Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Догон За/Против цепочек серий


  • Вы не можете ответить в эту тему
33 ответов в эту тему

#21 OFFLINE   al_m

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 446 сообщения
15

Добавлено 30 July 2015 - 11:07

Когда я занимался подобным у меня сразу возник вопрос:
Считать все игры одинаковыми по значимости или, допустим, какие-то товарищеские исключать из серий?
Кстати, именно ответ на этот вопрос привел меня к пониманию того, что математически - ботом вопрос ставок не решается, а так было бы здорово: дал параметры ставок и исключений критериями и смотришь как бабки от буков на твой счет перетекают.

Думаю, вряд-ли в сериях кнопка "бабло" лежит - легко ботов таких сделать, а что-то легкое вряд-ли денежное.

#22 OFFLINE   Mikhey

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 154 сообщения
8

Добавлено 30 July 2015 - 15:24

СообщенияSancheess, on 30 July 2015 - 09:10, сказал:

Речь шла не о конкретных лигах, а о цепочке в которой команды из разных лиг с одинаковым количеством матчей по сериям, и при игре на ничью, ставку не нужно удваивать, увеличение идет примерно в 1.4 раза.

Я понял, что разговор идёт о цепочке из разных команд. Испания взята как "мысленный эксперимент" цепочки из 10 матчей.
Если увеличивать ставку в 1,4 раза, то выигрыш от любой цепочки составляет 1 ед., а проигрыш (при 8 матчах) - около 30 ед.
Проще ставить 1 ставку за 1,05.

#23 OFFLINE   Sancheess

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 44 сообщения
0

Добавлено 31 July 2015 - 08:35

СообщенияMikhey, on 30 July 2015 - 15:24, сказал:

Я понял, что разговор идёт о цепочке из разных команд. Испания взята как "мысленный эксперимент" цепочки из 10 матчей.
Если увеличивать ставку в 1,4 раза, то выигрыш от любой цепочки составляет 1 ед., а проигрыш (при 8 матчах) - около 30 ед.
Проще ставить 1 ставку за 1,05.
Чистый выигрыш при догоне на кф > 3 будет минимум 2 ед.. Насчет примера с Испанией, как Вы написали там 3 тура подряд не было ничьих, т.е. сформировалась цепочка из 20 команд с 3 матчами без ничьи (пусть это будут три первых тура), я предлагаю брать цепочки, где у команд уже более внушительные серии, 9-10 матчей и больше без ничьих, то же касается и тоталов.

#24 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 01 August 2015 - 15:50

На 24score.com/ к стати появилось нововведение кто не в курсе(только с этого сезона...до этого не было) там в клетке стоят кружки, если на них нажать то будут данные по сериям.

Вот примеры
ЦСКА выигрывает 2-й тайм в 8 матчах
10 последних матчей ЦСКА играет 2-й тайм без ничьих
ЦСКА не пропускает во 2-м тайме 6 матчей

логично допустим тайм/матч попробовать посмотреть для цска типа П1/П1 и(или)+ Х/П1

13 последних матчей Остендэ играет без ничьих
13 последних матчей дома Остендэ играет без ничьих
9 последних матчей в гостях Вестерло играет 1-й тайм без ничьих
Вестерло забивает и пропускает в 4 матчах Попробовать посмотреть ТБ2.5+обе забьют

Отредактировано Bambuk, 01 August 2015 - 15:58.


#25 OFFLINE   Sancheess

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 44 сообщения
0

Добавлено 03 August 2015 - 15:16

СообщенияBambuk, on 01 August 2015 - 15:50, сказал:

На 24score.com/ к стати появилось нововведение кто не в курсе(только с этого сезона...до этого не было) там в клетке стоят кружки, если на них нажать то будут данные по сериям.

