенный интервал времени вряд ли возможно. Здесь анализ бессилен, это не победа Барселоны, для сравнения. Количественные ставки - ставки на удачу. Это разумно в двух случаях, когда действительно человек удачлив и когда совсем нет опыта анализировать.
По вашему первому тезису. Кэф меняется с учетом того, как забывают команды. Особенно это видно в матчах, где быстрый гол ожидаем. Там рынок упрямо стоит и ждет гола. И 15 минут могут прибыли ни дать вообще.

Отредактировано hobby, 27 November 2014 - 22:55.


#20 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 27 November 2014 - 23:16

Сообщенияstuden', on 27 November 2014 - 22:19, сказал:

Да все верно, это понятные вещи. Ведь я по другому вопросу тему начинал, а всё съехало куда-то ((
Вы посмотрите как реально двигается кефф, когда рынок формируется (а это как раз ваше время) то с теорией получается расхождение---кефф как бы запаздывает.
Во-вторых--вы создали некий критерий отбора, его надо просто прогнать на некотором объёме да и посмотреть реальный баланс...Вам вот так сейчас ни один человек не скажет работает сие или нет. Поэтому нефига задавать нам дуракам умные вопросы :) (а то засветите мазу и будете потом локти кусать--все ломануться ставить....).
Вот тут есть инфа по 5-минутным интервалам info.nowgoal.com/en/TimeDistri.aspx?timeDistri=1&SclassID=31&lang=2 (может понадобиться..для чего-нить).