Вот примеры
ЦСКА выигрывает 2-й тайм в 8 матчах
10 последних матчей ЦСКА играет 2-й тайм без ничьих
ЦСКА не пропускает во 2-м тайме 6 матчей

логично допустим тайм/матч попробовать посмотреть для цска типа П1/П1 и(или)+ Х/П1

13 последних матчей Остендэ играет без ничьих
13 последних матчей дома Остендэ играет без ничьих
9 последних матчей в гостях Вестерло играет 1-й тайм без ничьих
Вестерло забивает и пропускает в 4 матчах Попробовать посмотреть ТБ2.5+обе забьют
Опцию интересную они добавили, можно как-то использовать. А вообще по теме хотел сказать, что я клонил к тому, что, как все прекрасно понимают, все серии рано или поздно заканчиваются, вот, опять таки возьмем 24score.com/?hs=amore , видим 30 команд с сериями на тотал больше 0.5, маловероятно, что после след. туров все команды дружно перескочат на след. уровень так сказать, хоть одна то соскочет, жаль нет такой статистики нигде, нужно наверно только парсер делать...

#26 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 03 August 2015 - 15:36

СообщенияSancheess, on 03 August 2015 - 15:16, сказал:

Опцию интересную они добавили, можно как-то использовать. А вообще по теме хотел сказать, что я клонил к тому, что, как все прекрасно понимают, все серии рано или поздно заканчиваются, вот, опять таки возьмем 24score.com/?hs=amore , видим 30 команд с сериями на тотал больше 0.5, маловероятно, что после след. туров все команды дружно перескочат на след. уровень так сказать, хоть одна то соскочет, жаль нет такой статистики нигде, нужно наверно только парсер делать...
По поводу серий---ребята но не будьте Вы наивными как пень...ну вот допустим возьмём команду Реал ..ну почему собственно там не должно быть серии выигрышей?А другие серии по аналогии--ну почему? Там могут быть отклонения и колебания...есть "выбросы" очень длинные неадекватные серии...так это всё в рамках статистики находится как правило и сама серия она серии рознь ---вот если барса 8 матчей подряд выиграет ...это одно а если Удинезе из ит. лиги то это совсем другое....при этом какой понт от этого если кефы на то и это очень разнятся? Тогда логичнее не серии брать а смотреть например % с оборота за некоторое число игр (который отразит и серии и всё остальное)..... Играют-то на деньги, а не на серии так хуле считать серии когда--деньги главнее?
Я уже 100 раз писал что надо пытаться играть, искать, экспериментировать на ретро и так далее.... играя против плюсовых денег (формально против серий)......

Отредактировано Bambuk, 03 August 2015 - 15:40.


#27 OFFLINE   Sancheess

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 44 сообщения
0

Добавлено 03 August 2015 - 15:44

СообщенияBambuk, on 03 August 2015 - 15:36, сказал:

По поводу серий---ребята но не будьте Вы наивными как пень...ну вот допустим возьмём команду Реал ..ну почему собственно там не должно быть серии выигрышей?А другие серии по аналогии--ну почему? Там могут быть отклонения и колебания...есть "выбросы" очень длинные неадекватные серии...так это всё в рамках статистики находится как правило и сама серия она серии рознь ---вот если барса 8 матчей подряд выиграет ...это одно а если Удинезе из ит. лиги то это совсем другое....при этом какой понт от этого если кефы на то и это очень разнятся? Тогда логичнее не серии брать а смотреть например % с оборота за некоторое число игр (который отразит и серии и всё остальное)..... Играют-то на деньги, а не на серии так хуле считать серии когда--деньги главнее?
Согласен,серии сериям рознь, и по количеству бывают разные, но по статистике 7-8% матчей играется 0-0, вопрос, будет ли актуальна эта статистика в нашем множестве из приведенных в примере 30 команд и есть ли какой-либо перевес в нашу сторону в том плане, что мы берем команды с самыми затянувшимися сериями и идет некое стремление к окончанию серий (если оно есть вообще, ИМХО)...

#28 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 03 August 2015 - 15:53

СообщенияSancheess, on 03 August 2015 - 15:44, сказал:

Согласен,серии сериям рознь, и по количеству бывают разные, но по статистике 7-8% матчей играется 0-0, вопрос, будет ли актуальна эта статистика в нашем множестве из приведенных в примере 30 команд и есть ли какой-либо перевес в нашу сторону в том плане, что мы берем команды с самыми затянувшимися сериями и идет некое стремление к окончанию серий (если оно есть вообще, ИМХО)...
В базе данных надо завести позиции по ставкам которые Вы делаете (я Играю тока 1Х2) , далее Вы можете выбрать интервал по числу игр по которому считаете баланс (я делаю так---считаю что ставлю 1 тогда сумма кефоф которые зашли дадут выручку а поставили мы ==число ставок тогда вот ваш ориентир=% с оборота= Выручено/поставлено-1)...больше вообще ни чего не надо---вы смотрите эти показатели для обеих команд.....далее думайте как это использовать....
P.S.
Баланс я считаю по 12-15играм (можно взять что-то из этого даже до 20) это уже можно тут экспериментировать....

Отредактировано Bambuk, 03 August 2015 - 15:58.


#29 OFFLINE   al_m

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 446 сообщения
15

Добавлено 03 August 2015 - 15:54

СообщенияSancheess, on 03 August 2015 - 15:44, сказал:

Согласен,серии сериям рознь, и по количеству бывают разные, но по статистике 7-8% матчей играется 0-0, вопрос, будет ли актуальна эта статистика в нашем множестве из приведенных в примере 30 команд и есть ли какой-либо перевес в нашу сторону в том плане, что мы берем команды с самыми затянувшимися сериями и идет некое стремление к окончанию серий (если оно есть вообще, ИМХО)...

Главное понять, что такое затянувшаяся серия, 5 подряд - это серия? 10? 20?

#30 OFFLINE   Sancheess

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 44 сообщения
0

Добавлено 03 August 2015 - 16:02

Сообщенияal_m, on 03 August 2015 - 15:54, сказал:

Главное понять, что такое затянувшаяся серия, 5 подряд - это серия? 10? 20?
Смотря для какого показателя,для показателя тотал больше 0.5, 5 и даже 20 игр, это не слишком затянувшаяся серия, то что сейчас выложено на сайте 24score.com/?hs=amore это и есть на данный момент самые затянувшиеся серии, от этого и пляшем...

#31 OFFLINE   FIX

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 178 сообщения
15

Добавлено 03 August 2015 - 20:56

Валерий Карпин сегодня в пятый раз подряд скатал нулевую ничейку. Когда же ставить против ничьи, уже пора или ждать еще?

#32 OFFLINE   Sancheess

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 44 сообщения
0

Добавлено 04 August 2015 - 08:46

СообщенияFIX, on 03 August 2015 - 20:56, сказал:

Валерий Карпин сегодня в пятый раз подряд скатал нулевую ничейку. Когда же ставить против ничьи, уже пора или ждать еще?
Если брать только одну команду, то серия может продлится еще,в этом сезоне у Шицзячжуан Эвер Брайт в Китае была серия из 8 матчей подряд на ничью. а вот на ТБ 0.5, думаю уже пора, хотя, может Валера на рекорд замахнулся :)

#33 OFFLINE   Noname

    Специалист


  • mp
  • 2445 сообщения
349

Добавлено 04 August 2015 - 09:16

Лично я всегда ставлю не на срыв, а на продолжение цепочки :)
Это гораздо выгоднее.
Говорю не просто так, а на основе личного опыта ;)
Был такой сервис www.bet-record.com и у него был свой софт
Так вот с помощью этого софта я очень неплохо подымал именно на продолжении :P

#34 OFFLINE   Sancheess

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 44 сообщения
0

Добавлено 04 August 2015 - 09:35

СообщенияNoname, on 04 August 2015 - 09:16, сказал:

Лично я всегда ставлю не на срыв, а на продолжение цепочки :)
Это гораздо выгоднее.
Говорю не просто так, а на основе личного опыта ;)
Был такой сервис www.bet-record.com и у него был свой софт
Так вот с помощью этого софта я очень неплохо подымал именно на продолжении :P
Есть ли сейчас подобный софт ? За продолжение серии тоже можно ставить, тема так и называется За/Против цепочек серий...